Сообщество Империал: Только Римляне? - Сообщество Империал

Domik

Только Римляне?

Только Римляне?
Тема создана: 06 мая 2014, 00:11 · Автор: Domik
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 KardinaL
  • Imperial
Imperial
disloyal

Дата: 07 мая 2014, 22:55

герцог фридландский (07 мая 2014, 22:46):

Эти параметры действительно влияют на политику фракций. Играя в Барбарорум за Крафаген часто сталкивался с нападением Египта, что очень неисторично. Ставил египтянам Bureaucrat (преобладание к облагаемому доходу, здоровью, торговли, защите, улучшению телохранителей и закону) вместо Religious и это действительно успокаивающе действовало на фараонов.


Ну, Египет сам по себе очень мощная фракция. Все из-за его геополитического положения,обеспечивающего ему относительную безопасность и большую денежную прибыль. Я веду к тому, что смена политики - возможно просто случайность

Кстати, параметр
prefers_naval_invasions		no
в файле descr_sm_factions.txt, изменяем на yes и получаем активную десантную деятельность фракций и увеличение влияния флота на военные действия. ;)
     Domik
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 мая 2014, 20:57

    я заметил, что фаланга(гоплиты и др.) практически непобедима в ближнем бою( уязвима с тыла, и слабо защищена с фланга). При правильном ведении боя и отсутствия у врага стрелков победа неизбежна...
    Но почему-то если провести автобой, то будут большие потери, причем скорее всего поражение.
    На автобое выносил селевкидов(играя за понт или армению). Восточная пехота на автобое выигрывает у гоплитов-милиции.

    Конница как правило выносит пехоту(легкую, стрелков, и даже тяжелую). Трудности с копейной пехотой, но и с этим можно справиться...
    На автобое конницу выносят(особенно легкую).
    На автобое чаще выигрывает тяж.пехота... С чем это связано?
    Возможно ли, что из-за этого римляне захватывают больше больше?

    Также сильными на автобое являются колесницы
    (ну и слоны :-) )
       KardinaL
      • Imperial
      Imperial
      disloyal

      Дата: 10 мая 2014, 21:26

      Domik

      я заметил, что фаланга(гоплиты и др.) практически непобедима в ближнем бою( уязвима с тыла, и слабо защищена с фланга). При правильном ведении боя и отсутствия у врага стрелков победа неизбежна...
      При чем,с самыми минимальными потерями.

      Domik

      Но почему-то если провести автобой, то будут большие потери, причем скорее всего поражение.
      На автобое выносил селевкидов(играя за понт или армению). Восточная пехота на автобое выигрывает у гоплитов-милиции.

      Конница как правило выносит пехоту(легкую, стрелков, и даже тяжелую). Трудности с копейной пехотой, но и с этим можно справиться...
      На автобое конницу выносят(особенно легкую).
      На автобое чаще выигрывает тяж.пехота... С чем это связано?
      Возможно ли, что из-за этого римляне захватывают больше больше?
      На автобое все зависит от уровня сложности. Чем сложнее, тем ИИ читерит больше ;)

      Domik

      Также сильными на автобое являются колесницы
      (ну и слоны :-) )
      Эти 2 вида войск сильны не только на автобое.

      ЗЫ. Пошел оффтоп, давайте все обсуждать согласно темам. К примеру, вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь по колесницам, вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь по слонам, а вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь по фалангитам
         Domik
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 мая 2014, 12:22

        У Римских семей Всегда есть задания( говоря по иному, Они всегда заняты). Даже если и не хотят войны, приходится выполнять задания Сената(ведь даже если не разумно блокировать порт, но деньги или юниты не помешают).
        Т.е. Римские семьи скорее выполняют задания Сената, ежели пытаются стать империей.
           Domik
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 октября 2014, 15:15

          KardinaL (07 мая 2014, 17:33):

          faction	romans_julii, comfortable caesar
          
          faction	romans_brutii, balanced stalin
          
          faction	romans_scipii, bureaucrat napoleon
          
          faction	romans_senate, comfortable napoleon
          
          faction	macedon, fortified napoleon
          
          faction	egypt, religious caesar
          
          faction	seleucid, balanced stalin
          
          faction	carthage, balanced smith
          
          faction	parthia, balanced genghis
          
          faction	pontus, trader napoleon
          
          faction	gauls, religious smith
          
          faction	germans, balanced mao
          
          faction	britons, trader henry
          
          faction	armenia, fortified henry
          
          faction	dacia, balanced stalin
          
          faction	greek_cities, balanced smith
          
          faction	numidia, balanced henry
          
          faction	scythia, trader smith
          
          faction	spain, fortified mao
          
          faction	thrace, sailor napoleon
          
          faction	slave, balanced smith


          если быть точнее ;)

          проходил компанию за Даков. И заметил когда даже захватил столицу скифов, они пройдя через лес пытались захватить именно Порролисс. Я так понял, Все фракции в первую очередь ориентируются на Короткую компанию...
          файл descr_win_conditions.txt. Причем Македония, Селевкия встречаются в этом тексте больше всех ))
          В то время как Селевкидам необходимо покорить Египтян, а селевкидов должны покорить Армения, Парфия, Египет... Изначально Селевки думают захватить богатые города фараона, тянут все силы к Египту, и неожиданно напали Парфяне, армяне и захватили половину империи, остальную добивает Египет
             Рианорикс
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 октября 2014, 19:45

            Если интересно посмотреть, каким будет мир, если в него не будут вмешиваться римляне, то это надо играть сенатом, выносит все семьи в гражданской войне и просто сидеть на Апеннинах. Так потихоньку и проявят себя неримские супердержавы, среди которых как правило: греки, египтяне, дакийцы, бритты, могут понтийцы...
               I_love_Alina
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 декабря 2014, 10:32

              серый волк (06 мая 2014, 13:58):

              Domik, первый Рим вообще не отличается склонностью ИИ к построению Империй дальше своих регионов.

              какие фракции можно подтолкнуть к созданию большой империи и какие параметры стратегии развития для этого прописывать?
                 Age of Kings
                • Imperial
                Imperial
                Советник

                Дата: 14 мая 2016, 13:32

                I_love_Alina

                серый волк (06 мая 2014, 13:58):

                Domik, первый Рим вообще не отличается склонностью ИИ к построению Империй дальше своих регионов.

                какие фракции можно подтолкнуть к созданию большой империи и какие параметры стратегии развития для этого прописывать?


                Все... Даже малые...

                Параметры смотрите в этом туторе: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   EvgenS70
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 сентября 2019, 19:23

                  Сколько играл, не разу не было.
                     REZAN
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 ноября 2020, 13:05

                    Достаточно много экспериментировал в ранней части) Рим здесь однозначно сильнее всех. Это 3 агрессивные семьи действующие в разных направлениях и сенат в центре. Выделю два огромных упущения - 1) Гражданской войны в Риме нет без конкретной игры человека за одну из Римских фракций (А так представьте, вы Селевкиды, объединили Азию, а в Риме война гражданская...). 2) Сенат не ставит вне закона другую римскую фракцию, если мы к примеру играем за Амулия Брута) Сколько я не старался, в сенате все ячейки полными оставлял себе, народ меня поносил, я его гнобил в городах и сенату это нравилось... у Юлиев поддержка народа максимум, сенат их проклял и все равно.. нет войны гражданской. Посоветую играть на очень сложном уровне компании и на менее сложном уровне сражений против Рима. Это очень интересно! За Селевкидов уже дважды создавал полководца с одной определенной армией, захватывал всю Азию (за кавказ к скифам не ходить, захватить только Малую Азию, Междуречье, Армению с Парфией, Аравию, Палестину, Сирию, Египет и Киренаику). Потом отправляю полководца в Северную Африке и останавливаюсь в Ливии. Римляне захватывают тем временем весь мир и я им не мешаю. Потом Сципионы с остервенением шлют легионы на моего правителя( того самого полководца). Так я прокачиваю его полководческий талант до максимума) При этом героический атакующий +5 в атаке, героический защитник +5 в обороне и т.д. Слоны решают и катафракты. Одновременное окружение легионов катафрактами и продавливание слонами центра приводит к бегству легионеров с золотыми лычками) Правда героического защитника получал как раз когда 4 таких армий дубасили по мне, а тут уже с потерями.. поэтому всегда флот рядом был с подкреплениями и Киренаика если совсем плохо). Если же вам интересно как сбалансировать фракции и уменьшить агрессию Рима, то покопайтесь в файлах, дайте галлам и македонянам да карфагенцам отряды хорошие с опытом мощным. Можете в файле добавить им много денег. Тогда в моем случае Рим был заперт в Италии.. Они не могли выйти. В другом случае я дал по 10 млн. испанцам и Понтийцам. В итоге испанцы захватили Галлов, Германию и вторглись в северную Италию! Лишь силами самого сената, удалось остановить их наступление на время.. Дальше я посмотрю что будет. Но сенат захватили вторую провинцию, уже ново) Понтийцы объединили всю Азию и теперь с Сципионами линия по Киренаике крайне интересна! Они шлют легионы в огромных количествах, у понтийцев армии в этом направлении просто колоссальное количество) конфронтация каких не видывали. Мне сейчас нравится на очень сложном уровне компании противостоять Риму. Так же создавал Ганнибала в свое время и проходил через Альпы. Города не захватывал, но Юлии долбили меня жестоко, раздражал их мой Ганнибал) Было здорово)
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      СПрохождение RAFT в КООПЕРАТИВЕ и не только от Стартеха [4K]
                      Прохождение RAFT в КООПЕРАТИВЕ и не только от Стартеха [4K]
                      Автор Т Тёмный Мститель
                      Обновление 13 мая 2023, 18:42
                      WWitcher - The Elder Blood - Королевства Юга v 0.1(Только сражения) - обсуждение
                      Первая публичная версия мода Witcher - The Elder Blood
                      Автор j julianusflavius
                      Обновление 05 марта 2023, 10:51
                      МДопинг в мире спорта и не только?.
                      Все что связано с приемами стероидов....
                      Автор L Laziale
                      Обновление 30 октября 2022, 20:03
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 16:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики