Сообщество Империал: Ингушско-еврейские отношения - Сообщество Империал

Гоар

Ингушско-еврейские отношения

Сабж
Тема создана: 08 октября 2008, 22:10 · Автор: Гоар
  • 18 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Ayoe
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 октября 2008, 23:42

Гоар

Ингуши такие же хурриты , как русские - хетты , я надеюсь в этом выражении вы грубость не усматриваете . Отсюда вопрос причем тут хурриты , арии и т.д. У хурритов государственность была уже в XV в. до н.э. , у ингушей первые наметки на государственность в XV в. н.э. Какая взаимосвязь ? Такая же как между хеттами и русскими . Так к чему тогда тут огород городить Imp
Про ариев говорить не буду , тут взаимосвязи , вообще , не вижу , язык и тот другой группы Imp
     Гоар
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 октября 2008, 08:12

    Ты закрывая мою тему Аланы Кавказа, обьвинил меня в оскорблений осетинского народа.
    Мое "оскорбление" заключалось в том, что я процитировал ОСЕТИНСКИХ известных историков, которые писали исторические факты из жизни своего народа. И им наверное лучше знать, что ИСТОРИЯ или что оскорбление!?
    При этом ты не остановил "аландона" который тирана убийцу сотен миллионов людей Сталина назвал евреем!?
    Я попытался призвать антисемита к ответу, Ты его не только покрыл, закрыв мою тему, но и стал своими действиями тем же антисемитом, в какие бы ты одежды шута не рядился.
    Так кто из нас националист или антисемит?!
    Что ты позволяешь себе творить с моей темой?!

    ИНГУШИ - ДРЕВНИЙ НАРОД КАВКАЗА,CAUCASIAN-БЕЛЫЙ?..

    Профессор Бутнак В.В.\1891-1979гг\, занимающий изучением антропологических типов Северного Кавказа, утверждал, что среди ингушей собственно кавказский тип, сохранился более, чем, у каких-либо других северокавказских народов. Надо сказать, что ингуши сохранили не только свой антропологический тип. Не только генетическую память народа, как нам представляется, хранит огромное количество информации, как представитель древнейшего народа.

    Что означает не случайная следующая информация, из характеристик ингушей и евреев????????.
    1. Имя Аьл\Аьла распространено у ингушей, но поскольку в русском языке отсутствует буква Аь\между А и Э\, имя записывают на русский манер ?Али.
    2. Для предков ингушей это имя служило, окончанием в именах богов, царей, вождей. Села\С-ела\аьла. Дани-ала, Распинди-ал и т.д.
    3. У евреев также имя ? аьла служит окончанием имен и даже название государства Изра-ил(ал\ил)
    4. Шапка\ки\ - служит для мужчины ингуша, как признак Свободы и не снимается в помешений, при гостях. В 21 веке ингуши очень любят носить шапки, шляпы, особенно во время знаковых событии, похорон, свадьб.
    5. Женшина всегда в относительной свободе и является НААН-матерью детей,генетического кода,обрядов нации. Бывали времена в 20 веке, когда мужчины были полностью истреблены войной, депортациями, но Женщина мать заменяла детям Родителей.
    6. Ингушская семья это отдельное минигосударство, считается одной из крепких в мире, которая охраняется Честью мужа, жены, родителей, рода.
    7. Любят темную, иногда белую одежду..
    8. Ради Семьи отец\цен-Да\, в 40 - 50 лет сводит к минимуму личные удовольствия, пьянки и т.д.
    9. Любят строить дома, огромные заборы, ограждая свою территорию минигосударства, на Родине. На чужбине, к большим домам, равнодушны?
    10. Приучены ингуши с детства к дисциплине и порядку.
    11. Уважают родителей и детей родственников, в дома престарелых и детдомы практический не сдают.
       Scarolung
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 октября 2008, 11:20

      Гоар

      Модераторское : делаю пока тебе не официальное предупреждение ,сбавь накал , во -первых ты в теме пытаешься предъявить мне

      Цитата

      вы мне ставили очень острые неприятные вопросы,
      -для этого есть личный ящик ,кнопка "жалоба" или пиши в приват админу если хочешь нажаловаться!
      ,во-вторых ты прямым текстом обвиняешь модератора Ayoe

      Цитата

      Ты закрывая мою тему Аланы Кавказа, обьвинил меня в оскорблений осетинского народа.
      Мое "оскорбление" заключалось в том, что я процитировал ОСЕТИНСКИХ известных историков, которые писали исторические факты из жизни своего народа. И им наверное лучше знать, что ИСТОРИЯ или что оскорбление!?
      При этом ты не остановил "аландона" который тирана убийцу сотен миллионов людей Сталина назвал евреем!?
      Я попытался призвать антисемита к ответу, Ты его не только покрыл, закрыв мою тему, но и стал своими действиями тем же антисемитом, в какие бы ты одежды шута не рядился.
      Так кто из нас националист или антисемит?!
      Что ты позволяешь себе творить с моей темой?!
      и в третьих - никто не скручивает "счетчик" у этой темым -нет доказательств -твои косвенные обвинения напрасны !
      Поверь всего этого хватит на желтую карточку !
         Гоар
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 октября 2008, 15:35

        Уважаемый модератор! Я как то Вам писал, что каждый из нас видит действительность через личный опыт, знания, которые находятся в подсознаний, а глаза и уши всего лишь своеобразные локаторы. Потому у нас у каждого своя действительность. Потому я всегда знал безперспективнсть спора, но ответить на личные обьвинения посчитал своим долгом. Прочитав ВНИМАТЕЛЬНО дальнейший мой текст, Вы убедитесь, что наши ошибки мизерные на этом славном форуме, модератор которого считает взгляды из Свяшенных Книг, архиологические раскопки альтенативой....?!

        УМЕСТНО ЛИ УПРЕКАТЬ ДРЕВНИХ ИЗРАИЛЬТЯН, В ОШИБКАХ ????

        ?Если шумеры были народом, чье литературное и культурное наследие оказало поистине огромное влияние на древние цивилизации Среднего Востока, -настолько огромное, что оно наложило свой отпечаток даже на литературу древних израильтян, то почему следы почти не прослеживаются в самой Библий ??? цитирует английский исследователь Дэвид Рол американского шумеролога Сэмюэла Крамера.
        Древнешумерское ?лугаль? - большой человек, господин! Слово лугаль, двухсоставное. Вторая часть ?аль?. Сравним аль с ингушским аьла\правитель\, которое происходит от имени бога Аьла\Эла. Что, только подтверждает, что предки шумеров, поклонялись богу Аьла\Эла, но при этом, показывают, что шумеры не последняя истинна. За шумерами, тенью великого бога Аьла\Эла\Ила, стоят АРИЙ, АТЛАНТЫ? Тенью Бога, Аьл\Эла описываемого Ветхим Заветом.
        Значит, не совсем уместно упрекать древних израильтян, а тем более, Свешенные Книги.
        В древнем слове Израиль, стоит имя бога Эли\Или с Ветхого Завета.
        Ингушские боги, рапаитов, аланские, ингушские,цари, вожди, к своим именам добавляют, имя бога ?ала? Се-ала, Тушо-али, Рао-ала. Вожди,цари ?-Анхи-ала, Распинди-ала,Дургулель - Дургул- ала, имя 21 века Боабоали\Бабули и др. .
        Привязка имени бога к себе, основная национальная черта, которая стержнем проходит через всю многотысячную историю ингушей.
        ?Даьла? бог нахов \ Да-отец, Аьла-бог. Переводится как ? Отец наш бог!!..
        В еврейский язык из кавказского\нахского\ имя бога Ала\Эла, попало как ?Владыко?, а в арабский именем бога, Всевышнего ?Алла-х. Другой пример -- ?ВАЬЙ? - перевод ?Наш?. ?Мы?! - древнейший нахский бог Солнца. .
        ?Тха?- ?Наш?. ?МЫ?! -древний бог нахов, после Ваьй..\Тха-бог кабардинцев сегодня\
        ,Г1-Ал-хой \самоназвание ингушей\, также мы ясно видим имя бога Аьла!!. Часть осетин до 19 века, молились с вейнахами на горе Мят-лом, богу Солнца ? Маг1ал\ма-имя солнца, Ал-имя бога\, отсюда название нахов ? ?Маг1ал-он?.
           Scarolung
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 октября 2008, 20:48

          Гоар

          Модераторское : чтож камрад ,мое дело предупредить - а твое реагировать или не реагировать!
             Скиф
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 октября 2008, 20:51

            Гоар
            Камрад, если ты еще раз позволишь себе спорить с модератором, или обсуждать его действия, ты будешь наказан.

            Цитата

            Пункт ?6: Модератор форума является единственным судьей, решение которого может быть пересмотрено только Администратором форума. Замечания и предупреждения Модератора обязательны для исполнения. Пользователь имеет право направить жалобу, но обязан следовать указанию Модератора до выяснения всех обстоятельств Руководством форума.

            Пункт ?7: Отвечать на предупреждения и замечания Модераторов в форумах запрещено. Для жалобы на Модератора используется кнопка ?Жалоба? или приватное сообщение. Можно высказать претензию, отправив приватное сообщение Администратору или другому участнику Руководства форума "Империал". В своем сообщении необходимо четко и тактично изложить суть недовольства действиями Модератора. Это поможет быстрее разрешить затруднение и сбережет нервы всем участникам процесса.

            Пункт ?34: Публичное обсуждение в топике действий Администратора, Модераторов и Координаторов запрещено. Для этого есть Приват или-же специальная тема - Решение споров
               Гоар
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 октября 2008, 10:05

              Итоги или разбор полетов в историю.
              Мы начали с ?АРИЙ, СКИФЫ, САРМАТЫ,АЛАНЫ!!!!! ВОТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, ПО КОТОРОЙ ШЛИ ДАЛЕКИЕ ПРЕДКИ ВАЙНАХОВ. Подобную конструкцию осетинского народа, защищает Тина Дзокаева. По словам Тины, ?АРИЙЦЫ ? самая хрупкая часть конструкций?.Ну а для осетиноведов, пишет она - ?Aryan? - любимое слово.?
              Постараемся, с помощью ингушской истории помочь, Тине Дзокаевой.?.
              Многие ученные уверенны, что АРИИ\атлантиды\, пришельцы из совершенно другой цивилизации. Мы не будем пытаться доказывать столь спорный факт, который для нас, только подчеркивает, резкий контраст Ариев, среди народов мира. Вспомните Ветхий Завет ?Рапаиты принимали участие вместе с богами и в каких-то сакральных работах, а также в совместных трапезах в доме верховного бога Элу\Илу\Аьлу\ ?. \ Вспомните, что бог Аьла\Эла, изображался в форме быка, сравните выше приведенные факты, с последующей историей потомков рапаитов-ариев ? евреев, нахов?.
              Самая крупная ошибка историков и Тины Дзокаевой, со спора с которой, мы начали тему, в том, что они арийство приписывают завоевателям, предкам иранцам. Да, они многое арийское вобрали в себя создали идеалогию ? Авеста?, в соответствии с тем, опытом, как их предки видели тысячелетием мир. Как всякие люди, они в соответствии со своей жизнью исказили арийство, перемешав его с рабством. Вспомните как самозваные наследники хоронили ?Ариев? и как происходили настоявшие похороны Ариев, предков ингушей.!? Спор потомков рапаитов-ариев и персов проходит через многовековую историю народов. Если борьба евреев с новой идеологией от персидского влияния, среди многочисленных народов, известна историкам, которая даже в 20 веке в лице Гитлера пыталась возродится, то поддерживаемый осетино-ингушский ?конфликт?, не совсем понятен историкам/ особенно Тине Дзокаевой/?! Поверите, ничего нового? В преданиях, эпосах ингушей известный азиатский завоеватель Тимур, известен как кровожадный тиран, который, по свидетельству историков, в своей борьбе против предков ингушей, алан, готовился основательно, привлекая горных жителей Памира. В преданиях осетин, которых официальная сталинская наука назначила ?аланами?, Тимур предстает как освободитель от монгол?!\ ?Легенды повествуют о сопротивлении дигорцев монголам, которые не смогли полностью захватить все Дигорское ущелье. Монголам удалось захватить лишь часть ущелья, так называемого ?Тапан-Дигория? (?Плоскостная Дигория?). Не случайно, по всей видимости, последующие миграции связаны с ?Тапан-Дигорией?.Исторические предания дигорцев повествуют о пребывании Тимур-ленга в Дигорском ущелье (некоторые дигорские фамилии считают себя потомками Тимур-ленга и его трех жен из села Ахсау)?\ НО!, монголы мирно сосуществовали с многими племенами алан и не тронули алан, которые отступили в горы и продолжали борьбу, когда Тимур истребил даже тех алан, которые находились в горах Кавказа.??!
              Если мы вспомним громкую арийскую доктрину 21 века, лидера Таджикистана Э. Рахмонова, вспомним, что осетины иранизированны ягнобцами\Экспедиция генофонда РФ в горы Памира, и США 2006 год\,!! с высокогорного таджикского Памира, мы убедимся, что борьба против идеологии Ариев продолжается?.
              Борьба человеческих ценностей!!!!!! Каждый из нас видит мир, через подсознание, где лежит, накапливается тысячелетний генетический опыт, который и искажает действительность. По сути мы не видим действительность, а просто разные взгляды у большинства совпадают?.
                 Tiberivs
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 октября 2008, 06:32

                Ayoe (14.10.2008 - 00:42):

                Гоар

                Ингуши такие же хурриты , как русские - хетты , я надеюсь в этом выражении вы грубость не усматриваете . Отсюда вопрос причем тут хурриты , арии и т.д. У хурритов государственность была уже в XV в. до н.э. , у ингушей первые наметки на государственность в XV в. н.э. Какая взаимосвязь ? Такая же как между хеттами и русскими . Так к чему тогда тут огород городить Imp
                Про ариев говорить не буду , тут взаимосвязи , вообще , не вижу , язык и тот другой группы Imp

                +1
                Вообще бы рекомендовал автору меньше увлекатся квазиисторией, тем более националистической.
                   Гоар
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 октября 2008, 08:26

                  Где ты национализм узрел?! Если вновь прочтешь мои сообшения и у тебя не изменятся взгляды, иши национализм в своем воспитании...

                  Если Вы сегодня войдете в дом в гости к среднему ингушу, необразованному, далекому от политики и даже от цивилизованной жизни, и проанализируете каждый шаг, хозяина, как он встречает, гостей, как ведет с ними, как провожает, как ведут себя его дети, жена, старшие, младшие братья, сестры, Вы убедитесь, что этот средний ингуш живет по ЗАКОНАМ для избранных людей. Тяжелейшие на первый взгляд обряды, ингуш, выполняет с удовольствием, так как все это в его крови, в генах. Но к этим законам, и к этому образу жизни стремится каждый человек, который добился успехов в жизни, в образований!!!
                  Что же тогда происходит?? Человечество в своей жизни сделало такой большой круг, чтобы вернутся к своим истокам????
                     Tiberivs
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 октября 2008, 08:50

                    Национализм это верить в эти фольк-исторические копипасты о хурритском величии ингушей, не удивлюсь если ты выложишь тексты о происхождении ингушей от атлантов или лемуров. Все к этому и идет.

                    Или ты этого не понимаешь или лукавишь.
                      • 18 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      Ф[Сичевые Свитки - Справочник - Дипломатические отношения фракций (descr_strat)]
                      как установить дипломатию между фракциями на старте кампании
                      Автор b bitterhowl
                      Обновление 28 января 2024, 04:01
                      ИКак менять территории, дипломатические отношения, постройки в городах
                      с помощью Assembly Kit
                      Автор A AZATOT
                      Обновление 25 января 2024, 04:34
                      ССоздание скриптов с различными соотношениями год/ход
                      Всё о ходах и годах!
                      Автор m monami
                      Обновление 03 августа 2023, 15:38
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 15:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики