Сообщество Империал: Атланты, Лемурийцы, Гиперборейцы - Сообщество Империал

Mr. Alex

Атланты, Лемурийцы, Гиперборейцы

Кто, что о них слышал?
Тема создана: 30 марта 2006, 13:59 · Автор: Mr. Alex
Верите ли вы в эти народы ?
  1. Да, я верю! | 28 голосов / 43.08%

  2. Нет - это фантазия | 16 голосов / 24.62%

  3. Всё может быть, я затрудняюсь ответить | 21 голосов / 32.31%

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Mr. Alex
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 марта 2006, 13:59

Много таинственных посланий оставленно нам из древности. Разные свидетельства древних народов о катаклизмах произошедших в древности. Таинственные сооружения и множество артефактов. Например Повесть Временных Лет начинается со слов после потопа... давайте обсудим это.
     Артес
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 марта 2006, 14:11

    А вот нашёт атлантиды я согласен может была! Imp

    Гиперборейцев-придумали греки! Imp
       Mr. Alex
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 марта 2006, 13:57

      Возможно, наши славянские предки уже создали высокоразвитую цивилизацию более 20 тысяч лет назад


      Спойлер (раскрыть)
         Doomhammer
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 марта 2006, 13:58

        В Атлантов верю, а лемурийцы это уже выдумки.... #& Imp А 4-ый голос мой, и я это обосновал щас!
           Mr. Alex
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 31 марта 2006, 13:59

          Атлантида. Размышления о существовании Атлантиды на планете Земля

          Спойлер (раскрыть)
             Mr. Alex
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 марта 2006, 14:02

            ДРЕВНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ


            Спойлер (раскрыть)
               Артес
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 31 марта 2006, 14:02

              Со времён античности ведутся незатухающие споры о существовании легендарного материка Атлантида. Тысячи книг и статей посвящены этой увлекательной проблеме. Только научные работы составляют более 200`000 страниц. Французский атлантолог А. Бессмертный говорил, что если бы Платон мог предугадать судьбу своих тридцатистраничных диалогов, он серьёзно задумался бы над тем, писать их или не писать.

              Со времен Платона одни подобострастно вторили ему, другие беспощадно развенчивали и яростно опровергали его. Интерес к Атлантиде никогда не угасал, а иногда эта проблема оказывалась в центре всеобщего внимания. Иногда это происходило благодаря научным открытиям, однако, чаще благодаря подтасовкам псевдоучёных и выдумкам журналистов.

              С течением времени, родилось новое научное направление, связанное с изучением Атлантиды - атлантология. Основная задача этой науки найти Атлантиду, или доказать, что её не существовало.

              На сайте вы найдёте информацию об основных достижениях атлантологии и о наиболее достоверных гипотезах существования и гибели Атлантиды.

              Под Атлантидой далее понимается большой остров или архипелаг, описанный древнегреческим философом Платоном. На этом острове должно было существовать сильное развитое государство. Вероятнее всего, это государство вело войну с греками. Существовать этот остров мог не позже 1000 лет до н.э., а находиться либо в Средиземном море, либо в Атлантике. Но основным критерием подлинности Атлантиды должен служить факт её описания Платоном.
                 Артес
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 марта 2006, 14:03

                Сторонники существования Атлантиды нашли в текстах Платона немало строк, соответствующих последним достижениям современной науки. А противники ее существования в ответ указывают на множество противоречий в текстах диалогов. Однако, прежде чем перейти собственно к фактам, изложенным в диалогах, я хочу рассмотреть вопрос о том, кто же ответственен за ошибки и противоречия.

                Спойлер (раскрыть)


                Список литературы по теме Атлантида:

                Спойлер (раскрыть)
                   Артес
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 марта 2006, 14:08

                  Мне вещему волхву III Эпохи ?Заката? довелось написать этот труд для потомков, о том мире, куда мы попали в результате катастрофы, уничтожившей наш Мир.

                  Спойлер (раскрыть)
                     Артес
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 апреля 2006, 22:57

                    земля санникова
                    Есть только миг? Полярные миражи


                    Спойлер (раскрыть)
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики