Сообщество Империал: Польша - Сообщество Империал

Аорс

Польша

Poland strong!
Тема создана: 14 марта 2014, 19:20 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 14 марта 2014, 19:20

Imp
Вторжение, оккупация, раздел, восстание и возрождение - вот цикл, который характеризует трагическую и триумфальную историю Польши последнего тысячелетия. Расположенная между Балтийским морем на севере и Карпатами на юге, Польша была своеобразным коридором для вторжений в центр Европы с востока и вторжений в Россию с запада.

Лидер - Казимир III
Imp

Цивилизационная особенность:
"Солидарность"
Польша получает бесплатный общественный институт при вступлении в новую эпоху.

Уникальные юниты:
Крылатые гусары
Imp
Крылатые гусары замещают уланов, и строить их могут только поляки. Крылатые гусары быстрее и мощнее улан, а кроме того, заставляют противника отступить, если нанесут больше урона, чем получат. Защитник, который не может отступить, терпит дополнительный урон.

Уникальные постройки:
Панская конюшня
Imp
Помимо обычных свойств конюшни, которую она замещает, панская конюшня повышает поступление золота с клеток выгона и дает +15 ОО всем кавалерийским юнитам. Ее могут создавать только поляки.

Общая оценка:
Главным преимуществом Польши является её фракционная черта, дающая дополнительные общественные институты, которые можно использовать по своему усмотрению. Юнит и постройка имеют военное значение, но не играют такой большой роли в жизни этой цивилизации. Я строю конюшни только там, где есть не менее двух клеток с лошадьми, иначе они не оправдывают затрат на себя. Панская конюшня тоже хороша только при наличии таких выгонов, сам по себе бонусный опыт с неё, как и опыт с казармы, может быть проигнорирован ради экономии денег и времени.
     Дед Пихто
    • Imperial
    Imperial
    Коля

    Дата: 31 мая 2014, 06:37

    Впервые встретился с этой цивилизацией. Это нормально, что недоверие сменяется дружбой примерно каждые 10-15 ходов?
       Последний Римлянин
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 июня 2014, 16:22

      Дед Колян

      Это нормально, что недоверие сменяется дружбой примерно каждые 10-15 ходов?


      В рамках Цивилизации это даже БОЛЕЕ, чем нормально :)

      Что же касается самой Польши, то она меня расстроила. Бонус вполне хороший, я не спорю. Бесплатный общ. институт это мощно. Но уникальная постройка лично для меня фигня, ибо я конницу обычно не обучаю (подобно Наполеону вижу будущее за артиллерией :112: ), если только редко, а уникальный юнит.. У меня неоднозначное мнение по поводу уланов, но бонус крылатых гусар довольно интересен. Но лучше бы они заменяли рыцарей. Или хотя бы кавалерию. Как на мой взгляд. Просто выбирая между кавалерией и уланами, я скорее буду обучать кавалерию, побеждая вражью тактикой. Да и до уланов пока дойдёшь технологически...

      Хотя хорошо, что эта цивилизация есть. Можно припомнить им 1612 хихи

      P.S. Не в обиду было сказано, прошу тапками не кидаться :D
         Похожие Темы
        ВПольша, новый вгляд на ВМВ
        Критика и ваши мнения приветствуется
        Автор J Jackel
        Обновление 30 января 2024, 15:03
        NСтримы New Teuton 8.0 Польша
        Стримы за Польшу
        Автор S Shotgun
        Обновление 09 октября 2023, 16:09
        Л[Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Франция - Польша, плей-офф, 1/8, 4 декабря, 18:00
        [Lenta] FIFA World Cup 2022: Анонс матча Франция - Польша, плей-офф, 1/8, 4 декабря, 18:00
        Автор З Затейник
        Обновление 04 декабря 2022, 03:00
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 17:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики