Сообщество Империал: Индонезия - Сообщество Империал

Аорс

Индонезия

Острова пряностей
Тема создана: 13 марта 2014, 14:37 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 13 марта 2014, 14:37

Imp
История 18307 островов, на которых располагается современная Индонезия – это история сотен городов-государств, маленьких королевств и недолговечных империй. Первым государством на территории Индонезии считается легендарная Двипантара, упомянутая в индийском эпосе "Рамаяна". Последняя индуистская империя Маджапахит объединила большую часть Малайского архипелага в одно государство в XIII веке. За ней последовала череда исламских султанатов, контролировавших основные острова архипелага до прибытия европейских торговцев и завоевателей. Португальцы, испанцы, британцы и голландцы боролись за "Острова пряностей" и другие земли Индонезии, лежавшие на морских торговых путях, соединяющих Европу и Дальний Восток. Наконец, в Индонезии закрепилась Голландская Ост-Индская компания, и страна надолго стала колонией Нидерландов. Индонезийцы неоднократно поднимали восстания против голландцев, и, наконец, после Второй мировой войны страна получила свободу. История независимой Индонезии была далека от идиллической, однако сейчас страна идет по пути стабильного развития и прогресса. Этническое, религиозное, культурное и лингвистическое разнообразие страны отражает национальный девиз Индонезии: «Bhinneka Tunggal Ika» - "Единство в многообразии".

Лидер - Гаджа Мада
Imp

Цивилизационная особенность:
Острова пряностей
Первые 3 города, основанные не на том континенте, с которого начинает Индонезия, приносят по два уникальных редких ресурса каждый (разрушение этих городов невозможно).

Уникальные юниты:
Мечники с крисами
Imp
Юнит ближнего боя эпохи Античности. Обладает мистическим оружием, способности которого раскроются только после первого использования в бою. Могут создаваться только в Индонезии.

Уникальные постройки:
Канди
Imp
Уникальная индонезийская постройка, замещающая сад. +25% к скорости возникновения великих людей в городе и +2 очка веры за каждую из мировых религий, у которой в этом городе есть хоть 1 последователь.
В отличие от сада, для постройки канди город не обязан находиться рядом с рекой или озером.

Общая оценка:
Индонезия - очень необычная цивилизация. Таких странных бонусов нет больше ни у кого. Самый сильный бонус Индонезии - фракционная черта, дающая неплохой плюс к настроению, особенно для начала игры. Для её реализации лучше всего подходят островные карты. Настроение с шести пряностей можно использовать для расширения экспансии или ускорения Золотого Век. Канди (как и австрийская кофейня) хороша возможностью получать бонус к появлению специалистов вдали от рек, религиозный же бонус проявляется только в специфических условиях и появляется, когда прирост религии уже не так важен. Крисомечник - единственный юнит в игре, полагающийся на магическую силу. Трудно назвать это надёжным усилением, потому что свойства оружия могут оказаться и отрицательными. В целом, серьёзным плюсом Индонезии можно назвать только фракционную черту, да и та срабатывает только на определённой местности.
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 12:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики