Сообщество Империал: Норманизм и антинорманизм - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Gremlin Империал в Яндекс Дзен Норманизм и антинорманизм
Откуда есть пошла земля Русская
Тема создана: 17 Май 2014, 18:21 · Автор: GremlinСообщений: 2 142 · Просмотров: 110 594

Уважаемый Гость, для просмотра опросов и участие в голосование, вам нужно зарегистрироваться
Один против всех Андрей_Шпирко
 minddНе выбранРостов-на-Дону (РФ)Не выбран
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
416
Imperial
11
Imperial
61
Imperial
573
Imperial
1

Дата: 26 Май 2014, 17:58

вы бы источники почитали, прежде чем смайликами ветку засирать
     Х В А ТНе выбранНе выбранНе выбран
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    275
    Imperial
    0
    Imperial
    36
    Imperial
    827
    Imperial
    0

Дата: 26 Май 2014, 18:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Эмцу (26 Май 2014, 17:28):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Х В А Т (26 Май 2014, 13:39):

Вы предоставили какой-то рисунок, который я могу нарисовать и сам. Если не сложно, то ссылку на научный труд с этим рисунком скиньте, а то я даже не смог найти никакого музея имени К. Шимониса в Каунасе.

Из книги А.Платова "Славянские руны" этот рисунок.
    Возможно от каких-то энтузиастов с Прибалтики он эти сведения получил.

Это не научный труд.
    "Антон Валерьевич Платов (известный также как Иггволод) окончил МГУ, кандидат физико-математических наук. Писатель, деятель языческого Возрождения. Автор ряда книг и многих публикаций по сакральной традиции и традиционной культуре Европы"
    Так что Платов ваш не имеет никакого отношения к историко-филологическим наукам.
       ЭмцуНе выбранНе выбранНе выбран
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      1 200
      Imperial
      5
      Imperial
      25
      Imperial
      925
      Imperial
      0

Дата: 26 Май 2014, 18:38

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь mindd (26 Май 2014, 17:48):

чего ж мне ныть, разве что за вас печалиться, но с вами слезы не помогут, как вы гороворите - "клиника". При чем здесь сайт? Вы мне кидаете фото и говорите, что это погребения балтийских славян-варягов. Я уже от вас объяснения не требую, на каком вы основании сделали вывод, все равно вы свои мысли грамотно выразить не можете, не то что источник археологический интерпретировать. Сайт археологический :facepalm: Если вы взяли с сайта, то на сайте должно быть написано откуда они взяты. Такой вы пустоголовый с вашими смайликами :facepalm:

Дурдом однозначно.
      Мне какой раз повторять что я не говорил "что это погребения балтийских славян-варягов".
      Вы просили доказательства викингских традиций у балтийских славян на примере погребений, я и выложил вам лодочные погребения на балтславянской территории. Естественно что это доказательства косвенные, но я и не утверждал что это именно славяне. Вот и всё.
      То что эти фоты породили какие-то бурные фантазии и глюки в вашей голове(и смотрю до сих пор не отпускают) то уж не моя вина. :046:
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        416
        Imperial
        11
        Imperial
        61
        Imperial
        573
        Imperial
        1

Дата: 26 Май 2014, 18:43

Эмцу
        Наличие погребения на земле локальной общности не говорит о том, что это погребение принадлежит именно этой общности. Я доказал это примерами поздних сарматов в Танаисе и гуннах. Вы похоже до сих пор не поняли, что это погребение ровным счетом ничего не говорит, кроме того, что это погребение неизвестного человека с небольшим судном. На основании чего вы утверждаете, что это погребенный славянин, а не заблудший викинг? может на основании писанины неоязычников? :023:
        Вы обосновывали утверждение о том, что балтийские славяне вобрали в себя традицию скандинавов этим фото. Как еще расцениват ваши слова, "мистер"? Научитесь мысли выражать.
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          1 200
          Imperial
          5
          Imperial
          25
          Imperial
          925
          Imperial
          0

Дата: 26 Май 2014, 18:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Х В А Т (26 Май 2014, 18:26):

Это не научный труд.
          "Антон Валерьевич Платов (известный также как Иггволод) окончил МГУ, кандидат физико-математических наук. Писатель, деятель языческого Возрождения. Автор ряда книг и многих публикаций по сакральной традиции и традиционной культуре Европы"
          Так что Платов ваш не имеет никакого отношения к историко-филологическим наукам.

Да я же и не утверждал что это научный труд, дорогой друг.))
          Мой вопрос был чисто по рисункам и к труду Платова никакого отношения не имел. Я даже не знал что это из его книги рисунки кстати.))
          С Ласло мы выясняли по поводу употребления рунического письма у балтов, тема как-всегда с ним ушла фиг знает куда, но суть то была в том что руны у балтов применялись, и тут собственно неважно как широко, всё равно пока можем только гадать.
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            416
            Imperial
            11
            Imperial
            61
            Imperial
            573
            Imperial
            1

Дата: 26 Май 2014, 18:49

Цитата

mindd этот тезис основывается на все том же предположении, что балтийские славяне были варягами-русами или их частью?

Цитата

Эмцу Захоронения - на территории балтийских славян, на этом и основывается.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Опять заквочу эти посты. Вы прямо обосновали принадлежность балтийских славян к варягам этими фото.
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              1 200
              Imperial
              5
              Imperial
              25
              Imperial
              925
              Imperial
              0

Дата: 26 Май 2014, 19:20

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь mindd (26 Май 2014, 18:43):

Эмцу
              Наличие погребения на земле локальной общности не говорит о том, что это погребение принадлежит именно этой общности. Я доказал это примерами поздних сарматов в Танаисе и гуннах. Вы похоже до сих пор не поняли, что это погребение ровным счетом ничего не говорит, кроме того, что это погребение неизвестного человека с небольшим судном. На основании чего вы утверждаете, что это погребенный славянин, а не заблудший викинг? может на основании писанины неоязычников?

С моей стороны доказывалась только возможность, у меня не было по этому поводу никаких утверждений. Перечитайте лучше повнимательней те посты(даже номера подскажу - 248-250) и не мучайтесь.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь mindd (26 Май 2014, 18:43):

Вы обосновывали утверждение о том, что балтийские славяне вобрали в себя традицию скандинавов этим фото. Как еще расцениват ваши слова, "мистер"? Научитесь мысли выражать.

Да ничего я не обосновываю. Эти лодочные захоронения просто свидетельствуют что и славян вполне могли погребать по обычаю викингов. Неисключено такое, раз территория то славянская. Вот и всего делов то.))

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь mindd (26 Май 2014, 18:49):

Цитата

mindd этот тезис основывается на все том же предположении, что балтийские славяне были варягами-русами или их частью?

Цитата

Эмцу Захоронения - на территории балтийских славян, на этом и основывается.

Опять заквочу эти посты. Вы прямо обосновали принадлежность балтийских славян к варягам этими фото.

Эк же вас как заносит.))

А теперь прочитайте полностью:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь mindd (24 Май 2014, 23:24):

Цитата

О балтийских славянах - мы же в контексте их деятельности в качестве варягов\викингов

Дак вы мне дайте название погребального комплекса, сектор, номер могильника, публикации по теме. То вы говорите, что де "восприняли культуру скандинавских морских разбойников" , то говорите о каких-то этнических погребениях. Так все-таки есть маркеры? Покажите в таком случае. Или этот тезис основывается на все том же предположении, что балтийские славяне были варягами-русами или их частью?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Эмцу (25 Май 2014, 00:03):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь mindd (24 Май 2014, 23:24):

Дак вы мне дайте название погребального комплекса, сектор, номер могильника, публикации по теме. То вы говорите, что де "восприняли культуру скандинавских морских разбойников" , то говорите о каких-то этнических погребениях. Так все-таки есть маркеры? Покажите в таком случае. Или этот тезис основывается на все том же предположении, что балтийские славяне были варягами-русами или их частью?

Захоронения - на территории балтийских славян, на этом и основывается.

• Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                416
                Imperial
                11
                Imperial
                61
                Imperial
                573
                Imperial
                1

Дата: 26 Май 2014, 19:33

Я не знаю как вы воспринимаете эти два предложения, но для меня здесь все ясно.
                Вы прямо не сказали, что де "балтийские славяне - варяги-русы, потому что находят погребения со скандинавскими традициями на территории расселения тех славян", но вы ответили на мой вопрос о том, на чем основывается ваше предположение о балтийских славянах как части варягов-русов или их основном ядре этими фотографиями. Как еще это понимать?
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  1 200
                  Imperial
                  5
                  Imperial
                  25
                  Imperial
                  925
                  Imperial
                  0

Дата: 26 Май 2014, 20:04

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь mindd (26 Май 2014, 19:33):

Я не знаю как вы воспринимаете эти два предложения, но для меня здесь все ясно.
                  Вы прямо не сказали, что де "балтийские славяне - варяги-русы, потому что находят погребения со скандинавскими традициями на территории расселения тех славян", но вы ответили на мой вопрос о том, на чем основывается ваше предположение о балтийских славянах как части варягов-русов или их основном ядре этими фотографиями. Как еще это понимать?

Да не мучьтесь вы, я уже вроде всё разжевал, куда уж больше. Источники лучше приводите которыми грозились, а то что-то кроме единственной фразы Нестора так ничего и не последовало больше.
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    416
                    Imperial
                    11
                    Imperial
                    61
                    Imperial
                    573
                    Imperial
                    1

Дата: 26 Май 2014, 20:29

источники давно приведены и разобраны, я не собираюсь приводить цитаты из арабо-персидских источников, которые копируют друг друга, я уже говорил об источниках, восходящих к записке 870-х годов, и ибн-хаукале +аль истахри, которые их не повторяют. Есть еще худуд-аль-алам, о котором говорил Ласло. + Затертый аль-масуди и ибн-хордадбех. На 25 странице был Луитпранд Кремонский и Бертинские анналы. Но вы уже наверное за информативными постами не смотрите, вам лишь бы срачь продолжался.
                      Дата: 09 Август 2018, 17:32
                      Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                      Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                      Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                      Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                      Дата: 30 Май 2018, 20:36
                      Дата: 22 Май 2018, 20:16
                      Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                      Дата: 26 Март 2018, 16:29
                      Дата: 20 Март 2018, 20:31
                      Дата: 15 Март 2018, 20:21
                      Дата: 08 Март 2018, 18:24
                      Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                      Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                      Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                      Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                      Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                      Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                      Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                      Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                      Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                      Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                      Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                      Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                      Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                      Дата: 25 Август 2017, 03:15
                      Дата: 24 Август 2017, 10:32
                      Дата: 24 Август 2017, 10:27
                      Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                      Дата: 24 Май 2017, 06:23
                      Дата: 19 Май 2017, 22:57
                      Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                      Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                      Дата: 31 Март 2017, 19:31
                      Дата: 26 Март 2017, 15:26
                      Дата: 23 Март 2017, 22:37
                      Авторизация в Сообществе Империал:
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         25 Сен 2018, 22:53
                      © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики