Сообщество Империал: Конница Древнего Мира - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Конница Древнего Мира
Рулила ли она, когда и как

• 83 Страниц
  • Первая
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Последняя »

eal

59

0

0

3

4
  • Статус:Рекрут

Дата: 16 Май 2010, 01:26

Цитата

Я 5 лет проучился на ист-факе. На следующей неделе защищаю диплом,. Так что со знаниями у меня порядок и они свежие.

Посмотрите на это, выбрал только самое важное, более подробно вот здесь http://modernhistory...page.php?id=564

Спойлер (скрытая информация)

Не надо более спорить ради спора

Цитата

В источниковедении нет понятия первоисточник. Есть разные типы источников.

ссылка выше, это сайт Омского университета , если не устраивает вот еще http://annals.xlegio...ved/idg2_01.htm

Спойлер (скрытая информация)

Цитата

России историография делится на дореволюционную, советскую и современную.

Советская и российская современная не имеют принципиальных различий во взглядах на римо-парфянские отношения, и основываются на источниках советских же времен.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
    • Статус:Квартирмейстер

Дата: 16 Май 2010, 12:34

eal 16 Май 2010 (01:47):

Как нет я Плутарха процитировал

Вы цитируете так, что не понятно, откуда цитируете. а потом спрашиваете так, что непонятно, о чем спрашиваете. Я устал уже следить за кривыми путями Вашей мысли. Выражайтесь яснее.

Я это сделал, пройдитесь по обсжудению

Я просил - цитаты из источников о численности вспомогательной колонны и о ее потерях.

Под этим он имел ввиду причину образований гор трупов, из за того что верблюды падали. Все же верблюды по размерам больше пары человек будут

У римлян были верблюды? Или хотя бы лошади в таком же количестве, как у парфян?

А чему бы не радоватся, награбленно им вернули, пленных им вернули, контрибуцию им выплатили, земли вернули и убрались прочь

Читайте Геродиана внимательнее - парфяне "убрались прочь", забрав пленных. И очень быстро. Видимо, и они тоже понимали, что серьезные переговоры вести придется не с Макрином, а с его победителем.

Современная историографи эт историгграфия от второй половины 20 века по нынешние дни. Кроме Бокщанина если Вы будет внимательны то заметие я еще два источника привел.

А я Вам написал - с моменита смерти (даже не написания работы!) Бокщанина прошло уже 40 лет.

Из каких? Геродиана хотели привел, Плутарха хотели привел, из современных хотели тоже привел, чего Вы еще хотите?

Не прикидывайтесь дурачком - я Вас просил конкретно процитировать источники, к которых Нисибис представлялся бы однозначной победой парфян. Геродиан в их число не входит. А Плутарх о Нисибисе не писал, и Вы, если подумаете, сами догадаетесь, почему...

Вы видели я привел самые простые выдержки по историографии и источниковедению, не согласны? дайте иной источник опрврегающий что я привел, все достаточно просто, зачем же хамить.

Я Вас сильно огорчу, но все, что Вы говорите об источниках и историографии - чушь несусветная...

А правила разрешают обвинить юзера в троллинге без всяких на то оснований, и обвинить в некой бездоказательной позиции, или админские полномочия позволяют хамить, провоцировать на конфликт и оскорблять.
    Теперь понимаю почему юзер Thalys забанен, только вот вы понмиаете что этим наносится вред репутации форума.

Как префект форума, делаю необходимое замечание - профиль пользователя eal проверяется на предмет того, не является ли он ботом пользователя thalys. Мне кажется, что док-в уже достаточно, и я выхожу с ходатайством забанить его на фиг. Посему мой Вам совет - дождитесь окончания своего бана, не нарушайте правила форума, создавая новых ботов.

eal 16 Май 2010 (02:26):

Советская и российская современная не имеют принципиальных различий во взглядах на римо-парфянские отношения, и основываются на источниках советских же времен.

Я фигею от словосочетания "источники советских времен"... Ноу комментс.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
      • Статус:Император

Дата: 16 Май 2010, 15:58

eal 15 Май 2010 (22:36):

Могу продолжить сколь угодно долго

Хоть до утра - ваши голословные утверждения от этого менее голословными не станут. Есть такая поговорка - "От повторения "халва, халва"во рту слаще не станет". Вы можете сто раз повторить что

Исследователи давно задавали вопрос, с какой стороны ?пришла? кольчуга в Россию: из Азии пли из Европы. 31 Кольчуга ? древнее ассирийское или иранское изобретение.
      и тому подобное - от этого подобные утверждения не станут более достоверными )
      Анонимные "исследователи" и мифические "свидетельства" - пустое сотрясение воздуха. Ссылку Ильдара видели? Вопрос закрыт.

я пока насчте качевтв и изгтовления орудия на Востоке обсжудат не стал, когда перейдем к этой теме, повреьте что получите не один источник.

Не поверю )))

У римлян короткий меч в паре с большим прямоугольным щитом
      был основным оружием пехоты. Хорошим качеством стали римский
      меч не отличался.

Это что вы такое процитировали? Это - "источник"? Это фуфло. Пьяный дворник наверное сказал...

Что такое "источник" вы как Аткинс доказал не знаете. Так что советую вам сворачивать лавочку...

На каком вранье меня поймали? Не соизволите дать более подробный анализ? Пока что я привожу источники, цитаты, а вответ слышу только - вранье, ложь итд итп Мне честно не интересно становится.

Мне уже давно неинтересно. Вас только что в ваше вранье ткнулми носом и размазали по роже а вы поять с невинным видом закатываете глазки и становитесь в позу оскорбленной невинности? Мне не жаль ткнуть второй раз:

Chernish 15 Май 2010 (20:36):

Цитата ( eal 15 Май 2010, в 17:20 написал(а): )
      Кольчугу изобрели независимо друг от друга как в Европе так и на Востоке, если уж на то пошло.

Голословное утверждление

Цитата ( eal 15 Май 2010, в 17:20 написал(а): )
      по каждому своему утвреждениюя предаставляю в случае необходимости источники.

прямое вранье. Никаких "источников" о том что кольчугу изобрели на востоке, что римляне имели паршивые мечи и что восток в античности обладал стальным оружием вы не привели и привести не можете ибо их нет в природе.

Дело ваше, я на этом вообще данное обсуждение прекращаю, ибо невижу культуру оппонирования и вообще желания вести нормальную дискуссию, а ругаться, спорить, бросаться словами мне неинтересно и нет никакого желания.

Правильно делаете :-). Я давно открытым текстом подвожу вас к этому...

Atkins 15 Май 2010 (23:04):

Г-н Талис, Вы затрахали меня своим гребаным "специфическим подходом к историографии". Поймите своим пехлевийским умом - Вам уже каждый дипломированный историк на Империале по нескольку раз написал, что это чушь собачая...

Я думаю товарищ тролль скоро свое получит

eal 16 Май 2010 (00:54):

Интересно на Империалае существуют правимла по которым запрещается провоцировать юзера на конфликт, помоему стои ввести

На Империале не приветствуют троллей-провокаторов, коим вы являетесь...

Atkins 16 Май 2010 (13:34):

Как префект форума, делаю необходимое замечание - профиль пользователя eal проверяется на предмет того, не является ли он ботом пользователя thalys. Мне кажется, что док-в уже достаточно, и я выхожу с ходатайством забанить его на фиг. Посему мой Вам совет - дождитесь окончания своего бана, не нарушайте правила форума, создавая новых ботов

Поддерживаю.

Старый

1 991

33

2

1 007

4 412
        • Статус:Примипил

Дата: 17 Май 2010, 13:21

Да уж!
        После такого потока "дерьма" на некоего камрада, кстати достаточно СПОКОЙНО (что вообще перестало быть характерным для "местных" форумчан "со стажем") ведущего дискуссию и старающегося не обращать внимания на хамские выпады своих оппонентов, начинают его-же обвинять во всех "грехах" (тут и о незнание определения "источника", и на то, что он "неправильные" цитаты приводит или не те, которые им больше по душе, и вообще, что он "тролль"...), пропадает всякое желание участвовать в подобном опросе.

Кстати, на тему, где предлагалось и далее дискутировать по Парфяно-Римским взаимоотношениям (напр. кто кого и сколько раз победил), камрады постарались "не заметить". Так и остаётся она "Гласом вопиющего в пустыне!" (С) Зато с каким жаром они бросились "выводить на чистую воду" своего оппонента...

Пожалуй это уже не "тенденции", а "диагноз"! И это совершенно не красит форум ИМПЕРИАЛА!

Когда же наконец начнём ПО ТЕМЕ беседовать, а не "травить" тех, кто не вписывается в представления некоторых отдельных камрадов, или уже нечего сказать по ней, тогда может пора её и закрыть?

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 17 Май 2010, 13:48

Ботоводство - запрещено правилами. Это раз. Спорить намерены?
          Вы согласны с точкой зрения о том, что литература важнее источников? Ответите, плиз? Это два.
          Вы внимательно читали пункты правил о претензиях к решениям руководства форума? Это три.
          Знаете, благодушествовать, вопия о "ущемлении ущемляемых" - это очень легко, и в "лучших традициях" российской интеллигенции... А по существу высказываться и троллей ловить и выживать - это, конечно, трудно, да и грязно - "не барское дело".
          И хватит засорять топ, если уж на то пошло, своими причитаниями...

А слово "дерьмо" приличные люди по отношению к другим не употребляют. Вы выбирайте - либо Вы под приличного косите, либо факаете. Одно из двух.

И закрыли тему!

Magnus_Maximus

3 784

3

0

467

629
            • Статус:Всадник

Дата: 17 Май 2010, 14:59

eal

eal 14 Май 2010 (21:08):

Где была изобретена кольчуга большой вопрос

Уже давно нет. Собственно, это уже древние признавали. И Востоком там и не пахнет.

а Вы не предпологаете за счет чего доспех или меч может так блестеть

Блестели не мечи, бывшие в ножнах, а панцири и шлемы.
            Да и про римские мечи ахинеи не надо...

Тем самым Парфия была основной целью Рима

Чё, правда? Не, она была мальчиком для битья. Всегда нужно оставлять парочку таких.

eal 14 Май 2010 (21:49):

вот что нашел по Каппадокии, в 67 году - 1 легион, с 96 по 284 - 4 легиона

Вранье. И где Вы нашли это?

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
              • Статус:Император

Дата: 18 Май 2010, 07:51

Magnus_Maximus
              Да ладно это бот-провокатор, он же не заинтересован в обмене фактами, он получает удовольствие от подначивания собеседников. Никаких знаний и фактов у него нет, и спорить с ним бесполезно. Если для человека вычитанное где-то на заборе уже "источник" - что с него возьмешь...

Парфяне храбрые и сильные соперники, но конечно не в одной весовой категории с Римом. И уж тем более дело не в превосходстве катафрактов над гетайрами. АМ катафрактов мог еще в Согдиане видеть. а греки первый раз столкнулись с полностью бронированным персидским всадником у Платей - и ничего. Убили копьем в глазную щель. Собственно, нельзя говорить даже о сравнимости военной организации Селевкидов и парфян - хотя Селевкиды заведомо были в более худшем положении, опираясь на пришлых греко-македонцев а не на местные иранские элементы. Даже последний поход Селевкидов на восток в 129-127 ВС (емнип?_) показал полное превосходство эллинистической военной машины над кочевым ополчением парфян - селевкидский царь продвинулся далеко на Восток и побежден был не в сражении, а политически - когда "освобожденные" им жители Месопотамии и Ирана (в т.ч. эллинизированные) дружно восстали против освободителя в пользу парфянских хозяев - парфянские налоги и власть за 10 лет так понравились что возвращение прежних царей ничего хорошего не сулило...

А ведь в те годы Селевкиды - лишь бледная тень Архэ, державшей Азию, уже после разгромов Римом и внутренних смут...

Я только имя этог оцаря все время путаю. Не то Деметрий какой-то не то Антиох VII Сидет...

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 18 Май 2010, 08:48

Chernish 18 Май 2010 (08:51):

Антиох VII Сидет

Он и есть.

Тевтон

24

0

0

0

0
                  • Статус:Ополченец

Дата: 29 Май 2010, 02:23

Иданфирс (15 Июн 2009, 19:43):

А почему в опросе нет Сарматской или Аланской кавалерии. Да и Скифов забыли, а они ведь тех же Персов не один раз били.

И когда же они били?Если ты берешь поход Дария,то они его чисто измором взяли,а не классом кавалерии.

VLAD SCIPIO AFRICANU

3 070

26

0

441

1 368
                    • Статус:Всадник

Дата: 31 Май 2010, 10:52

Тевтон 29 Май 2010 (03:23):

И когда же они били?Если ты берешь поход Дария,то они его чисто измором взяли,а не классом кавалерии
                    - ну если измором взяли, то это не считается плюсовым параметром их кавалерии?? Сами то значит не заморились
                      • 83 Страниц
                      • Первая
                      • 51
                      • 52
                      • 53
                      • 54
                      • 55
                      • 56
                      • 57
                      • 58
                      • 59
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 23:08
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики