Сообщество Империал: Гражданская война в Rome: Total War - Сообщество Империал

Domik

Гражданская война в Rome: Total War

Гражданская война в Rome: Total War
Тема создана: 15 апреля 2014, 21:38 · Автор: Domik
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Tiberius S. Gracchus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 марта 2016, 22:04

Ворон

Играю Брутами, решил развязать гражданскую войну и начать ее с захвата Капуи. Сципионы словно угадали мои намерения и принялись стягивать к городу войска - переправляли даже полные стеки из Африки. Пока я насобирал, обучил на опыт и перевооружил в литейной два стека легионеров, эти хитрецы подтянули все имеющиеся в наличии силы и расставили их вокруг города, полных 10 стеков всяческих гастатов и остального дореформенного старья, но были у них и элитные городские когорты, аркани и тд. Ну что, пришлось прошибать эту стену в лоб. И самое интересное в том, что сначала я дипломатом разорвал союзы с остальными римскими семьями, кроме Сената. При первом вероломном нападении на другую семью обычно падает свиток, что Сенат признал нашу семью вне закона и бла-бла в таком духе. Но на этот раз ничего не упало. На следующем ходу падают свитки, что моя семья все-таки объявлена вне закона. Но самое смешное в том, что объявили вне закона и семью Сципионов, на которую я напал, и Юлиев, которые вообще не при делах и воевали где-то в Испании. А потом последним падает свиток с заданием из Сената с требованием атаковать Юлиев, иначе меня, Брутов, объявят вне закона. Стоп, меня уже вне закона объявили, они там что, сбрендили, что ли? Но нет, в списках заданий из сената такое поручение имеется. В общем, в итоге я захватил Рим и распял этих сумасшедших вдоль Аппиевой дороги)

Баги бывают регулярно при Гражданской Войне. Давно не играл в ваниль, но, что всегда бесило - забагованность скриптов ГВ и отсутствие вариативности. То есть, проблема не работающей Димпломатии RTW. Помню, как при первом прохождении размечтался (играя за Юлиев): я объявлен вне закона, надо собрать Триумвират, да идти совместно на Рим и прочее и прочая... :) Конечно же, ни черта из этого не выходило, даже с помощью "усиленной дипломатии" удавалось только на один ход заключать союз, при переходе хода все союзы рушились и, в лучшем случае, семьи держали нейтралитет. И, как следствие, начинались баги с многократными объявлениями войн всем и вся. Гражданская война в RTW реализована безобразно. что всегда огорчало. Ну, а так, Гражданская Война с семьями Рима один из самых интересных и напряжённых эпизодов игры в ваниль, т.к. ни одна другая фракция ИИ по сути, не ровня Риму. Сенатская Преторианская Гвардия в золотых шевронах хорошо выносит ранних легионеров. :)
     Ворон
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 марта 2016, 13:51

    А вот странно - я ведь тоже помню, что армия Сената вроде в золоте вся была и захват Рима был чем-то выдающимся. Но в голдовом издании 1.5 она почему-то вся в тройных бронзовых лычках, не более, а поэтому особой опасности не представляет.
       Ektwp
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 января 2017, 22:26

      VLAD SCIPIO AFRICANUS (16 апреля 2014, 16:49):

      Domik

      Давно уже играю в РТВ. И не наблюдал Гражданской войны, играя на другую(не римскую) фракцию.
      Что вы об этом думаете, может у кого-то были ситуации, что они все же вели гражданскую войну?

      Гражданская война (бывает только между игроком и другими римскими фракциями включая сенат) начинается только тогда, когда игрок играет за одну из фракций римлян (кроме сената), набирает большую любовь народа и большую ненависть сената. И тогда в какой-то прописанный год она происходит. Мне как-то так пояняли много лет назад. Сам в такое не влазил, так как уничтожал быстро всех...



      как бы добавить нечего.
        • 4 Страниц
        • 1
        • 2
        • 3
        • 4
         Похожие Темы
        МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
        Уникальная архитектура для русских фракций
        Автор a alchen
        Обновление 5 мин. назад
        TОбсуждение Total War: Pharaoh
        Очередная часть серии игр Total War
        Автор D Dr.Schmeisser
        Обновление Сегодня, 21:13
        МLast Alliance: Total War
        Средиземье
        Автор M Mulstrom
        Обновление Сегодня, 21:05
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Стратегическая карта Rome: Total War Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики