Сообщество Империал: Шумеры - Сообщество Империал

Последний Римлянин

Шумеры

Древняя Цивилизация
Тема создана: 19 мая 2014, 23:35 · Автор: Последний Римлянин
 Последний Римлянин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 мая 2014, 23:35

Говоря о хеттах, как-то несправедливо я забыл о другой Цивилизации, которая была в сценарии Чудеса Древнего мира - шумеры. Шумеры присутствовали и в предыдущих Цивилизациях, но на этот раз Сид Мейер решил их в игру не добавлять(и, пожалуй, не добавит). Тем не менее, этот народ был одним из самых древних, одним из самых сильных, а легенду о Гильгамеше помнят и по сей день(аниме даже есть с подобной темой). Итак, шумеры.

Imp

Лидер: Гильгамеш

Национальный бонус: После открытия письменности даётся великий учёный. Все юниты тратят на прохождение клетки рядом с рекой лишь 1 ОП.

Уникальный юнит: фаланга

Imp

Копейщик с бонусом 100 против кавалерии.

Уникальное здание: Зиккурат

Imp

Замещает храм. Постройка, дающая +3 к культуре и +25% к науке.



Как мы видим, шумеры, по сути, являются зеркальным отражением Вавилона. Обе цивилизации делают ставку на научное развитие. Даже бонус один и тот же. Только бонус, который увеличивает очки передвижения, немного странный, но не бесполезный. Фаланга очень хороший юнит. Вообще, копейщики в начале игры всегда хороши, но эти, имеющие титанический бонус против кавалерии, слегка бесполезны, так как ИИ редко нанимает много конницы. Что касается зиккурата, то как увеличение науки это, конечно, неплохой бонус. Но я редко строю храмы из-за отсутствия необходимости в культуре, ну а содержание построек довольно дорогое. То же и с зиккуратом. Идеально строить множество самодостаточных городов, которые будут обеспечивать содержание зиккуратов.

В целом, шумеры имеют определённое отличие от вавилонян. Если Вавилон делает упор ещё и на оборону(лучники+стены), то шумеры фокусируются полностью на культуре и науке.
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики