Сообщество Империал: Bronze Age Total War - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Студия Paradox Interactive официально анонсировала новую игру - Crusader Kings 3 Crusader Kings 3
Emperor

Bronze Age Total War

Мод о древних царствах Ближнего Востока
Тема создана: 07 Ноябрь 2008, 13:01 · Автор: Emperor
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 128 Страниц
  • Первая
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • 128
 Tiberius S. Gracchus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
6 113
48
810
20 924
14

Дата: 01 Июль 2016, 06:16

Релиз посвящается памяти нашего друга Миши Дариуса

Bronze Age Total War
Imperial

Описание (раскрыть информацию)

Видео (раскрыть информацию)

Стратегическая карта (раскрыть информацию)

Скриншоты тактической карты (раскрыть информацию)

Требования. Установка. (раскрыть информацию)

Внимание! (раскрыть информацию)

Что включает в себя фикс? (раскрыть информацию)

Команда разработчиков Bronze Age: (раскрыть информацию)

Читайте о Bronze Age Total War в нашей группе Вконтакте Смотрите Bronze Age Total War в нашей группе Ютуба
     stadnichenko
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    830
    18
    226
    4 386
    4

Дата: 31 Август 2018, 17:51

Hanesydd (29 Август 2018, 13:18):

stadnichenko, полностью реконструировать названия получится только по Египту и Ассирии. Возможно, по Вавилону. О микенцах не в курсе, не интересовался, но может быть, и по ним что-то есть.

Камрад, если вы хорошо осведомлены в данном вопросе, не могли бы дать ссылочки конкретно по административному устройству государств той эпохи. Желательно что-то ёмкое, нет времени штудировать целые тома. Я бы это уже оформил.
    И судя по тому, что моя крайняя версия мода уже ушла в плавание (я имею в виду работу DarMut и LanPirot), то имеет, наверное, смысл мои наработки отправлять кому-то из них, ибо они уже внёсли массу изменений, мне не ведомых, и провёли работу с английским переводом.
       Hanesydd
      • Imperial
      Imperial
      Вергобрет
      3 326
      22
      190
      3 062
      4

Дата: 01 Сентябрь 2018, 17:42

stadnichenko, вопрос сложный, надо сказать. Давайте я напишу то, что читал сам и имею под рукой (по три книги по каждой стране), а по остальному я уже не помню, где и что находил. Вот как раз и будет небольшая ёмкая выборка из всего, что есть.
         Hanesydd
        • Imperial
        Imperial
        Вергобрет
        3 326
        22
        190
        3 062
        4

Дата: 01 Сентябрь 2018, 18:34

Ассирия и Вавилон:

1. Х. Саггс. Величие Вавилона
        2. Ж. Гласснер. Месопотамия
        3. М. Мочалов. Ассирийская держава

Египет:

1. А. Вейгалл. История фараонов
        2. Г. Штайндорф и К. Зеле. Когда Египет правил Востоком
        3. У. Бадж. Жители долины Нила

Урарту:

Здесь только одно наименование - Б. Пиотровский. История и культура Урарту.
           Laertes
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          529
          0
          57
          584
          0

Дата: 03 Сентябрь 2018, 00:27

stadnichenko

Цитата

Как они должны выглядеть? Ну для начала это название с, желательно, точным названием должности соответствующего чиновника - дворец фараона, дворец визиря (или как его там по-египетски, кажется их там было два - для Верхнего и Нижнего Египта), дворец управителя нома, вилла губернатора, вилла управителя территории, если она вновь захвачена, т. к. в Египте все уровни зданий со старта выше. Соответственно описание - роль и значение данного чиновника и хотя бы вкратце описание характерного стиля здания.
          Но если с Египтом ещё более менее нормально, то что же описать для Элама или хурритов ума не приложу.

Это слишком сложная и щекотливая задача на самом деле. Во-первых из-за недостатка информации, нужно понимать с чем мы имеем дело. По тому же Эламу например, их язык не до конца дешифрован, то что понималось и читалось одним образом при Хинце, понимается и читается уже иначе во времена Поттса.
          Во-вторых как давать названия в русской кальки или латинскими буквами? В русском варианте выглядит многое честно говоря коряво. Поэтому наверное правильно делать как Hanesydd латинскими буквами, а в скобках уже буквальный перевод на русский (для английского варианта без перевода можно).
          Ну и в-третьих чтобы не плодить сущности и дать какие-то более точные корректные названия нужно на мой взгляд выбрать 4 базовых языка - Древний Египетский, Хеттский, Линейное Б для ахейцев-греков и Аккадский для всех месопотамских цивилизаций (для Элама в том числе).

Мы естественно думали об этом в своё время и даже подыскивали какие-то словарики (по египетскому и аккадскому они точно были), сейчас к сожалению с ходу не нахожу.

По ахейцам можно попробовать поискать информацию у Бартонека Златообильные Микены:
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

По Египту - визирь это чати - tjati
          Ну вот тут хотя бы:
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Был ещё "Царский сын Куша" специальный наместник в Нубии.
          Другие более мелкие административные посты могли занимать писцы, но конкретные названия нужно уточнять.

По-аккадски наместник шакну, а градоначальник хузану или ишиаку. Хеттских с ходу не вспомню.
             Hanesydd
            • Imperial
            Imperial
            Вергобрет
            3 326
            22
            190
            3 062
            4

Дата: 03 Сентябрь 2018, 10:22

Laertes

Древний Египетский, Хеттский, Линейное Б для ахейцев-греков и Аккадский для всех месопотамских цивилизаций (для Элама в том числе).

Для Трои и малоазиатов лувийский (или тот же хеттский), для Финикии и Хабиру - иврит.

Вообще по юнитам у меня так было:

Цитата

Список языков:
            - Египет, Ливия, народы Моря (кроме мушков) и нубийские отряды - египетский
            - Вавилон, Ассирия и Элам - аккадский
            - Наири, Митанни, Гутии и Каска - урартский
            - Арамеи, Угарит и Амурру - финикийский (но некоторые названия египетского, аккадского и урартского происхождения)
            - Фивы, Микены и дорийцы - древнегреческий ахейско-дорийский (большинство слов из языка линейного письма В)
            - Мушки - фракийский.

Кстати, в моей Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь по переводу выложены ссылки на словари и книги, особенно на второй странице, так что посмотрите там. На шапку темы не смотрите, она не обновлена - перевод уже давно закончен и встроен в версию Лана Пирота.
               Egor_EgorKanareykin
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              1
              0
              0
              1
              0

Дата: 28 Октябрь 2018, 17:51

Дипломатия, конечно, ужасно работает, хотя это скорее претензия к первой части Рима в целом, но хотелось бы узнать: как-нибудь можно заставить ее работать более-менее адекватно? Чтобы враг, у которого остался один город, принимал мои требования, или чтобы ИИ хотя бы не нарушал условия перемирия на следующий ход?

Играя за Фивы, я захватил все Микенские города, остался только один Фест на Крите, но они все равно ни в какую не хотят мириться.
                 DarMut_mh
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                2 264
                27
                147
                1 738
                0

Дата: 05 Ноябрь 2018, 11:05

Egor_EgorKanareykin

Дипломатия, конечно, ужасно работает, хотя это скорее претензия к первой части Рима в целом, но хотелось бы узнать: как-нибудь можно заставить ее работать более-менее адекватно?

Вот видео. Если не знаешь английского, как и я, то включи русские субтитры и в целом станет понятно что необходимо сделать для того чтобы дипломатия стала вариативней в плане отзывчивости.
                   Рядовой
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  51
                  0
                  0
                  2
                  0

Дата: 03 Март 2019, 18:51

Tiberius S. Gracchus

Bronze Age Total War - скачать

Есть альтернативная ссылка для закачки, не с Яндекса?
                     Cerber
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    3 260
                    573
                    587
                    4 372
                    0

Дата: 29 Июль 2019, 20:24

Roleplay Campaign | Phoenicia #1 - Storm of Aram

Луций Сергий
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      45
                      0
                      0
                      0
                      0

Дата: 01 Сентябрь 2019, 10:38

А где условия победы в кампании?
                        • 128 Страниц
                        • Первая
                        • 124
                        • 125
                        • 126
                        • 127
                        • 128
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                        © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 23 Окт 2019, 04:07 · Счётчики