Сообщество Империал: Музыка из Цивилизации - Сообщество Империал

Последний Римлянин

Музыка из Цивилизации

Музыка из Цивилизации
Тема создана: 17 мая 2014, 02:25 · Автор: Последний Римлянин
В какой части, на ваш взгляд, самый лучший саундтрек?
  1. Sid Meier's Civilization I | 0 голосов / 0.00%

  2. Sid Meier's Civilization II | 0 голосов / 0.00%

  3. Sid Meier's Civilization III | 1 голосов / 11.11%

  4. Sid Meier's Civilization IV | 5 голосов / 55.56%

  5. Sid Meier's Civilization V | 3 голосов / 33.33%

 Последний Римлянин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 мая 2014, 02:25

Я считаю, что музыка - это треть успеха игры, потому что она задаёт тон всему, и является основополагающим фактором атмосферности! А в Цивилизации музыка очень потрясна. И я говорю не только про пятую часть, нет, увольте :) Во всех частях есть свои треки, которые завораживают и заставляют слушать днями напролёт.

Предлагаю тут делиться хорошими треками:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Очень приятный и вдохновляющий саундтрек. Впечатлил с самого начала. Помню, давным-давно слушал перед сном и представлял себе зарождение цивилизаций...

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

За что я люблю 4-ую цивилизацию, так это за возможность музыки стран меняться от эпохи к эпохе. В третьей всё же только фоновая менялась. Так вот, у Византии родная музыка звучит очень сильно. Всегда любил хоровое пение, а с каждой эпохой этот хор становится всё эпичнее и эпичнее. Эта тема очень подходит Юстиниану. И по-моему, это самый лучший трек в игре.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Аттила, на мой взгляд, единственный персонаж, у которого мирная тема вряд ли ассоциируется с миром :D Но эта тема самая мощная во всей серии Цивилизации (для мирной-то не хило так). Под эту музыку я представляю себе толпу всадников, мчащихся вперёд по степи под открытым небом. В этом она переплюнет даже тему Чингисхана.

Что ж, без сомнений скидывайте понравившуюся вам музыку, давайте свои оценки, комментируйте чужой выбор :046:

P.S. В первую и вторую части не играл - не знаю, есть ли там вообще музыка, но в голосование добавил. Может-таки любители есть :D
     ss1
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 мая 2014, 10:45


    Вне конкуренции, лучшая музыкальная тема для главного меню, ИМХО
       Последний Римлянин
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 мая 2014, 11:41

      Баба Йету. Да, потрясный трек, не даром же эта композиция присутствует в концерте Best video game music. Я сам уже готов был сходить и заценить оркестровое исполнение этой замечательной мелодии, билеты даже купил, но, увы, концерт отменили. И никаких тебе музык из Цивилизации :(

      В любом случае, а кто-нибудь обращал внимание на преемственность тем? Тема Александра и Перикла из 4-ой Цивилизации та же самая, что и у окна дипломатии западных цивилизаций. А тема Карфагена в 5-ой части такая же как и в 4-ой.. Может, вы замечали ещё больше аналогий?
         Лорд Командующий
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 мая 2014, 22:51

        Полагаю, это одна из самых замечательных музыкальных тем из третьей Цивилизации. Сия композиция особенно уместна во время боевых действий.
           Последний Римлянин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 мая 2014, 23:42

          Очень замечательный трек! Действительно после него чувствуешь, что это эпоха древнего мира. Атмосферно, ничего не скажешь! Если я не ошибаюсь, то этот трек присутствует и в 4-ой Цивилизации в моде Rhye's and Fall.


          Если речь зашла о древности.. то вот хорошие треки, которые идеально подходит этим древним цивилизациям.



             Последний Римлянин
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 мая 2014, 22:26

            Вот ещё, эфиопская музыка на удивление хороша. Жаль, что такой эпичный трек сделали каким-то эфиопам :D



            Турецкая военная тема. Считаю её одной из самых лучших. Особенно под конец. Вся мощь османской армии чувствуется в ней. А сама песня ceddin deden и в исполнении янычарского оркестра звучит не менее эпично :006:
            Может скинуть сюда?



            И при всей моей нелюбви к британцам, стоит признать, что военная тема Британии - самая лучшая(ИМХО). Не могу её не скинуть. Описания мало, чтобы передать эпичность. Нужно послушать!

               Похожие Темы
              КСаундтреки, композиторы, да и вообще хорошая музыка в кино
              преподносим понравившиеся мелодий, песни и музыку из фильма
              Автор d daymon46
              Обновление Вчера, 22:34
              ОМузыка в играх
              Игровые саундтреки
              Автор Т Тварий фон Мел...
              Обновление 07 апреля 2024, 20:26
              ИПодлинная музыка эпохи
              Слушай аутентичную музыку разных времён
              Автор a alZarif
              Обновление 14 марта 2024, 20:15
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики