Сообщество Империал: Карфаген - Сообщество Империал

Аорс

Карфаген

Лидер - Дидона
Тема создана: 16 марта 2014, 15:49 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 16 марта 2014, 15:49

Imp
Древний Карфаген, основанный легендарной царицей Дидоной, из небольшого поселения вырос в великую державу, которая на равных соперничала с Римом. Удобное положение на северном берегу Африки способствовало включению Карфагена в международную торговую сеть. В 1 тысячелетии до н.э. Карфаген был ключевым торговым портом западного Средиземноморья. Однако торговые успехи дорого обошлись Карфагену: он настроил против себя сначала Грецию, а потом и Рим. Борьба Карфагена с этими великими державами вошла в легенды.

Лидер - Дидона
Imp

Цивилизационная особенность:
Финикийское наследство
Все прибрежные города бесплатно получают гавань. После появления первого великого полководца войска могут пересекать горы. Завершая ход на клетке с горой, отряд теряет 50 ОЗ.

Уникальные юниты:

Лесные слоны
Imp
Лесные слоны - уникальное карфагенское подразделение, замещающее всадников. Лесные слоны движутся медленнее, чем всадники, но в бою они сильнее. Они могут перемещаться после атаки. Они также внушают страх ближайшим врагам, тем самым снижая их боевую мощь. Успешно проведенный лесными слонами бой увеличивает шансы на получение великого полководца.

Квинквирема
Imp
Этот корабль могут строить только карфагеняне. Он гораздо сильнее триремы, в том числе и по боевой мощи. Как и трирема, квинкверема является кораблем ближнего боя. Она способна атаковать как другие корабли, так и города. Но вести дальний бой она не может - как и заходить на клетки открытого океана вне границ городов.

Общая оценка:
Карфаген предназначен для освоения островов и побережий. Бесплатная гавань в каждом городе - это сразу внутренний торговый путь без затрат и увеличенная прибыль с международных торговых путей. Таким образом, главное преимущество пунов - деньги. В эпоху Античности они располагают также отличными войсками на суше и на море, будучи в состоянии побороться за мировую гегемонию. Возможность пересекать горы не так полезна, но иногда может пригодиться на войне.
     Последний Римлянин
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 мая 2014, 13:47

    Эх, всегда любил Карфаген. И в играх, и в истории. Если есть где-то Карфаген, то всегда играю за него *_* Уже не помню сколько раз я за Карфаген сыграл в Цивилизации.

    Мне весьма непонятно зачем Фираксис сделали лидером Элиссу, существование которой ещё не доказано-то? Единственное, что мы о ней знаем, так это то, что она воловью шкуру хитро разрезала да в костёр бросилась. Но она же не одна Карт Хадашт-то заложила! С ней была небольшая кучка аристократов, которая наверняка всем и рулила. Вот лучше бы они сделали лидером Магона, который, если можно так выразиться, был царём, и весьма неплохим. Но отсутствие источников - ужасный враг и о нём источников почти нет. Можно тогда выбрать кого-нибудь поближе и поизвестнее. Например, Гасдрубал Красивый. И хороший дипломат, и талантливый администратор, хороший политик. При нём власть Баркидов в Испании усилилась! Но что есть, то есть, увы..

    Бонус весьма хорош, но работает хреново. Гавани есть изначально, да. Бесплатное содержание тоже весьма нехилый бонус(2 золота в ход за гавань). Но гавани связывают города только тогда, когда мы гавани в технологической ветке откроем! В самом начале игры тактика с быстрым связыванием городов вряд ли прокатит. Поэтому нужно как можно скорее эту технологию открывать.

    Слоны весьма неплохой юнит. Но я кавалерией редко пользуюсь, а слоны - это замена всадников. Но ради слоников я всё же делаю исключение. Урон-то они хороший наносят. Да и до появления рыцарей ещё шагать и шагать.

    Квинквирема тоже довольна хороша на морских картах. Позволяет быстро заполучить господство на море. Сильное судёнышко, которое хрен потопишь.

    В целом, Карфаген получился хорошей нацией, морской. Но с выходом Дивного нового мира лучше бы им ещё и морской торговый бонус дали бы, что было бы вполне логично.
       Похожие Темы
      RЗа Карфаген в Roma Surrectum III
      видео прохождение за Карфаген
      Автор T Thanatis
      Обновление 18 апреля 2024, 19:23
      С[Статья] Слоны Карфагена в Первой Пунической войне. (из записных книжек)
      [Статья] Слоны Карфагена в Первой Пунической войне. (из записных книжек)
      Автор С СоциоПат
      Обновление 23 марта 2024, 12:06
      ЛМод Карфаген-игрок
      Создан для игры за фракцию Карфаген в большой ком
      Автор s stauffen
      Обновление 28 июня 2023, 10:06
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 10:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики