Сообщество Империал: Геты в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Аорс

Геты в Total War: Rome II

Getae in R2TW
Тема создана: 29 мая 2014, 09:12 · Автор: Аорс
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Аброр
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 ноября 2014, 17:11

Zeppski (10 ноября 2014, 15:31):

olmiz (10 ноября 2014, 15:15):

Zeppski
Одно могу сказать: игра от обороны в таких условиях - верный путь к поражению.


Полностью согласен, и этот вывод напрашивается. Но перейти в наступление не получается, пока только с трудом поддерживаю баланс (и чем дальше, тем, я понимаю, шансов меньше)

Да у вас не партия а просто мечта! Вот бы мне так сидеть и потеть,а то что не компания так прогулка...
     Zeppski
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 ноября 2014, 18:01

    Аброр (10 ноября 2014, 17:11):

    Zeppski (10 ноября 2014, 15:31):

    olmiz (10 ноября 2014, 15:15):

    Zeppski
    Одно могу сказать: игра от обороны в таких условиях - верный путь к поражению.


    Полностью согласен, и этот вывод напрашивается. Но перейти в наступление не получается, пока только с трудом поддерживаю баланс (и чем дальше, тем, я понимаю, шансов меньше)


    Да у вас не партия а просто мечта! Вот бы мне так сидеть и потеть,а то что не компания так прогулка...



    Ага, я сам радовался по началу, ибо предыдущие кампании (Рим, Армения,Македония) прошли легко. А теперь уже из упрямства хочется пройти, столько времени потрачено... много раз откатывался в сейвах на несколько ходов назад, чтобы исправить ошибки, итд....
       Helgeros
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 ноября 2014, 18:52

      Аброр (10 ноября 2014, 17:11):

      Да у вас не партия а просто мечта! Вот бы мне так сидеть и потеть,а то что не компания так прогулка...


      Оффтоп (контент вне темы)
         unda
        • Imperial
        Imperial
        Лохаг

        Дата: 18 ноября 2014, 06:47

        Аорс

        Ещё одна интересная особенность гетов - у них есть военная реформа. При постройке третьего или четвёртого уровня казарм все войска заменяются на доспешный вариант.

        Выходит, что в поздней стадии игры геты получают немалое преимущество. Глянул я статы этих тяжелых и доспешных копейщиков, т.к. эти юниты казались мне дублирующими друг друга, и разглядел небольшую разницу. Тяжелые имеют больший бонус против конницы, но по параметрам они слабее доспешных, которые получаются более универсальными. И апгрейд лучников и застрельщиков - это, конечно, очень сильно. Хорошо еще, что элитная конница у них не получается из апгрейда бывшего сброда :)
        Наверно, после окончания кампании за Эпир, стоит попробовать гетами сыграть.
           Valerius
          • Imperial
          Imperial
          Охотник

          Дата: 08 декабря 2014, 00:19

          unda (18 ноября 2014, 06:47):

          Наверно, после окончания кампании за Эпир, стоит попробовать гетами сыграть.

          Обязательно сыграйте;) 2 раза за них играл очень интересная фракция, Я играя за них на ранней стадии пока не научился использовать тяжелых дакийских пельтастов в связке со сбродом частенько сливал сражения, первый раз вообще кампанию слил:)
             Valerius
            • Imperial
            Imperial
            Охотник

            Дата: 09 декабря 2014, 22:28

            Хм вновь вернулся к Гетам играю третью кампанию за них.

            Эта фракция богата на сюрпризы точнее богаты в этом плане ее соседи:)

            Игра разделилась как бы на три периода:
            1) первый период назову условно "Царство Дромихета" по имени первого вождя/царя.
            При Дромихете мне удалось разбить Скордисков и занять Сингидун и поселение Бревков, долго воевал с Арависками и Бревками ибо Бревки оккупировали Иллирию, в конце концов Арависки были добиты и захвачены Апулами а Бревки разбив их армии Я опасаясь греков не стал захватывать их земли а просто освободил Иллирийские страны о чем впоследствии пожалел ибо они в конце концов втянули меня в войну с Афинами и Спартой а еще позже при сыне Дромихета к этой войне подключились Македонцы захватившие всю Фракию...
            После смерти Дромихета на меня напали Норики и изгнали из паннонии также они завоевали и поделили с Афинами моих союзников Иллирийцев, потом Норики вступили в войну с Апулами и захватили Сармизегитузу однако при помощи наемников Я отбил город у них, тут вторглись Македоняне и захватили 2 моих последних поселения(Царство Дромихета пало).

            2) Период "Бегства и Скитаний народа Гетов" Однако у меня остался один полустек который шел походом в Паннонию(кстати это баг или нет? Правителем Гетов стал генерал командовавший "последней армией" а правитель опустился ниже по списку и стал просто членом Семьи:) )
            Подкрепив армию наемниками ибо толпа гетов против кельтов бесполезна до появления Элиты, Я захватил бывшее селение Арависков(в планах у меня было дальнейшее бегство от Греко-Македонян) Я стал набирать и пополнять армию, соглядай кстати очень помог отравив армию Нориков пришедших по души Гетов и мне опять же при поддержке наемников удалось их разбить(вообще фракционный бонус Гетов т.е скидка в 50% при наборе наемников оказывается куда полезнее чем скидка на содержание, распускать после битвы их совершенно не жалко ибо дешево;) )
            После этого мне обьявили войну Бойи, кстати сожравшие Свебов и Я решил что пора бежать дальше Норики оставили без защиты свою столицу и отравив гарнизон Я ограбил и потом захватил поселение, некоторое время Геты приходили в себя но на горизонте замаячили орды Бойев(Бойи уже взяли бывшее селение Арависков) и Нориков, кстати к войне против меня подключились Ретийцы, Геты вновь собрались в путь и достигли долины реки По, (Норики отбили свою столицу)в Патавии хозяйничали Норики и Геты освободили Венетов. После этого Я обьединил отряды и у меня осталось только 4 отряда в стеке ибо солдаты "кочевники" дохнут как мухи(генеральский отряд знатных копейщиков/могучие воины орды, отряд тяжелых копейщиков и два тяж.дакийских застрельщиков) медиоланум,генуя,массилия в руках Гельветов, а Италия у Римлян, Геты же прошли мимо Медиоланума/медлана и ограбили селение ретийцев, отсюда добравшись до земель Галлов обнаружил что тут идет нехилая борьба за гегемонию в регионе:) Треверы захватили восточную часть галлии и золотой рудник(поселение Арвернов) в аквитании, на севере властвовали Нервии а Бибракта в руках Вольков и их осаждали Арверны которые контролировали Толосу также в аквитании за против треверов сражались пиктоны.
            Геты же пройдя через земли Треверов встали рядом с Бибрактой от армии осталась одна тень...
            Арверны не смогли взять Бибракту и отступили к Толосе Я же ускоренным маршем достиг пиренейского пол-ва и нанял там наемников вернувшись к Бибракте обнаружил что почти полный стек Арвернов вновь его осаждает, возмущенный Я траванул соглядаем их Армию и Арверны через ход слили осаду:) Я же дополнил свою армию галльскими наемниками и сходу захватил Бибракту.
            3) Третий период "Жизнь в Аквитании"
            Я начал застраиваться и изучать гражданские и военные техи Галлы были заняты междоусобицами и на меня почти не обращали внимания(пока только), мне удалось заключить договоры о ненападении с Нервиями и Тревером(за денюжки) Арверны позже были завоеваны(жили в Толосе) Конфедерацией Кельтиберов которые кстати контролировали половину испании и дружили со всеми Иберами.
            Пиктоны же сумели изгнать Треверов из Аквитании и захватили Золотой рудник и тут же голод скосил их Армии:) им сразу обьявили войну Нервии и Я предложил им свою помощь (пришлось и уплатить сверху 500 золотых) ибо Пиктоны были союзниками Кельтиберов и открытый конфиликт с последними мне был невыгоден, мне удалось быстро разбить Пиктонов и установить контроль над аквитанией и Галлы стали моими друзьями;) мне удалось заклютить оборонительный союз с Треверами и натравить их на обьявивших мне войну Секванов и Гельветов а позже на ретийцев и Норик, Нервиев тоже науськал за 7500 золотых и участие в войне с Германской конфедерацией.
            Мне удалось получить от Турдетанов дерево и построить последний уровень бронзовой кузницы и получить элиту(радовался так будто захватил всю Галлию:) )
            Кельтиберы же обьявили мне войну однако Я быстро их отравил и своим Элитным стеком захватил Толосу и дал независимость Волькам, после Этого встал на горных переходах в пиренеях и заманивая в засаду разбил два стека кельтиберов и вторгся в сев.испанию и тут против меня ополчились все иберийские фракции т.е вся испания так что Я до сих пор охраняю перевалы и уже замучился истреблять иберо-кельтиберов. На востоке мои старые враги Норики создали мега супер державу и уже подходят к моим границам....

            Битва только начинается;)

            Играю на очень сложном.
               Valerius
              • Imperial
              Imperial
              Охотник

              Дата: 11 декабря 2014, 16:17

              Мдаа решил закончить третью кампанию за Гетов:(не хотел об этом писать но не удержался).

              -Вердикт по Гетам хочешь быть изгоем(несмотря на огромные усилия по поиску друзей, все равно их бывает очень мало, их просто нехватает в условиях когда весь Европейский мир против тебя), хочешь чтобы тебя ненавидел весь мир будь Гетом, хочешь ТОТАЛЬНОЙ ВОЙНЫ будь Гетом.
              - Захватил большую часть Галлии имел полнокровные 3 стека элиты но война на всех направлениях меня измотала...
              Разбил при поддержке союзников Нориков и их прихлебателей Рециев и Гельветов, ослабил Иберийцев и даже завел там пару друзей, однако до моих границ сметя Галльскую Конфедерацию через северную италию в мои земли ворвались Греко-Македоняне и началась бойня истребил 5-6 стеков врага и удержал границы но они прут и прут...
              С севера лезут Ицены...
              Кстати по поводу Рима эти козлы воюют с венетами и больше врагов у них нет, однако же они никак не хотят вылезать из своих земель и захватывать пустой выкошенный голодом патавиум:( вместо этого они бродят в моих земля туда сюда туда сюда...
              -против Греков и Македонян никто кроме меня и моих союзников не воюет(Галаты как ни странно их друзья и даже Парфяне с ними дружат что за неправильные приоритеты...)
              -В общем Я решил поберечь нервы и пойти играть за другую Фракцию(а то моя Кампания за Гетов смахивает на игру в рим 1 с модом SPQR где ИИ клепал бесконечные орды)

              Кстати у меня появилось подозрение что для ИИ обзор на карте расширен либо открыт весь ибо Ицены палили мои десанты еще на фазе посадки на корабли для переправы в Британию.

              Ps. Хваленный хардкор за Эпир и кочевников рядом не валялся;)
                 unda
                • Imperial
                Imperial
                Лохаг

                Дата: 12 декабря 2014, 08:08

                valerius

                началась бойня истребил 5-6 стеков врага и удержал границы но они прут и прут...

                чтобы прекратить конвейер из таких стеков нужно всего-лишь отправить парочку героев, чтобы они устроили диверсии в тылу врага и (о , чудо!) поток врагов резко уменьшится, а затем они и вовсе начнут умирать с голоду :D
                   Valerius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Охотник

                  Дата: 12 декабря 2014, 08:51

                  Unda
                  Спасибо за совет, Я и так истреблял Армии врагов с помощью отравителей и сжигал здания с хлебушком однако война нарастает, число солдат растет, враги тоже увеличивают число своих сторонников да и что сделает пара диверсантов для держав размером почти с пол европы это одни греки-спарта/афины и македонцы+отдельная "пол европа" ицены, остатки нориков и германских племен, да и испанцы тоже не все замирены...

                  А экономика давно потерпела крах периодические набеги врагов, даже некоторые поселения несколько раз переходили из рук в руки, про всевозможных повстанцев вообще молчу:) в таких условиях на себя дорого уже денег не осталось не то что на агентуру.

                  Возможно если придется вновь бежать то сбегу в Британию! Ненавижу Иценов этих подлых и хитрых тварей, да и вообще что это за читерная фракция(ицены в реале были голожопыми и в шкурах и лишь пара сотен на 10 тысяч имели нормальное вооружение).
                     unda
                    • Imperial
                    Imperial
                    Лохаг

                    Дата: 22 января 2015, 07:23

                    играю сейчас гетами на высокой сложности без никаких загрузок. В обоих случаях нагло и быстро качал технологии до "кольчуги", т.к. первоначальные копейщики у гетов - полная печаль. Первую кампанию с треском слил, т.к. мне объявили войну македонцы, когда основные силы находились на севере, отбивая бывшее поселение бастарнов. Тут даже проапгрейженные копейщики не помогли.
                    Со второй попытки удалось выжить и даже расшириться до 4 поселений. С самого старта вел крайне осторожную политику, пришлось повоевать с катиарами и скифами, которые упорно устраивали набеги на мой столичный регион. Надавав по рогам кочевникам, был втянут в войну с бревками, возродил бастарнов (пусть побудут буфером на севере). В данный момент есть 2 армии, состоящие по большей части и тяжелых и доспешных копейщиков. После грейдов армия гетов становится действительно грозной силой, доспешники у меня прямо настоящий становой хребет войск :))
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор A AveA
                      Обновление 29 мин. назад
                      ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Унгрима
                      For the Karak-Kadrin!
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 59 мин. назад
                      ОКарта Total War: Warhammer
                      Карта Total War: Warhammer
                      Автор a alexzander96
                      Обновление Сегодня, 11:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 13:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики