Сообщество Империал: [Устарел] Client States Conversion - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше

[Устарел] Client States Conversion
послушные сатрапии
Тема создана: 01 Май 2014, 17:05 · Автор: ArshakСообщений: 6 · Просмотров: 1 691

Arshak

850

11

106

666

0

Дата: 01 Май 2014, 17:05

Как я понял, этот мод делает сатрапии (протекторатов) более полезными.
Перевод мода

ссылка на стиме

Witch Hunter

6 230

15

350

6 124

9

Дата: 01 Май 2014, 17:41

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Arshak (01 Май 2014, 17:05):

Как я понял, этот мод делает сатрапии (протекторатов) более полезными.

Судя по описанию просто превращает протектораты в сатрапии, которые действительно полезнее, так как имеют туже внешнюю политику что и хозяин. А сами сатрапии никак не меняет.

рыжик

7 003

29

308

5 617

1

Дата: 01 Май 2014, 17:58

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ncdn

Судя по описанию просто превращает протектораты в сатрапии, которые действительно полезнее, так как имеют туже внешнюю политику что и хозяин. А сами сатрапии никак не меняет.

это с одной стороны, а с другой стороны сатрапии объявляют войну и тем кому не надо(когда игрок хочет сам блицкриг устроить). И перехватывают перед самым носом нужные регионы и провинции.
      Ввели бы уже хотя бы обмен регионами с протекторатами и сатрапиями.

Савромат

22 638

364

3 764

26 599

58

Дата: 01 Май 2014, 18:09

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
        Все как NCDN написал, но я думаю - что раздражение протекторатами - от непонимания их роли в древнем мире. К протекторатам в игре относятся как к протекторатам - колониям XIX в., форме полного контроля. Тогда как на самом деле в античности было множество форм скорее "неравноправного союза" чем протектората в нашем понимании. Может перевод надо сменить с буквального на смысловой. Но трудно подобрать односложный термин. По сути протекторат Рима 2 - распространенная в древности форма "покровительства" одной страны - другой, в обмен на небольшую дань, но без каких-либо ограничений в правах внешней политики. "Друг и союзник римского народа". Таковыми были Птолемеи, или Митридаты Понтийские, и даже Децебал - но они прекрасно могли воевать с кем угодно и даже с римскими союзниками и ничто их от этого не удерживало кроме недовольства Рима. И такой статус им надо бы оставить.

рыжик

7 003

29

308

5 617

1

Дата: 01 Май 2014, 18:33

правда денег от сатрапии столько же сколько и от протектората, несправедливо как-то.

Arshak

850

11

106

666

0

Дата: 01 Май 2014, 18:36

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Chernish (01 Май 2014, 18:09):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
            Все как NCDN написал, но я думаю - что раздражение протекторатами - от непонимания их роли в древнем мире. К протекторатам в игре относятся как к протекторатам - колониям XIX в., форме полного контроля. Тогда как на самом деле в античности было множество форм скорее "неравноправного союза" чем протектората в нашем понимании. Может перевод надо сменить с буквального на смысловой. Но трудно подобрать односложный термин. По сути протекторат Рима 2 - распространенная в древности форма "покровительства" одной страны - другой, в обмен на небольшую дань, но без каких-либо ограничений в правах внешней политики. "Друг и союзник римского народа". Таковыми были Птолемеи, или Митридаты Понтийские, и даже Децебал - но они прекрасно могли воевать с кем угодно и даже с римскими союзниками и ничто их от этого не удерживало кроме недовольства Рима. И такой статус им надо бы оставить.

Да, согласен. Но мод думаю пригодится кому-нибудь.

Александр_Шачек

2

0

0

0

0

Дата: 09 Январь 2017, 07:18

хочу этот мод!

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                [Регистрация нового аккаунта]
                Введите Ваш пароль 
                [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                     19 Окт 2017, 10:33
                © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики