Сообщество Империал: Художественная литература по античности - Сообщество Империал

Hadson58

Художественная литература по античности

Художественная литература по античности
Тема создана: 01 апреля 2014, 12:19 · Автор: Hadson58
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 02 апреля 2014, 16:15

Hadson58

Модератор, удали тему в связи с тем что есть подобная на общем форуме.

Зачем? Пускай будет, не помешает :)
     Деметрий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 апреля 2014, 16:32

    Рекомендую:- Немировский, Александр Иосифович, "Пурпур и яд", (Понтийское царство, Митридат VI Евпатор, его жизнь и борьба с Римом) Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. У Немировского вообще есть целая серия книг про эпоху античности, в Википедии все можно найти. Опять же Ян "Финикийский корабль", Валентин Лесков "Спартак".
    Вот, что вспомнил навскидку.
       рыжик
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 апреля 2014, 16:58

      скажите стоит ли выкладывать к текстовым книгам их аудиоверсии?
      А то Hadson58 уже там бучу на меня гонит что я фигню выкладываю? Мазина, Рафаэло Джаваньоли, Иван Ефремова(Таис Афинская) и другие.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Спойлер (раскрыть)


      ток выкладвыл ссылку, ты раньше успел. Отличная книга про время между 2 и 3 пуническими войнами. География от Карфагена до Антиохии, от Рима до Александрии.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Спойлер (раскрыть)
         Hadson58
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 апреля 2014, 18:24

        рыжик (02 апреля 2014, 16:58):

        скажите стоит ли выкладывать к текстовым книгам их аудиоверсии?
        А то Hadson58 уже там бучу на меня гонит что я фигню выкладываю? Мазина, Рафаэло Джаваньоли, Иван Ефремова(Таис Афинская) и другие.

        Стоит. Бучу я за фантастику гнал, а очевидные книги вроде "Спартака" который например у меня в школьной программе был в 80х и детской литературы вроде "Таис Афинская" смысла нет выкладывать. Нужна сурьезненькая литература уровня хотя-бы "У понта эвксинского"
           рыжик
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 апреля 2014, 18:33

          Вам не интересно, а другим нравится :003:

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Hadson58

          который например у меня в школьной программе был в 80х и детской литературы вроде "Таис Афинская" смысла нет выкладывать

          раздел же не только вы читаете. У меня знакомые есть и 10 книг после школы не прочли художественной и говорят им не надо. А новое поколение вообще таких названий не знает. Не все же в 80-х в школе читали, многие еще и не родились тогда, кто читает этот форум.
             Hadson58
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 апреля 2014, 21:55

            рыжик (02 апреля 2014, 18:33):

            Вам не интересно, а другим нравится :003:

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Hadson58

            который например у меня в школьной программе был в 80х и детской литературы вроде "Таис Афинская" смысла нет выкладывать

            раздел же не только вы читаете. У меня знакомые есть и 10 книг после школы не прочли художественной и говорят им не надо. А новое поколение вообще таких названий не знает. Не все же в 80-х в школе читали, многие еще и не родились тогда, кто читает этот форум.

            Ну ладно, погорячился, бывает, спишем на температуру....
               Серый Кардинал
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 апреля 2014, 17:00

              сейчас, читая, статью в журнале "Воин" о пунийской фаланге, увидел в тексте один роман, если кому интересно, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (действие разворачивается после 1 Пунической войны)
                 Серый Кардинал
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 апреля 2014, 08:11

                вспомнил ешо одну книженцию, купил как-то на вокзале в Москве, когда ждал поезд Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (по ней еще сняли фильм с таким же названием). И там, оказывается, целая серия, но другие не читал.
                   rokkero
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 апреля 2014, 13:13

                  Могу посоветовать два произведения Явдата Ильясова - "Тропа гнева" и "Согдиана". Первое о борьбе массагетов против персов Дария, второе - об Александре Македонском в Бактрии и Спитамене. Скачать можно Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  А больше всего мне нравится читать Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (Фемистокла, который "Герой Саламина" помню с детства :053:, еще читал что-то ее о Кире Великом). "Саламбо" Флобера не приперло, совсем :( - с трудом домучил.

                  Есть пару книг, которые скачал, но еще не читал, это:
                  Валтари Мика. Синухе-египтянин - говорят, "Мировую славу снискал ему именно роман "Синухе-египтянин", переведенный на 30 языков и выдержавший 162 издания в 29 странах, не считая бесчисленных изданий на родине автора. В пятнадцати свитках – рассказ о длинной жизни враче египтянина Синухе. От рождения, покрытого тайной, через путешествия и страдания, через любовь и горести, через покои фараонов и войны мы проходим вместе с ним." Фильм снимали в 1970-е по этому роману. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Еще можете глянуть маленькие рассказы Романа Светлова (если не ошибаюсь, он специалист по Пирру) - я читал "Тевтобургский лес", ничего так. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     рыжик
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 апреля 2014, 14:25

                    блин надо читалку купить, а то надоело уже с монитора или с телевона читать, глаза устают. Да рада любая бумажная книга все равно удобнее читалки электроннойЮ но не всегда нужную книгу найдешь в магазине.
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ИЛитература по средневековью.
                      Ссылки и вопросы.
                      Автор w w1tek9
                      Обновление 22 апреля 2024, 08:27
                      МАрхитектура Античности
                      Уникальная архитектура для модов времён классической античности
                      Автор a alchen
                      Обновление 15 апреля 2024, 22:56
                      ОАрты, литература и другая информация по Огнём и Мечом 2
                      Арты, литература и другая информация по Огнём и Мечом 2
                      Автор l lisyanetz
                      Обновление 09 марта 2024, 14:49
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 07:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики