Сообщество Империал: Bronze Age Total War - Сообщество Империал

Emperor

Bronze Age Total War

Мод о древних царствах Ближнего Востока
Тема создана: 07 ноября 2008, 13:01 · Автор: Emperor
 7  
 Tiberius S. Gracchus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 июля 2016, 06:16

Релиз посвящается памяти нашего друга Миши Дариуса



Bronze Age Total War

Imp



Описание (Раскрыть)

Видео (Раскрыть)
Стратегическая карта (Раскрыть)
Скриншоты тактической карты (Раскрыть)



Требования. Установка. (Раскрыть)

Внимание! (Раскрыть)




Что включает в себя фикс? (Раскрыть)



Команда разработчиков Bronze Age: (Раскрыть)

     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 декабря 2019, 01:57



       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 24 августа 2021, 18:17

      Решил залить все файлы оригинального Bronze Age мода к себе на Яндекс.
      Гугль опять закончился, поэтому приходится ЯД.
      Что содержит архив 7z: (Раскрыть)


      Спойлер (раскрыть)
         Лан Пирот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 мая 2018, 21:43

        Hanesydd, я бету скачивал, моделек там тоже нет. Удивительно, центральный, казалось бы, элемент той эпохи и так просто потерялся.
           Hanesydd
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 июня 2018, 11:32

          Не знаю, оффтоп или не оффтоп. В общем, оказывается, существует повесть про Троянскую войну на древнерусском языке.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             stadnichenko
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 августа 2018, 17:18

            Лан Пирот (19 мая 2018, 21:43):

            Hanesydd, я бету скачивал, моделек там тоже нет. Удивительно, центральный, казалось бы, элемент той эпохи и так просто потерялся.

            Привет. Отсутствие моделек колесниц (а главное отсутствие перспектив их создания, ибо не кому) было ещё в той версии, с которой я начинал работать. Как мне пояснили старожилы, эти модели (или по-крайней мере заготовки) были у одного из модельеров, которые изначально создали основной модельный ряд мода. Я пытался связаться с этим товарищем, но увы. Все мои попытки заинтересовать кого-то на форуме в деле создания этих моделей тоже не увенчались успехом, хотя и обещали помочь. Вот лично как по мне - это основной недостаток мода, и лично когда я вижу всё это (вернее не вижу), меня аж трясти начинает от бессилия. Ведь мод-то про колесницы.
            По поводу моей работы над модом - пытаясь создать нормальные текстовики для зданий я столкнулся с почти полным отсутствием информации по зданиям и административным учреждениям той эпохи, от чего я не мало впал в очередной раз в ступор. У меня необходимой информации лишь процентов 3-5, что явно не достаточно для создания описаний даже по типу высасывания из пальца.
               Laertes
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 августа 2018, 00:49

              stadnichenko

              Цитата

              Я пытался связаться с этим товарищем, но увы.

              Так и есть Emperor (который эту тему кстати и открыл здесь), к сожалению очень давно отошёл от дел, году этак в 2011-м (там ряд обстоятельств, в том числе семейных).
              Его лебединой песней стала линейка "Народов Моря". К тому моменту не все линейки юнитов были готовы, не то что уж колесницы. Поэтому решались по мере сил ключевые вопросы по юнитским линейкам и с картой, часть линеек делал Andrey, который тоже давно пропал из эфира и две линейки делал Russian_Alexander.

              Цитата

              я столкнулся с почти полным отсутствием информации по зданиям и административным учреждениям той эпохи, от чего я не мало впал в очередной раз в ступор. У меня необходимой информации лишь процентов 3-5, что явно не достаточно для создания описаний даже по типу высасывания из пальца.

              Ну, а что именно то нужно? Вернее как должны выглядеть примерно описания?
              От этого же можно плясать.
              Потом это же Бронзовый век, тогда жизнь была не такая сложная и многообразная как в классической Античности, даже.
              Скажем дворцовые хозяйства выполняли сразу множество задач. Тут и содержание колесничных лошадей и ремонтные мастерские для колесниц, хранилища доспехов и т.д.
              Так было и в Ахейской Греции и в Египте и даже в Эламе, что подтверждается данными раскопок.
              Книжек конечно же об этом мало, тем более на русском.
              Ливиев и Страбонов тогда ещё не было, и первоисточников об эпохе почти нет, а те что есть это не классические анналы римских и греческих авторов, с кучей подробностей и описаний от первого лица.
              А какие-то царские хроники, надписи на артефактах эпического и лапидарного свойства, отрывочная переписка царей (корпус Амарнских писем которых всего 400 и некоторые другие), мифы, легенды, сказки о богах или в лучшем случае какие-то тексты наподобие "трактата Киккули" о тренировке колесничных лошадей.
              Вот например Ковалевская немного о нём пишет: (Раскрыть)


              Вот как-то так... :057:
                 Hanesydd
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 августа 2018, 18:39

                На случай, если будет какой-то патчик, в том числе по колесницам - Наири лучше всего сменить охрану полководца, сделать её в ассирийских доспехах.
                   Лан Пирот
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 августа 2018, 22:22

                  Laertes, вот вы говорите

                  Цитата

                  К тому моменту не все линейки юнитов были готовы, не то что уж колесницы.
                  а меж тем 3д изображения для иконок колесниц сделаны с готовых моделей, это чётко видно, вот в чём дело-то) Т.е. у Emperor'а получается они просто на компе пылятся... или пылились.
                     Laertes
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 августа 2018, 23:58

                    Лан Пирот (20 августа 2018, 22:22):

                    Laertes, вот вы говорите

                    Цитата

                    К тому моменту не все линейки юнитов были готовы, не то что уж колесницы.
                    а меж тем 3д изображения для иконок колесниц сделаны с готовых моделей, это чётко видно, вот в чём дело-то) Т.е. у Emperor'а получается они просто на компе пылятся... или пылились.

                    Мы это обсуждали тогда. Я всегда старался собирать весь промежуточный материал по моделькам, графике, карте у себя. Чтобы ничего не терялось и всегда можно было продолжить работу с имеющимися наработками. Поэтому практически всё что было создано для Бронзы, в ней присутствует.
                    Спрашивал у Emperorа и модели колесниц, но насколько помню, они не были готовы, т.е. некие сырые модели имелись, но они не работали в самом моде, тогда договорились, что он их доработает до какого-то более удачного варианта и выложит, ну и так получилось что более к этому разговору уже не возвращались.
                       stadnichenko
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 августа 2018, 19:38

                      Laertes (19 августа 2018, 00:49):

                      Ну, а что именно то нужно? Вернее как должны выглядеть примерно описания?
                      От этого же можно плясать.

                      Составить описание для зданий хозяйственного значения не большая проблема (описание кузницы бронзового века подойдёт одно почти для всех фракций, например), для военных чуть посложнее, но основная проблема - это административные здания. Даже по Египту, по которому имеется самая обширная база это не так просто как кажется. Особенно, если придерживаться строгой хронологии, ведь у Древнего, Среднего и Нового царств (тем более, что и в каждую эпоху всё это не было статично) были свои административные вертикали со своими нюансами и названиями. Это понятно, что в то время у некоторых народов был вообще один вождь, и это был первый и последний административный субъект (это я утрирую, конечно). Но игровая механика подразумевает несколько уровней зданий этого типа. Получается так - дом вождя, улучшенный дом вождя с клумбами, забором и садовником, улучшенный дом вождя с пристроенным гаражом для колесницы и т. д.

                      Как они должны выглядеть? Ну для начала это название с, желательно, точным названием должности соответствующего чиновника - дворец фараона, дворец визиря (или как его там по-египетски, кажется их там было два - для Верхнего и Нижнего Египта), дворец управителя нома, вилла губернатора, вилла управителя территории, если она вновь захвачена, т. к. в Египте все уровни зданий со старта выше. Соответственно описание - роль и значение данного чиновника и хотя бы вкратце описание характерного стиля здания.
                      Но если с Египтом ещё более менее нормально, то что же описать для Элама или хурритов ума не приложу.

                      Не знаю, почему я так с этим заморочен, но ведь изначально в моде задана высокая планка на историчность, правдоподобность и информативность. И я как мог, старался эту планку не ронять, хотя по профессии и образованию очень далёк от этого.

                      Что касается моделей колесниц - в своё время просмотрел почти все моды и ресурсы, где есть что-то подобное. Но увы - в большинстве модов это так же ваниль, а где и есть авторские работы, например Rise of Persia, это совершенно не похоже на колесницы Бронзового века (кто играл в этот мод и обращал внимание на колесницы поймут это - типичные мегателеги эпохи Ассирийской империи, никакой лёгкости и изящества бронзовой эпохи).

                      Колесницы и грамотные тексты , в дополнение ко всему, что уже есть в моде сделали бы его настоящей энциклопедий Бронзового века, ибо столько подробной и точной информации в одной месте про эту эпоху нет даже ни в одной книге (а у нас игра, а не книга). Ну и с геймплеем ещё бы поработать. Я не мастак этих скриптов - хотел замутить мега гарнизонный скрипт для всех фракций индивидуально, но он тупо здесь не работает, из-за своих особенностей.
                         Hanesydd
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 29 августа 2018, 13:18

                        stadnichenko, полностью реконструировать названия получится только по Египту и Ассирии. Возможно, по Вавилону. О микенцах не в курсе, не интересовался, но может быть, и по ним что-то есть.
                        Короче, можно, поскольку литературы много, как и словарей, но долго. Я этим, пожалуй, пока не займусь - в своё время от перенапряжения чуть с ума не сошёл, когда по пяти словарям одновременно выяснял названия отрядов для урартов, малоазиатов и тех же египтян, и по двум другим модам (Aristeia и Troy TW) делал названия для троянцев и микенцев. В общем, нужны ещё люди.
                        Кстати, если мне помнится, в Aristeia и Troy TW ещё осталось много названий на языках, может быть, даже, для знаний, если покопаться. Но опять же - люди.

                        P.S. про колесницы опечален. Думал, из Rise of Persia и Europa Barbarorum подойдут, но раз Вы против - увы.
                           Hanesydd
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 29 августа 2018, 13:39

                          И повторю

                          Hanesydd

                          Наири лучше всего сменить охрану полководца, сделать её в ассирийских доспехах.


                          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                          Кроме того, я бы ещё мечникам такие же доспехи дал, ведь мечники уже есть, а у них одежда совершенно не того типа.
                             Похожие Темы
                            ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                            Голосуем высказываемся
                            Автор K Kosss
                            Обновление 29 мин. назад
                            RЧАВО по Rome: Total War
                            Часто задаваемые вопросы по RTW
                            Автор Т Тимур0108
                            Обновление 40 мин. назад
                            СЧто происходит с Total War?
                            Статья с группы Клуб Total War
                            Автор n nnn900
                            Обновление Вчера, 23:14
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Bronze Age Total War Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 00:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики