Сообщество Империал: Мини ААРы в скриншотах из модов Rome: Total War - Сообщество Империал

SamaelBC

Мини ААРы в скриншотах из модов Rome: Total War

Неутомимым скриншотерам посвящается
Тема создана: 03 мая 2014, 00:18 · Автор: SamaelBC
  • 59 Страниц
  • Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Последняя »
 6  
 SamaelBC
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 мая 2014, 00:18



Возможно игроки, накопили некоторое количество скриншотов, играя в моды для RTW-BI и хотели бы их опубликовать, но не знали где.
Предлагаю для публикаций вышеназванную тему.
Правила для публикаций просты: нет политики (современной) и публикации размещать в спойлер с заглавием



Imp





     SamaelBC
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 сентября 2021, 21:08

    !!!ps Информация для зрителей у кого отключён lightbox в настройках форума - скриншоты кликабельные, при нажатии ЛКМ на скриншоты с подобной маркировкой
    Уменьшено на 88% (1023 x 585) они станут чуть больше и резче.
    Приятного просмотра.
       SamaelBC
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 января 2017, 19:32

      (другая история)Продолжение..
      619 AUC и после...


      Канны

      Боги определённо любят Рим.
      После неудачных атак на Балканах,Македония решила нанести удар римлянам на их земле!!
      Вражеский флот попал в шторм,спаслась треть македонского войска,но какие воины
      ...

      Imp

      Канны II (Раскрыть)


      Война с арвернами

      в этот период,для римлян,носила оборонительный характер.Сил перейти к
      более решительным наступательным действиям ещё не было. Арверны периодически
      атаковали римские колонии Эмпорий и Массалия. Гарнизон в Массалии состоял из
      местных эллинизированых,воинов соседних племён и пару когорт союзников...

      Imp

      За высокими стенами прятаться не будем!!! (Раскрыть)


      Война за Пиренейский полуостров


      Imp

      Карфаген потеряв всё в Африке,создал себе новую столицу - Новый Карфаген.Там и жили тихонько
      после мировой подписанной с Римом,сколько уступок,иногда,приходилось делать ради будущей победы
      На 622 год от основания Рима,пуны почувствовали себя сильными и захватили Балеарские острова,далее
      стало известно,что с галласами против Рима,затевают союз и совместные военные операции.Хватит..

      Imp


      Теперь пришло время наказать союзников пунов
      Разведка доложила,что из г.Арса войска ушли на север,где римская армия успешно теснила галласов
      Решили воспользоваться и нанести удар с юга.Правда большую часть войска в это походе,составляли
      наёмники из местных.Недалеко от города,попали в засаду устроенную поспешно вернувшимися с севера..

      Imp

      Тяжёлая конница (Раскрыть)

         Ιουστινιανός
        • Imperial
        Imperial
        βασιλεύς

        Дата: 26 января 2017, 12:56

        Variagmod (v1.5); скриншоты камрада -Hierax-
        Воспоминания вождя херусков


        Часть первая. Под римским орлом


        Я ненавижу римлян, с тех самых пор, когда мой отец вождь херусков Сегимер был побежден и вынужден был склониться перед их могуществом. Я и мой брат, в качестве заложников были отправлены в Рим.
        Воспитываясь в Риме, нас заставляли усердно изучать латинский язык, а впоследствии азы словесности и искусство красноречия. Также преподавались точные науки и исторические сочинения Горация и Вергилия. Для нас в диковинку были деревянные таблички с нанесённым воском, для письма на них стилями. В школе применялась система поощрения и наказания. Нам с братом зачастую доставалось розг от своих учителей. За то, как нас радовали выпеченные буквы, которыми нас награждали в начальной школе за успехи.
        Нам были даны новые имена, на римский манер. Брата назвали Флав, меня же Арминий. Но даже после того, как мы получили римское образование и надели тоги, я не забыл кто мой отец.
        До совершеннолетия нам иногда доводилось находиться в обществе императора Августа. Этот человек произвел на меня двойственное впечатление. За аристократической кротостью и сдержанностью манер, как мне показалось, была скрыта непомерная жажда власти.

        С 4 года по юлианскому календарю, хорошо изучив римское военное дело, я стал начальником вспомогательных войск, состоявших из моих соплеменников херусков. Меня так же удостоили звания всадника и даровали римское гражданство.
        В это время, я был приставлен к легиону под командованием Тиберия Клавдия Нерона, предполагаемого наследника Августа. Наш лагерь располагался около римско-дакской границы и был базой для подготовки военной кампании против даков. Корни конфликта тянулись ко времени гражданской войны между Юлием Цезарем и Гнеем Помпеем, когда последний заключил союз с дакийским царём Буребистой, против Цезаря. Покойный диктатор задумывал поход против даков, но был убит в мартовские иды. Август не отказался от этого плана.
        В июне, римская армия численностью в более чем тысячу семьсот легионеров и девятью сотнями херусков, выступила по направлению к Сармизегетузе, столице Дакии. Подчинённым мне вспомогательным войскам недоставало провианта, римский военачальник не особо заботился о нуждах моих соплеменников в походе.
        Пройдя несколько миль от Дуная, мы наткнулись на армию даков, преградившую нам путь.
        В то время, как легион начал выстраиваться в боевой порядок, мне и моим херускам был отдан приказ незамедлительно атаковать врага и этим самым позволить окончить расквартировку основных сил.
        Я лично повёл в бой своих девять сотен воинов. Уставшие от длительного перехода и нуждающиеся в отдыхе, мои люди храбро врезались в ряды неприятельской армии. Но что могли сделать девятьсот человек против двух тысяч даков. Германцы храбро сражались, но всё что они могли сделать, это принять героическую смерть от ромфеи. Стоит отметить, что даки довольно-таки ловко орудовали своими косообразными мечами.
        Но где же римляне? Чего медлит Тиберий?
        Легион в шахматном порядке, медленно начал приближаться к месту сражения.
        Битва с даками (Раскрыть)

        Римская военная машина сокрушила армию даков, но радости от победы я не ощущал. В тот день из девятисот херусков, в живых осталось только сто пятьдесят человек, из них, от тяжелых ранений, до вечера не дожило пятьдесят четыре. Римляне предали нас, стоя и смотря, как мы погибаем от ударов ромфей. Я навсегда запомнил этот день!

        Часть вторая. Битва в Тевтобургском лесу


        Около 7 года по юлианскому календарю, в связи со смертью своего отца, мне позволили вернуться домой. Мой же брат остался на службе у Рима и продолжал службу под командованием Тиберия в Дакии.
        Итак, вернувшись на родину я был потрясён, воочию увидев, чем обернулось римское господство для моих соплеменников. Произволом римских чиновников и тотальным геноцидом, власть Цезаря Августа, въелась в наши земли. Однако, я прекрасно понимал, что открытое выступление будет обречено и жестоко подавлено. Поэтому сохраняя видимость лояльности, я начал вести переговоры с другими вождями племён, стараясь убедить их в необходимости объединиться.
        Наконец-то, в сентябре 9 года по юлианскому календарю, мною был распущен слух, что он якобы в отдаленном районе провинции было поднято восстание.
        Публий Квинтилий Вар, будучи пропретором Германии, попался на уловку и тем же месяцем выдвинулся с XVII, XVIII и XIX легионами на подавление мятежа.
        Победить три легиона в открытом бою представлялось маловозможным. Поэтому я лично встретился с пропретором и убедив его в своей лояльности к Риму, также убедил в том, что лучше всего зайти мятежникам в тыл, пройдя через Тевтобургский лес. Вар поддался на уловку.
        2 августа римские легионы маршировали по узкой дороге в Тевтобургском лесу. Это место носило название Даэрского ущелья, здесь дорога была стиснута высокими холмами и низинами покрытыми болотными топями. Именно в этом месте я устроил засаду, блокировав все тропинки выходившие из ущелья. За время службы в римской армии, я прекрасно изучил их стратегию и тактику, а потому убедил своих людей действовать скоординировано, по единому плану, а не полагаться на безрассудный героизм.
        Обстреляв издали растянувшиеся легионы, мы напали со всех сторон, выступив из лесной чащи. Из-за неудобства местности, римляне не могли построиться в боевой порядок, став лёгкой добычей для моих воинов. Не успев, даже толком организовать отпора, римляне падали как срезанная солома. Римская армия попавшая в западню, запертая лесами и болотами, была полностью перебита.
        Битва в Тевтобургском лесу (Раскрыть)

        Эпилог


        Орлы легионов и голова пропретора, стали нашими трофеями. Вслед за легионами Вара, сгинула и сама римская провинция Великая Германия. Земли к востоку от Рейна стали свободными.
        Но сейчас, спустя год, к берегам Рейна вновь прибыли римские легионы. Во главе этих отрядов стоит Тиберий Клавдий Нерон и квестор Флав, мой брат.
        Я начинаю собирать племена. Маробод, вождь маркоманов, ты присоединишься ко мне, в этой войне?
           Ιουστινιανός
          • Imperial
          Imperial
          βασιλεύς

          Дата: 30 января 2017, 02:44

          Roma Surrectum II
          Утерянные записки Ганнибала Барки


          "Клянусь, всю свою жизнь быть непримиримым врагом Рима!"


          Война между Карфагеном и Римом, всё что я видел. Сорок лет назад с Римом воевал мой отец, но тогда Карфаген проиграл войну. Мы были унижены, а принадлежавшие нам земли потеряны. Но под командованием моего отца, мы компенсировали утрату средиземноморских островов, завоевав обширные территории в Испании, с её богатыми серебряными рудниками.
          Но на Средиземноморье не могло быть двух правителей. Рим начинает интересоваться делами на западе Средиземноморского бассейна и заключает союз с Сагунтом, имеющий непосредственную цель остановить продвижение Карфагена на север Пиренейского полуострова.
          После смерти Газдрубала, войска избрали меня главнокомандующим. Я начал обзаводиться прочными связями с иберийским миром, укрепив их браком, женившись на Гимильке, знатной иберийке из союзного Карфагену города Кастулона.
          Я не скрывал своего намерения напасть на союзный римлянам Сагунт и тем самым вовлечь Рим в войну. С этой целью, я спровоцировал конфликт между Сагунтом и иберийскими племенами, находящимися под властью Карфагена, и вмешавшись под предлогом защиты союзных племён, осадил город.
          Сагунт был самым богатым и многолюдным среди городов Испании к югу от реки Эбро. Расположенный в одной миле от моря, город процветал благодаря морской торговле. Подступив к городу, я заметил, что городские стены выходят на сравнительно ровную долину, что облегчило бы подвоз таранов. Но место это лишь издали казалось выгодным, поскольку над стеной поднимались высокие башни, выведенные намного выше остального уровня укреплений. Вдобавок, город обороняла двухтысячная армия.
          Я приказал изолировать все пути подвоза продовольствия к Сагунту. Перед городом был разбит лагерь, имевший палисад на случай внезапной вылазки защитников. Несмотря на двукратный численный перевес, я не хотел рисковать жизнями своих воинов, поэтому мною был выбран один из самых трудоемких, но в то же время чрезвычайно успешных способов преодоления оборонительных сооружений - подкоп. Инженерные работы велись днём и ночью, с целью разрушить секции городской стены.
          Как оказалось, стена Сагунта имела не слишком надежный фундамент. Прорыв под основанием стены тоннель, стены которого во время работ укреплялись деревянными распорками, я отдал приказ моим людям поджечь распорки. После чего тоннель обвалился, основание фундамента просело, а стена над этим местом рассыпалась на части. И вот, мои воины выстроившись в ряды, бросились через пролом, вперёд, на штурм города. Отмечу, что битва была яростной, обе стороны сражались с завидным упорством. Но всё же, численное преимущество вскоре сыграло свою роль - Сагунт был взят. Но победа досталась очень дорогой ценой, моя армия понесла большие потери, насчитывающие убитыми и тяжело ранеными около двух тысяч человек. Сам же я получил ранение в бедро, от брошенного дротика.
          Штурм Сагунта (Раскрыть)

          Моя уловка сработала, Рим выслал посольство в Карфаген. В карфагенском Совете, Квинт Фабий, уполномоченный посол Рима выдвинул требование, чтобы я признал владычество Рима и предстал перед римским судом. После продолжительных перипетий Квинт Фабий, в ответ, свернув полу тоги, сказал:
          - Вот здесь я приношу вам войну и мир! Что выбирает Карфаген?
          - Выбирай сам, Фабий! - получил не менее гордый ответ римлянин.
          - Я даю вам войну! - распустив тогу, воскликнул Квинт Фабий.
          Война с Римом, которой я добивался, была начата.
          На море господствовали римляне. Поэтому мною был разработан дерзкий план, идти в Италию сушей.
          Весной 218 года, во главе восьмитысячной армии, в рядах которой присутствовало тридцать семь слонов, я выступил в поход. Переговоры, которые я предусмотрительно вёл с племенами юга Галлии, обеспечили моей армии беспрепятственный проход через их земли. Лишь при переправе через Рону, мы столкнулись со значительными затруднениями. Однако, из-за суровых условий перехода через Альпы, я понёс очень тяжёлые потери. Люди привыкшие к мягкому климату Испании и Северной Африки, были не готовы к столь низкой температуре и страдали от обморожения. Особо уязвимыми участками тела являлись пальцы рук и ног, щёки, нос и ушные раковины.
          Выйдя в Цизальпинскую Галлию, я располагал лишь половиной изначально имевшегося войска. Из тридцати семи слонов выжило только пятнадцать, но это были измученные и непригодные для использования в бою животные. Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы восстановить боевой дух своей деморализованной армии. Также, в Цизальпинской Галлии, мне удалось пополнить поредевшие ряды своей армии галлами, совсем недавно покорёнными Римом и желавшими обрести свободу.
          В том же 218 году, я одержал победы в битвах при Тицине и Треббии, разбив армии римских консулов, Публия Корнелия Сципиона и Тиберия Семпрония Лонга. После одержанных побед, я начал вести пропаганду среди италийских союзников Рима, но италики пока что не спешили переходить на сторону Карфагена.
          В 217 году, против меня выступили новые консулы - Гай Фламиний и Гней Сервилий Гемин. Тем временем, моя армия испытывала серьезные трудности, ввиду того, что нас застигла буря, а затем были понесены существенные потери, когда я двинулся на врага кратчайшим, но затруднительным путём через Клузийские болота, что бы обойти Фламиния и не дать соединится обоим консульским армиям. Четыре дня моя армия шла в воде, мы лишились всех слонов, большей части лошадей и вьючного скота. От сильного воспаления я лишился одного глаза.
          Когда наконец-то я увидел, что армия Фламиния уже близко, то выбрал удобную для сражения местность и стал готовиться к битве. Пройдя лежащую передо мной долину и направляясь вдоль озера, я занял возвышавшийся против него холм, на котором и расположил иберийцев с ливийцами. Балеарских пращников я растянул в длинную линию и скрыл за высотами, замыкающими долину. Нумидийская конница и галлы, пройдя в обход возвышенности, находившейся с левой стороны долины у Тразименского озера, выстроились в длинную сомкнутую линию. Все эти приготовления были осуществлены ночью, накануне битвы.
          На следующий день, ранним утром, Фламиний следовавший за мной форсированным маршем, повёл свои войска вдоль Тразименского озера, в открывающуюся перед ним равнину. Когда римская армия оказалась в том месте, где озеро подходит к самой подошве Кортонских гор, маршируя по очень узкой дороге, я дал сигнал и мои воины напали на неприятеля одновременно с фронта, с тыла и с флангов.
          Битва при Тразименском озере (Раскрыть)

          Римлян пало в долине более трёх тысяч человек, в том числе был убит консул Фламиний. Я же потерял, всего лишь четыреста двадцать воинов.
          Не задерживаясь надолго на месте сражения, я двинулся в Этрурию, где практически полностью истребил римскую армию Гая Фламиния. Даже не пытаясь осадить Рим, взять который, на мой взгляд, было очень мало шансов, я двинулся в восточном направлении и затем сильно опустошил южные области Апеннинского полуострова. Но несмотря на поражения римских войск, мои надежды на отложение италийских союзников, за немногими исключениями, оказывались тщетными.
          Римляне, в свою очередь, решили держаться нового плана войны, избегая больших сражений и систематически стараясь лишить мою армию возможности добывать провиант и фураж. Идеологом таких действий был Квинт Фабий, назначенный ввиду чрезвычайной ситуации диктатором Римской республики. Но поскольку такой способ ведения войны многими осуждался, недовольный Фабием народ назначил вторым диктатором начальника конницы Марка Минуция. А на 216 год избрали консулами Луция Эмилия Павла и Гая Теренция Варрона.
          Я же, в свою очередь, перезимовав около города Герония и перейдя в Апулию в начале лета, принял битву с римлянами возле деревни Канны. Ровное место возле реки Ауфид, было крайне удачно выбрано римскими консулами, ввиду того, что я не смог бы устроить засаду. Но они не учли численное превосходство моей конницы.
          Римская армия насчитывала более четырёх тысяч человек, противопоставить которым я мог лишь две тысячи воинов.
          На рассвете, я выслал вперёд балеарских пращников и других легковооруженных воинов, для перекрытия перехода через реку Ауфид. Иберийскую и галльскую конницу я расположил ближе к реке на левом фланге, напротив римской конницы; нумидийскую конницу - на правом; в середине строя стояла пехота.
          Сражение завязалось с перестрелки между балеарскими пращниками и римскими велитами, выбежавшими вперёд. Затем иберийская и галльская конница сшиблась с римской конницей. Бились ожесточённо, но недолго, так как римская конница была оттеснена и обращена в бегство. К концу конного боя в сражение вступила пехота. Римляне легко потеснили мою пехоту, наступая ровным плотным строем, тесня и преследуя. Какого же было изумление римлян, когда линия моих пехотинцев прогибаясь образовала дугу и те оказались в полуокружении. Кольцо окружения замкнула моя конница.
          Битва при Каннах (Раскрыть)

          Не многие римляне пережили этот день. Три тысячи восемьсот сынов Рима осталось лежать возле деревни Канны и среди них, консул Луций Эмилий Павел. Моя армия понесла потери в шестисот человек.

          После победы при Каннах, я во второй раз не решился осадить Рим. Но многие италийские города стали переходить на сторону Карфагена. Война с Римом продолжалась.
             SamaelBC
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 февраля 2017, 19:58

            (другая история)Продолжение..
            оффтайм


            Галласия

            не знаю почему,так в моде названа эта фракция (Раскрыть)

            Римляне продолжали освоение Пиренейского полуострова,не все жители региона были рады
            новым соседям,что заставляло их с оружием в руках противостоять римской экспансии.Правда
            римляне тоже не с цветами пришли,но всё равно,полное покорение затянулось на годы

            Imp

            Римские войска окружили столицу(на тот момент)галлеков Ulaca
            Город Ulaca был обнесён двумя рядами стен,нижний город забором
            попроще,а верхний город был закрыт более основательной стеной
            с башнями,но у римлян был литобол...

            Штурм (Раскрыть)

            ..через девять лет Пиренейский полуостров освоили полностью!!!
            Imp


            Начало войны с селевкидами
            Imp

            Флот селевкидов,неожиданно,заблокировал римский порт возле Кирены
            Местная флотилия не смогла деблокировать порт,пришла подмога с Крита
            Дальнейшие столкновения продолжались только на море,но враг не дремлет
            и в Кирену был переброшен легион,ждали атаку - прошло 10 лет..

            Imp
            Дождались.. (Раскрыть)

            Краткий обзор основных сил противника
            ТТД (Раскрыть)


            Домашняя работа

            В 651 году от основания Рима,началась реформа Г.Мария

            Imp

            Реформа в действии
            Первыми преобразились генералы со свитой (Раскрыть)

            Теперь в деле можно испытать новых легионеров и ауксилии
            Imp

            Красивые не только доспехи (Раскрыть)


               Haktar
              • Imperial
              Imperial
              Основатель

              Дата: 02 февраля 2017, 02:59

              SamaelBC
              А почему в Библиотеку не посещаешь аары? Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь :)
                 SamaelBC
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 февраля 2017, 03:03

                Haktar

                А почему в Библиотеку не посещаешь аары? Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Так они не в стандарте ААРов - мало текста,много фото.
                   Tiberius S. Gracchus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 февраля 2017, 05:15

                  SamaelBC (02 февраля 2017, 03:03):

                  Haktar

                  А почему в Библиотеку не посещаешь аары? Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Так они не в стандарте ААРов - мало текста,много фото.

                  Именно, что в стандарте. Отчёт о прохождении есть? Есть. Значит - это ААР, значит - вполне подходит для Библиотеки (особенно если учесть, что часто объясняются геймплейные вопросы). И вообще, скромность надо усмирять. #* И жду на конкурсе! :046:
                     SamaelBC
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 февраля 2017, 19:34

                    Haktar и Tiberius S. Gracchus
                    Попробовал отправить эту статью
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    опубликовалась,только на розовом поле заголовок и в каталоге :0142:
                       Tiberius S. Gracchus
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 февраля 2017, 19:43

                      SamaelBC (02 февраля 2017, 19:34):

                      Haktar и Tiberius S. Gracchus
                      Попробовал отправить эту статью
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      опубликовалась,только на розовом поле заголовок и в каталоге :0142:

                      Статьи модерируются перед публикацией. До её утверждения автор видит её на розовом поле, а другие пользователи не видят вовсе. Надо чуть-чуть подождать. С почином! :046:
                         SamaelBC
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 02 февраля 2017, 19:54

                        Tiberius S. Gracchus

                        С почином!

                        Правда хотел последнего мода обзор,ну от волнения не тот выбрал. Упс.
                        :ps: Может объясните конкретно какие адреса указывать и как назвать правильно в следующей попытке :046:
                          • 59 Страниц
                          • Первая
                          • 42
                          • 43
                          • 44
                          • 45
                          • 46
                          • 47
                          • 48
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          ССтраткарта в Medieval 2: Total War
                          Карта кампании в Medieval 2: Total War
                          Автор R Ravelin
                          Обновление Мин. назад
                          ЭОбсуждение хот-сита Medieval 2 Total War - ванила hot-seat
                          Назад в 15 лет... хот-сит Medieval 2 Total War - ванила
                          Автор Б Безумный Макс
                          Обновление Мин. назад
                          TОбсуждение Total War: Pharaoh
                          Очередная часть серии игр Total War
                          Автор c cocosha
                          Обновление 9 мин. назад
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 17:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики