Сообщество Империал: Эфиопия - Сообщество Империал

Аорс

Эфиопия

Лидер - Хайле Селасие
Тема создана: 17 марта 2014, 14:42 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 17 марта 2014, 14:42

Imp
История Эфиопии полна красочных эпизодов. С конца первого тысячелетия до н.э. на ее территории возникали и гибли легендарные царства, которыми правили могущественные монархи. Одна из немногих африканских стран, не подвергшихся европейской колонизации, Эфиопия сохраняла суверенитет до начала XX века. В 1935 году в страну вторглись войска Муссолини, получившие приказ аннексировать страну для Италии, что и произошло в 1936-м. Во время итальянской оккупации император Хайле Селласие привлек к Эфиопии внимание мировой общественности. Несмотря на тяготы Второй мировой войны, этот правитель попытался направить страну на курс модернизации и прогрессивных изменений.

Лидер - Хайле Селасие, никто иной, как сам Рас Тафари!
Imp

Цивилизационная особенность:
Дух Адуа
+20% к боевой мощи в сражениях против державы с большим числом городов, чем у Эфиопии.

Уникальные юниты:
Мехал сефари
Imp
Мехал Сефари - становой хребет эфиопской армии. Эти подразделения с самого начала получают преимущества в бою на пересеченной местности и рядом со столицей. Они чуть дешевле стрелков, которых замещают.

Уникальные постройки:
Стела
Imp
Стела - уникальная эфиопская постройка, замещающая монумент. Она ускоряет рост культуры и веры в городе, способствуя расширению его территории и развитию общественных институтов и религии.

Общая оценка:
Эфиопия имеет хорошие шансы достичь в начале игры превосходства по религии благодаря стелам. Дальнейший путь развития будет зависеть от выбранных свойств религии. Эфиопская фракционная черта годится только для обороны, потому что масштабные завоевания приведут к её потере. Желающим сохранить этот бонус придётся ограничивать свою экспансию, хотя вряд ли оно того стоит. Напротив, Мехал сефари позволяют успешно позавоёвывать в Новейшее Время, уже имея за спиной развитую империю.
     Похожие Темы
    ВНумидия или Эфиопия?
    кого вставить в мод
    Автор A AlexTar
    Обновление 10 декабря 2012, 10:35
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 09:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики