Сообщество Империал: Чужой: Завет (Прометей 2) - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

Чужой: Завет (Прометей 2)

Новости, факты, трейлер, фото и мн. другое
Тема создана: 26 мая 2014, 18:33 · Автор: Dart Kovu Nazgul
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 2 голосов / 6.67%

  2. Четыре балла | 7 голосов / 23.33%

  3. Три балла | 8 голосов / 26.67%

  4. Два балла | 3 голосов / 10.00%

  5. В Кунсткамеру | 10 голосов / 33.33%

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 1 
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 26 мая 2017, 17:43

Imp

Жанр: Фантастика
Страна: США
Вышел: 2017
Режиссер: Ридли Скотт.
Роли: Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, Билли Крудап, Дэнни МакБрайд, Демиан Бишир, Кармен Эджого, Джусси Смоллетт, Калли Эрнандес, Эми Саймец, Натаниель Дин.

Отважный экипаж космического корабля «Завет», который исследует самые дальние уголки космоса, случайно обнаруживает планету, идеально, казалось бы, подходящую для жизни. На борту находится бесстрашная и сплочённая команда, которая оставила всё и покинула Землю. Среди членов экипажа нашлось место и андроиду Уолтеру, который является усовершенствованной версией Дэвида – одного из выживших с научно-исследовательского корабля «Прометей», приземлившегося немногим ранее на этой планете. Между собой герои называют обнаруженный мир раем, предполагая, что это место может стать идеальным вариантом для создания колонии. Но экипаж «Завета» и представить себе не мог, с каким ужасом им вскоре предстоит столкнуться лицом к лицу. Герои высаживаются с корабля и начинают исследовать планету на формы жизни. Вскоре они осознают, что являются далеко не единственными обитателями «рая», и в этом мире на самом деле другие хозяева. Жуткие и практически несокрушимые существа начинают кровавую охоту на экипаж корабля. Исследователям приходится дать бой монстрам, но победить в этой войне им будет крайне непросто. Сможет ли экипаж «Завета» покинуть проклятую планету, которая может стать причиной погибели всего человечества?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     mulder
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 мая 2017, 14:57

    А кто такой этот Михаил с непроизносимой фамилией(прочитал как ЧМАРА)?Очередной мега-блогер,ютубувец с неповторимым чувством юмора?

    Цитата

    Как бы деньги после просмотра вернуть нельзя
    Не повезло.
       RomanTim
      • Imperial
      Imperial
      Гражданин

      Дата: 22 мая 2017, 15:08

      Вы ничего не понимаете - ЭТО будущее! У них там так все хорошо , что расслабон у них уже на генетическом уровне !!! :041:
      Если так подумать - чуть ли не в половине фильмов можно кричать "Зачем они это делают?".
      Ну и любознательность у человека в крови. Ну и может у американцев\европейцев насчет "логики" совсем иные понятия?!
      Еще в стрессовых ситуациях людям свойственно делать "идиотские вещи", а вот что к стрессовым ситуациям тоже приводят идиотские поступки - см выше :017:

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Цитата

      Стругацкие ещё когда про это самое писали - "Стажёры", 1962:

      "Жилин «Первооткрывателей» уже видел, гораздо интереснее ему было смотреть на Юру и штурмана. Юра глядел на экран не отрываясь и только иногда нетерпеливо поправлял на голове тонкий обруч фонодемонстратора. Первооткрыватели страшно нравились ему, а Жилин посмеивался про себя и думал, до чего же нелеп и примитивен этот фильм, особенно если смотришь его не в первый раз и тебе уже за тридцать. Эти подвиги, похожие на упоенное самоистязание, нелепые с начала и до конца, и этот командир Сандерс, которого бы немедленно сместить, намылить ему шею и отправить назад на Землю архивариусом, чтобы не сходил с ума и не губил невинных людей, не имеющих права ему противоречить. И в первую очередь прикончить бы эту истеричку – Прасковину, кажется, – послать ее в джунгли одну, раз уж у нее так пятки чешутся. Ну и экипаж подобрался! Сплошные самоубийцы с инфантильным интеллектом. Доктор был неплох, но автор прикончил его с самого начала, видимо, чтобы никто не мешал идиотскому замыслу ополоумевшего командира."
         rawhide
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 мая 2017, 15:18

        mulder

        А кто такой этот Михаил с непроизносимой фамилией(прочитал как ЧМАРА)?Очередной мега-блогер,ютубувец с неповторимым чувством юмора?
        т.е. по ссылке сходить или в хоть в википедии посмотреть чванство не велит, понятно.
        я не знаю, кто такой юзернейм mulder. а Кречмар - можно считать его русским Беаром Гриллсом) один из известнейших аутфиттеров, ученый-зоолог, писатель, режиссер. охотник, охотовед, редактор специализированных СМИ et cetera.

        =====================================

        RomanTim

        Ну и может у американцев\европейцев насчет "логики" совсем иные понятия?!
        возможно :0142:. причем у тех, кто обитает в Калифорнии - все слабости этого кина ведь уже общее место для н/ф картин последних лет. да и не только н/ф - какой-нибудь Walking Dead в смысле драматургии, логики действий персонажей и логичности мира - убиться веником :facepalm:, новому "Чужому" до него далеко в этих делах) .
        а может это особенности логики поп-киношников или лишь продюсеров со сценаристами во всем мире (если вспомнить и наши фильмы с таким же катастрофическим содержанием).
           Gierax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 мая 2017, 15:49

          RomanTim (22 мая 2017, 15:08):

          Вы ничего не понимаете - ЭТО будущее! У них там так все хорошо , что расслабон у них уже на генетическом уровне !!! :041:
          Если так подумать - чуть ли не в половине фильмов можно кричать "Зачем они это делают?".
          Ну и любознательность у человека в крови. Ну и может у американцев\европейцев насчет "логики" совсем иные понятия?!
          Еще в стрессовых ситуациях людям свойственно делать "идиотские вещи", а вот что к стрессовым ситуациям тоже приводят идиотские поступки - см выше :017:


          Ну вот давайте обсудим на полном серьезе фильмы Чужой. Я ленивый и моё обсуждение будет короткое.
          Первая часть. Герои узнав о сигнале говорят "Нам за это не платят. Идите ...." И соглашаются лететь на планету только когда андроид и капитан им намекает что по контракту обязаны и деньги не получат. В Чужом завете было то что у меня под спойлерами на страницу назад.
          В первом Чужом команда выходит в скафандрах. В Чужом завет без.
          В первом герои боялись, спорили и истерили но не перегибали палку. Была видна за этим и логика и просто судьба людей, которые ещё не знают чего ждать и не знают про крысу на корабле. В Чужом завет я бы с такими побоялся куда идти. Это просто команда истеричных мужиков и баб.
          В первой части они ничего не знают. Всё в новинку. Заражение случайное. Из ...здорового любопытства обычного работяги. Не учёного. В Чужом завет капитану говорит андроид,
          Спойлер (раскрыть)

          Как видим с идиотами повезло только некоторым миссиям. Ужасная работа сценаристов. Ляпы и отсутствие нормального поведения настолько очевидные что сразу бросаются в глаза. А исправление этих ляпов заняло бы не так много времени при желании. При желании.
          Я уже не говорю что я пока не смог по фильмам выложить нормальный переход к первой части.
             maestra
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 июня 2017, 06:37

            RomanTim (27 марта 2015, 18:35):

            Сколько можно Сигурни Уивер "мучить" ? ))) Да и Риппли уже поднадоела, не ?))

            Ну какие вообще могут быть Чужие без Рипли?
               Accipiter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 июня 2017, 17:59

              - Не согласен я.
              - С кем именно?
              - С обоими.


              Все помнят как бедолага Чужой улетел в открытый космос в конце первого фильма? Но он оставил свой завет. Не так - Завет. Завет своим братьям, товарищам снять новый правильный фильм про то как было на самом деле. И они наконец сняли свою версию происшедшего. По сути "Чужой: Запор" является не приквелом к "Прометею", а ремейком оригинальной картины 1979 года также как "Звёздные войны: Пробуждение с бодуна" и "Нечто" 2011 года. Хотя действия происходят в другой отрезок времени (до оригинальных событий или позже), с другими людьми, но общая канва сюжета, возникающие ситуации и противники остаются прежними. Корабль с колонистами на борту летит в космосе. Первым делом они лишаются самого здравомыслящего, сообразительного и ответственного члена экипажа - капитана корабля. Откуда я это знаю? Очень просто. Во-первых, он капитан. Во-вторых, он не участвует в дальнейших метаниях команды. И в-третьих, не зря же его прикончили? Его прикончили как раз чтобы не мешал всем в панике метаться вопя что-нибудь не членораздельное. Логика. С командой повезло больше. Это именно те люди, которых любой режиссёр захочет видеть в своём фильме, так как они двигатель сюжета. С такими людьми и сам заранее прописанный сюжет не нужен, потому как их действия обязательно приведут к чему-нибудь интересному. Точнее ихняя глупость. Логичным персонажам в таких фильмах нет места. Для них придётся писать интересный сюжет, ставить в трудные условия на которые им придётся реагировать. При этом существует вероятность, что логичные профессиональные действия такой команды загубят хронометраж фильма своими быстрыми, чёткими, организованными решениями сократив его до минут 45. Такого допутить нельзя. Потому сюжет должен быть как можно более бестолковым и нелогичным, а действия профессиональной команды, отвечающих за жизни пары тысяч колонистов, хаотичными и попросту идиотскими. И Ридли Скотт не был бы великим режиссёром если бы это не понял. И так команда корабля (в дальнейшем - "идиоты") оставшись без капитана начинает деградировать, уходить в свои девчоночьи и мальчишечьи сопливые переживания и всячески рефлексировать в отсутвии авторитета. Однако, стоит признать, их решение обследовать планету потенциально пригодную для жизни не является нелогичным. В прочем, мотив этого решения вызван не расчётом и здравой логикой, а всё той же рефлексией. Потому идиоты без предварительного наблюдения за планетой и её атмосферой высаживаются и разумеется терпят крушение из-за шторма, куда они с разгона полетели. Идиоты оказываются не способными выполнять свои обязанности не только по психическому состоянию, но и по техническому. Потому избежать его было нельзя - "Если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдет не так". В общем, классическое использование клише. Не умеешь сделать интересный поворот событий, используй клише. Планета на которой терпят крушение идиоты оказывается Землёй, с единственным отличием, что на ней Батька научился выращивать мега-колоски пшеницы. Приземлившись идиоты как это водится расходятся на три группы в поисках приключений на задницу. Во-первых, чтобы показать нам куда ушли деньги выделенные на спецэффекты. Во-вторых, чтобы отделить наименее разумных и жизнеспособных особей, которые оказываются ремонтниками корабля, от остальных. Разумеется искатели приелючений находят свои приключения после чего уже приключения находят их. Особо везучий член команды среди кучи разной ботвы находится тот самый цветок, который выпускает нано-паразитов, корабль взорван истеричными дегенератами, остальные на Земле подвергаются нападению крайне агрессивного тушканчика, после чего выжившие прячутся в пещере с крайне сомнительным типом. Там они в павильоне 10 на 10 метров разбредаются в разные углы, где благополучно их находит Чужой, выведенный андроидом решившим стать богом местного масштаба среди умственно отставших, но крайне хитрожопых тушканов. Мотивация компьютерного интеллекта разумеется подстать интеллекту его создателей, а потому она сводится к: "А почему бы и нет, собственно говоря". В это время оставшиеся на материнском корабле часть идиотов пытается угробить космический корабль с колонистами войдя в атмосферу. Признать провал операции и спасти хотя бы колонистов идиоты разумеется не могут. Что удивительно, но им не удаётся совершить массовое убийство, так как срабатывает неизвестная физическая величина - везение идиотов. Везение идиотов - процесс в ходе которого придурки выживают в опасной ситуации, созданной ими же, чтобы потом создать аналогичную ситуацию в будущем. И в этот момент приходит время экшена. Когда сюжет заходит в тупик и на экране перестают бесцельно бегать персонажи, значит пора чтобы начали бегать так же хаотично как до этого, но уже с целью друг друга прикончить, что у обделённых интеллектом героев получается откровенно плохо. Дело не спасает и повившийся Чужой, который не понимая что происходит пытается всех сожрать, но тоже не удачно. Его убивают, но не убивают и не совсем, что не мешает в прочем заняться выжишим везунчикам сексом, чтобы во время него их прикончил пробравшийся безбилетником Чужой, после чего его сбрасывают в космос, повторяя уничтожение пришельца из "Чужого" 1979 года, но разумеется в более больших масштабах, уничтожая дорогостоящую технику. В живых остаётся главная героиня, потому как известно, что главный герой погибнуть не может, и более того служит незаметной от слова совсем отсылкой к Рипли. Следует happy end намекающий на большую подставу и продолжение. Фильм логичен от начала до конца - идиоты придумывают ситуацию, пытаются её решить, погибают. Кто-то другой загубил бы всю логику фильма, только не эти люди и не таким способом.

              Вопросы вызывает лишь Чужой. Это когда они научились размножаться с помощью нанотехнологичных спор из цветков? Их чикл размножения был прописан в первой и дополнен во второй части. И был очень логичен (бредовым конечно был, но не про это речь). Откуда взялись споры? Как вывели малюсеньких нано-Чужих и как их засунули в цветок? И куда просрали 100 млн. долларов? первая часть была снята за сумму в 9 раз меньшую. Не могла же инфляцию такую сумму сожрать? В итоге получился абсолютно ненужный идиотский фильм. Я вначале считал, что тема разведения Хищниками Чужих для их последующего уничтожения бредовой. Я ошибался. Это намного более интересно, чем создание головастиков массового поражения инопланетянами в целях уничтожения случайно созданной на Земле жизни, эволюция головастиков и их вывесекция через пыльцу андроидом играющим на дудке для создания Чужих, чтобы объяснить откуда они взялись в фильме 1979 года. Вот это бред. Четыре Чужих из десяти:

              Imp Imp Imp Imp

              P.S. Кто дочитал до этого места, то я забыл сказать про спойлеры.
                 Hadson58
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 июня 2017, 22:14

                Хотя после Прометея от Скотта ничего хорошего особо и не ждал не ждал, все равно данной поделке ужаснулся:( И он и дальше собирается ЭТО клепать:035:

                зы ИМХО идеальным завершении серии Ч 1-2 была-бы история гибели "Надежды Хадли"

                Немного юмора (Раскрыть)
                   zenturion
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 июня 2017, 18:30

                  Кнут (22 мая 2017, 14:46):

                  Фильм понравился. Лучший фильм о чужом со времен 1 части.

                  " Чужой: Завет" лучше "Чужих" Д.Кэмерона ? :017:
                     Torpedniy_Kater
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 июля 2017, 13:27

                    Странный фильм

                    Видно, что режиссер старался и общая канва сюжета неплоха.
                    Но очень много косяков непостижимых для великого режиссера

                    Тут даже не в сценарии проблема, а в мелочах, которые потопили и разъели весь фильм.
                    Актеры в плохой физической форме (посмотрите как они бегают - таких не берут в космонавты), особенно по сравнению с андроидом. Корабль, который скрипит и везде свисают какие-то мухоловки и провода аля халабуда на скорую руку. Саркофаги висят на каких-то цепях и мотаются так, что страшно за колонистов. Винтовки из детского набора юный полицейский. У актеров не поставлены голоса и многое и многое и т.д. и т.д.
                    И ведь много же хороших моментов типа оторванной головы, спокойно покачивающейся на волнах, пока рядом идет экшн. Много хорошего

                    Вот Кэмерон знал и знает толк в мелочах, поэтому анекдотичный киборг убийца стал великим - а тут явное пренебрежение именно мелочами. Фильм мог стать отличным (даже с хипстерами вместо космонавтов), но мелочи его уделали.
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                       Похожие Темы
                      ССтановление Елизаветы (2022)
                      Исторический телесериал, рассказывающий о молодых годах королевы Англии Елизаветы I
                      Автор A Arahnas
                      Обновление 29 сентября 2023, 14:07
                      КВ чужой шкуре / Possessor (2020)
                      Великобритания. Жанр: Фантастикак. Год: 2020
                      Автор H Haktar
                      Обновление 07 ноября 2020, 04:19
                      ПУказы Елизаветы I о кошках
                      Мимими :)
                      Автор Ч Чиполлино
                      Обновление 10 ноября 2016, 21:01
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Aliens & Predator Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 01:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики