Сообщество Империал: Конница Древнего Мира - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Конница Древнего Мира
Рулила ли она, когда и как

• 83 Страниц
  • Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Последняя »

Magnus_Maximus

3 784

3

0

467

629
  • Статус:Всадник

Дата: 09 Февраль 2010, 18:14

thalys

thalys 2 Фев 2010 (19:16):

Флор говрит о 20 тыс парфянах, а не 20 тыс парфянских катафрактов, кажеись это соврешенно разные вещи

Объясняю на пальцах. Флор говорит о 20 тыс. парфян. В то же время известно, что большая часть парфян была катафрактами. Отсюда вывод, что не может быть у парфян не менее 15 тыс. катафрактов (а столько и составит большая часть от цифры в 20 тысяч). Отсюда вывод: Флора в топку.
Сами не догадались?

Ну вот когда бы мы говрили о современных деятелях историографии, было бы в тему, но если мне не изменяет память и зрения, то речь о первоисточниках

О них и говорили, о пейсателях.

А факт такового?

Чего факт? О пращниках Сивер ссылается на Диона и кажется на что-то еще, проверять влом.

Я вам ничего не припсиал, я процитировал буквально! ваше утвреждение, а она как то не сходиться с фактками. если не затруднит как то объясните причну такового, без перевода зрения вверх или низ.

Процитировали, отчего и стало ясно, что исходник и Ваше истолкование разнятся.

Вы не обещали, то просто говорили, тогда вопрос, проверили?

Не, не проверял, ибо не обещал. И влом.

А если не можете или не хотите, то соизвольте без ревреансво в мой адрес

Никаких реверансов. Суровая, но горькая истина.

thalys

344

5

0

7

38
    • Статус:Опцион

Дата: 09 Февраль 2010, 22:20

Цитата

Объясняю на пальцах. Флор говорит о 20 тыс. парфян. В то же время известно, что большая часть парфян была катафрактами. Отсюда вывод, что не может быть у парфян не менее 15 тыс. катафрактов (а столько и составит большая часть от цифры в 20 тысяч). Отсюда вывод: Флора в топку.
    Сами не догадались?

Вы напатули все. За что Флора то в топку. Флор не говорит о 15 тыс. катафратков, он просто говорит о 20 тыс. парфян. и все. Источники о перевесте в сторону катафратков у парфян это иные источники, а не Флор. Так за что его то в топку.

Цитата

О них и говорили, о пейсателях.

Если ио современных и прошлых всех в топку, то тогда онткуда вообще нам брать информацию?

Цитата

Чего факт? О пращниках Сивер ссылается на Диона и кажется на что-то еще, проверять влом.

Ну а как быть что многих можно в топку
    Наскольк опо вашему мнению реально пилумами отогнать массу несущейся оравы катафрактов. Если бы так было, мне кажетьтся что легионеры Красса тоже неплохо могли орудовать пилумами.

Цитата

Процитировали, отчего и стало ясно, что исходник и Ваше истолкование разнятся.

Ну читайте свое утвреждение и то чтоя написал.

Цитата

Не, не проверял, ибо не обещал. И влом.

Тогда игне надо спорить.

Цитата

Никаких реверансов. Суровая, но горькая истина.

Неаругментирвоанно, у Васнет оснований, а значит бесмыслица.

Magnus_Maximus

3 784

3

0

467

629

Дата: 12 Февраль 2010, 18:18

thalys

thalys 9 Фев 2010 (22:20):

Вы напатули все.

Себя со мной не путайте.

Флор не говорит о 15 тыс. катафратков

Да неужели? А что, это не очевидно было?

он просто говорит о 20 тыс. парфян. и все.

Ну и?

Источники о перевесте в сторону катафратков у парфян это иные источники

И что? Можно подумать, они не согласуются и не сочетаются.
      В общем, надумаете более серьезные возражения, приходите снова.

Если ио современных и прошлых всех в топку, то тогда онткуда вообще нам брать информацию?

Я вот уже в который раз убеждаюсь, что то ли с русским Вы незнакомы, то ли слова вроде бы простые не понимаете. "Прошлых" я никуда девать не собираюсь. В топку я выкидываю только нынешних.

Ну а как быть что многих можно в топку

А перевести?

Наскольк опо вашему мнению реально пилумами отогнать массу несущейся оравы катафрактов.

Конница все равно не пойдет на сохранившую строй пехоту, вынуждена будет остановиться перед ней. Так что - не все ли равно, чем ее бить? Просто командование нужно было иметь получше в ряде случаев.

Ну читайте свое утвреждение и то чтоя написал.

Не одно и то же, если по-русски непонятно.

Тогда игне надо спорить.

С Вами не спорят, Вас поучают.

Неаругментирвоанно, у Васнет оснований, а значит бесмыслица.

Сами-то хоть поняли свою фразу?!

thalys

344

5

0

7

38

Дата: 13 Февраль 2010, 02:21

Цитата

Себя со мной не путайте.

Факт остаеться фактом, Вы напутали

Цитата

Да неужели? А что, это не очевидно было?

А он говрит о 15 тыс катафратков? Нет! И не очевидно, какой то автор сказал что у парян пошле перевест в сторону тяжелой кавалерии, это разве факт что повально все войска парян стали на более чем половину из катафратков состоять, за что же винить Флора, он такую ахинею не нес.

Цитата

Ну и?

Без всяких - ну и... Просто 20 тыс парфян, это может быть и 20 тыс пехоты и 20 тыс кавалерии, хоть 20 тыс морской пехоты, подробностей нет, знаем одно что римляне отогнали кавалерию.
        А учитывая что тяжнлую кавалерию пиллумами просто так не отогнать, да и катафраткы с ходу, сразу после переправы на противника не бросаються, вывод, отогнали легкую кавалерию.

Цитата

И что? Можно подумать, они не согласуются и не сочетаются.
        В общем, надумаете более серьезные возражения, приходите снова.

Опять ни о чем. Не согласуються, пример, почти половина этого обсуждения.

Цитата

Конница все равно не пойдет на сохранившую строй пехоту, вынуждена будет остановиться перед ней. Так что - не все ли равно, чем ее бить? Просто командование нужно было иметь получше в ряде случаев.

Смотря какая конница, катафраткы на то и были катафрактами чтоб ыатаковать имнно что строй.

Цитата

Не одно и то же, если по-русски непонятно.

Аргументация на высоте...

Цитата

С Вами не спорят, Вас поучают.

Цитата

Сами-то хоть поняли свою фразу?!

У Вас нет аргументов, и нет доводов, и нет обоснования точки зрения, говорите лишь бы сказать. Я понимаю что говорю, а Вы... пусть каждый делает вывод для себя

katafraktarius

220

0

0

0

10
          • Статус:Легионер

Дата: 07 Апрель 2010, 15:24

Проголосовал за Парфянско-Сасанидская.

Брат Госпитальер

2 610

25

0

35

167

Дата: 08 Апрель 2010, 14:00

Почему то все сегда забывают ещё про такую вещь как наглазники. А для чего они, особенно глухие ? Да для того, чтобы практически необученная бою лошадь безропотно шла на любое препятствие по воле хозяина и выполняла функции тарана. Если же учесть, что парфяне и Сасаниды использовали кавалерийские брони (например те же найденные в ДурраЕвропос), покрывавшие большую часть тела коня, то многое становится ясным...

Magnus_Maximus

3 784

3

0

467

629

Дата: 08 Апрель 2010, 14:26

thalys

thalys 13 Фев 2010 (03:21):

Факт остаеться фактом, Вы напутали

Чепуху говорите.

И не очевидно, какой то автор сказал что у парян пошле перевест в сторону тяжелой кавалерии, это разве факт что повально все войска парян стали на более чем половину из катафратков состоять

Глупость опять написали. Вам было четко объяснено, что Дион (кажется он, давно уж было) пишет о преобладании катафрактов именно в том войске, о коем пишет и Флор.

katafraktarius 7 Апр 2010 (16:24):

за что же винить Флора, он такую ахинею не нес

Из простейшего сопоставления и выходит давно уже очевидное - Флор несет ахинею. А адвокаты ему без надобности.

Просто 20 тыс парфян, это может быть и 20 тыс пехоты и 20 тыс кавалерии, хоть 20 тыс морской пехоты, подробностей нет, знаем одно что римляне отогнали кавалерию

Ну, коли умные мысли, я вижу, закончились, могу снова сказать - читать надо побольше и источники сравнивать.

тяжнлую кавалерию пиллумами просто так не отогнать

Вежливо поаплодировал... Поржал...

катафраткы на то и были катафрактами чтоб ыатаковать имнно что строй

Учитывая, что их создавали против кавалерии, очень глубокая мысль...

У Вас нет аргументов, и нет доводов, и нет обоснования точки зрения, говорите лишь бы сказать.

Аргументы я в Вас тупо вдалбливал, как устав - в новобранца, постинги и постинги подряд. Не моя вина, что Вы решили прикинуться слепоглухонемым. Посему снова отсылаю Вас в те источники, которые Вы якобы читали.

thalys

344

5

0

7

38

Дата: 13 Апрель 2010, 00:01

Цитата

Чепуху говорите

............................................................

Цитата

Глупость опять написали. Вам было четко объяснено, что Дион (кажется он, давно уж было) пишет о преобладании катафрактов именно в том войске, о коем пишет и Флор.

А Вы для начала хоть сами как то определитесь, несет ли чепуху Флор, или все же прав, иначе то Вы ссылаетесь на него, то обвиняете его в чепухе

Цитата

Ну, коли умные мысли, я вижу, закончились, могу снова сказать - читать надо побольше и источники сравнивать.

Прочел и сравнил, и свои мысли выскзал, а четкой контрагументов не увидел, Вы же обещали проверить, хотя затем Вам оказалось влом, из этого можно сделать вывод...

Цитата

Вежливо поаплодировал... Поржал...

Можете продолжать, вот только аргументацией это не становится

Цитата

Учитывая, что их создавали против кавалерии, очень глубокая мысль...

Парфянская! (а не дахов) тяжелая кавалерия против пехоты и создавалась

Цитата

Аргументы я в Вас тупо вдалбливал, как устав - в новобранца, постинги и постинги подряд. Не моя вина, что Вы решили прикинуться слепоглухонемым. Посему снова отсылаю Вас в те источники, которые Вы якобы читали.

Вы знаете я мог бы также с использованием слов - вдолбите итд итп ответить Вам, но не отвечаю, потому как все же обладаю внутренней культурой, да к тому же прекрасно понимаю что такие рода выпады аргументами не являються. Потому, чтобы Вы не пытались мне вдалбить (хотя мне смешно это слышать), я думаю что вряд ли до меня дошло бы что то, где не представленны ни факты, ни четкие аргументы, ни источники. Понимает ли, такого рода аргументы может и могут весьма убедительнными для кого то, но для меня лично их стоимость не выше чем стоимость крика чаек над бакинской бухтой.

Потому настоятельно советую Вам не отвечать мне, только ради ответа, будут источники , будет анализ действий парфянского войска, будут более менее четкие данные о тех или иных событиях, я Вас выслушаю, до тех пор извольте сдерживать себя свои мысли по отношению ко мне.

Александрович

9 879

675

0

720

1 779
                  • Статус:Палач

Дата: 13 Апрель 2010, 06:27

Magnus_Maximus
                  thalys

12 станиц дискутируйте, а КПД 0

Magnus_Maximus

3 784

3

0

467

629

Дата: 13 Апрель 2010, 15:22

thalys

thalys 13 Апр 2010 (01:01):

Парфянская! (а не дахов) тяжелая кавалерия против пехоты и создавалась

Blitzkrieg
                    И не говорите. Особенный ржач вызывает процитированное мною выше сообщение. Из всего постинга сеньора thalys это была единственная связная мысль, да и та - полный бред.
                      • 83 Страниц
                      • Первая
                      • 24
                      • 25
                      • 26
                      • 27
                      • 28
                      • 29
                      • 30
                      • 31
                      • 32
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 16:51
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики