Сообщество Империал: Марокко - Сообщество Империал

Аорс

Марокко

Лидер - Ахмад аль-Мансур
Тема создана: 14 марта 2014, 12:15 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 14 марта 2014, 12:15

Imp
По словам много путешествовавшего американского журналиста Ричарда Х. Дэвиса (1864-1916), "Марокко - отличное место, испорченное цивилизацией". Оставим это высказывание на совести его автора. Современное Марокко - одно из самых прогрессивных исламских государств, поддерживающее тесные культурные и экономические связи с либеральными западными странами, сохраняя при этом свою культурную идентичность. Территория, принадлежащая Марокко, заселена с древних времен – здесь есть поселения, основанные финикийцами, карфагенянами, римлянами и вандалами. В VIII веке страна была завоевана арабами, однако берберы не позволяли арабам контролировать страну. В дальнейшем Марокко входило в состав разных исламских монархий. Наибольшего расцвета Марокко достигло при средневековых династиях Альморавидов и Альмохадов. В 1554 году к власти пришла династия Саадитов. Среди ее представителей самым успешным было правление шерифа Ахмада аль-Мансура. Марокко успешно противостояло многочисленным вторжениям европейцев и турок, став единственным арабским государством, не покорившимся Османской империи. В XVII веке Саадитов сменили Алауиты, которые до сих пор продолжают править страной. После пятидесятилетнего периода французского и испанского протектората Марокко снова обрело независимость в 1956 году.

Лидер - Ахмад аль-Мансур
Imp

Цивилизационная особенность:
Ворота в Африку
+3 и +1 за каждый торговый путь в другую державу или город-государство. Владельцы торговых путей получают +2 за каждый торговый путь в Марокко.

Уникальные юниты:
Берберская конница
Imp
Этот конный юнит заменяет конницу и является яростным воином из марокканских пустынь. Боевая мощь увеличивается при сражении на клетках пустыни и при сражении на марокканской территории (эти бонусы суммируются).

Уникальные улучшения:
Касба
Imp
Касба - разновидность медины – старой части мусульманского города, обнесенной стенами. Касбой часто называли такой квартал в небольших поселениях, расположенных на вершине или на склоне холма. Первоначально касбой называли небольшую крепость, где находилась резиденция вождя или имама. Для касбы характерны узкие, извилистые улицы и дома с высокими стенами без окон. Доминантой касбы обычно является высокая укрепленная башня. Касбы часто строили на севере Африки и Ближнем Востоке до начала XX века. Строительство касбы могли позволить себе только богатые, влиятельные и облеченные властью семьи.
Касбу можно построить только на клетке пустыни.

Общая оценка:
Марокко - цивилизация бедуинов-торговцев. Впрочем, пользы от фракционной черты не так уж много, ведь количество торговых путей ограничено пятью. Арабы могут получить от своей спецспособности гораздо больше прибыли, если создадут достаточно обширное государство. Более значим бонус для торгующих с Марокко народов, который заставляет их чаще слать сюда караваны и, соответственно, реже нападать. Касба делает совершенно бесплодную пустыню пригодной для марокканской колонизации, хотя отдача с неё всё равно не слишком велика. Тем не менее, это ещё один источник, приносящий деньги в марокканскую казну. Если массово застраивать ими пустыни, сочетая с экономическими зданиями в городах, можно получить неплохую прибыль. Наконец, берберская конница - юнит, проявляющий свою силу при обороне в пустыне, но не имеющий преимуществ в наступлении. Таким образом, марокканцы приспособлены для жизни в пустынях, которых в их краях всегда хватает, и совсем не склонны к войне.
     Похожие Темы
    Л[Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Хорватия - Марокко, плей-офф, матч за третье место, 17...
    [Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Хорватия - Марокко, плей-офф, матч за третье место, 17 декабря, 18:00
    Автор З Затейник
    Обновление 17 декабря 2022, 03:00
    Л[Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Франция - Марокко, плей-офф, полуфинал, 14 декабря, 22:00
    [Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Франция - Марокко, плей-офф, полуфинал, 14 декабря, 22:00
    Автор З Затейник
    Обновление 14 декабря 2022, 03:00
    Л[Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Марокко - Португалия, плей-офф, 1/4, 10 декабря, 18:00
    [Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Марокко - Португалия, плей-офф, 1/4, 10 декабря, 18:00
    Автор З Затейник
    Обновление 10 декабря 2022, 03:00
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 09:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики