Сообщество Империал: Монголия - Сообщество Империал

Аорс

Монголия

От моря до моря
Тема создана: 11 марта 2014, 14:57 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 11 марта 2014, 14:57

Imp
Монгольская империя была самой крупной территориально непрерывной империей в истории мира. Она простиралась от Дуная на западе до Японского моря на востоке, от Сибири на севере до Камбоджи на юге, покрывая примерно 22% всей суши Земли. Начинаясь как разрозненная и рыхлая конфедерация кочевых племен, империя изменила облик мира. Монгольская конница периода расцвета была самой мощной и эффективной армией своего времени.

Лидер - Чингисхан
Imp

Цивилизационная особенность:
Страх перед монголами
+30% к боевой мощи против юнитов городов-государств и самих этих городов. Кавалерия получает +1 к ОП.

Уникальные юниты:
Кешиктен
Imp
Кешиктены - уникальное подразделение, замещающее рыцарей и доступное для монголов в Средневековье. Они обладают мощной дальнобойной атакой и увеличенной дальностью перемещения (5 ОП), что позволяет им с успехом применять тактику "бей и беги". Кроме того, кешиктены в два раза быстрее повышают квалификацию и приносят в два раза больше очков великих полководцев. Эти кавалерийские подразделения способны без поддержки захватить и удерживать контроль над огромными открытыми пространствами.

Хан
Imp
Хан - уникальный великий человек цивилизации монголов, замещающий Великого полководца. Он обладает теми же боевыми способностями, но при этом передвигается так же быстро, как и кешиктены (5 пунктов за ход) и эффективнее излечивает соседние юниты (по 15 дополнительных ОЗ за ход). Этот уникальный полководец всегда поддерживает свои кавалерийские подразделения в полной боевой готовности.

Общая оценка:
Монголы - цивилизация завоевателей. Фракционная черта даёт их коннице увеличенную скорость, а хан обеспечивает преимущество на направлении главного удара. В отличие от шведской хаккапелиты, которая доступна в ограниченный отрезок времени, хан постоянно выполняет функцию подвижного командного пункта. Особенно сильны монголы в Средние Века, когда у них есть неплохой спецюнит - кешиктен с дальнобойностью лучника, ускоренным производством великих полководцев и высочайшей мобильностью. Больше всего монголы заточены под захват городов-государств, которые обычно располагают ценными ресурсами и большим населением. Другим цивилизациям они не так страшны, но так как никаких бонусов в других сферах у них нет, и здесь приходится полагаться на войну. Также в начале игры, открыв честь, можно неплохо развиться на грабеже варварских лагерей.
     Агент Кремля
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 июля 2018, 13:11

    Никогда не видел, что бы Монголия превращалась в серьезного противника. Думаю что так происходит из-за особенностей державы, нацеленных на военное развитие в Средние века. А ИИ воевать не особо любит в эту эпоху.
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики