Сообщество Империал: Нуменор - Сообщество Империал

Геральт

Нуменор

Великое государство людей Средиземья
Тема создана: 05 ноября 2008, 14:42 · Автор: Геральт
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Брат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 ноября 2008, 20:28

Гортаур Жестокий
Повергнут, но не убит. Это раз.
И как именно повергнут?: на землю упал, бошку сняли, проколи в 100 местах или как?
И третье: кто окончательно его поверг? Исильдур не снял его с мервого тела. Что он ответил Эльронду, когда тот советовал бросить ему кольцо в Ородруин:?

Цитата

"Мой брат и отец погибли, - сказал он нам, - а Кольцо я добыл в честном поединке и возьму его на память о своих сородичах".

Что не препятствует Исильдуру оказаться тем самым героем, повергнувшим (или докончившим повержение) Саурона - до отрезания Кольца. Скажем, нанесением раны, "смертельной" по понятиям людей и эльфов.
     Laaladar
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 ноября 2008, 20:32

    Но у Профессор анет ничего относительно героизма Исильдура. А вот имеющиеся тексты прямо говорят о том, что его сначал замочили, а потом сняли. Но стиль ВК и Сильма не позволяет написать "замочили" или снесли башку. И потом, Саурон - из тех, кого просто повергнуть нельзя. Его можно замочить, но не тупо повергнуть на лопатки. Он ведь майар. Значит его изгнали из телесной оболочки.

    Так что падальщтк ваш алчный Исильдур! Ха-ха-ха!!!

    Скомуниздили Кольцо и ещё себя честными считают. Хоть к Эру не побежали... На этот раз Imp Силы Света! Imp мелькор не бегал к Единому.
       Брат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 ноября 2008, 20:34

      Все, что считал нужным, я сказал.
      В таком тоне далее общаться на эту тему не намерен. Imp
      Никогда ни Моргот ни Саурон не имели мужества вызвать кого-либо на поединок, а их вызывали и не раз, так что... делаем выводы.

      P.S. Ничего личного не произошло. Imp
         Laaladar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 ноября 2008, 20:39

        Насчёт мужества: а зачем?
        Эти аполитичные эльфы огут только махать саблями. А вот когда дело доходит до управления гос-вом, армиями: тут надо честный поединок, да... Наивно.
        Мелькор и Саурон - великие политики. Но их поражние предоределено Эру.Вот и всё. Так все козыри на их стороне.
           Брат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 ноября 2008, 20:56

          Ладно, каждому свое.
          Че то мы нафлудили: тема то про Нуменор. Надобно будет эти посты перенести в тему про Саурона.
             Wilmar
            • Imperial
            Imperial
            Aen Seidhe

            Дата: 08 ноября 2008, 21:33

            Я считаю, что если бы не Саурон, то Нуменор все равно бы пал. Попозже, но пал. Во всем виноват страх смерти. Imp
               Брат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 ноября 2008, 22:02

              S.T.R.E.L.O.K. (8.11.2008 - 20:33):

              Я считаю, что если бы не Саурон, то Нуменор все равно бы пал. Попозже, но пал. Во всем виноват страх смерти.  Imp

              Однако откуда появился этот страх смерти?
              В этой связи интересно почитать Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Imp
                 mezhelev
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 ноября 2008, 01:28

                Цитата

                Ну, во-первых, эльфов в Дагорлад было не много меньше орков. И потом, он проиграл не битву, а поединок между ним и ГилэГэладом и Анарионом. И Кольцо-то было снято с мёртвого тела. А не срублено с живого.

                Да я вообще не хочу обсуждать всё это. Это настолько... несправедливо...
                Всякие засранцы-меланхолики в депрессии - побеждают. Энергичные руководители обзываются злом.
                Тут ты не прав.Сражение на Дагорладе Саурон слил вчистую,а пришибли его около Барад-Дура.Насчёт кольца в приложениях и ВК сказано,что сломаным мечом Исилдур отсёк палец с Кольцом у Саурона.Откуда ты знаешь состояние Саурона на тот момент.

                Цитата

                Я считаю, что если бы не Саурон, то Нуменор все равно бы пал. Попозже, но пал. Во всем виноват страх смерти. 
                Что значит пал?Представим картину:Паразон приплывает в Валинор,ему хлопают по попке,журят и со всем войском отпускают обратно.Конец Нуменора как гос-ва показателен на судьбе Арнора и южных колоний чёрных нуменорцев.Сначала войско Паразона покоряет всех и вся,насаждает свои порядки.Со временем это гос-во начинает разваливаться.И по всему Средиземью начинаются войны между владениями нуменорцев.Короче всё как в Китайской истории.Короче говоря со временем бы нуменорцы превратились бы в обыкновенных людей со склонностью к мятежам итд.Все высшие идеалы были бы растеряны окончательно и ценилась бы только сила,богатство и власть.
                   Брат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 ноября 2008, 01:43

                  mezhelev

                  Цитата

                  Насчёт кольца в приложениях и ВК сказано,что сломаным мечом Исилдур отсёк палец с Кольцом у Саурона.Откуда ты знаешь состояние Саурона на тот момент.

                  Нравится человеку Саурон - вот и весь сказ. Imp

                  Цитата

                  Представим картину:Паразон приплывает в Валинор,ему хлопают по попке,журят и со всем войском отпускают обратно.

                  Не представим: пожурить его - делу не поможет. Все равно война будет.

                  Цитата

                  Конец Нуменора как гос-ва показателен на судьбе Арнора ....
                  .....
                  Сначала войско Паразона покоряет всех и вся,насаждает свои порядки.Со временем это гос-во начинает разваливаться.И по всему Средиземью начинаются войны между владениями нуменорцев.

                  Ну не по всему. Не помню я такого, чтоб Арнор с Гондором воевал, наоборот помощь пришла, только в свинячий голос, но хоть так...
                  Далее. Рудаур все равно стал по сути ангмарским. Кардолан тоже опомнился когда прижало... Только поздно было - это да. Но это уже другой вопрос.
                  Хотя то, что три брата-акробата развалили единое гос-во (и без того не особо сильное), конечно чести им не делает.

                  Цитата

                  нуменорцы превратились бы в обыкновенных людей со склонностью к мятежам итд.Все высшие идеалы были бы растеряны окончательно и ценилась бы только сила,богатство и власть

                  Только дунаданы Севера их чего-то не растеряли, несмотря на малочисленность.

                  P.S. Или ты это все про перспективу-альтернативу? Тогда имеет место быть. Особо если вспомнить Распрю Родичей в Гондоре...
                     mezhelev
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 ноября 2008, 02:24

                    Цитата

                    Только дунаданы Севера их чего-то не растеряли, несмотря на малочисленность
                    Тут сравнение не правомочно абсолютно.Поясню.Даже среди подданых Паразона(отринувших Валар) ,сохранилось сакральное отношение к Верховной власти.У Палантира было мало сторонников,он стоял поперёк горла большинству нуменорцев,о мятежа не было.Это отношение сохранилось у них ещё с тех времён,когда Нуменор был оплотом Валинора в Средиземье,то есть его позиция была диаметрально противоположной.Но моральное разложение зашло так далеко и прогрессировало такими темпами,что возможно,Нуменорцы со временем утратили и эту черту,как утратили её чёрные нуменорцы.А вот северяне-следопыты и гондорцы,сохранили расположение к валарам,осознав вину своих предков.Соответственно и система ценностей у них была абсолютно другая.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      РНуменорцы
                      Кто они?
                      Автор Д Давид_Григорян
                      Обновление 15 января 2023, 15:12
                      MMEDD FAQ. Гавань Черных Нуменорцев.
                      ЧАВО для пессимистов
                      Автор А Альрих
                      Обновление 18 декабря 2022, 12:53
                      MMEDD FAQ. Гавань Верных Нуменорцев.
                      ЧАВО для оптимистов
                      Автор M Master_TW_DAR
                      Обновление 25 марта 2020, 21:52
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 18:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики