Сообщество Империал: Новая история Руси - Сообщество Империал

INDIGO

Новая история Руси

Левашов Н. В.
Тема создана: 26 сентября 2008, 16:40 · Автор: INDIGO
 Х В А Т
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 октября 2008, 16:39

zenturion (4.10.2008 - 16:19):

Мне больше импонирует тюркское происхождение слова "атаман". Стоит вспомнить что первоначально оно применялось на южнорусском порубежье - там где жили "бродники" , а потом казаки..

Историко-этимологический словарь современного русского языка. Черных. П. Я.

Цитата

В русском языке это слово в знач. "старшина ватаги","начальник военного отряда" известно с 13 века ["Ходити тремъ ватагам моим на море, а ватамманъ (sic!) ... Критцкый" в Грам. Двин. 1294г.; ср. в приписке 13в. к полоцкому Стихирарю 12в.: отоману (Срезневский,Ι,231;II,759)], сначала исключительно в памятниках северо-западного происхождения, иногда в форме с начальным в: ватaман: вотаман, что, по-видимому, вызвано контаминацией с ватага...
Вероятнее, что слово попало в русский язык (через Новгород) из германского источника. Ср ср.-н.-нем. hovetman - "главарь", "вожак"; норв. hovedmann - "главарь", "вожак".
     Ayoe
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 октября 2008, 16:49

    INDIGO & ALL

    Терпел я издевательство над историей Imp Но после этого

    Цитата

    Мидгард-Земля находится практически на Рубеже, который разделяет центральную, благоприятную для жизни часть Галактики, от той периферийной ее части, в которой ощущается недостаток природных ресурсов и, самое главное, энергии (Инглии).

    Все эти недостатки четко прослеживаются даже в пределах нашей планеты: на полюсах ? холод и лед, на экваторе ? жара и пустыня, в средних широтах ? появляющиеся с периодом в 25 920 лет из-за прецессии Земли ледники, заставляющие мигрировать людей и животных. И даже в одном и том же месте в течение года наступает то зимний холод, то осенняя слякоть, то летняя жара. Люди вынуждены на зиму делать запасы еды, дров, теплой одежды. В результате ? борьба за благоприятные территории проживания, за лес, нефть, уголь, газ, месторождения металлов и т. п., заканчивающаяся конфликтами, войнами, в том числе мировыми.

    Цитата

    В то же время ближе к центру Галактики у планет имеется по несколько солнц, вся их поверхность равномерно прогревается, в том числе со стороны ядра Галактики, люди не нуждаются в отоплении помещений, в теплых одеждах, не страдают от недостатка пищи и воды.

    Еще глумиться над астрономией Imp . Не слишком ли много для одной ветки . Ещё пост подобной ерунды ( про то , что на полюсе холодно , а на экваторе тепло . И кроме как расстоянием от центра галактики не возможно объяснить смену времен года) . Эта ветка будет закрыта ( или перенесена в соответствующий ей подфорум ), а посты к ней не относящиеся ( про Калюжного ) перенесены в соответствующую тему .
       Qebedo
      • Imperial
      Imperial
      Квартирмейстер

      Дата: 04 октября 2008, 17:24

      Ayoe

      Цитата

      Эта ветка будет закрыта ( или перенесена в соответствующий ей подфорум ), а посты к ней не относящиеся ( про Калюжного ) перенесены в соответствующую тему .

      Да давно пора. Камрад нас фактически пытается зомбировать, не отвечая на критику...
         zenturion
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 октября 2008, 17:47

        Ayoe

        Цитата

        Терпел я издевательство над историей

        Давно пора... Пошутили малость в "историческом" и хватит... Кто хочет продолжить - пущай продолжают в "альтернативном"... Imp


        ps Ветку лучше тоже перенести в "альтернативный". В "историческом" подобные темы и споры надо выжигать калёным железом, ибо идёт подмена реальной истории на всякий бред с нацистским и антисемитским окрасом. Нехорошо... Imp
           Jugin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 октября 2008, 21:28

          Олег

          Цитата

          Вы филолог? Настаиваете, что слова со временем не меняются? А скажите, нет ли здесь устаревших слов:

          Настаиваю, что они меняются согласно определенным законам. Повторяю: согласно законам развития языка, а не согласно желаниям новохренологов:angry:

          Цитата

          Камрад, но я не филолог и связываю ярлык с грамотой, даваемой ярлу...в Европе.

          Вы можете Кубань связывать с Кубой, Мирона с мерином и кого угодно с чем угодно. Но это никого абсолютно волновать при этом не будет. Чтобы Вас выслушали, а не принимали за сум.. пардон, новохренолога необходимо указать с какого бодуна это слово стало соотноситься сс сканлинавским ярлом, а не с более популярным западноевропейским аналогом граф. Почему оно получило свое значение в то время, когда титул ярл стал наследственным и не требовал никаких дополнительных грамот, а главное - как возник и что обозначал этот -ык. Ну и привести примеры подобного словообразования в рассматриваемую эпоху в рассматриваемом языке. Кстати, о каком языке мы говорим? Из какого языка в русский попало это слово, по-Вашему?
          Lestarh

          Цитата

          Оно вроде как осталось - hauptmann - атаман.

          Конечно, остался -м-. что-то меня переклинилоImp

          Цитата

          Цитата

          Эта ветка будет закрыта ( или перенесена в соответствующий ей подфорум ),

          Фэтнэзи? Или юмор?
             INDIGO
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 октября 2008, 00:26

            Цитата

            Терпел я издевательство над историей

            Ну тут ты не прав! Но я тебя понимаю, трудно сразу всё это переосмыслить!

            Разные люди

            На Мидгард-Земле проживают люди с различным цветом кожи и определённой территорией проживания. Земное человечество имеет предков, которые прибыли на Мидгард-Землю в разное время из различных Небесных Чертогов и имеют свой цвет кожи: Великой Расы ? белый; Великого Дракона ? жёлтый; Огненного Змея ? красный; Мрачной Пустоши ? чёрный; Пекельного Мира ? серый.

            Союзниками Белой Расы в битве с Силами Тьмы были Люди из Чертога Великого Дракона. Им разрешили поселиться на Земле, определив место на Юго-Востоке, на восходе Ярилы-Солнца. Это ? современный Китай.

            Другому союзнику, людям из Чертога Огненного Змея, определили место на землях в Западном (Атлантическом) океане. Впоследствии, с приходом к ним Родов Расы Великой, эта Земля стала называться Антлань, т. е. Земля Антов. Древние Греки её называли Атлантидой. После гибели Антлани 13 тыс. лет тому назад праведных краснокожих людей на Вайтмарах переправили на Американский континент.

            В древние времена владения Великой Страны Чёрных Людей охватывали не только Африканский континент, но и часть Индостана. Когда-то Расичи спасли часть людей с черным цветом кожи, погибавших на различных Землях в Чертогах Мрачной Пустоши, разрушенных силами Тьмы, путем переселения их на Африканский континент и в Индию. Затем спасли часть Чёрных Людей с погибшей планеты Деи.

            Индийские племена дравидов и нагов принадлежали к негроидным народам и поклонялись Богине Кали-Ма ? Богине Черной Матери и Чёрным Драконам. Их ритуалы сопровождались кровавыми человеческими жертвоприношениями. Поэтому наши Предки даровали им Веды ? Священные Тексты, ныне известные как Индийские Веды (Индуизм). Узнав об извечных Небесных Законах, ? таких как Закон Кармы, Инкарнации, Реинкарнации, РИТА и других, ? они отказались от непристойных дел.

            Все вышеперечисленные люди хотя и различаются цветом кожи, но имеют один генотип.

            Ворогом Великой Расы и других Рас на Мидгард-Земле, являются представители Пекельного Мира, тайно проникшие на Мидгард-Землю, поэтому территория их проживания не определена. В Ведах они названы Чужеземцами, а места их первичного обитания ? Пеклом. Как указывают Веды, они обладали серой кожей, глазами цвета Мрака, были изначально двуполы (гермафродиты), могли быть женщиной или мужчиной (в зависимости от фаз Луны менялась их половая ориентация). Создавали всевозможные ложные религиозные культы. Зарились на всё чужое. Все их мысли были только о власти. Цель Чужеземцев ? нарушить гармонию, царящую в Мире Света и уничтожить Потомков Рода Небесного и Расы Великой, поскольку только они могут дать им достойный отпор.

            Серые люди прибывали на Мидгард-Землю в небольших количествах в разные времена. Но в массовом порядке, как свидетельствуют Веды, в последний раз они прибыли около 6 тыс. лет тому назад и заняли свободные земли на острове Шри Ланка. Вожди Чужеземцев называются Кощеями, которые используют серых людей в своих целях. Чужеземцы имеют другой генотип, так как изначально двуполы. Но иринируя (смешиваясь на генном и полевом уровне) между остальными людьми, они постепенно превратились в однополых существ, но имеющих достаточно большую прослойку лиц с генетическими и половыми отклонениями (педерастов, лесбиянок, садистов, мазохистов, умственно отсталых и т. п.), поскольку начали размывать устойчивый генетический фундамент остальных рас. Стремление к властвованию над другими людьми также является результатом этого смешения рас и должно рассматриваться обществом как патология.
               KENSAY
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 октября 2008, 07:29

              Думаю что тему "Новая история Руси, Левашов Н. В. " надо перенести в Альтернативную Историю.
                 INDIGO
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 октября 2008, 11:17

                KENSAY
                Почему она перенесена? Imp Информацию, которую я здесь выкладываю из многих оригинальных источников! А значит эта тема имеет право на существование как не альтернативная, в отличие от сфальсифицированной нынешней! Хотя вас можно понять...
                   Lestarh
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 октября 2008, 15:17

                  2 INDIGO

                  Цитата

                  Разные люди...

                  Автору незачет, вот этот вариант лучше:

                  Цитата

                  - Вот, что мы прочли в цветных книгах, - сказала Аэлита.
                  На семь народов делилась раса Атлантов. Народы, различные по цвету кожи, населяли разные части земли. Цивилизация, развиваясь, переходила от племени к племени. Переходы эти сопровождались потрясениями расы, потому что властвующие не могли без борьбы уступить власти над миром, но старость и вырождение принуждали их к этому.
                  Центром мира, в те времена, был город Ста Золотых Ворот, ныне лежащий на дне океана. Из города шло знание и соблазны роскоши. Он привлекал к себе молодые племена и разжигал в них первобытную жадность. Наступал срок и молодой народ обрушивался на властителей и овладевал городом. Свет цивилизации на время замирал. Но отрава ее была жива, и он вспыхивал с новой яркостью, обогащенный свежей кровью победителей. Проходили столетия и снова орды кочевников нависали тучей над вечным городом.
                  Первыми основателями города Ста Золотых Ворот были африканские негры племени Земзе. Они считали себя младшей ветвью черной расы, которая в величайшей древности населяла южное полушарие. Центр ее цивилизации погиб во время столкновения земли с осколками кометы Пто. Уцелевшие части черной расы раздробились на множество племен. Многие из них одичали и выродились. Но, все же, в крови негров текло воспоминание великого прошлого.
                  Люди Земзе были огромной силы и большого роста. Они отличались одним необыкновенным свойством: на расстоянии они могли чувствовать присутствие, форму и сущность вещей, подобно тому, как магнит ощущает присутствие другого магнита, - хотя их глаза были почти слепыми. Это свойство они развили во время жизни в темных пещерах тропических лесов.
                  ...
                  На запад от плоскогорья бродили дикие, краснокожие племена. Люди Земзе нападали на них, брали пленных и заставляли пахать землю, строить жилища, добывать руду и золото. Слава о городе шла далеко на запад, и он внушал страх краснокожим, потому что люди Земзе были сильны, умели угадывать мысли врагов и убивали на далеком расстоянии, бросая согнутый кусок дерева. В лодках из древесной коры они плавали по тихим рекам и собирали с краснокожих дань.
                  ...
                  На восточных плоскогорьях Азии жило желтолицое, с раскосыми глазами, сильное племя Учкуров. Они принадлежали к народу Шумиры, - к четвертому из семи великих народов. Учкуры были угрюмы, свирепы и безумны. Они подчинялись женщине, которая обладала способностью бесноваться. Она называлась - Су Хутам Лу, что значило - "говорящая с луной".
                  Она сказала Учкурам:
                  "Я поведу вас в страну, где в ущелье между гор опускается солнце. Там пасется столько баранов, сколько звезд на небе, там текут реки из кумыса, там есть такие высокие юрты, что в каждую можно загнать стадо верблюдов. В этой стране небо золотое и земля голубая. Там еще не ступали ваши кони и вы еще не зачерпывали шлемом воды из рек".

                  Учкуры спустились с плоскогорья и напали на многочисленные, кочевые племена желтолицых Шумиров, - покорили их, и стали среди них военачальниками. Они говорили побежденным: "Идите за нами в страну солнца, которую указала Су Хутам Лу".
                  Поклонявшиеся звездам желтолицые Шумиры были мечтательны. Они сняли юрты и погнали стада на запад. Шли медленно, год за годом. Впереди двигалась конница Учкуров, нападая, сражаясь, и разрушая города. За конницей брели стада и повозки с женщинами и детьми. Кочевники прошли мимо Индии и разлились по восточной, европейской равнине.
                  ...
                  Кочевники стали рубить леса и вязали плоты. На плотах они переправились через соленую, теплую реку, омывающую с далекого севера берега Европы. Ступив за заповедную землю Атлантиды, кочевники напали на священный город Туле. Когда они полезли на высокие стены, в городе начали звонить в колокола; - звон был так приятен, что желтолицые не стали разрушать города, не истребили жителей, не разграбили храмов. Они взяли запасы пищи и одежды и пошли далее на юго-запад. Пыль от повозок и стад застилала солнце.

                  Алексей Толстой.
                  АЭЛИТА. (Закат Марса.)

                  А вот это так вообще почти классика:

                  Цитата

                  Самые  ранние исторические свидетельства рассказывают об упадке допотопной цивилизации.  Наиболее  влиятельными  в  этот период были монархи Комелии, Валюзии, Верулии, Грондара, Туле и Коммории. Народы этих государств говорили на одном  языке,  что свидетельствует об их общем происхождении. Существовали  тогда  и  иные  держава  в сходной степени развития, населенные  другими  народами,  скорее  всего,  более древними.
                  Варварами  же этой эпохи были пикты, жившие на островах, расположенных в Западном океане далеко  от  материка,  атланты, населявшие  небольшой  континент  между  островами  пиктов  и Главным,  или  Туранским,  материком,  а  также  лимурийцы,
                  заселявшие архипелаг больших островов в Южном полушарии.
                  И  существовали  также  бескрайние просторы неизведанных земель.  Цивилизованные государства, при  всей  их  обширности, занимали весьма скромную часть земной суши.
                  Самым  западным  царством  Туранского  континента  была Валюзия, самым восточным королевство Грондар.  Жители  Грондара были менее цивилизованы, чем их сородичи в других государствах.
                  К  востоку  от  Грондара  простиралась  бесконечная  пустыня, безлюдная и дикая.
                  Там,  где  земля была более щедрой, в джунглях и отрогах гор,  жили  примитивные  первобытные  племена.  Далеко  на  юге существовала таинственная цивилизация, не имеющая ничего общего с туранской - скорее всего, дочеловеческая. Восточные побережья континента  населяла  другая  раса,  также  не  туранская  по происхождению. Время от  времени  с  ней  вступали  в  контакты лемурийцы;  раса  эта  происходила,  по-видимому, с загадочной, вечно  покрытой  туманом  земли,  лежащей  к  югу  от  островов
                  Лемурии.

                  Роберт Ирвин ГОВАРД
                  ГИБОРИЙСКАЯ ЭРА

                  В общем камрад, как литератор Левашов классиков не превзошел, ну а как историк... "нет слов, остались только выражения" (с).

                  Цитата

                  Информацию, которую я здесь выкладываю из многих оригинальных источников!

                  Оригинальный источник один - труды писателей-фантастов первой половины XX века в творческом переосмыслении Н.В.Левашова человека и парахо... в смысле борца с ураганами, поворочивателя астероидов, творца новых форм жизни и просветлителя человечества...

                  Цитата

                  трудно сразу всё это переосмыслить

                  Еще как трудно...

                  Цитата

                  Урфин Первый, могущественный король Изумрудного города и сопредельных стран, владыка, сапоги которого попирают Вселенную.
                  ...
                  ? Повторите, господин главный государственный распорядитель!
                  Коротенький и толстый Руф Билан побагровел от страха перед суровым взглядом повелителя и забормотал:
                  ? Урфин Первый, могучий король Изумрудного города и самодельных стран, владетель, сапоги которого упираются во Вселенную?
                  ? Плохо, очень плохо! ? сурово сказал Урфин Джюс и обратился к следующему: ? Теперь вы, смотритель лавок городских купцов и лотков уличных торговок!
                  Тот, заикаясь, заговорил:
                  ? Вас следует называть Урфин Первый, преимущественный король Изумрудного города и бездельных стран, которого сапогами попирают из Вселенной?
                  Послышался хриплый, удушливый кашель. Это филин Гуамоко старался скрыть овладевший им безудержный смех.
                     zenturion
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 октября 2008, 15:22

                    Lestarh

                    Цитата

                    Автору незачет, вот этот вариант лучше: Алексей Толстой.
                    АЭЛИТА. (Закат Марса.)

                    А Вам - зачёт! Imp А то я все вспоминал..... где это уже читал ?.. Imp
                       Похожие Темы
                      ИИстория национал-социализма.
                      Истоки и развитие...
                      Автор V Venc
                      Обновление Сегодня, 08:50
                      WWarcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                      Warcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                      Автор S Shotgun
                      Обновление Вчера, 20:37
                      ОМировая история солдатиков.
                      От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
                      Автор С Старый
                      Обновление 17 марта 2024, 00:20
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 мар 2024, 13:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики