Сообщество Империал: Ингушско-еврейские отношения - Сообщество Империал

Гоар

Ингушско-еврейские отношения

Сабж
Тема создана: 08 октября 2008, 22:10 · Автор: Гоар
  • 18 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Гоар
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 октября 2008, 11:59

Эздий- Кодекс Чести ? основной неписанный закон по которому живут все ингуши даже в 21 веке. Эзди-?Идит? ?имя-избраная на еврейском? Эзди-Избранный-Образованный\Обратите на обший смысловой корень слов\

Если Вы сегодня войдете в дом в гости к простому ингушу, необразованному, далекому от политики и даже от цивилизованной жизни, и проанализируете каждый шаг, хозяина, как он встречает, гостей, как ведет с ними, как провожает, как ведут себя его дети, жена, старшие, младшие братья, сестры, Вы убедитесь, что этот ингуш живет по ЗАКОНАМ для избранных людей. Тяжелейшие на первый взгляд обряды, ингуш, выполняет с удовольствием, так как все это в его крови, в генах. Вне всякого сомнения ингуши многое потели в депортациях, войнах, в голодных горах, но то что осталось от Кодекса Чести и сегодня поражает человечество. Но к этим законам, и к этому образу жизни стремится каждый человек, который добился успехов в жизни, в образований!!!
Что же тогда происходит?? Человечество в своей жизни сделало такой большой круг, чтобы вернутся к своим истокам????
Ингуши очень радуются когда по отношению к ним, человек представляющий другую национальность, пытается копировать законы Эздел, но не требуют у них, их исполнения как к примеру у равного ингуша. Больше того, они в соприкосновении с другими нациями, народностями переходят на общие облегченные процедуры взаимоотношении для данного общества. Воспитанный Эзделу ингуш с легкостью, адаптируется в любом избранном обществе, начиная от наследственной элиты, кончая лидерами преступного мира, называемыми ворами в законе, которые живут по каким-то законам. Но им очень трудно было осознать и понять мир безпридельшиков, людей без человеческих правил, в каких бы они структурах не работали, но и этому ?праву? к большому сожалению, ингуши учатся стремительно. СМИ, Интернет вторгаются в их жизнь, где молодое поколение ищет ответы, на несчастье от непонимание обществом, правил отцов. В некоторых офисах, можно встретить молодого человека, который не поднимет задницу, при появлений человека старшего по возрасту, а не по статусу.. Этот молодой человек, предпочел законы рабского мира, законам избранного общества Эздел, которые кроме недопонимания от других национальностей и нагрузки ничего ему несут?! Но в представлений среднего ингуша, это продукт рабского воспитания, и называют это явление Хурдел, что есть антипод Эзделу. Многие ингуши десятками лет проживающие вдали от Родины, быстро адаптируются среди ингушей, вернувшись домой, видно что исполнение обрядов для них носит избирательный характер, от понимания окружающих тебя людей. Подобная ситуация, на мой взгляд, во многих еврейских семьях, которые веками проживали среди разных народов мира, Евреи, очевидно наученные многовековым опытом человеческого общения, исполняют свои обряды, в своем кругу, чтобы не вызывать нарекание, и недопонимание окружающих. Они в большинстве своем, не желают навязывать свои взгляды другим национальностям, что видно даже в том, что иудаизм в противоположность христианству, мусульманству, буддизму не агитирует людей в свои ряды через разных миссионеров. Есть одиночки революционеры, пытающиеся переделать мир в одночасье в лучшую сторону, правозащитники, в генах которых есть ответ, из ?золотой эпохи? человечества, прошлого своих предков, о возможной справедливой жизни на Земле. Благодаря которым человечество пришло к демократии, когда большинство в странах пожелало жить в относительно, справедливом обществе.
Евреи и ингуши очень любят носить шапки, шляпы, шапочки, что есть генетический код и признак Свободы, о которой их предки не забывали никогда. Пример!! ?Ки?- на ингушском языке шапка, ?Кор-т? - голова. ?Кор-оль? - один одевает шапку, где все должны ее снять. Шапка для Короля, признак Власти и Свободы.
Шапка ингуша всегда чиста и опрятна, категорический, нельзя дотрагиваться до шапки мужчины, когда она на голове. Нет такого отношения к шапке на Кавказе, Эзделу, даже у родственных чеченцев.
     Scarolung
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 октября 2008, 12:14

    Гоар

    тема называется " Ингушско-еврейские отношения, Сабж " -в последнем посте к сожалению не увидел я никаких аспектов этих самых отношений !?!?!
       Гоар
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 октября 2008, 14:41

      Очевидно Вы не до конца прочли мой пост!
      Шапка! что только человек не напяливал на свою голову пытаясь подчеркнуть свою идентичность, одна история содат мира чего стоит. Ну да ладно с этим. Нас больше интересует фрикийский колпак Курхьарс, который носили ингушске женшины до 19 века. Это оригинальные головныу уборы - писал еще Клапорт Ю., сотовляют характерную черту ингушских женшин."
      Традиция курхьарса, уходит в глубь тысячилетий, о чем свидетельствуют образы рогатых животных, признававшими в Шумере солнечными божествами.
      Дошу -золото на ингушском языке, Дош- слово! Есть ли разница, что первичнее из них?! Ясно одно, когда узнали цену золоту, мои предки знали цену слову.
         Scarolung
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 октября 2008, 14:57

        Гоар
        то то и оно что прочил весь пост! но не вижу в упор там про евреев ! Imp
           Ayoe
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 октября 2008, 20:51

          Гоар

          Цитата

          Арийцы,Рапаниды есть настоящие предки евреев и нахов\ингушей, чеченцев\. Нахи это часть арийского народа, которая устремилась обратно на Родину, Кавказ! Евреи это другая ветвь избранного народа которая осталась, боролась за Ханаан и выживала.


          Ещё раз для особо не внимательных :
          Арии - индоевропейцы , и были ими изначально . Следовательно к евреям , ингушам и чеченцам никакого отношения не имеют . Отсюда всё что вы написали можно выразить одной фразой : Вопрос о приоритете яйца и курицы оставил после себя в истории множество скорлупы.

          Цитата

          Вы посмотрите на загадочную историю Хазарии, где генетическое родство заставило народы\предки евреев, ингушей\ расколовшие в античные времена, вновь объединится.


          Иудаизм в Хазарии , не доказывает общность ингушей и евреев , так же не просматривается , что хазары - это ингуши и чеченцы . Гоар вы источники читаете ?
          [...]узы способны воевать с хазарами, ибо являются их соседями, так же как и эксусиократор Алании, поскольку девять областей Хазарии прилегают к Алании, и аланы, если они хотят, могут грабить их и таким образом причинять большой ущерб и бедствия, потому что вся жизнь и изобилие Хазарии зависят от этих девяти областей[...]

          [...]известно, что эксусиократор Алании не живёт в мире с хазарами, но более предпочтительной считает дружбу с императором ромеев, и если хазары не желают хранить дружбу с василевсом, он может причинить им много вреда, устраивая засады на их путях, и нападая на них врасплох при переходах к Саркелу, областям и Херсону.

          Константин Багрянородный

          Название Алания произошло от племен, именуемых аланами, которые на их собственном языке называются ?Ас?. Они ? христиане и были изгнаны и разорены татарами. Страна лежит на горах, на побережьях, на равнинах; там есть множество курганов, насыпанных руками человека; они возведены как знаки погребений. Каждый имеет на вершине большой камень с отверстием, куда втыкают крест, сделанный из другого, цельного камня. Эти курганы бесчисленны...
          Иосафат Барбаро. "Путешествие в Тану" (1436?1452 гг.)
          Где христианские традиции у ингушей ?

          Цитата

          Ayoe! ссылки как раз и есть у меня, начиная с Ветхого Завета, кончая книгами именитых писателей, археологические данные, кстати в тей же книге, описываются. Но в твоем случае, нет помоши.... Явная глупость в твоих текстах, замешана на антисамитизме.... Поскольку в теме Аланы Кавказа, ты взвыл!!! когда, я дал отповедь человеку, который Сталина называл евреем....


          Пытаюсь увидеть хоть одну ~! Пока вот эта фраза написанная ниже подходит к вашим изысканиям .
          На севере Передней Азии, от Верхнего Евфрата до Северо-Западного Ирана через Армянское нагорье, попросту не хватит места для всех претендентов, желающих объявить древнейшие культуры этого региона "своими", им надо дополнительный глобус заказывать ...
          Во вторых не хамим , если вам что-то показалось , это далеко не факт . Вы тут писали , что счетчик не работает , и даже пару раз упомянули про это . Поэтому у меня на фоне всех ваших опусов складывается неоднозначное мнение о вашей дееспособности , и это не оскорбление , а всего лишь предположение .

          Цитата

          Уважаемый! я же Вам приводил ссылку на книгу Зильбермана, где кстати есть данные о археологических раскопках ученных, а связях с предками !!!армян и т.д. Но вы говорите что Ашот меня засмеет...хотя армянские историки, совершенно другого мнения. Я же все это и другие данные приводил в огромном количестве, но вы все время меня просите подтвердить что снег белый...


          Ссылки оформляете неправильно . Нужно было так :
          Зильберман М. И. - Земля Ханаанейская
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          То есть вы хотите всерьез обсуждать этого автора . Imp

          Вот вам книга по серьезней с тем же названием :
          Крамер С. - Земля Ханаанейская
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Лучше уж её почитайте , хотя она уже серьезно устарела .
          Сегодня наконец-то и израильские археологи признали, что раскопки культурных слоев времен Первого храма в современном Израиле не дали ни-че-го, что позволяло бы сказать что там было еврейское государство. Поэтому и делаются многими "историками"попытки притянуть за уши другие документы. Про Зильбермана я промолчу. Imp

          Цитата

          Евреи и вайнахи, два сохранившихся древнейших народа которые верили, в Единого Владыку неба и земли Ала\Эла. В 21 веке, именем Да-Ала,\ОТЕЦ мой АЛА\ называют владыку ингуши, подчеркивая свою близость к богу, признаваемую народами Ханаана
          Ингуши, сегодня как тысячи лет назад, называют бога Да-Аьла\Да-отец, Аьла\Эла-имя бога\. В Ветхом Завете о хеттах, говорили как об обитателях страны Ханаан, которые жили там до прихода евреев. На ингушском языке, Ханаан-Мать времени, Кинаан\Ха-время,Ки-двор,территория, Наан-мать.\ Возможно Хан, бог времени, воды. Часть арийцев ушла в Индию, которые назвали себя Хинди\Хи-хин-вода, ди-вера,отец\, которые создали великую историю и растворились среди народов. По другому страна Ханаана называлась как Кинахи\страна нахов\. (Г1анахи!,- назывались предки ингушей в Грузии, которые были на пороге создания Колхидского государства до н.э).. На хурритском ? kinakhhy/ Верховный бог Ханаанского пантиона, по имени Эла\Аьла или Бык Элла, в чертах которого угадываются имена богов Элим, Элохим, Аллах.\Бохатар-Богатырь-схожий с быком на ингушском\
          Другой активный известный бог Бела, который себя иногда противопоставляет верховному Богу. Боги Аьла и Бела.! Про этих богов и сегодня сохранилась ироничная поговорка у ингушей. ?Ала, Бела аьлча, худ-ди?!?\ Получится, если призвать богов Ала и Бела.?! \


          Ингуши и чеченцы ведут своих предков от динозавров , однако это уже не смешно . Любая эгоцентрическая теория , всегда впоследствии оказывалась не верной . И надеюсь любой здравомыслящий человек должен это понимать .

          Цитата

          Неблагодарное дело зашишать еврея, зашел на страницу ?Аланы Кав?, испортили настроение. ЗАКРЫЛИ В НАКАЗАНИЕ ТЕМУ! Во первых пост ?аландона? о еврействе Сталина, я заметил давно, но не захотел вввязыватся, так как своих проблем хватает. И ответил ему, после того как он начал еще жаловаться, что я оскорбляю осетин. Я опирался на исторические факты, написанные самими осетинскими историками, и это оскорбление!!, по мнению, даже модераторов?! Да и эту тему о ?еврейско-ингушских отношениях? я создал, когда создал НЕБЛАГОДАРНЫЕ СЕГОДНЯ темы грузино-ингушских отношений, армяно-ингушских отношений. После того, как я написал про АРИЙСКОЕ прошлое ингушей, я никак не мог обойти евреев, как самую старую нацию, которая молилась БОГУ АЛА/ЭЛА, тысячи лет до нашей эры, как ингуши молятся сегодня?! ЯХВЕ СЧИТАЛ СЕБЯ СЫНОМ АЛА/ЭЛА!!!!!
          РАБСКИЕ ОКОВЫ В ГОЛОВЕ!!!!!!!


          Я опирался на исторические факты, написанные самими осетинскими историками, и это оскорбление!!
          Мне тоже не сложно набрать подобных издевательских сказок про ингушский народ , но буду ли я при этом прав . Историю своего народа вы прослеживаете чуть ли не во всех интересных событиях Передней Азии . Фантастично сплетаете с евреями , ариями и т.д . У осетин подмечаете сплошь недостатки , в некоторых случаях приводите откровенно оскорбительные "факты" . Причем все ваши доказательства мягко говоря мыло мыльное . Все темы создаваемые вами пышут ненавистью к вашим соседям и восхвалению ингушей , и это очевидно для любого у кого хватит терпения прочитать пару ваших опусов . Imp
          К чему последняя фраза Imp

          Цитата

          Арийские города захватили иранцы, вобрав в себя, все показное арииское.


          Ну и кто по вашему иранцы ? На всякий случай скажу древнии персы , мидийцы и т.д как раз и родственны любимым вам ариям . А вот ингуши к этому не имеют никакого отношения .

          Цитата

          Историки считают государства Мидию и Элам, с неизвестным миру населением, - Арийцами.

          Полуправда . Элам к ариям никакого отношения не имеет . И это давно известный общедоказанный факт .

          Цитата

          Часть историков считают, что арии пришли в Элем с севера, а значит с Кавказа. Ученные и лингвисты склоняются, что эламские туземцы имеют сходство с кавказскими языками.


          Династия в Митанни в XVI-XIV веках была арийского происхождения . Арии пришли с севера , там даже долго ещё в античные времена проживали их предки - меоты , в районе впадения р.Дон в Азовское море.

          Цитата

          Язык вайнахов, это отдельная большая тема для исследователей, поскольку слишком сильно напоминает собой искусственный язык, искусных людей, магов и жрецов. Не мог подобный язык родить, древний народ, от рождения.


          Смешно , что только не придумают , чтобы потом обосновывать родственные связи с народами говорившими на языках другой группы Imp .

          Цитата

          Ученные предполагают, что арийской философии более 10000 лет, которая является МАТЕРЬЮ современной мысли и происхождению языков мира.


          Список этих ученных будьте любезны . Imp

          Цитата

          Что счетчик сломался?!

          Цитата

          Модератор! Что так у плохо у евреев в России, если в теме, счетчик посетителей не работает?! Это дурной знак?

          Похоже только у вас ( предположение в голове). А зачем вам счетчик , вы тут пиаритесь ? Писать нужно правдоподобней , может кто и почитает .


          P.S. Вообщем , так . Еще одна бессмысленая и бездоказательная ерунда и придется прощаться вам с форумом (дам совет ищите с альтернативной историей) . И хамить не надо - это будет пахнуть уже вечным баном .
             Ayoe
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 октября 2008, 02:19

            В последние десятилетия, то есть во времена безбрежной демократии и вседозволенности в области исторического кавказоведения, наряду с серьезными и весомыми научными исследованиями бескорыстных ученых в печати появляются и такие публикации, которые обращают на себя внимание не глубиной разработки исследуемых проблем, а открытой тенденциозностью и политизированностью. Для некоторых кругов начитанных людей нашего региона история оказалась не только самой доступной из гуманитарных наук, но и наиболее выгодной приманкой для проявления ?особой любви? к отчему дому. И поиски еще более ?выдающихся? предков любителей иных сенсаций особенно заворожили средневековые аланы, оставившие действительно яркий след в мировой истории. Работа Индарби Бызова, опубликованная в различных изданиях, предлагает новые подходы к исследованию древней истории Кавказа в позднеантичное время. Мы не ставим целью возражать Бызову во всем. Автор начитан, свободно ориентируется в литературе и источниках вокруг исследуемой темы, а в самой работе немало положений и мыслей, которые не вызывают возражений. Однако Бызов оказался плохо ориентированным в целостной концепции этнической истории Центрального Кавказа, и потому суждения, касающиеся осетин и их прошлого, далеки от науки. Более того, скорее тенденциозны, чем научны. По существу автор поставил своей целью доказать недоказуемое: осетины, мол, к аланам никакого отношения не имеют; они лишь потомки горцев Кавказа, усвоивших язык ираноязычных сарматов. Иначе говоря, современные осетины ? суть ассимилированных на территории равнинной Чечни вайнахов....

            Чибиров Л.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


            ...К сожалению, к негативным примерам взаимодействия истории и политики можно отнести изыскания некоторых вайнахских историков, в последние годы заметно активизировавших попытки пересмотра этноязыковой принадлежности алан. В частности с серией статей на эту тему выступил Я.С. Вагапов. Его публикации красной нитью принизывает идея о том, что ?в основной своей массе кавказские аланы были нахоязычным населением, аборигенами Кавказа?. Некорректным представляется и следующий упрек: ?Извращенное толкование истории Алании ? одно из условий, возбуждающих осетинский экспансионизм и поощрительное отношение к нему со стороны общественного мнения СНГ и мира?. Оценка подобным высказываниям уже дана в литературе (В.А. Кузнецов, И.М. Чеченов, и др.);.Отметим также, что негативные сюжеты из периодической печати Ингушетии проанализированы В.Д. Дзидзоевым; приведем только один пример ?научных открытий? ингушских краеведов-политиков: ?ингуши ? коренные жители Северного Кавказа, а осетины ? пришельцы?.Эстафету антинаучных ?открытий? подхватил научный сотрудник археологического центра при Министерстве культуры Республики Ингушетия Нурдин Кодзоев. С его ?подачи? газета ?Аргументы и факты? (2002, ? 22, с. 4) поместила заметку о ?земле солнца? ? именно так, по убеждению Н. Кодзоева, с древнеингушского переводится Магас ? ?столица Алании (так тогда называлось ингушское государство? (??). Здесь же отмечается, что в ?январе нынешнего года исполнилось 763 года со дня гибели древней столицы?. Поражает то, с какой легкостью начинающий историк обращается с источниками и трудами своих предшественников, как легко, берется за объяснение топонимов, не обладая при этом специальной подготовкой и навыками лингвистического анализа. Впрочем, это беда не одного Н. Кодзоева. Вспомним, как широко известную Зеленчукскую надпись пытались перевести с различных языков народов Кавказа, включая ингушский. Однако, фундаментальное исследование Л. Згусты ? блестящего знатока древних языков, проведшего ювелирный источниковедческий анализ надписи, показал ее осетинскую (аланскую) основу (см.: Zgusta L. The old ossetic inscription from Zelencuk. Wien, 1987. ? 68 P.)....

            Гутнов Ф.Х.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Гоар
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 октября 2008, 09:12

              Уважаемый Модератор Scaroiong! О евреях, прочтешь с 13 стракой снизу, прошлго сообшения.

              Бог! Это святое слово для русских, и многих народов мира, произошло от ингушского слово ?Бог1?-Бык.(?г1?- близко ?х?) Аьла\Эла бог израильтян и ингушей изображался в виде быка. Я наверху писал о скотоводческой этике Ариев-ингушей. Кто желает подробности, археологические раскопки, подтверждение ученных. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Еврейский, как и русский, да и во многом ингушский язык, изменились в соприкосновении с многими языками и культурами. Ингушский язык который выживал, потому что в образе людей, спасая себя уходил в горы, обрекая на мученическую жизнь в голодных горах свое потомство, сумел что то сохранить для народов мира. Вспомните Горепикина, Крупнова которые называли ингушский язык ключом к другим языкам мира. Я Вам писал что ?Дошу? ??золото?, и ?слово?-?Дош?! Вам показалось бы и это случайностью если б не ? Яд-Дохьаш! и свинец-Даш. Слово может быть и золотом и ядом!! Больше того ? ?Кьамаьл?-речь, состоит из двух слов Кьа-грех, маьл-добро,?! У человека который открыл рот, есть возможность сделать добро и сотворить грех!!!Хьекъал-ум,-Хье-мозг,къал-труд. Только работающий мозг, считается УМНЫМ!! О чем, это говорит? Об искусственном языке с Элама\элам нах-ученные люди\ ??? или это просто праязык человечества, где масса фонетических букв, обозначающих предметы и несущих смысл?! ?С?-свет!?, ?Д? -день, ?К? -в лодони. и т.д.которые и стоят корнями во многих языках мира
              Уважаемый Модератор!
              Передо мной стал вопрос, что лучше?! Создать отдельную русско-ингушскую тему, или соединить ее с еврейско-ингушской, в единую русско-еврейско-ингушскую?! Потому как дальнейшие наши темы тесно переплетены!!?
              Многие зададутся вопросом. А почему, все это игнорировали историки?! Вопросом, дали нам прекрасный ответ, -- ??Если шумеры были народом, чье литературное и культурное наследие оказало поистине огромное влияние на древние цивилизации Среднего Востока, -настолько огромное, что оно наложило свой отпечаток даже на литературу древних израильтян, то почему следы почти не прослеживаются в самой Библий ??? цитирует английский исследователь Дэвид Рол американского шумеролога Сэмюэла Крамера.?
              Но тут сказали только ?Б?, за которым необходимо сказать и ?А?!
              Шумеры были земледельцами!!! Земледелец в силу своей привязанности к земле, к своей профессии слабее, скотовода! Скотоводы всегда были более независимы!!! Арийцы и были скотоводами, которые презрительно относились к земледельцам. Если ингуши арийцы, значит названия у людей\ингушей\ первыми приручившие лошадь и корову, должны нести смысл, этимологию слов!!!???? - Конь-?Говр? и корова ?1ат?, возможно это и есть арийские слова.\Говр-лошадь у шумеров, хурритов.\ Проследите близкие слова к ?Говр?\ингуш- Го-колено,Говз-искусство, мастерство\, ?1ата?\1а-накопление, 1аса-теленок,са-душа\. Общее слово ? СКОТ-хьал\хьал-богатство.\ Слова с корнем хьал, сотни и сотни в ингушском языке. Это слово Хьал, для другого народа древности стало нести смысл бога ?Хаьл?, которые и получили свое самоназвание ?Хьалдей-Халдеи?!!!
              Элементарная логика подсказывает, что за шумерами, если это первая земледельческая культура, стоят скотоводы арийцы!!! Древнешумерское ?лугаль? - большой человек, господин! Слово лугаль, двухсоставное. Вторая часть ?аль?. Сравним аль с ингушским аьла\правитель\, которое происходит от имени бога Аьла\Эла. Что, только подтверждает, что предки шумеров, поклонялись богу Аьла\Эла. Предки евреев и ингушей, которые поклонялись богу Элла/Аьла в образе Быка-Бог1а и Старика, который сидит у костра, у моря и изрекает истинны!?
              Конечно на историков, наряду с политикой, давит груз и авторитет знаменитых прошлых историков, труды которых стали догмой, грузом на ногах человечества. Как человек близкий по крови к евреям, скажу за еврейских ученных! Еврейские ученные всегда осторожны, так как у них многотысячный личный опыт, что человечество трудно меняет свои взгляды и чуть что оно готово зажечь костры инквизиции.

              Зайдите на ингушский ?независимый? сайт Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, и Вам покажется, что Вы попали на войну. Но ингуши спокойно закрылись в своих семьях, как и тысячу лет назад, поскольку прекрасно знают, что все это не ингушское, а чужое наносное. Ингуши не верят, ни независимому сайту, ни Зязикову ? Во все времена раскрываемость тяжких преступлений на территории Ингушетии была 100%, поскольку всегда убивали по мотиву и проследить убийцу было очень легко. С приходом генерала ФСБ Зязиковым в президенты, ингуши которые тысячелетием не менялись, изменились в одночасье, когда элементарная логика подсказывает, что должно было быть все по другому!??. ?Наверное не могут простить нам, Бога-Бог1а, иронично говорят ингуши!?
              Но это политика, а наша дело история, но и конечно ВОЗМОЖНО ответ, почему еврейские ученные всегда осторожничают.
                 Ayoe
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 октября 2008, 11:14

                Гоар

                Цитата

                Об искусственном языке с Элама\элам нах-ученные люди\ ??? или это просто праязык человечества, где масса фонетических букв, обозначающих предметы и несущих смысл?!


                Сами то поняли , что написали . Так на каком языке говорили жители Элама ? Imp

                Цитата

                Многие зададутся вопросом. А почему, все это игнорировали историки?!


                Это вы про что ? Строкой выше написано :

                Цитата

                Передо мной стал вопрос, что лучше?! Создать отдельную русско-ингушскую тему, или соединить ее с еврейско-ингушской, в единую русско-еврейско-ингушскую?! Потому как дальнейшие наши темы тесно переплетены!!?

                Вот так в ваших постах везде . С одной мысли на другую перескакиваете , а третью держите в уме .

                Цитата

                Шумеры были земледельцами!!! Земледелец в силу своей привязанности к земле, к своей профессии слабее, скотовода! Скотоводы всегда были более независимы!!! Арийцы и были скотоводами, которые презрительно относились к земледельцам.

                К чему тут шумеры , а потом переход к ариям ? Или у нас только шумеры - земледельцы и арии-скотоводы . Вам списочек других народностей на нескольких листах подкинуть .

                Цитата

                Если ингуши арийцы, значит названия у людей\ингушей\ первыми приручившие лошадь и корову, должны нести смысл, этимологию слов!!!????

                Опять двадцать пять , ингуши такие же арийцы как я - Памела Андерсон . Что вы привязались к этим арийцам , ничем не примечательный народ . Историю бронзового века получше изучите , тогда арии отойдут для вас на второй план . На мой взгляд карийцы , пелесет , дарданы , куттии , амореи и т.д., более привлекательны .

                Цитата

                Общее слово ? СКОТ-хьал\хьал-богатство.\ Слова с корнем хьал, сотни и сотни в ингушском языке. Это слово Хьал, для другого народа древности стало нести смысл бога ?Хаьл?, которые и получили свое самоназвание ?Хьалдей-Халдеи?!!!

                Очередная бредолингвистика Imp Тут было уже много других почитателей этой "научной дисциплины". По сообщениям Lion_а прошвырнитесь .

                Цитата

                Элементарная логика подсказывает, что за шумерами, если это первая земледельческая культура, стоят скотоводы арийцы!!!

                Вот все это мне говорит , что вы истории не знаете . Шумеры далеко не первая земледельческая культура и даже не десятая . Тут скорее можно говорить о первой или нет государственности , но других претендентов много . Из эпических только для шумеров - Аратта . Из реальных - Египет , Мархаши (Джирофт) , Хараппа и т.д.
                Да и упоминания про ариев следом за шумерами надоели откровенно . Никаких связей между ними , даже во временной плоскости не было .

                Цитата

                Конечно на историков, наряду с политикой, давит груз и авторитет знаменитых прошлых историков, труды которых стали догмой, грузом на ногах человечества.

                На вас ничего не давит , по причине отсутствия знаний в принципе . В прочем пустая голова , клавиатуре покоя не дает .

                Цитата

                Как человек близкий по крови к евреям, скажу за еврейских ученных!

                Это вы к чему ? Не близкий по крови , не может комментировать израильских ученных Imp

                Цитата

                Но это политика, а наша дело история, но и конечно ВОЗМОЖНО ответ, почему еврейские ученные всегда осторожничают.

                Так-так , в чем они осторожничают ?

                P.S. Делая из мухи слона, хоть не приделывайте ему крылья. Imp
                   Гоар
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 октября 2008, 11:51

                  Извините но с Вами я не желаю обшатся. Вопрос был к другому Модератору!
                     Ayoe
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 октября 2008, 12:04

                    Гоар

                    Цитата

                    Извините но с Вами я не желаю обшатся. Вопрос был к другому Модератору!


                    Вы открыли тему в историческом разделе . Так , что желаете или нет , поясните вначале общность и взаимосвязи ваших утверждений .
                    1) Какое отношение арии , имеют к ингушам . Про исскуственность языка не нужно тут придумывать .
                    2) Какое отношение шумеры , имеют к ариям , если они существовали в разные временные рамки .
                    3) Какое отношение евреи , имеют к ингушам , если язык относится к разным языковым семействам .
                    Приведенные вами примеры , никак ни чего не доказывают и не проясняют . Про этимологию слов не надо , это старый метод привязать муху к слону . Всё это вам пояснил в предыдущих постах .
                      • 18 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      Ф[Сичевые Свитки - Справочник - Дипломатические отношения фракций (descr_strat)]
                      как установить дипломатию между фракциями на старте кампании
                      Автор b bitterhowl
                      Обновление 28 января 2024, 04:01
                      ИКак менять территории, дипломатические отношения, постройки в городах
                      с помощью Assembly Kit
                      Автор A AZATOT
                      Обновление 25 января 2024, 04:34
                      ССоздание скриптов с различными соотношениями год/ход
                      Всё о ходах и годах!
                      Автор m monami
                      Обновление 03 августа 2023, 15:38
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики