Сообщество Империал: Темный рыцарь - Элифас Леви - Сообщество Империал

Honda Tadahacu

Темный рыцарь - Элифас Леви

Темный рыцарь - Элифас Леви
Тема создана: 16 мая 2014, 13:10 · Автор: Honda Tadahacu
  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 мая 2014, 13:10

ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ - ЭЛИФАС ЛЕВИ

Imp

Имя: Элифас Леви
Возраст: 21 год
Раса: Бретонец
Место рождения: Даггерфолл
Родители: Константин (Бретонец), Моргана (Бретонка)
Навыки: В совершенстве владеет техникой боя двумя мечами (знаком с основами кузнечного дела, магии восстановления и разрушения, колдовства, алхимии)
Цели: В совершенстве овладеть магическими искусствами.
Общая Характеристика: Считает, что цели оправдывают средства. Ради хорошей наживы порой готов пренебречь многим, кроме верности, хотя глубоко в душе постоянно идёт борьба между человеком чести и беспринципным головорезом. На службе предан господину и если дал клятву - ни за что её не нарушит.



Добрый день камрады!
Вобщем решил в очередной раз сыграть в скайрим с отыгрышем за Темного рыцаря Элифаса Леви.
Основной упор предполагается делать на следующие навыки:
Из боевых - бой двумя мечами, легкая и тяжелая броня.
Из магии - восстановление, разрушение, колдовство.
Из вспомогательных - алхимия, зачарование, кузнечное дело, лук.
Моральные принципы: ранняя потеря семьи, скитание, рабство затем служба среди суровых йокуданцев сделали Элифаса достаточно жестким человеком вместе с тем не лишенного понятия о чести, вместе с тем ради достижения собственных целей готового перешагнуть через все или почти через все.
Леви мечтает отточить свое воинское искусство полученное на службе в Хаммерфеле, а также изучить магию (прежде всего темную), во всех ее проявлениях. Также планируется прохождение квестов всех даэдра (а то при прошлом прохождении из морально-этических соображений лишь за нескольких даэдра прошел квесты).
Параллельно предполагается отыгрыш за алхимика изучение перка экспериментатор первого уровня все остальные эффекты постигать на собственном опыте экспериментальным путем.
Элифас хочет доказать себе и всему миру, что бретонцы могут быть не только превосходными магами, но и стремительными воинами и одно другому не мешает.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Предистория примерно такая.
Элифас Леви был пятым ребенком рожденным в семье Константина и Морганы Леви. Семья Леви имела древнюю родословную и боролась за власть в Даггерфоле с другими известными семьями.
Элифас был достаточно одаренным ребенком и уже в возрасте 3 лет проявлял незаурядные способности к сопротивлению магического воздействия, а также проявлял интерес к алхимии (если можно конечно назвать интересом тягу тянуть в рот все что плохо лежит от цветков лававанды и языка дракона до хвостов злокрыса и жира тролля). Тем не менее Моргана видела в этом добрый знак и всегда говорила, что ему уготовлено будущее великого алхимика, на что отец всегда говорил, что это глупости и ему предстоит стать великим пиромантом и превзойти его самого.
Однако не тому, не другому не суждено было случиться во всяком случае в ближайшем будущем.
Когда Элифасу исполнилось 5 лет и он готовился пройти экзамены на поступление в академию магов, на родовое поместье Леви напали объединенные силы семей Торнов и Алонос.
Отец яростно метал файерболы один за другим, противники взмывали вверх, бились о стены, испепелялись заживо, кто то пытался прикрыться щитами, но им это помогало ненадолго, воины с криком бросали щиты и следующий огненный шар отбрасывал их назад, в различных местах двора шли рукопашные схватки между воинами. Маги за спиной Константина постоянно накладывали на него защитные заклинания защищающие его от вражеских файрболов.
Вдруг стена щитов разомкнулась и из неё вышел чемпионон дома Алонсо и наследник дома Арден Алонсо полностью закованный в эбонит. Держа перед собой щит он словно древний и несокрушимый двемерский центурион шаг за шагом продвигался по направлению к Константину. Файерболы один за другим бившие в щит и по броне не причиняли ему никакого вреда (Элифас тогда мало знал об искусстве заяарования но даже его знаний было достаточно для того, чтобы понять, щит а возможно и вся броня зачарована, но ведь она не может давать абсолютную защиту от огня, вот вот сейчас еще один огненный шар и этот гигантский исполин превратится в горку пепла или хотя бы прекратит движение упадет на колени и....). Но он не остановился, бросившиеся на него с кинжалами маги прикрывавшие отца были отброшены назад ударом щита и прежде чем отец успел достать кинжал тяжелый топор обрушился на его шею...
Со смертью отца все было кончено многочисленные воины не сдерживаемые больше огненным градом ринулись в бой....
Что стало с матерью двумя старшими братьями и двумя сестрами он не знал, израненные стражники вывели его через подземный ход и приказав ему бежать ринулись в тоннель откуда были слышны топот сотни ног приблежающейся погони.
Элифас бежал, час, два, десять пока не стемнело и он упавший без сил забился под какую то корягу. В тот день Элифас оплакавший отца и не имевший возможности даже проститься с ним как следует сделал следующий вывод: он не хочет быть магом (точнее только магом) ибо никакая магия не спасет от клинка...
Какое то время скитался по Хай-Року, пока не был захвачен на границе кочевниками Хаммерфела, несколько лет прослужил в услужении впоследствии служил телохранителем одному из купцов в Элинхире, после смерти купца, долг крови был выплачен и Леви решил попытать счастья в Скайриме, однако был схвачен при переходе границы в районе Фолкрита....
     Honda Tadahacu
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 июля 2014, 19:33

    Kanzler

    Блин, три прохождения понять не мог, что же это за развалины. Откуда инфа о них?

    Конкретно эти развалины? Или все развалины подобного типа с тотемами?
       Kanzler
      • Imperial
      Imperial
      NemoCurator

      Дата: 28 июля 2014, 19:42

      Конкретно эти. Хожу мимо них каждый раз, и думаю - "где бы квест раздобыть".
         Honda Tadahacu
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 июля 2014, 05:39

        Ну я себе сам квест придумал :0112: А так думаю они не квестовые (ну точнее такой мини-квест реши загадку получи награду. Ну если только кто-нибудь из модмейкеров мини-квест напишет.

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        Kanzler

        Ну и боевка описана, так понимаю, с глубоким знанием дела?


        Ну не таким уж и глубоким. Одно время для "вахи" писал, там боевки много, немного проштудировал эту тему, ну и так кое-какие остаточные знания.
           Чеширский кот
          • Imperial
          Imperial
          Довакин

          Дата: 01 августа 2014, 18:12

          Всё обещал - и никак не откомментирую. Это нехорошо. Это жара всё. Честно.
          Спойлер (раскрыть)

          Для начала скажу, что линия (квест) "Садия-Кемату" давно представлялась перспективной в плане ААРа. Пусть и не для меня лично, ибо мой ГГ - коренной норд. Но если герой может быть худо-бедно связан с Хаммерфелом (или вообще редгард) - с таким проработанным ГГ можно на полноценное отдельное произведение раскочегарить. Что, собственно тут и вырисовывается.

          Honda Tadahacu

          Алмазные рудники Сентинеля из которых никто и никогда не бежал потому, что бежать было некуда, мёртвый стражник истекающий кровью на холодных камнях и пять смельчаков устремившихся в пустыню Аликр
          ...охраной командовал Кемату. На следующие четыре года караван заменил семью. Ему было 14 лет.

          Скажи честно - "Волкодава" любишь? #*

          Honda Tadahacu

          - Да Аль-Халед да продлятся дни твоей жизни. Кемату просил найти тебя, я нашел, он ждет в Рорикстеде, поторопись, дело очень важное.
          - Хорошо, но сначала я позабочусь о том, чтобы ты оказался на свободе.
          - Не стоит. Мы словно песок текущий в реке времени, неужели брат ты и вправду думаешь, что решётка сможет удержать песок - редгард ухмыльнулся.

          Красиво. Атмосферно. Повторюсь - проработка героя есть. И очень даже.

          Honda Tadahacu

          Всю картину портила Лидия закованная в стальные доспехи в шлеме стражника и добрым двуручным мечом за спиной

          И с маской на лице. Симпатичная девушка же - пошто "паранджу" напялил? )))Ну и это:

          Honda Tadahacu

          Лидия на это лишь тихонько хихикнула, благо под шлемом этого было незаметно, а то подзатыльника бы ей не избежать.

          Рокен не одобряэ. :066: Подзатыльник - девушке. Фи. (Впрочем, девушка Рокена в ответ на подзатыльник руку по шею оторвёт - что носом шмыгнет. )))
          Диалог с М'Айком тоже - интересная такая изюминка. (Что-то напомнившая :)). Впрочем, использовать в наших ААР-ах этого котейку в роли некоего безумца-прорицателя, на мой-то взгляд - логично. (Даже если это просто "многосерийный" прикол разработчиков, без особой смысловой нагрузки. Мы ему эту самую нагрузку и даём!)

          Honda Tadahacu

          Замёрзли наверное? У меня тут как раз бутылочка мёда завалялась - Элифас извлек из-за пазухи бутылку и протянул солдату.
          - Вот это хорошее дело - ответил сразу подобревший легионер - Ваше здоровье.

          А это уже одобряет Кот. Был у нас тут обмен "любезностями" по поводу продажности стражников Скайрима. Бгг.
          А вот тёмный эльф твой (скумоторговец), по-моему - это ж орчиха!
          Радуют и другие "изюминки" - анекдот про рыбаков, размышления бандюка у пещеры. Это отлично. :062:
          А вот скрины... Пора команды осваивать консольные - чтоб без интерфейса, чтоб картинку хорошую с разных точек поснимать можно было. ААР от этого только выиграет, я тебе говорю!
          Тот же длинный кусок без картинок вполне тогда мог разбавить кадр посиделок на ковре, снятый с разных ракурсов. (А сделать эти "посиделки" с тем же модом на позы - плёвое дело).
          :ps:
          Спойлер (раскрыть)

          В общем, пока всё. Ну большой ведь текстище, поди "разгрызи" такой кус зараз. Чего ещё надумаю - отпишусь.
          Главное - продолжай. Ну и больше скринов хороших и разных. Они украшают.
             DaedraWarrior
            • Imperial
            Imperial
            Маркиназ

            Дата: 01 августа 2014, 18:45

            Значица, где кто-то на ошибки тыкал, там я советы буду давать. Как очень закоренелый ЛОРщик.
            Но для начала - все, что мне понравилось и не понравилось.
            ААРы про людей уже приелись - норд, нордка, полу-норд. Но тут мы встречаем... ТА-ДА-АМ!!! Бретонца. И это уже мой отдельный плюсик автору, как от фаната Хай Рока.
            Во-вторых, вот, это я поощряю - человек, прежде, чем написать ААР порылся в ЛОРе. Или знал уже до этого?
            Про скриншоты уже промолчу, раз сказал кот, но отмечу про диалоги. Почаще добавляй хотя бы пресловутые "Сказал кто-то", потому что иногда понять, кто говорит довольно затруднительно.

            Honda Tadahacu

            Раньше мужчина мог носить золото и серебро если добыл их в бою, нет никто не запрещал купить и у торговца, но среди воинов это не одобрялось.

            Может, еще где-то было что-то подобное, но Песнь Льда и Пламени, я думаю, ты тоже любишь?

            Honda Tadahacu

            - Её зовут Садия и она находится где то в Вайтране. Возможно прячется в катакомбах. Абу должен был найти её, но он так и не вернулся.

            Иман ее зовут, сколько ж повторять-то... По крайней мере, это Кемату должен говорить, он ведь не в курсе ее псевдонима.
            Ну и совет вдогонку: накачай игру модами. Леви подойдет что-нибудь рыцарское Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, на Лидию найди реплейсер (благо, на нее их, наверное, больше, чем на Серану). Разве что, Имперцев под римлян не надо, или потеряешь одного читателя :041:
               Чеширский кот
              • Imperial
              Imperial
              Довакин

              Дата: 01 августа 2014, 19:04

              DaedraWarrior

              Ну и совет вдогонку: накачай игру модами. Леви подойдет что-нибудь рыцарское ВотЪ, ВотЪ и ВотЪ

              Кстати, на мой вкус рекомендовал бы среднюю ссылку. Что-то такое брутальное, опалённое огнём и солнцем пустынь. "Тёмнорыцарское", короче говоря.
              А Лидий в инете - вагон. Есть даже под Анджелину Джоли (но при этом, как ни странно, вполне узнаваемая). Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь тоже неплоха. Не "перебор", улучшает Лидию, оставляя её лорной и узнаваемой.
                 LoRdNazguL
                • Imperial
                Imperial
                Черный Всадник

                Дата: 01 августа 2014, 20:21

                Honda Tadahacu, знаешь, за что я не люблю вот этих камрадов: Чеширский кот, DaedraWarrior? За то, что эти заразы, пока я там где-нибудь копаюсь на форуме, или вне его, выскажут все, что хочу сказать я, как будто специально узнают то, что я хочу расписать, заранее.
                Поэтому, помимо того, что я рад новому игроку на карте ААР-ов, я скажу вот что: у тебя хороший и наиболее выдающийся стиль написаний. Он отличается тем, что события подаются так, как они есть, и в то же время так, как их видит твой герой. Как литературовед и филолог-лингвист могу тебе сказать следующее: совершенствуй свой стиль, избавляйся от грамматических ошибок, в диалогах добавляй то, что тебе посоветовал DW, ибо уж что-что, а их, без должных авторских комментариев, тяжело понять, особенно - очередь говорящего. Даже если говорят двое, и все время по очереди, читатель рано или поздно (реплик через 5), затеряется. Ну и не забывай о мелочах, НИКОГДА! С этим все у тебя хорошо, но должно быть отлично. Ах да, приготовься: неделя без ААР-а, и DW с ЧК тебя в пятую колонну запишут. Я серьезно.
                   Honda Tadahacu
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 августа 2014, 12:13

                  Чеширский кот, DaedraWarrior, LoRdNazguL прежде всего благодарю вас за развернутые комментарии и советы.

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  Чеширский кот

                  Скажи честно - "Волкодава" любишь?

                  Было дело, читал, но ассоциации про рудники как то сами пришли на ум (ну вроде как пустыни, горы, а раз горы то и рудники долнжы быть).

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  Чеширский кот

                  А вот скрины... Пора команды осваивать консольные - чтоб без интерфейса, чтоб картинку хорошую с разных точек поснимать можно было. ААР от этого только выиграет, я тебе говорю!

                  Пытаюсь потихоньку осваивать.

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  DaedraWarrior

                  Во-вторых, вот, это я поощряю - человек, прежде, чем написать ААР порылся в ЛОРе. Или знал уже до этого?

                  Ну где-то знал, гдо-то освежил знания (начал с морры так что про Хай-рок и Хаммерфелл не очень много знаю).

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  DaedraWarrior

                  Про скриншоты уже промолчу, раз сказал кот, но отмечу про диалоги. Почаще добавляй хотя бы пресловутые "Сказал кто-то", потому что иногда понять, кто говорит довольно затруднительно.

                  На самом деле специально не вставлял дабы постоянные Леви,Элифас, Лидия, слух не резали, теперь попробую вставлять умеренно.

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  DaedraWarrior

                  Может, еще где-то было что-то подобное, но Песнь Льда и Пламени, я думаю, ты тоже любишь?


                  Именно из "Песни льда и пламени" (в свое время на одном дыхании прописал 2-3 книги и Камшу тоже люблю).

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  DaedraWarrior

                  Иман ее зовут, сколько ж повторять-то... По крайней мере, это Кемату должен говорить, он ведь не в курсе ее псевдонима.


                  Ну тут на самом деле по сюжету так задумано (не буду пока все карты вскрывать хотя интрига думаю уже понятна)

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  DaedraWarrior

                  Ну и совет вдогонку: накачай игру модами. Леви подойдет что-нибудь рыцарское ВотЪ, ВотЪ и ВотЪ, на Лидию найди реплейсер (благо, на нее их, наверное, больше, чем на Серану).


                  На самом деле я вот что-нибудь из этого планирую:
                  Спойлер (раскрыть)

                  Самому первые и последние нравятся. Юроня Паладина и Фолкрита слишком пафосная мне кажется для моего персонажа, а Межевого рыцаря можно будет потом взять (как мне кажется больше подходит уже знатному земледельцу который добился и богатства и положения).

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  Чеширский кот

                  А Лидий в инете - вагон. Есть даже под Анджелину Джоли (но при этом, как ни странно, вполне узнаваемая). Вот


                  Поставил Джоли и наблюдаю такую картину: Лидия выходит из дома в броне стражи вайтрана и меховых сапогах на бедре древний нордский меч (при том что в инвентаре у нее сего добра не было, видать в бочку с трофеями залезла)закрывает дверь на ключ (ключа я ей тоже не давал между прочим)и идет в сторону центральной площади. Хорошо хоть у меня ключ был, а то взламывать бы собственный дом пришлось :068:

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  LoRdNazguL

                  Ах да, приготовься: неделя без ААР-а, и DW с ЧК тебя в пятую колонну запишут. Я серьезно.

                  Ну здесь сразу извиняюсь времени не то что немного, но супруга ругается наблюдая мой затылок :facepalm: а еще и ваше творчество интересно почитать, а то вон сколько написали, пойду ксати эмиссаров дочитаю.

                  А еще вопросик LoRdNazguL - где первую часть про Маркусу найти? (а то с трудом первые рассказы в библиотеке нашел).
                     Чеширский кот
                    • Imperial
                    Imperial
                    Довакин

                    Дата: 02 августа 2014, 12:52

                    Honda Tadahacu

                    На самом деле я вот что-нибудь из этого планирую:

                    Понравился 4-ый скрин (у вывески), но всё же остаюсь во мнении, что вот это:
                    Спойлер (раскрыть)

                    Идеальный "тёмнорыцарский" вариант. Опять же, не "застолблён" тут никем. Но это сугубо ИМХО.

                    Honda Tadahacu

                    ...закрывает дверь на ключ (ключа я ей тоже не давал между прочим)и идет в сторону центральной площади. Хорошо хоть у меня ключ был, а то взламывать бы собственный дом пришлось

                    Ну так - раздают тут подзатыльники, понимашь. (Пусть и потенциально). Так и от кухни отлучат - придётся блюда из просроченных продуктов, в какой-нить "Гарцующей кобыле" смуглыми ручками Садии приготовленные, лопать. :0142:
                       DaedraWarrior
                      • Imperial
                      Imperial
                      Маркиназ

                      Дата: 02 августа 2014, 13:00

                      Honda Tadahacu

                      А еще вопросик LoRdNazguL - где первую часть про Маркусу найти? (а то с трудом первые рассказы в библиотеке нашел)

                      У всех же темы существуют отдельные: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

                      Honda Tadahacu

                      Пытаюсь потихоньку осваивать.

                      А чего там сложного - tfc 1, tm - наши лучшие друзья.
                        • 13 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ГIn The Dead of Night - Тёмный Скайрим
                        Вам никогда не казалось, что ночи в Скайриме слишком яркие?
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 23 октября 2023, 15:48
                        М[MOD] Тёмный край / Darkend
                        Узнайте тайну гибели целого острова и его обитателей
                        Автор В Выживший
                        Обновление 13 марта 2023, 14:16
                        ССериал Лунный рыцарь / Moon Knight (2022)
                        США. Жанр: Фантастика. Год: 2022
                        Автор H Haktar
                        Обновление 10 апреля 2022, 16:27
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики