Сообщество Империал: Dead Space - Сообщество Империал

flak88

Dead Space

Первая часть космического ужастика
Тема создана: 31 октября 2008, 13:56 · Автор: flak88
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 flak88
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 октября 2008, 13:56

Imp


Жанр: Экшн, ужастик (хоррор), от третьего лица
Дата выпуска: 27 октября 2008
Разработчик: EA Redwood Shores
Издатель: Electronic Arts / в России: Electronic Arts
Локализатор в России: Team Fifty Seven
Мультиплеер: нет



Минимальные системные требования:
Тут (Раскрыть)



Обзоры и прохождение:
Рецензия от АГ.ру - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (оценка сайта - 8,8/10)
Рецензия от Игромании - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (оценка - 7,5/10)
Руководство и прохождение от Игромании - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



Аннотация
Тут (Раскрыть)


Скриншоты


Трейлер


Сайты игры:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Геральт
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 января 2010, 11:29

    Dead Space 2 в фотокарточках


    Цитата

    Если кто-то еще не видел Айзека 2.0 в действии да на скриншотах, то радируем специально для вас ? немецкие силы фанатов собрали всю доступную на данный момент фотоколлекцию Dead Space 2 в одном Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Разрешение у скриншотов небольшое, но и его вполне достаточно, чтобы понять ? чисто визуально Dead Space 2 не уступает оригиналу. Второй фотосет, запечатлевший прославленного инженера в битве с маленькими детишками-некроморфами, можно разыскать по этому Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Убивать детей, зараженных инопланетной дрянью ? это же мечта любого странника в Fallout 3! Или почти любого. Ну, как минимум мечта Айзека Кларка в сиквеле точно сбудется.


    Взято с Playground.ru
       StateCrusader
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 августа 2010, 09:10

      Отличная игра, отличный сюжет, ждем сиквела Imp Некроморфы правда во многом списаны с зергов, но все в оригинальной триллерной подаче. Рекомендуется всем Imp
         Makz
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 марта 2012, 02:47

        хы, я сам помню долго мучился с этим. однака сам догадался...в очередной раз пытаясь покончить самоубийством прыгая в открытый космос через экран
           МоргАнна
          • Imperial
          Imperial
          Киевская ведьма

          Дата: 21 марта 2013, 11:45

          Только начала. Пока не очень страшно и не очень орригинально - тот же DOOM, только в профиль.Но не буду спешить с высновками.
             rossovich
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 сентября 2014, 14:43

            Прошел, не впечатлило. монстрымонстрымонстрымонстрымонстрымонстры заугломвтуалетенапотолкеисамоеглавноевтемноте. единственный плюс игры - это то что действие в космосе происходит.
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 января 2019, 00:45

              Dead Space: Юнитология это религия?

              “Поверхностная философия склоняет человеческий ум к атеизму, глубина — к религии.” - Фрэнсис Бэкон.

              В нашим мире мы много не понимаем и наука не может ответить на все наши вопросы и чем больше мы спрашиваем, тем меньше точных ответов мы получаем. В какой то момент мы должны просто поверить, или найти то что даст нам больше ответов, но заставит отдать себя всего.

              В 21 веке большинство людей во что то верят, но именно некоторые из этих верований переросли в большую организацию и мировоззрение, которое может называться религией. Христианство, мусульманство и буддизм являются самыми распространёнными. Также существуют новые религиозные движения и одним из самых популярных например является церковь сайентологии.

              Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину). Но что же на самом деле такое религия и что она должна иметь, чтобы так называться. И может ли выдуманное верование, из компьютерной игры по настоящему называться этим именем - религия.
              Imp
              Но сегодня мы поговорим об Юнитологии– одной из организаций во вселенной Dead Space, члены которой непреклонно верят, что человеческий род был создан и спроектирован пришельцами, и что после смерти они попадают на небеса с помощью священного артефакта, известного как Обелиск. Ну что же проверим на прочность Юнитологов и насколько проработана данная организация на примере ислама, христианства и сайентологии.
              Imp
              История
              Юнитология основана Майклом Альтманом, позиционирующийся юнитологами как мессия и пророк, поведавший миру о чудотворной силе обелисков. В итоге создатель погиб побудив людей создать религиозное учение с главной идеей сделать нас едиными. Здесь хочется провести параллель с христианством и мученической смертью Иисуса Христа. Данное событие послужило катализатором появления, как и в игре самой распространённой религии в будущем. И, как и в христианстве, основателями самой структуры церкви стал не сам Мессия, а его последователи. Они построили структуру и распространили идеи повсюду, показывая схожесть появления юнитологии с христианством.
              Imp
              Главная идея
              Основная догма Юнитологов - «Перерождение через трансформацию», то есть люди заложники своих тел и однажды они превратятся во что - то другое и в конце все станут едиными, как один организм. Различные группы юнитологов немного по разному трактуют данные идеи, так как проблема юнитологии, что у нее нет единственного уникального документа собирающего все принципы и суть в одной книги как в христианстве Библия, в исламе Коран, а у саентологов Диане́тика. Все, что по сути есть у юнитологов - это различные сборники, гайды, помощники как стать единым и наладить связь с обелиском, который и должен нас объединить. Также в этом плане есть большая связь с саентологией, которая также имеет очень глубокую идею, но все же, в конце концов превращается в полнейший бред. Земля была создана миллиарды лет назад при помощи инопланетян, которые сбрасывали наши замороженные тела с другой планеты в кратеры и взрывали их водородными бомбами, после этого они смотрели ужасные видео и их души после смерти постоянно вселялись в наши тела и мы должны выветрить их. Хотя идея юнитологии чтобы найти или построить обелиск, который должен свести людей с ума и превратить в монстров некроморфов убивая всех, объединившись в один организм не намного адекватней в итоги.
              Imp
              Традиции и символика
              У каждой религии есть отличительные черты. И в этом плане это смесь христианства и саентологии. Главный символ это обелиск, они его даже носят на шее, как христиане держат крестик при себе. Имеют свои церкви в красивейшем стиле, но все же выглядят больше как обычные люди и имеют схожесть с саентологоми в организации и быте, но об этом позже. Также у них есть специальный жест, обозначающий их принадлежность к юнитологии, это скрещение рук в форме буквы “х”. В христианстве, например главными жестами можно выделить крещение во имя отца и сына и святого духа аминь или объединение ладошек при молитве.
              Imp
              Быт и организация
              И здесь мы приходим к проблеме юнитологии, так как по сути, это организация в которой нехватает структурности, но все же она хочет походить на саентологию:

              - Активы юнитологов составляют более 78 миллиардов долларов в ценных бумагах, а сама церковь обладает двумя крупнейшими финансовыми структурами Земли. Церковь саентологии и связанные с ней организации владеют большим количеством недвижимости по всему миру, её стоимость предположительно составляет сотни миллионов долларов.

              - Из неизвестного культа юнитология превратилась в уважаемую и официально признанную религию. Распространившись по всем человеческим мирам, юнитологи проповедуют догматы о мученической смерти Альтмана. Саентология в свою очередь признана во многих странах, но не во всем мире.

              - Все прихожане юнитологической Церкви делятся на ранги. Существуют как минимум три различных иерархических ранга, стоящих над обычным «посвященным». Чем выше ранг, тем больше секретов открывает церковь, которая получает взамен все финансы «продвинутого посвященного». Церковь также требует от своих прихожан, чтобы они завещали культу собственные тела после смерти. Сайентологи также делятся на ранги, но более глубокая система где вы очищаетесь и пытаетесь достигнуть Клира или просвещения и получаете все больше информации. И также требует отдавать свои деньги, но не всегда все. Но тела не завещают, так как здесь другая цель.

              - Но проблема в том, что юнитология не расписана, есть некие сеансы, которые помогают лучше общаться с Обелиском и все, несколько диалогов, но никакой системы. В отличие от Саентологии где невероятно проработанная система с тем, что есть две части мозга одна аналитическая как компьютер, а другая которая хранит не приятные воспоминания, и именно вторую часть мозга они пытаются отчистить и сделать сверхчеловека. Да не самая лучшая логика, но основной базис очень реалистичен. В отличие от юнитологии. Но при всех за и против невооруженным глазом видна схожесть.
              Imp
              Ответвления
              Как правило, юнитология в большей степени мирная организация. Но есть ответвления настроенные более радикально, убивающие людей и самих себя, понимая что это неважно ибо главное достичь цели, так как после смерти мы все будем едины. И здесь проведем параллель с мусульманством. Но не путайте это с консервативным исламом. Мы поговорим о радикальных организациях таких, например как Игил, запрещенная организация во многих странах. Исламистский терроризм является одним из вариантов религиозного терроризма. Его характерной чертой является оправдание убийства мирных жителей, включая женщин и детей, поскольку они рассматриваются как составная часть вражеской системы — финансируют армию налогами и своим молчанием и одобрением, являются потенциальными солдатами. Также убийство противников джихада, главной идеи мусульман, хорошо аукнется на небесах последним. Чтобы достичь цели все методы хорошы, юнитологи тоже так потом подумали и начали всех убивать и самих себя, чтобы остановить противников великого вознесения. И тут видно, что обе организации добиваются одной цели используя любые методы, вот только в исламе нету чертовых некроморфов.
              Imp
              Вывод
              В итоги юнитология берет много идей и традиций из современных мировозрений, пытаясь называть себя настоящей религией. И для этого у нее все есть. Но к сожалению у юнитологов нету четкой структуры учения и универсальной книги, объединяющей всех людей вместе. И как у мировоззрения, у юнитологии слишком мало жизненных установок. Но с другой стороны как организация, она работает очень хорошо и плюс к тому, что юнитологи имеют Обелиски и некроморфов наяву. Но это неважно ибо в религии самое главное это убедительная обертка, а здесь она есть. И если проводить параллель с историей:

              Говорю для записи. Историю пишет победитель. В истории много лжи. Если мы проиграем, его правда станет истинной... а нашу забудут. Он станет героем... Ведь чтобы изменить мир нужна красивая ложь и море крови. Он собирается совершить самый большой обман в истории человечества. Его правда станет истиной. Если он выживет. А мы умрём."
              Источник Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Gierax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 января 2019, 01:17

                   Gierax
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 марта 2019, 23:04


                     Gierax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 апреля 2019, 12:07

                       Gierax
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 мая 2019, 09:14

                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        СEndless Space 2
                        Endless Space 2
                        Автор H HubertDeLali
                        Обновление 11 марта 2024, 01:02
                        СEndless Space
                        04.07.2012.PC
                        Автор S Serega-from-mitxt
                        Обновление 10 марта 2024, 21:59
                        Л[Lenta] В Epic Games Store раздают The Outer Worlds: Spacer’s Choice Edition
                        [Lenta] В Epic Games Store раздают The Outer Worlds: Spacer’s Choice Edition
                        Автор З Затейник
                        Обновление 26 декабря 2023, 03:00
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Survival Horror Серия Dead Space Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 09:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики