Сообщество Империал: Озвучка в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

рыжик

Озвучка в Total War: Rome II

О том, что мы слышем за кадром
Тема создана: 21 Март 2014, 21:44 · Автор: рыжик
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Стефан
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
7 626
39
1 463
8 398
4

Дата: 26 Март 2014, 22:49

Imperial

Так называемая "озвучка" в Total War: Rome II, то есть голоса за кадром, которые мы слышим, несомненно имеют огромное влияние на атмосферность и восприятие игры.

В этой теме обсуждаем, что в игре на этот счет стоило бы дополнить, изменить, а возможно и восторгаемся от услышанного.

Читайте о Озвучка в Total War: Rome II в нашей группе Вконтакте Смотрите Озвучка в Total War: Rome II в нашей группе Ютуба
     unda
    • Imperial
    Imperial
    Лохаг
    1 791
    19
    172
    1 256
    14

Дата: 01 Февраль 2015, 05:56

рыжик (31 Январь 2015, 23:30):

unda

ЗЫ: до сих пор с содроганием вспоминаю "аутентичную" озвучку из какого-то мода для РТВ. Лучше бы не пытались, право.

Ерунду говорите, отличная озвучка в Рим 1: до сих пор про реку Харона помню в речи полководца перед битвой.

А разве писал про ванилу? :) Имелись в виду отклики юнитов и команды им из модов - звучало ужасно фальшиво и искуственно. Неужели так трудно прочесть чуть внимательнее сообщение, прежде чем отвечать?
    Меня правда здорово посмешили и огорчили одновременно записанные машинальными голосами и старательно выговаривающие каждую букв реплики: например, "басиликои соматофилакои", "хеленникои катафрактои". С латинским понятно, т.к. существует аж целая группа романских языков,, которая живет и здраствует, но неужто моддеры не могли обратиться к носителям греческого языка? Ежу понятно, что носитель пусть и новогреческого всяко лучше и правильнее (т.е. привычнее) сможет озвучить названия юнитов, т.к. основа языка ведь осталась та же. Думаю, мало кто будет спорить, что, к примеру, русский актер без особого труда сможет (с небольшой подготовкой) на голову лучше и качественнее озвучить каких-нибудь древнеславянских юнитов, чем американец или испанец, у которого язык и гортань предназначены совершено для другого типа речи :) Потому-то и приходится прибегать к условностям.
    Но это уже пошел оффтоп :D
       evjik
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      193
      3
      123
      541
      1

Дата: 01 Февраль 2015, 22:00

K0rw1n (01 Февраль 2015, 01:38):

Русскоязычная аудитория на 90% пиратская. Количество лицензионных копий игры не сравнится с числом проданных в Западной Европе. Хорошо если русскоговорящие геймеры приобрели 50 тыс копий игры из почти миллиона проданных. Вот отсюда и нет голосового перевода.

Увы, но насчет 90% я не смог найти убедительной информации. А вот здесь на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь есть голосование кто как приобретал игру. 50% проголосовавших купили лицензию.
      До сих пор у меня все игры Тотал вар были лицензионные и они мне нравятся. Ну а после такого Рима2 я склонен скачивать пиратские копии будущих игр. Если разработчики не удосужились обеспечить комфортную игру нормально озвучив ее не вижу смысла такое произведение покупать. Так что же они выгадали? Потеряли постоянного покупателя.
         Guroshka
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        1
        0
        0
        1
        0

Дата: 18 Февраль 2015, 09:31

Дед Колян (26 Март 2014, 20:00):

Рыжик, неужели это так важно? Текст есть, что ещё нужно для счастья? Тем более насколько я понял вы не понимаете английского, так представьте что это латынь, эти языки ведь очень похожи, а вы играете в игру про Рим.

Признаюсь честно, зарегистрировался только для того, чтобы поржать над рассуждениями Деда Коляна. Браво, Сир.
           Rollo67
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          9
          0
          0
          5
          0

Дата: 05 Март 2015, 16:43

А почему нельзя сделать мод, где озвучку из первого рома вставить во второй
             Doom52014
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            18
            1
            2
            11
            0

Дата: 14 Декабрь 2017, 20:31

Я бы сделал такой мод, если бы кто нибудь написал подробное руководство как извлечь, перекодировать и привязать звуковые файлы из 1 и 2 Рима друг к другу......
              • 3 Страниц
              • 1
              • 2
              • 3
              У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
              Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
              © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 17 Июл 2019, 04:33 · Счётчики