Сообщество Империал: Архив Средиземья (том 1) - Сообщество Империал

Haktar

Архив Средиземья (том 1)

Архив Средиземья (том 1)
Тема создана: 26 ноября 2005, 02:21 · Автор: Haktar
Что лучше, фильм или книга?
  1. Фильм лучше чем книга. | 40 голосов / 20.10%

  2. Книга лучше чем фильм. | 98 голосов / 49.25%

  3. Не нравится ни то, ни другое. | 13 голосов / 6.53%

  4. Нравится и то и другое. | 48 голосов / 24.12%

  • 255 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 26 ноября 2005, 02:21

Так как книгу я не читал, поэтому в опросе я не принял участие, но хотелось бы выслушать мнения участников.
     Anyan
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 ноября 2005, 21:37

    2 Haktar Отличная тема, я большой любитель фэнтези и книгу прочитал, но я её воспринимаю несколько по другому чем большинство людей:
    Толкиен описал реальную планету где нить во вселенной, которую он очень хорошо чувствовал, наверное жил там в прошлой жизни. Прежде всего при прочтении книги я ощущаю атмосферу а даты, имена и прочее почти не замечаю.
       Haktar
      • Imperial
      Imperial
      Основатель

      Дата: 27 ноября 2005, 00:03

      2 Anyan

      Цитата

      Отличная тема, я большой любитель фэнтези и книгу прочитал, но я её воспринимаю несколько по другому чем большинство людей:
      Толкиен описал реальную планету где нить во вселенной, которую он очень хорошо чувствовал, наверное жил там в прошлой жизни. Прежде всего при прочтении книги я ощущаю атмосферу а даты, имена и прочее почти не замечаю

      Тоесть книга тебе больше понравилась?
      Вообще я знаю некоторых толкинистов, и они вообще с презрением относятся к фильму.
         Anyan
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 ноября 2005, 11:47

        2 Haktar мне и фильм нравиться и книга и игры по ней, каждое по своему, в каждом есть много интересного и атмосферного! Вот карту с огромным удовольствием делаю для Средиземья, создал там уютную долину окруженную высокими горами, посредине ее большое озеро с островами и полуостровами (занимает долина 1/8 карты) потом дикий лес за ней на восток, дальше страна эльфов - горы, холмы всякие, потом край людей с множеством озерков, холмиков и перелесков, далее большие пустоши с юго-восточного края которых в конце карты вход в Мордор, перед входом заболоченная местность. На юге в живописной, круглой долине с монументальным входом и тремя озерами живут... еще не знаю кто Imp , но скоро буду! Сейчас эксперементирую с климатом и типами местности, а вообще много чего там уже придумал оригинального, посмотрим гдето за недельку что получилось
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 27 ноября 2005, 14:53

          2 Anyan

          Цитата

          На юге в живописной, круглой долине с монументальным входом и тремя озерами живут

          Ну это понятно, сам вроде в таком красивом месте живёшь Imp

          2 Anyan

          Цитата

          Сейчас эксперементирую с климатом и типами местности, а вообще много чего там уже придумал оригинального, посмотрим гдето за недельку что получилось

          Вообще о моде желательно в другой ветке... :angry:
             WizarDSaNa
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 декабря 2005, 06:27

            По моему мнению книга всегда лучше чем фильм! Виду того что в фильм вся книга не поместиться и надо под определенные рамки подгонят! Тем паче режиссер ведь не так думает как читатель и представляет по своему!
               Дьяволица
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 декабря 2005, 11:45

              Вы конечно меня простите, но помоему и то и другое настолько скучно, что эту книгу я читала около 1,5 лет. За эти годы я прочитала много других более интересных книг. Властилин колец-это самая скучная книга!! а фильм....хм....я его даже с гоблинским переводом посмотреть не могу т.к. он скучен в любых вариантах.
                 Arne
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 декабря 2005, 16:27

                Да, в принципе, книга не интересна, так как фэнтези не люблю... гномы (ну или кто там они?) всякие там, тьфу. На любителя.
                Фильм тоже посредственный, хотя я все-таки над гоблинским вариантом посмеялся немного... Imp
                   WizarDSaNa
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 декабря 2005, 08:18

                  Дьяволица

                  Цитата

                  Вы конечно меня простите, но помоему и то и другое настолько скучно, что эту книгу я читала около 1,5 лет. За эти годы я прочитала много других более интересных книг. Властилин колец-это самая скучная книга!! а фильм....хм....я его даже с гоблинским переводом посмотреть не могу т.к. он скучен в любых вариантах.

                  Так речь идет о том что лутше! Фильм или Книга! А по скучноте, это на любителя!
                     Arne
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 декабря 2005, 11:40

                    WizarDSaNa

                    Цитата

                    Так речь идет о том что лутше! Фильм или Книга! А по скучноте, это на любителя!

                    Заметил вариант ответа - "Не нравится ни то, ни другое"? Imp
                      • 255 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      САрхив модификаций Total War
                      Коллекция модов к MTW, RTW и M2TW
                      Автор K Korvin
                      Обновление 14 апреля 2024, 16:12
                      SSiglo de Oro: Asia [архив]
                      Мод проекта Siglo de Oro об Азии XVI века
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 13 апреля 2024, 18:11
                      С[Саб Мод] Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья) - xfayter Edition
                      официально одобренное обновление
                      Автор O OldStump
                      Обновление 09 апреля 2024, 03:51
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 23:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики