Сообщество Империал: Фотошоп и 3DS Max - Сообщество Империал

Эрик Рауди

Фотошоп и 3DS Max

Практические приёмы для модостроения
Тема создана: 24 марта 2006, 02:41 · Автор: Эрик Рауди
 2 
 Эрик Рауди
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 марта 2006, 02:41

Авторские статьи с Библиотеки Империала посвящённые моддингу Rome: Total War

Список статей:

Общий моддинг Rome: Total War


Моддинг карты в Rome: Total War


Моддинг юнитов в Rome: Total War


Моддинг фракций в Rome: Total War




     Варяг
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 мая 2006, 21:38

    Эрик Рауди

    Цитата

    Если хочешь, могу на мыло послать

    Очень даже хочу , буду премного благодарен . Вот адресок: manta012@mail.ru

    VIR

    спасибо за приветствие и за участие.
       Haktar
      • Imperial
      Imperial
      Основатель

      Дата: 16 мая 2006, 00:00

      Эрик Рауди

      Цитата

      Я бы выложил. Просто здесь больше 100 Кб не прицепишь

      Собери тутор в один архив и пошли мне его на мыло, я его помещю на сайт Империал. а тебе дам ссылку, и ты её прицепишь к себе в потпись Imp
      Эрик Рауди

      Цитата

      Я бы выложил. Просто здесь больше 100 Кб не прицепишь
      VIR

      Цитата

      Обратись к Легио, он может у себя на сервере выложить, а ты ссылку ты потом здесь выставишь.

      Во, во, вариантов много, было бы желание Imp
         Эрик Рауди
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 мая 2006, 01:47

        Всем привет.
        Благодяря Хактару мой тутор по компиляции моделей теперь можно скачать в одном архиве здесь:
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Варяг
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 мая 2006, 10:57

          Эрик Рауди
          Haktar

          Спасибо за помощь . Пойду пробовать
             Варяг
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 мая 2006, 11:26

            Ну, вроде разобрался , слепил несколько моделек , перенатянул новые текстуры , всё красиво , всё работает , но встал вопрос - как делать остальные CAS-файлы - ( med, low, lowest ). Я где то прочел что это делается какой то програмкой , но не написано как . Может кто знает .

            Эрик Рауди
            отличный тутор , даже такой валенок в 3DMax-e как я легко разобрался.
               Layus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 мая 2006, 16:44

              Замена портретов с работой в фотошопе.
              Особая благодарность камраду juve что подвиг на это благое дело.

              Портреты персонажей находятся по адресу - data/ui/группа фракций/portraits в папках - cards (dead, old, young), familiy (daughter, son, wife) и portraits (dead, old, young). В олд и юнг в папках civilians и generals и лежат портреты гражданских (дипломатов, убийц, шпионов) и генералов. В папке portraits сами портреты, а в папке cards - малые портреты по контуру. Для одного перса нужно изменить шесть портретов: основные (с задним фоном) young, old и dead, и такие же малые (без фона).
              Важно! Портреты распределены не по фракциям, а по группам фракций.

              В лицензии папка UI запакована и распаковка ее Икспаком небезопасна. В BI в папке UI есть портреты номадов и гуннов (можно посмотреть прогой IrfanView), которые можно использовать. В моем случае все эксперименты делал в XGM.
              В качестве теста выборочно копировал портреты симпатичных мне номадов и создал аналогичную директорию в своем ЕГрекМоде, в папку UI/BARBARIANS (ничего не удалял). В игре в варварских фракциях появились портреты номадов.

              Заменить их на свои можно следующим образом: для работы нужно два портрета большой и маленький в tga (берем оригинал), кому недоступно, как мне, берем ? dds.

              Уважаемый Haktar любезно предоставил список всех портретов (файл ui_0.txt к файлу ui_0.pak) и образцы этих портретов в формате DDS. Смотри здесь:

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


              Правим их в Фотошопе. Потом с помощью утилит ddsST или ddsconvertor2 делаем их tga и вставляем в нужную директорию.
              Псевдо тга не хотит воспринимать.

              При работе с малым портретом шоп пошел в отказ и не хочет его сохранять из за несоответствия размеров, как-то это правится?
                 Эрик Рауди
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 мая 2006, 18:37

                Привет Варяг

                Цитата

                отличный тутор

                Спасибо

                Цитата

                но встал вопрос - как делать остальные CAS-файлы - ( med, low, lowest )

                Либо так же, как и основной. Либо огрублять из основного модификатором мультирез.
                   Варяг
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 мая 2006, 20:57

                  Эрик Рауди
                  Нашол я этот модификатор Multi Res, попробовал методом тыка что то изобразить , но толком ни чего не вышло . Видать тоже какие то тут особенности. Количество полигонов уменьшаю , но при экспорте ошибку выдает . Если не в тягость опиши подробно весь процесс.
                     Эрик Рауди
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 мая 2006, 23:48

                    Привет Варяг.

                    Ок. Если будет время, а его сейчас немного, напишу инструкцию.
                    Пока же попробуй делать модель для каждого из 4 файлов отдельно.
                    Вообще, достаточно не 4, а двух. Более качественный для hig и med и попроще для low и lowest
                    Сделаешь модельки - выкладывай в библиотеке.
                       Haktar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Основатель

                      Дата: 23 мая 2006, 01:13

                      Layus

                      Цитата

                      При работе с малым портретом шоп пошел в отказ и не хочет его сохранять из за несоответствия размеров, как-то это правится?

                      А ты как его сохраняешь? нужно
                      4:4:4:4  ARGB     (16 bit) 
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Мастерская RTW Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 08:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики