Сообщество Империал: Португалия - Сообщество Империал

Аорс

Португалия

Лидер - Мария I
Тема создана: 11 марта 2014, 11:03 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 11 марта 2014, 11:03

Imp
Люди жили на территории Португалии с незапамятных времен. В первом тысячелетии до н.э. туда добирались финикийские, а позже и карфагенские торговцы, сталкиваясь с кельтскими племенами, которые вторглись в Иберию через Пиренеи. В течение следующих нескольких столетий полуостровом управляли римляне, свевы и вестготы. Но обычно историю Португалии отсчитывают с начала вторжения мусульман в 711 г. н.э. Во время Реконкисты в 1139 году появилось новое независимое христианское государство Португалия. В XV-XVI веках, в эпоху Великих географических открытий, Португалия стала одной из самых могущественной империй. Ее земли простирались от Южной Америки до Африки и Дальнего Востока. В XIX веке начался распад империи. Самым сильным ударом по престижу и могуществу Португалии стало провозглашение независимости Бразилии в 1822 году. После окончательного падения монархии в результате революции 1910 года страна прошла через длительный период диктатуры и правления хунты. И только в 1975 году в Португалии, наконец, прошли демократические выборы. Принятие новой конституции в 1976 году и вступление в ЕЭС в 1986-м закрепили достижения Португалии на пути к демократии. Ошибочное мнение о том, что Португалия была не более чем окраиной Европы, подытожил американский журналист Ричард Дэвис: "Португалия - это высокий холм, на котором стоит белая башня с развевающимися знаменами. На нем, в длинном ряду желтых домов с красными крышами, живет один-единственный человек, а населяют его овцы, умело балансирующие на склоне холма". Но, конечно, к реальной Португалии с ее богатой историей и культурой, а также глубоко интегрированной в мировое производство экономикой, эта характеристика не имеет никакого отношения.

Лидер - Мария I
Imp

Цивилизационная особенность:
Mare Clausum
Многообразие ресурсов дает в два раза больше золота для Португалии на торговых путях.

Уникальные юниты:
Нау
Imp
Морской юнит ближнего боя, исключительно эффективный в исследовании морей. У них больше ОП, чем у каравелл, которые они замещают, кроме того, однократно, находясь рядом с чужой территорией, они могут получать золото и ОО. Могут быть построены только португальцами.

Уникальные улучшения:
Фейтория
Imp
Фейторию можно построить только на клетке берега без ресурсов, принадлежащей городу-государству. Она дает по одной копии каждого типа редких ресурсов, связанных с этим городом-государством, вне зависимости от ваших отношений с ним, однако эти копии нельзя продавать. Также она обеспечивает бонус к обороне +50%, так же как и форт. Может быть построена только португальцами.

Общая оценка:
Особенности Португалии находятся в дисгармонии друг с другом. Фактория нужна тем, кто игнорирует дипломатию с городами-государствами, потому что иначе вы будете получать их ресурсы, заключая с ними союзы. Однако уникальная черта Португалии и способность нау направлены на получение денег, которые более всего нужны для дипломатии. К тому же быстроходность нау позволяет быстро разведать карту и получить лидерство на Всемирном Конгрессе. Дипломатическая победа напрашивается сама собой и делает факторию ненужной. Впрочем, при желании можно направить эти деньги на покупку войск или зданий.
     Похожие Темы
    Л[Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Марокко - Португалия, плей-офф, 1/4, 10 декабря, 18:00
    [Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Марокко - Португалия, плей-офф, 1/4, 10 декабря, 18:00
    Автор З Затейник
    Обновление 10 декабря 2022, 03:00
    Л[Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Португалия - Швейцария, плей-офф, 1/8, 6 декабря, 22:00
    [Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Португалия - Швейцария, плей-офф, 1/8, 6 декабря, 22:00
    Автор З Затейник
    Обновление 06 декабря 2022, 03:00
    Л[Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Португалия - Уругвай, групповой этап, 2-й тур, 28 нояб...
    [Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Португалия - Уругвай, групповой этап, 2-й тур, 28 ноября, 22:00
    Автор З Затейник
    Обновление 28 ноября 2022, 03:00
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики