Сообщество Империал: Турция - Сообщество Империал

Аорс

Турция

Блистательная Порта
Тема создана: 14 марта 2014, 07:33 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 14 марта 2014, 07:33

Imp
Османская империя зародилась в Анатолии, на территории современной Турции, в начале XIII века. Она просуществовала шесть столетий, распространившись впоследствии на три континента. Это было огромное и мощное государство с очень интересной историей.

Лидер - Сулейман
Imp

Цивилизационная особенность:

Варвары-корсары
Все корабли ближнего боя получают повышение "Призовые суда", позволяющее захватывать вражеские корабли. Расходы на содержание кораблей снижаются втрое.

Уникальные юниты:

Янычары
Imp
Янычары - это уникальные войска Османской империи, которые замещают аркебузиров. Янычары получают серьезный бонус при атаке. Кроме того, они автоматически восстанавливаются при уничтожении не варварского юнита. Это дает армии янычар сокрушительное преимущество перед противником, который обычно вынужден перейти к обороне.

Сипахи
Imp
Сипахи - это уникальные османские войска, замещающие уланов. Они быстрее и могут видеть на одну клетку дальше. Впрочем, сипахи столь же слабы в обороне, как и уланы. Сипахи могут грабить вражеские улучшения, не тратя на это очки движения.

Общая оценка:
Фракционная черта несколько неожиданно делает Турцию военно-морской державой. На островных картах она в большей степени сможет реализовать своё преимущество в количестве флота. В эпоху Ренессанса у турок также появляется значительный качественный перевес на суше. Эта эпоха прекрасно подходит, чтобы сделать решающий шаг к военной победе.
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 07 июня 2016, 17:54

    Imp

    Янычары - очень сильный юнит, и я думал, что заполучив его, всех нагну. Как бы не так! Расскажу о том, как я проиграл войну американцам.

    Итак, у американцев было три очень сильно отожранных города и Великая Стена. По технологиям они не уступали мне. На границе между Турцией Америкой лежала полоса холомов и лесов, в то время как территория самой Америки была преимущественно равнинной. Я очень рассчитывал на качественное преимущество своих войск, ибо 1) у меня были янычары, 2) у меня была полностью открыта честь, 3) мои войска проходили подготовку в городах с казармами и оружейными, и каждый отряд имел по две прокачки, 4) а некоторые ещё больше, так как незадолго до этого завоевали Лхасу. Кто может выстоять перед такими ветеранами?
    Итак, засада номер раз. Из-за холмов мои арбалетчики и требюшеты не могли поддерживать янычар огнём. Засада номер два. Из-за стены янычары могли двигаться только на один ход, в то время как многочисленные американские арбалетчики успевали убежать и дать по ним залп. Засада номер три. Нью-йорк чрезвычайно больно обстреливал мои войска, что дополнялось массированным огнём вражеских арбалетчиков. Ах да, у пиндосов ещё был их спецъюнит минутмены, но они не так мне вредили, как арбалетчики. Ценой огромных потерь, туркам удалось подойти вплотную к Нью Йорку, но на этом их силы кончились. Американцы накопили войска у Вашингтона и нанесли мощный контрудар, в результате которого турецкой войско обратилось в беспорядочное бегство. Хорошо что Вашингтон, добрая душа, согласился на мир без аннексий и контрибуций.
    Таковы неутешительные итоги этой войны. Точный учёт потерям я не вёл, но по моим оценкам, я потерял войск в 2-3 раза больше, чем американцы.
       Агент Кремля
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 июля 2018, 13:05

      Экспансионист еще тот. Если попадется рядом в начале игры, то скорее всего полезет к границам игрока с поселенцами. Проблема в том, что ИИ часто строит города в ужасных местах, и их приходится разрушать
         Похожие Темы
        X[Турция] в моде "XVI century: Burning pussies"
        [Turkey] in mod "XVI century: Burning pussies"
        Автор o osman2013
        Обновление 04 июня 2022, 12:58
        СHearts of Iron IV - Турция
        обсуждаем игру за бывшую Османскую империю
        Автор О Оксана Шевченко
        Обновление 15 июля 2016, 21:24
        BТурция
        предложения по изменению
        Автор В В. Артемьев
        Обновление 09 января 2012, 19:19
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 02:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики