Сообщество Империал: Ардынский Юмор! - Сообщество Империал

Брат

Ардынский Юмор!

Не все ж то только о серьезном рассуждать!
Тема создана: 10 ноября 2008, 02:02 · Автор: Брат
  • 29 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Тамерлан
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 декабря 2008, 21:45

Тзвеняюсь за мультипсотинг,время "правки" истекло Imp
Imp
Imp
     Lorddenys
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 декабря 2008, 09:15

    А таким мог быть Арагорн
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Lorddenys
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 декабря 2008, 09:19

      Мессеры
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Lorddenys
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 декабря 2008, 09:23

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Lorddenys
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 декабря 2008, 14:45

          - Фродо, что написано на кольце?
          -Made in china
          -Етого я и боялся!
             Lorddenys
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 декабря 2008, 14:50

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Lorddenys
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 декабря 2008, 14:59

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Lorddenys
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 декабря 2008, 19:56

                Короткий перечень рас Средиземия:

                Хоббиты
                Вполне человекоподобная раса, отличающаяся от людей низким ростом, волосатыми ногами и дурной привычкой ходить босиком. В остальном ? все то же самое: любят есть, пить, курить и гоняться за юбками. Повышенная волосатость ног невысокликов позволяет хорошо сэкономить зимой на валенках. Домоседы, выше всего ценят уют и покой, хотя и среди хоббитов встречаются авантюристы. Доброжелательны, привязчивы, но в качестве домашних животных не рекомендуются ? замучаетесь кормить. Да, раса эта изолирована от остальных и особой известностью не пользуется.

                Эльфы
                Все самое чистое и светлое сосредоточено в эльфах. Они владеют основами магии, хорошие бойцы и провидцы. Склонны к совершению глупых, никому не нужных подвигов, типа прыжков по олифанту и катанию на щитах. Внешне несколько более хрупкие, чем люди, ушастые, остроглазые и в массе своей светловолосые, что является также признаком обособленности и близкородственных браков. Еще живут о-о-очень долго, если не вечно, хотя и эта проблема вполне решаема путем гибели в бою. Постоянно стремятся уплыть в Валинор (на курорт, подлечиться от вечных болезней).

                Люди
                Судя по количеству захапанных колец (9 из 20) ? самая жадная из рас (спасибо Эль за подсказку). Рассказать что-то новое о них сложно ? обычное средневековое общество из крестьян, воинов и феодалов. Наиболее крупные государства ? Гондор и Рохан, городов мало, в основном поселки да деревеньки. Чистота в людском обществе не приветствуется (видимо, не хватает деревьев для бань). Что удивительно, при внешней непривлекательности беднейших слоев населения (чуть посимпатичнее крокодила), у них весьма здоровые и красивые киндеры. У меня родилось предположение о феодальном "праве первой ночи", в ходе которого происходит обогащение и оздоровление генофонда граждан, живущих "за порогом бедности". Воины выглядят несколько более интересно, хотя хайрами и небритостью могут спокойно спорить с хиппи. Талантливых полководцев у людей нет; а те, которые есть, используют весьма странную тактику ведения боя, как то атаки конной лавой на заграждение, битва "стенка на стенку" и выезд высшего командного состава к воротам крепости Саурона, дабы в них постучаться. Только высокий уровень рождаемости спасает людей от вымирания и позволяет им успешно конкурировать со всеми остальными расами.

                Гномы
                К сожалению, минимум информации сообщается о гномах: низкорослые, бородатые, женщины очень похожи на мужчин, что рождает легенды о размножении гномов почкованием. Основное занятие ? горные разработки и кузнечное дело. Постоянно невнятно упоминается о былой дружбе и современной вражде с эльфами, что находит свое отражение в соревновании отдельных гномьих особей с эльфами королевской крови. Судя по фильму, гномы либо плохо считают, либо жульничают. Идея-фикс ? добыча мифрила для изготовления доспехов и раздаривания их на сторону.

                Онты aka Энты
                Очень оригинально выглядят пастухи деревьев - те же деревья, только говорящие и передвигающиеся на двух конечностях и почему-то все кривые и несимметричные. В общении сильно притормаживают (некоторые считают, что это не тормоз, а медленный газ), отличаются полным отсутствием чувства юмора. После конфликта со своими прекрасными половинами утеряли возможность размножения. Всех окружающих рассматривают через призму отношения к деревьям: лесоруб ? гад, столяр ? еще хуже и т.д. Вот так-то оно, жить без женщин?

                Назгулы
                Интересная мутация человеческого рода после обретения Колец (не путать с обычными ювелирными украшениями). Число особей крайне ограничено ? всего 9 экземпляров. Боятся воды (смотреть почти аналогичную черту у людей) и огня. Судя по скорости возгорания, находятся в хорошо промасленном и просушенном виде. Внешне представляют собой ничто, облаченное в черный плащ с капюшоном и в помесь лыжных ботинок с конькобежными. Обладают особым чутьем на Кольцо, скованное Сауроном в ородруинской кузнице. В качестве транспорта используют драконов и выведенных специальным образом лошадей, в ходе селекционных работ пришедших в полуразложившееся состояние. В бою черные всадники часто пользуются некачественными клинками, рассыпающимися в дальнейшем в пыль, но несущими бациллы трупного яда на лезвии. К сожалению, назгулы часто верят во всякие глупости, забывая о том, что даже в очень точном предсказании есть лазейка для отступления. Уязвимы; в случае ранения (на примере Ангмарца) в организме назгула происходит короткое замыкание с превращением в груду железа и последующим мини-взрывом.

                Тролли
                Встречаются единичные особи огромного роста и силы и до крайности низкого интеллекта. Используются на работах, требующих значительных физических затрат и как боевые единицы с заданной программой.

                Урук-хаи
                Модифицированная Саруманом раса урук-хаев вылупливается неведомо из чего, есть предположение, что из зверски замученных эльфов (в гоблинском переводе представлена еще одна версия изготовления урук-хаев, рекомендую ознакомиться). Мое личное мнение ? им делали пластическую операцию и подшивали "ложную память". Хорошие верные воины, бегуны, солнечного света в отличие от другой нечисти не боятся, но требуют специфического питания. Непонятно почему, но в бою стрелковое оружие практически не используют, хотя теоретически владеть им должны. Постоянно конфликтуют с орками, несмотря на явное внешнее сходство с ними и с новым губернатором Калифорнии.

                Орки
                Мелкие, шустрые, кровожадные, страшные орки, можно сказать, местная шушера. Они - неплохие солдаты, но, к сожалению, боязнь солнечного света существенно ограничивает сферу их применения. Рекомендуются к ведению боевых действий под землей и в пещерах, а также для ночных вылазок а-ля спецназ.

                Умертвия
                Люди, на которых много веков назад было наложено проклятье, находятся в состоянии разной степени разложения. Очень напоминают "проклятых пиратов" из фильма "Пираты Карибского моря", правда, менее материальны. Одержимы идеей снятия проклятья, что не мешает им разбираться со случайными спутниками, забравшимися в пещеры. Непонятно, кого они больше ждут ? наследника Исилдура или его меч. Сдуру Арагорн отпустил их сразу после одноразового применения, о чем после, по-моему, здорово пожалел.

                Кроме перечисленных рас в книге и фильме можно встретить огромного спрута, огненное чудовище Балрога и другую, весьма экзотическую, нечисть.

                И еще:
                Дворец Элронда в Ривенделле. Народ сидит у камина, песенки слушает, здравуром балуется. Вдруг на крыше слышно шуршание, кашель и ругань... В камин падает Кольцо. Все вскакивают, а Гэндальф успокаивает: - Не волнуйтесь, это Фродо тренируется...
                   Lorddenys
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 декабря 2008, 19:13

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Lorddenys
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 декабря 2008, 20:01

                    Фродо объявляет себя властелином кольца, одевает кольцо. "А теперь можно и дурака повалять" сказал он.
                    Говорят в это время Темного властелина сбросило с трона и поваляло по полу.

                    Встpеча с Гэндальфом в Остфолде. Гимли: - Гэндальф! Hо ты стал белым тепеpь... Гэндальф: - Да, Гимли. И скажу тебе - не хилые у вас в Моpии залежи мела!

                    Идет Гэндальф по лесу, а навстpечу ему - хоббит, гном, оpк и Голлум. - Вы кто? - спpашивает Гэндальф. - Мы хоббиты! - Это как это?!! - А из pазных пеpеводов!

                    Фродо надел кольцо и весь мир вокруг него погрузился в серую мглу, резкий порыв холодного ветра ударил ему в лицо. Фродо обернулся и сердце его сжалось от ужаса... к нему приблежались призрачные силуэты которые повергали все живое в ужас. Фродо зажмурился и услышал голос, чужой леденящий голос: "Ночной дозор! Всем выйти из сумрака."

                    Подходит Фродо к Гендальфу, смотрит на него задумчиво и спрашивает: - Гендальф, а почему ты из белого вдруг превратился в серого? - Просто впервые постирал мантию отдельно от носков...

                    Саруман Белый (С) всегда славился красноречием, и считалось, что он мог
                    переубедить любого. Однако Гэндальф Серый (Г) не верил и решил доказать,
                    что и Сарумановы способности ограничены.
                    Г: Саруман, спорим, не убедишь трех первых встречных броситься в
                    Ородруин!
                    С: Да как не фиг делать!
                    Идет навстречу эльф.
                    С: Привет тебе, эльф! слыхал ли ты, что твой лес разорен орками, и они
                    убили твою возлюбленную?
                    Э: Ах! Тогда мне незачем жить! (бросается в кратер) Идет гном С: Привет
                    тебе, гноме! твою пещеру разорили орки и вырезали весь твою род!
                    Гном: Отомщу!!!
                    С: Не парься, мимо проходил патруль эльфов, всех орков перебили Гном:
                    Тогда мне незачем жить! (прыгает) Идет Саурон Г: ну все, Саруман, ты
                    попал, хрен ты его уговоришь!
                    С: здорово, Саурон! слыхал новость? Совет Валар запретил всяким
                    придуркам прыгать в Ородруин!
                    Саурон: Да плевал я на Валар!..

                    Встретили как-то в Лесном Углу эльфы кого-то мохнатого, а на руке - по Кольцу на каждом пальце. Спрашивают:
                    - Ты ли хоббит Фродо Бэггинс ?
                    - Нет, - отвечает кто-то, - Я Олимпийский Мишка.

                    - Вкус-сненькая рыбка-сс, - сипел Горлум, забираясь в воду.
                    - Жирненький Смеагорл, - подумали пираньи...

                    Рассвет вас застанет и камнем всяк станет! - произнес Гэндальф.
                    Его заклинание сработало как нельзя лучше - рассвет застал на поляне три валуна, тринадцать камней поменьше и один ма-аленький булыжник...

                    - Это мой друг Гимли, сын Глоина, - представил Леголас гнома Фангорну.
                    Тот нахмурился, а Леголас продолжил:
                    - А секира у него не для деревьев. Он ею оркам головы рубит.
                    - Правда? - сурово спросил гнома Фангорн.
                    - Правда, - подтвердил Гимли, - я деревья бензопилою...

                    Четвертая Эпоха. Приплыли гномы в Валинор и стали располагаться, как у себя дома. Туннелей в Менельтарме нарыли... Прислал к ним Манве Вестника, тот и спрашивает - кто, мол, вас сюда пустил?
                    - Гимли, сын Глоина. Он Галадриэль повидать желает - любовь, знаете, все преграды преодолевает, что ему ваша Стена...
                    - А вы какого приперлись?
                    - Ну как, не оставлять же родственника одного!

                    Битва в Хeльмовом ущелье.В самый pазгаp сpажения встpечаются Гимли и Леголас... Гимли:
                    - Леголас, сколько у тебя фpагов?

                    В Палатах Врачевания спрашивает Арагорн Главного Целителя:
                    - Есть ли у вас целема? И учтите, мне не важно, где ее называют ацэлас, а где - марихуана...
                      • 29 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Средиземья Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики