Сообщество Империал: Сиам - Сообщество Империал

Аорс

Сиам

Тайланд
Тема создана: 13 марта 2014, 17:11 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 13 марта 2014, 17:11

Imp
Сиам, который теперь называется Таиландом, расположен в Юго-Восточной Азии. Он граничит с Бирмой (Мьянмой), Лаосом, Камбоджей и Малайзией. За свою богатую историю этот загадочный край темных лесов и древних гор повидал оккупацию и революцию, потоп и голод, рождение и распад империй.

Лидер - Рамкамхенг
Imp

Цивилизационная особенность:
Отец народов
Поступление пищи и культуры от дружественных городов-государств увеличивается на 50%

Уникальные юниты:
Слоны Наресуана
Imp
Это уникальные войска Сиама, замещающие рыцарей. Боевые слоны медленнее рыцарей, но гораздо сильнее. Подобно последним, слоны Наресуана также могут перемещаться после атаки. Вооруженные копьями, слоны получают преимущество при атаке других кавалерийских подразделений.

Уникальные постройки:
Ват
Imp
Ват - уникальная постройка сиамцев, замещающая университет. Ват повышает культурный уровень города, ускоряет прирост его территорий и развитие общественных институтов. Ват также приносит городу бонус к науке.

Общая оценка:
Если Греции проще поддерживать союз с городами-государствами, то Сиам получает от него больше выгоды. Благодаря фракционной особенности и свойствам вата, Сиам может быстрее развивать общественные институты. Ват особенно полезно строить, потому что Сиам располагается в тропическом поясе, где с джунглей можно получить много науки, так что у него есть и научный потенциал, который неплохо усиливается приростом населения за счёт приморских ГГ. Спецюнит сиамцев тоже хорош и даёт им значительную силу в Средние Века. Одним словом, Сиам - сильная цивилизация, способная прийти к победе сразу несколькими путями. Главное наладить приток денег в казну для подкупа ГГ.
     Похожие Темы
    АКоролевство Сиам
    Тайская империя
    Автор L Laszlo
    Обновление 10 октября 2020, 12:21
    АСиам-Аютия
    Сиам-Аютия
    Автор L Laszlo
    Обновление 02 октября 2020, 18:45
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 08:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики