Сообщество Империал: Берберы - Сообщество Империал

Domik

Берберы

Berbers
Тема создана: 31 мая 2014, 21:28 · Автор: Domik
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Domik
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 мая 2014, 21:28

Берберы- суровый народ северной Африки. Линейка юнитов состоит в основном из легкой пехоты и легкой конницы.
Конечно же не сравняться с римскими войсками, но все же благодаря дешевым войскам можно собрать большую армию и покорить МИР.
Spoiler (expand)

Играя за берберов, в основном вербовал войнов с топориками. Захватил всю Испанию, Африку и Южную Италию...
Поделитесь своими прохождениями, мыслями!
     Последний Римлянин
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 июня 2014, 11:17

    Хех, играл за них лет 6 или 7 назад, наверное, в последний раз. Они были интересны своей относительной атмосферностью. Впечатления аж до сих пор остались, причём положительные.

    Линейка их войск, увы, далеко не ахти. Нормальной тяжёлой конницы нет, тяжёлой пехоты как таковой тоже. Хорошая берберская армия будет пасовать перед крутой другой армией(я молчу про римлян и сасанидов). Наверное, их плюс действительно в массовости и дешевизне, можно целую орду наклёпать, тем более, что в их армии не абсолютные слабаки же. Конница, в принципе, у них неплохая, выбор разнообразный, а горцы - очень хорошие копейщики.

    Но в кампанию я всегда играю ради идеи, а не из-за силы той или иной фракции. И мне было интересно, а что если бы берберы создали свою империю на обломках Рима? Она 100% отличалась от аналогичных созданных, допустим, вандалами или саксами. И скажу, что создание берберского королевства принесло мне большое удовольствие!

    Правда странно, что их оф. и единственной религией является христианство :0162:
       RomanTim
      • Imperial
      Imperial
      Гражданин

      Дата: 01 июня 2014, 20:27

      , ну можно и язычников-членов семьи "насобирать", а потом захватить города ВРИ с храмами митраса высокого уровня, но это теоретически.
      А так да -атмосферная фракция, единственная трудность для меня, когда играл за них на мундус магнус - это большеватая цена и содержание, но бонус в пустыне у них просто шикарный :)
         Последний Римлянин
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 июня 2014, 21:46

        Romantim

        а потом захватить города ВРИ с храмами митраса высокого уровня, но это теоретически.


        Так берберы же Митре не поклонялись. Это будет ещё больший анахронизм :0162:

        Romantim

        это большеватая цена и содержание


        как-то не справедливо для воителей пустыни :D


        Romantim

        когда играл за них на мундус магнус

        А я за них только в ваниле играл. Надо, думаю, за них поиграть в Invasio Barbarorum. Думаю, должно получиться не менее атмосферно :) Спасибо за то, что снова подогрели во мне интерес к берберам :046:
           KardinaL
          • Imperial
          Imperial
          disloyal

          Дата: 04 июня 2014, 08:54

          Помнится, в одной кампании за ЗРИ, когда я еле удерживал Италию и часть Испании, берберы проявляли необычную агрессию, во первых они отхватили Карфаген, пусть и с трудом, но суть в том, что вернуть его у меня сил не было. За Карфом последовала Лептис Магна, потом Сардиния и Бэтика, потом Сицилия. Береберы даже 3 раза высаживались в Италии и возле Массилии.
          Жаль что ИИ так туп, что возит на одном кораблике целый стек, эти армии погибали в столкновении с пиратами, а ведь тогда берберы могли и всю Испанию с Италией отхватить и положить конец Риму :017:
             ledriod
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 июля 2014, 19:16

            Беберы мне, как фракция оочень нравяться - суровые песчаные воины...
            Начал с Карфагена, Лептис- Магны. После, заключил Военный и Торговый союзы со ЗРИ. Далее: Киренаика и Александрия. На Испанию я и не догадался пойти :0162: .
            В итоге, я потерял у Берберам интерес. Спасибо, что вновь вы пробудили его во мне :017:
            Достоинста: очень атмосферная фракция, выгодное положение, интересная линейка войск, и, конечно же, интересная история :112:
            Недостатки: не продуманная фракция в смысле баланса: слабая экономика, на слабые войска (все войска) много расходов, религия - християнство :068: :035: ! А вообще-то должно быть мусульманство, ну да ладно. В целом - интересная, Атмосферная, своебразная фракция. Если бы разраби доработали бы фракцию, можно было бы смело считать Берберов полноценной играбельной интересной фракцией, но это уже фантазии... ##
               StrategRus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 июля 2014, 01:38

              Вообще-то, по хорошему, в плане религии все достаточно правдоподобно, если берберов интерпретировать как коптов - африканских первохристиан!
              И уж во всяком случае, вряд ли стоит винить разрабов в том, что они не поместили пророка Мухаммеда из 6 века если в 4 :0162:
              Сама по себе фракция очень колоритная и ценная по-игровому: заполняет пустоты Карфагена, Нумидии, да и Египта (отсылка к коптам), по идее (хотя как заменить одной фракцией три... :001: вопрос философский)
                 Flavius Eugenius
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 декабря 2014, 17:05

                Вполне интересная, но сложная кампания за них получается, в виду того, что линейка войск значительно уступает Римским Империям, да и боевой дух желает оставлять лучшего.
                   Andre1312
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 января 2015, 18:21

                  Сложно наступает после столкновения с варварами. В начале взять 2 римских города не составляет труда
                     bbx
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 марта 2015, 15:45

                    Захватываю за нибудь Африку.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 20:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики