Сообщество Империал: Нидерланды - Сообщество Империал

Аорс

Нидерланды

Страна тюльпанов
Тема создана: 11 марта 2014, 11:31 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 11 марта 2014, 11:31

Imp
Королевство Нидерландов часто называют просто Голландией. Это государство на севере Европы превратилось из небольшой приморской провинции в один из главных торговых центров мира. Нидерландские территории всегда привлекали к себе внимание могущественных держав. Их захватывали римляне, ими правили франки, но наиболее глубокий след в истории страны оставило правление испанской ветви династии Габсбургов. Король Филипп II, убежденный католик начал преследования протестантов, что в итоге привело к Восьмидесятилетней войне. Почти вековая борьба за независимость развила национальное самосознание нидерландцев и сформировала нацию. Молодая республика была одной из самых экономически развитых стран своего времени. Она подарила миру множество выдающихся деятелей науки и культуры.

Лидер - Вильгельм Оранский
Imp

Цивилизационная особенность:
Ост-Индская компания
Оставляет 50% от настроения за редкий ресурс, если последняя его единица была продана другой державе.

Уникальные юниты:
Морские гёзы
Imp
Корабль, созданный специально для нападений на прибрежные города и захвата вражеских судов. Его могут строить только голландцы. Восстанавливает ОЗ вне дружественной территории. С самого начала получает два уровня умения "Грабитель побережий", что позволяет ему добывать золото при нападении на прибрежные города. Одержав победу над кораблями противника, может захватить их в качестве приза.

Уникальные улучшения:
Польдер
Imp
Польдер - осушенная и огороженная дамбами низина. Как правило, польдерами становятся осушенные участки рек, болот, морских заливов или пойменных земель. Со временем осушенная земля проседает, поэтому грунтовые воды просачиваются обратно в польдер и нуждаются в повторной откачке. Раньше насыпи были исключительно земляными, песчаными или гравийными. Их могли делать из любых материалов, оказавшихся под рукой. Современные дамбы полностью или частично строят из бетона. Осушенная земля необычайно плодородна, поэтому ее возделывают, превращая в пашни и пастбища.

Общая оценка:
На мой взгляд, голландцам сильно не повезло с бонусами. Фракционная способность совершенно бестолковая. Можно поменять ресурс на ресурс, получив довольство как за полтора ресурса, можно променять половину довольства от ресурса на что-нибудь другое, но всё это не окажет большого влияния на игру. Польдер делает Голландию единственной нацией, способной извлекать пользу из болот, беда только в том, что болота не так уж часто встречаются на карте. Гёзы, как и любые корабли, хороши только на островных картах. В общем, Нидерланды будут в выигрышном положении только если создать для них островную карту с низинным ландшафтом и большим количеством ресурсов.
     N-man
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 мая 2015, 13:43

    Думаю, что стоит написать, что польдеры можно строить теперь и на поймах тоже. Хотя это почти ничего не меняет, кроме того, что в зависимости от рандома у Голландии может появиться немного больше шансов на победу.
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 05 мая 2015, 18:39

      У меня был случай, когда Голландия возникла в пустыне и отжирала огромные города в поймах. Но там было совершенно никакое производство.
         Похожие Темы
        Л[Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Нидерланды - Аргентина, плей-офф, 1/4, 9 декабря, 22:00
        [Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Нидерланды - Аргентина, плей-офф, 1/4, 9 декабря, 22:00
        Автор З Затейник
        Обновление 09 декабря 2022, 03:00
        Л[Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Нидерланды - США, плей-офф, 1/8, 3 декабря, 18:00
        [Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Нидерланды - США, плей-офф, 1/8, 3 декабря, 18:00
        Автор З Затейник
        Обновление 03 декабря 2022, 03:00
        Л[Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Нидерланды - Катар, групповой этап, 3-й тур, 29 ноября...
        [Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Нидерланды - Катар, групповой этап, 3-й тур, 29 ноября, 18:00
        Автор З Затейник
        Обновление 29 ноября 2022, 03:00
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики