Сообщество Империал: Far Cry 2 - Сообщество Империал

flak88

Far Cry 2

Экшен превратился в рпг...
Тема создана: 28 октября 2008, 18:43 · Автор: flak88
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 flak88
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 октября 2008, 18:43

Far Cry 2


Imp



Место действия будущей игры ? неизвестная страна в Центральной Африке, где бушует гражданская война. После того, как рухнуло законное правительство, две крупные группировки начали сражение за власть. Масла в огонь подливает могущественный ?оружейный барон?, охотно снабжающий обе стороны военным снаряжением. Разумеется, главный герой (кстати, его внешность теперь можно определить самому в начале игры) должен устранить ?торговца смертью?. После этого кровопролитие неминуемо сойдет на нет.

Заимствование чужих сюжетов, похоже, входит в традицию серии Far Cry Краткая информация об игре: первая часть беззастенчиво копировала ?Остров доктора Моро?, вторая же основана на романе ?Сердце тьмы? английского писателя Джозефа Конрада. Правда, Ubisoft Montreal ? не первые, кто положил глаз на эту книгу ? из нее же черпали вдохновение авторы фильма ?Апокалипсис сегодня?. По словам разработчиков, они хотят поведать историю о путешествии в глубины ?черного континента? и попытке понять, что происходит в голове потерявшего рассудок злодея. Не замарать руки во время столь щекотливой миссии сложно: игрок будет метаться между враждующими сторонами, работая то на одних, то на других, и стрелять в спину вчерашним друзьям, пока они не сделали этого первыми. А о макаках с гранатометами и прочих уродах приказано забыть ? авторы сиквела делают ставку на реализм.

Просторы и заявленную нелинейность прохождения Far Cry 2Краткая информация об игре можно сравнить разве что с GTA: San AndreasКраткая информация об игре ? Ubisoft Montreal обещает 50 кв. км виртуальных саванн, пустынь и джунглей. Освоить эту огромную территорию помогут 14 видов транспорта. Чтобы добиться успеха при выполнении миссий, необходимо учитывать время суток, погоду и рельеф местности. Иногда полезно влететь на вражескую базу на джипе и подавить сопротивление из автоматического оружия. В иных случаях стоит использовать лодку или под прикрытием грозы зайти в тыл противника и занять выгодную позицию для снайперской стрельбы. Игра будет поощрять остроумные решения вроде отстрела неприятельских офицеров ? потеряв командира или медика, враги могут запаниковать.

Насколько Far Cry 2Краткая информация об игре реалистична как шутер, пока неясно. С одной стороны, игра учитывает состояние каждого из 30 видов доступных ?стволов? ? как и в S.T.A.L.K.E.R.Краткая информация об игре, изношенное оружие может заклинить. С другой ? шкала ?здоровья? главного персонажа работает по консольным стандартам. Если не стоять под ?свинцовым дождем? несколько секунд кряду, пули почти не царапают носорожью шкуру героя. В противном случае можно получить ?критическую травму?, для лечения которой нужно остановиться и перевязать раны, оставаясь полностью беззащитным.

Несмотря на то, что в Far Cry 2Краткая информация об игре используется модифицированный движок первой части, Ubisoft Montreal намерена посоревноваться с Crytek по качеству графики. Как и CrysisКраткая информация об игре, Far Cry 2Краткая информация об игре ?собирает? модели противников из отдельных кусочков, уменьшая шансы на встречу с толпой одинаково одетых клонов. Сопоставимы и системные требования обоих проектов ? для комфортной игры необходима видеокарта класса GeForce 8800, двуядерный или очень быстрый одноядерный процессор и 2 гигабайта оперативной памяти.

Максимальные системные требования
Процессор: E6600 Core 2 Duo
Видеокарта: Nvidia 8800GTS
Оперативная память: 2GB
Свободное место на жёстком диске: 6-8GB
Дисковод: DVD

Минимальные системные требования:
Процессор: Athlon 64 3000+/Intel 2.8ghz
Видеокарта: Nvidia 6600 or ATI X1600 - Shader Model 2.0
Оперативная память: 1GB
Свободное место на жёстком диске: 6-8GB
Дисковод: DVD

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Dual-Core CPU (Athlon X2 / Pentium D / Core 2 Duo)
Видеокарта: Nvidia 7800GT or ATI X1800XL Pro (SM 3.0)
Оперативная память: 2GB+
Свободное место на жёстком диске 6-8GB
Дисковод: DVD


Кто уже играл??? Обсуждаем!!!
Я бы на первый взгляд, после 3 часов игры, оценил на 9 из 10 баллов...дальше будет видно, но пока очень и очень впечатляет!!!
     Britva
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 октября 2008, 21:00

    Приветствую!
    Я поставил, графика понравилась, хотя Кризис в этом лучше (имхо). У меня есть проблемка - игра периодически вылетает на рабочий стол, кто знает мож какая лечилка есть!?
       Tantal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 октября 2008, 09:37

      Britva

      Цитата

      графика понравилась, хотя Кризис в этом лучше (имхо)

      Я думал что графа будет получше...Но...

      Цитата

      У меня есть проблемка - игра периодически вылетает на рабочий стол, кто знает мож какая лечилка есть!?

      Камрад,у меня такая же проблема!
         flak88
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 октября 2008, 14:50

        у меня пирадка...играю на максимально возможных настройках (см. конф. компа Imp Imp Imp )...проблем с вылетами не было...а графика я считаю не хуже чем в кризисе, правда картинка менее сочная, но это думаю можно объяснить тем, что всё-таки в игре хоть и здорово модифицированный, но движок от первого фаркрай, зато он идеально сбалансирован под отображение различных природных ландшафтов: джунглей, саванны и пустыни, опять же погодные явления и смена дня и ночи...не уверен, что движок кризиса смог бы вменяемо отразить особенности скажем саванны, где как раз сочная картинка ни к чему, имхо!!!
           Kserks
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 октября 2008, 17:07

          игра очень понравилась как и первая часть-мое мнение фар край всегда был лучше кризиса-пусть и графика в кризисе лучше(хотя я особо не заметил больших преимуществ) Imp

          Цитата

          Несмотря на то, что в Far Cry 2Краткая информация об игре используется модифицированный движок первой части, Ubisoft Montreal намерена посоревноваться с Crytek

          кстати разве у crysis и far cry не один разработчик? Imp Imp
             flak88
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 октября 2008, 17:14

            Kserks 30.10.2008 - 17:07

            Цитата

            кстати разве у crysis и far cry не один разработчик?

            права на фаркрай перекупили юбисофт ещё несколько лет назад, а саму игру разрабатывало монреальское отделение юберов...такие пироги!!! Imp
               Kserks
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 октября 2008, 17:24

              ах да-точно...первый фар край был от крайтек-а этот целиком от юбисовт Imp
                 DRACULA
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 октября 2008, 11:51

                Хочу купить на днях.... По телеку сказали что круто! Я давно её уже ждал. Если куплю то только пиратку. Imp
                   Kserks
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 октября 2008, 12:02

                  большой плюс за то что убрали всяких суперсолдат-зомби и прочую нечисть-видно покупка игры ubisoft пошла ей на пользу Imp
                     Denethor
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 ноября 2008, 01:38

                    уже вышла? епт ща скачаю откуда-нить)
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Шутеры Far Cry Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 11:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики