Сообщество Империал: Франция - Сообщество Империал

Аорс

Франция

Лидер - Наполеон
Тема создана: 14 марта 2014, 16:42 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 14 марта 2014, 16:42

Imp
Франция расположена в Западной Европе и граничит с шестью (или семью, в зависимости от принципов счета) странами. Ее омывают Атлантический океан, пролив Ла-Манш и Средиземное море. Франция издавна играла огромную политическую, военную и культурную роль в Западном мире.

Лидер - Наполеон
Imp

Цивилизационная особенность:
Город Света
Тематические бонусы музеев и чудес света в их столице удваиваются.

Уникальные юниты:
Мушкетёры
Imp
Мушкетеры являются уникальным подразделением Франции. Они сильнее, чем обычные аркебузиры, что делает их самыми мощными пехотными подразделениями до появления юнитов Новейшего времени.

Уникальные улучшения:
Шато
Imp
Шато можно строить рядом с источником редких ресурсов. Оно не может находиться рядом с другим шато. Она дает дополнительные единицы золота и 2 культуры. Также она обеспечивает бонус к обороне +50%, так же как и форт. После изобретения авиации культуры увеличивается на 1, а выработка золота на 2 единицы. Может быть построено только на территории французов.

Общая оценка:
Франция сильна культурой. Фракционная черта облегчает культурную победу, поэтому для играющего за французов важно как можно быстрее построить все гильдии, открыть археологию и провести как можно больше раскопок. Пригодятся и культурные чудеса в столице. Шато - не такое уж значительное усиление, поскольку их мало где можно построить, да и появляются поздновато. Мушкетёры дают французам военный перевес над большинством армий начала пороховой эпохи.
     Honda Tadahacu
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 февраля 2015, 15:15

    Во всех сериях Цивы играл за Францию хотя бы разок, а вот здесь честно говоря, не очень Хранцузов сделали.

    Город Света - Вы серьезно? Как я уже говорил, для культурной победы достаточно просто сидеть и ничего не делать (при большом количестве городов и преимущественном строительстве чудес) и победа по туризму придет первой, так что бонус в общем то никакой.

    Мушкетеры - да неплохие ребята, но для меня аркебузиры всегда были проходными отрядами, а значит как следует насладиться мушкетерами у меня не получится.

    Шато пожалуй единственный ценный бонус позволяющий поддерживать экономику на плаву.

    3/5 моя оценка.
       Похожие Темы
      NПрохождение за королевство Франция
      Короткая кампания. Сложность высок./ высок.
      Автор A ARCHER
      Обновление 04 апреля 2024, 16:39
      АФранция [Alternative History]
      AAR на базе собственного мода "Европа здорового человека" KM Edition
      Автор K Korvin Melarsky
      Обновление 13 марта 2024, 02:53
      ВФранция во Второй Мировой.
      Франция во Второй Мировой.
      Автор b bricklayer
      Обновление 15 января 2024, 11:15
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 05:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики