Сообщество Империал: ААР в художественной форме. Лузитаны. - Сообщество Империал

Aks13

ААР в художественной форме. Лузитаны.

AAR камрада Aks13 по Риму 2
Тема создана: 11 июня 2014, 10:02 · Автор: Aks13
 Aks13
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 июня 2014, 10:02

Лузитаны. Ч. 1. Иберийские войны.

Вступление
Иберия. Не самое мирное место. Уже несколько веков здесь не стихают звуки сражений. Местные племена погрязли в пучине войн. Ни одно из них не признает власть другого. Высокомерные вожди, жаждущие славы и богатств так и норовят пойти войной на соседа, друга, брата…
Этим пользуются более цивилизованные народы. Вот уже на юге финикийцы и пуны, организовали здесь свои колонии. Постепенно вытесняя иберийские обычаи и культуру. Восточные племена уже слились с кельтами. Если ни чего не изменится, целая культура грозит кануть в лету. Иберии нужен единый вождь…
В долине Доуро, на самом краю мира, живет одно воинственное племя – Лузитаны. Истинные патриоты своей земли. Это не единый клан, а союз малых племен, объединившихся ради общей цели - защиты своих исконных земель. Своей столицей они выбрали город Олисипо, на западе Лузитании, а совет старейшин избрал вождя. Им стал Айюлос из древнего аристократического рода первых вождей. Его родители погибли, защищая свою деревню от набега Ареваков, племени от которого уже много лет страдали Лузитаны. Айюлос был прирожденным лидером. К тому же он был очень хитер и умен. Умел вести за собой людей, и очень ненавидел Ареваков. Но прежде чем отомстить ему предстоит еще многое сделать.… Не вся Лузитания поддержала новый строй. На юге гордое племя Кельтиков отказалось войти в союз. Да и вообще все племена Иберии недолюбливали Лузитанов.

Глава I Объединение Лузитании.

Вождь


Стояла ясная погода. Весеннее солнце осветило большой деревянный зал. Высотой он был около 10 метров. По всей длине, с обеих сторон были вырезаны узорчатые окна, сквозь которые проникал ослепительный свет. В главе зала стоял большой трон, из дерева, железа и золота. Напротив него огромная дверь с массивными бронзовыми петлями, слегка потёртыми от старости. На ней были изображены славные герои и великие подвиги. По бокам стояла стража. Было тихо. Как вдруг где то вдалеке послышались тяжелые шаги и громкий спор. Звук все приближался и нарастал. Дверь со скрипом отварилась и в зал зашли двое мужчин. Один шел впереди. Одетый в богатую, но не роскошную тунику, с желто-зелеными полосами, он уверенной походкой приближался к трону. Поверх туники была кольчуга, которая переливалась на свету. Его темные, длинные волосы придерживала зеленая повязка на лбу. Лицо его было спокойным, но в тоже время его не оставляла какая то мысль. Это был Айюлос. За ним шагал огромный воин. Это военный советник и военачальник. Доверенный человек вождя. В руках у него был круглый шлем. По бокам на нем было два красных пера, а посередине гребень с черным конским волосом. Такой шлем могли позволить себе только самые богатые люди. Тело его было облачено в такую же кольчугу, как и у вождя. Она была символом власти и причастности к аристократическим родам. Хриплым грубым голосом, советник произнес:
- Мой вождь, нам не нужна сейчас новая война. Мы слишком слабы, что бы идти на Кельтиков. У нас практически не осталось войск.
Впереди идущий остановился. Наступила неожиданная тишина. Он обернулся на своего спутника и посмотрел ему в глаза, не меняя лица.
-Ордуикс, ну так собери же мне войско. – Вождь продолжил движение – Разошли гонцов по деревням. За год мы соберем огромную армию. Вот увидишь, к зиме мы будем готовы выступить.
Воин остановился. Недоумевая он переспросил.
-К зиме? Айюлос кого мы сможем собрать к зиме? Старух с вилами?
Айюлос сел в трон и откинулся на спинку. Он выглядел так, будто ему наскучила эта беседа.
-А разве у нас нет молодых храбрых бойцов?!
-Есть, но их нужно как то вооружить. А содержание? у нас совсем пустая казна. А бесплатно ни кто умирать не хочет.
-Расширим рудники, увеличим налоги. К зиме войско должно быть собранно.
-Допустим. Но у них стены. Ты хочешь штурмовать Эбору кучкой необученных крестьян. У них огромный гарнизон там сидит.
-Об этом я уже подумал Ордуикс. Это большой город, и людей там живет много. И прокормить их тяжело. Понимаешь о чем я? Мы сожжем их поля еще до войны. Когда мы придем, нас будут ждать голодные измученные солдаты.
Воин задумался, а потом улыбнулся.
-Сжечь поля? Коварства тебе не занимать Айюлос. Как я сам до этого не додумался?! Пусть мрут с голоду, а потом мы их добьем.
-Ты до этого не додумался потому, что кроме как пить брагу и бить морды постовым, ты не чего не умеешь, а тут голова нужна. – Сказал вождь с ухмылкой на лице.
Ордуикс сперва нахмурился, как бы обдумывая, что про него сказал вождь. А потом неожиданно рассмеялся.
-Да уж, бить морды и в правду мое любимое занятие.
Смех стих.
-Айюлос, но нам нужен надежный человек, кто этим может заняться?
-Есть такой.
Вождь обернулся к стражнику.
-Сенорикс, найди мне Гаисиона. Пусть прибудет в чертог. Скажи, у меня есть задание.
Стражник поклонился и быстрым шагом направился к выходу.
Вождь продолжил.
-Довольно болтовни Ордуикс. Отправь своих людей на сбор. Позже возвращайся ко мне. Обсудим дальнейшие действия. А мне нужно еще кое-что обдумать.
-Слушаюсь мой вождь.
Военачальник откланялся и ушел.

Дозорный

Над Олисипо нависла луна. Это была очень крупная деревня. Повсюду стояли деревянные покошенные дома. Где то слышался лай собак, где то ругань, где то смех. Темные улицы были практически безлюдны. Из трактира, на краю деревни, доносились песни. В нем было много народу. В большинстве своем это были бедняки и крестьяне, обычные ремесленники. Стены и потолок трактира были обуглены от факелов. Кто то просто тихо попивал эль, кто то плясал и веселился. За большим столом, в центре зала, сидели старые солдаты. Они пели песни и стучали большими кружками по столу. В темном углу, за столом освещенном факелом сидели двое и играли в кости. Один из них был кузнец. Он нервно тряс чашку с костями и повторял.
-Три тройки, три тройки…
Он был очень напряжен. У него не осталось денег. Все что он заработал за день, уже лежало около человека напротив. Кузнец кинул кости на стол и закрыл глаза. Медленно приоткрывая один глаз она закричал.
-Да! Да! Да! Три тройки! Во имя Бандуи, мне повезло. Ты проиграл Гаисион. Не может везти вечно.
Мужчина напротив выглядел очень расслабленно. Его совершенно это не волновало. Посмотрев ему прямо в глаза, он сказал.
-Да и впрямь тебе сегодня повезло, меня могут спасти только пять шестерок.
-Ни разу не видел, чтоб выпадало пять шестерок. – Сказал кузнец, с ухмылкой на лице и облокотился на стену. Он был уверен в свое победе. И радостно поглядывал на кучу монет посередине стола.
Гаисион спокойно собрал кости в чашку, не отрывая взгляд от кузнеца, и тихонечко потряс несколько раз. После чего со стуком поставил перевернутую чашку на стол, и стал медленно поднимать её.
-пять шестерок, ты проиграл. – Сказал он и стал сдвигать деньги со стола к себе.
Кузнец вскочил со стула.
-Этого не может быть. Ты сукин сын. Верни мои деньги.
Он набросился и начал душить Гаисиона. Не растерявшись, парень достал из-за пазухи кинжал. Резким движением он ткнул им кузнецу в ногу. Потом уперся в него ступней и толкнул. Кузнец упал на стол. Гаисион склонился над ним и поднес нож к горлу.
-Готовься встретиться с предками.
Вдруг трактир затих. Ни кто не танцевал. Не веселился. И музыка перестала играть. На пороге появились воины из личной охраны вождя. Люди расступились в стороны.
-Гаисион, оставь бедолагу, неужели ты оставишь город без кузнеца. ¬– Произнес командир, подходя к ним и приветственно раскрыв руки. Мужчина убрал нож и отпустил раненного. Лицо его наполнилось радостью.
-Сенорикс, мой старый добрый друг. Как же занесло столь благородного воина в эту дыру?
-Наш вождь желает, чтоб ты поработал на него. Вспомнишь старое?
-Конечно, если услышу звон монет, а то мне надоело обдирать этого неудачника.
-Услышишь, не сомневайся. Явишься в чертог завтра на рассвете. А ты, кузнец, иди к лекарю. У тебя скоро будет много работы.

Решение


Солнце только успело выглянуть из-за гор, а в чертоге вождя уже было много народу. Они стояли вокруг стола, на котором лежала карта. Айюлос внимательно слушал старейшин, задумчиво вглядываясь в карту. Они пытались отговорить его от войны с Кельтиками. Шум окружил его. Вождь перестал слышать, что они говорят, задумав что-то свое. Они казались ему трусливыми овцами. Гул стал нарастать. Айюлос не выдержал и крикнул.
-Тишина!
Все замолчали.
-Вот мое решение. Сказал вождь, указывая на карту. Мы соберем все наши силы вот здесь, у реки. Прямо на границе нашей земли. Ты, Ордуикс, приведешь сюда всех кого сможешь собрать. К зиме мы двинем на них. Я не собираюсь ждать, пока нас разорвут на части. Чтобы победить Ареваков, нам нужна единая Лузитания. Вот мое слово. А теперь ступайте.
Людям вокруг ничего не осталось кроме как согласиться, и все разошлись.
-Ордуикс ты останься. Я тебя кое с кем познакомлю.
В помещение вошел человек в плаще с капюшоном.
-Знакомься это Гаисион, мой личный дозорный, он подпортит жизнь этим несговорчивым ублюдкам.
-Я готов взяться за любую работу мой вождь. –Сказал парень, слегка поклонившись и положив руку на грудь.
-Отлично! – Довольно произнес Айюлос. – Твоя задача, уничтожить поля в Эборе, иди с Ордуиксом, он расскажет тебе все что нужно и даст все необходимое.

Солдат


Наступил летний зной. В небольшой, рыбацкой деревушке, неподалеку от столицы, жизнь шла своим чередом. Небольшие лодки плавали туда-сюда в поисках рыбы. Кто-то таскал коробки. Повсюду была обычная суета. Молодой парень, сидя в тени под навесом, распутывал сети после очередной рыбалки. Его темные волосы, длиной по плечи, колыхались от легкого морского бриза, который был очень приятен в такую жару. Пот стекал по его лицу и попадал ему в глаза. Мысли его были заняты прекрасной девой, Меропией. Она была торговкой травами. Юноша был влюблен в нее очень давно, но все боялся ей в этом признаться. Он сидел один, не обращая внимания на суету вокруг него. Как вдруг на его плече опустилась рука. Он испуганно обернулся.
-Отец! Ты меня сильно напугал. - Сказал юноша.
Перед ним стоял седой старик, одетый в рваную тунику, подпоясанную веревкой.
-Айдо! В деревню пришли люди вождя. Идем на площадь, послушаем, что они скажут.
-Неужели опять поднимут налоги?! Что там интересного. Я тут занят делами поважней.
Старик понимал, зачем пришли солдаты. Он знал, что пришло время его сына побывать на поле брани. Немного призадумавшись, он сказал.
-Я видел там Меропию.
Юноша поменялся в лице.
-Впрочем… мне немного осталось… вечером закончу.
Он быстро поднялся и пошел в сторону площади.
Вокруг собралась толпа и все внимательно слушали. Айдо пробрался в первые ряды и увидел перед собой группу знатных особ с личной охраной. Но он думал не об этом. Ему хотелось увидеть свою возлюбленную. Парень глядел по сторонам. Но ее нигде не было. И тут он обратил внимание на речь пришедших людей.
-Каждый, кто достиг возраста венчания, должен немедленно собрать все необходимое и отправиться с нами в лагерь вождя Айюлоса, на юге наших земель.
Юноша побледнел. Он стал понимать, зачем пришли люди. Ему придется идти на войну. Неужели Меропия так и не узнает о чувствах молодого парня.
Кто-то уже был готов идти с солдатами. Кто-то торопясь собирал вещи. Кто-то прощался с семьями. Тут юнца снова окликнул отец.
-Все сын мой, пришло время стать тебе мужчиной, защитником своего племени. – Он протянул ему небольшой мешок. – Вот, возьми, здесь хватит еды на первое время.
Старик пытался не показывать своей печали, но глаза, блестевшие на солнце, выдавали его.
-Мне нужно найти Меропию, я должен ей сказать. Отец, подожди меня здесь, я скоро вернусь.
Парень побежал в сторону торговых лавок, пробегая мимо людей, которые все стекались к площади. Тут приятный голос окликнул его.
-Айдо, осторожней, не убей кого-нибудь.
Он остановился. Лицо его наполнилось счастьем. Он закрыл глаза и вдохнул свежий ветерок, пробегающий по жарким улицам деревни. Потом обернулся в сторону приятного голоса и медленно открыл глаза. Пред ним стояла девушка. Зеленая, простенькая, но в тоже время очень опрятная туника, облегала ее стройное тело. Длинные черные волосы были заплетены в косу. Большие карие глаза были добры и прозрачны. Своими тонкими, изящными руками она держала корзинку с цветами.
Юнец очень растерялся.
-Меропия, я… хотел… ну… как это… ты если… ну…
-Айдо, что с тобой? - Девушка с улыбкой наблюдала за волнениями парня. – Ты куда так спешишь?
Он растерянно бегал глазами по сторонам, потом глубоко вдохнул и очень быстро произнёс.
-Я люблю тебя больше жизни Меропия, ты словно горный цветок, омытый утренней росой.
Юноша обдумывал эту фразу тысячи раз. И теперь, наконец, произнёс ее. Девушка засмеялась.
-Я это давно знаю Айдо, если любишь, то женись!
-Не могу. Я ухожу по призыву вождя на войну.
Девушка поменялась в лице. Грусть наполнила ее глаза. Она достала маленький цветок синего цвета с красной сердцевинкой и протянула его парню.
-Вот возьми, он принесет тебе удачу. Я буду ждать тебя, и молить богов, чтоб они защитили тебя.
- Спасибо Меропия. Я вернусь, и мы обязательно поженимся.
Девушка легонько коснулась губами его щеки. Айдо мечтал об этом многие годы. Хотя он выглядел спокойным, душа его переполнялась от волнения и радости. Он побежал к отцу. Девушка провожала его взглядом. Слеза покатилась по ее щеке. Она услышала сегодня то, чего очень долго ждала.
Айдо подошел к старику.
-Прощай отец, мне пора.
-Ступай сынок, будь храбрым воином, не знай страха, поднимай меч во имя нашего племени! Если бы твоя мать была бы жива, она гордилась бы тобой.
Они обнялись, и парень вбежал в колону людей, уходящих из деревни. Они шли медленно. Айдо оглянулся назад. Его родная деревня все отдалялась. Он видел жен, матерей, братьев, сестер, стариков-отцов, которые с печалью молча смотрели вслед уходящим юнцам. Посмотрев на цветок, зажатый в руке, он бережно положил его в напоясную сумку и ускорил шаг.

Лагерь

Рассвет. По долине у густого леса стелился туман. Река, разделяющая долину надвое, словно торопясь, утекала куда-то вдаль. На ее изгибе сквозь туман виднелись простенькие хижины, сделанные из ткани и шкур животных. Сотни столбиков дыма от костров поднимались высоко в небо. Это был военный лагерь Лузитанов. По нескольким тропам, подходящим к лагерю, туда стекались небольшие группы людей. Над лагерем слышны командные голоса ветеранов и стуки дерева. Это новобранцы тренировались на деревянных мечах и палках. По периметру стояло несколько башен с лучниками. В самом центре была расположена огромная палатка, окруженная частоколом. У ее входа стоял Айюлос. Его левая рука держалась за ножны, а правая была на поясе. Он стоял ровно, со статной офицерской осанкой, как и подобает правителю племени. Его задумчивый взгляд был наполнен гордостью. Он предвкушал предстоящие победы. Вождь наблюдал, как собирается его войско. Он видел, как вновь прибывшие получают снаряжение, расставляют палатки. Как командиры муштруют этих не опытных юнцов. Скоро им предстоит стать мужами. Возможно, многие из них погибнут во славу своей земли и отправятся к предкам, наблюдать за смертным миром. Для Лузитанов гибель не была чем то страшным. Было почетно умереть во славу, но все же молодым солдатам придется тяжело. Айюлос думал об этом, но у него была четкая цель – Лузитания должна быть единой. Тут его отвлек всадник, скачущий через мост, со стороны вражеской земли, который приближался очень быстро. Присмотревшись, вождь увидел, что это бы Гаисион. Подскакав поближе к частоколу, он спешился и направился к Айюлосу. Его тело было в копоти, на плаще виднелись прожжённые дыры. Охрана остановила его.
-Пусть войдет. – Вождь с нетерпением ждал известий о задании и сам пошел к нему навстречу. - Гаисион друг мой, что ты мне поведаешь?
Дозорный, запыхаясь, поклонился, вытер пот с лица, потом выдохнул и сказал.
-Мой вождь, их поля и амбары полыхают. Через пару недель начнётся страшный голод, я уничтожил практически все. Правда, сам чуть не сгорел.
-Ты молодец Гаисион! Проворный сукин сын, во имя Набии, только ты мог устроить такое. Ступай, отдохни. Скоро ты мне понадобишься.
-Слушаюсь мой вождь.– Он снова поклонился и ушел.
Айюлоса переполняла радость, но вождь должен вести себя сдержано при своих подданных. И он скорее вошел в свою палатку, чтобы разделить радость с Ордуиксом. Зайдя внутрь, повелитель увидел его спящим на стуле. Вождь тихо подошёл к нему и резко закричал:
-В атаку!
Ордуикс вздрогнув, вскочил и с испуганным лицом проорал:
-Что? Убью! Срублю башку! Порву! – встал в боевую стойку и начал быстро смотреть по сторонам.
Вождь громко рассмеялся, и сквозь смех произнес:
-Что прям голыми руками? Вождя?
-Айюлос, прошу простить… – он не успел договорить, как вождь его перебил, положив руку ему на плече и слегка пошатывая недоумевающего вояку произнес:
-Ни чего, на то мне и нужен такой воевода, который готов порвать кого-нибудь. У меня хорошие новости. Поля этих ублюдков полыхают. Скоро, скоро Ордуикс, Лузитания будет едина, и мы откроем самую старую бочку браги на главной площади Эборы.

Соратники


Наступила осень. Первые листья начали осыпаться с деревьев, застилая землю желто-красным ковром. Начали гулять холодные ветра, теребящие палатки солдат. Было темно. На небе, словно миллиарды огоньков, сияли звезды. Где-то с краю лагеря горел костёр. Около него сидело несколько молодых солдат. На них виднелась усталость, руки и ноги их были в ссадинах. Солдатские будни были не легки, а ветераны относились к новичкам чрезмерно жестоко. Но ни кого это не пугало. Только так можно было сделать из зеленого юнца храбрейшего война, достойного славы предков.
Они сидели, обсуждали прошедшие дни в лагере, рассказывали друг другу байки, делились сплетнями. Все они были с одной группы. Сейчас они вместе проходят тяготы военной подготовки, потом им предстоит бок о бок сражаться с врагами. Один из них сидел молча, задумавшись, с печальным видом. Облокотившись на дерево, он что-то разглядывал у себя в руках. Тут один из сидящих у костра окликнул его:
-Айдо, как ты думаешь, что за светящиеся хрень на небе?
Парень посмотрел вдумчиво на небо.
-Не знаю Вепо.
-А что ты там все разглядываешь?
-Не твое дело!
-Опять любуешься на свой цветочек? Таскаешь его везде.
Группа людей засмеялась. Айдо вскочил. С разгневанным лицом, нахмурив брови, он показал пальцем на него.
-Закрой свой рот, пока я не вырвал твой язык.
Вепо тоже резко поднялся. Это был не высокий, но коренастый парнишка. Короткие, кудрявые волосы, хитрые глаза и не слезающая ухмылка на лице подчеркивали его язвительность и задирчивость. Он начал быстро подходить к Айдо. Подойдя в упор, он глядел на Айдо снизу. Он был на голову ниже, но при этом совершенно его не боялся.
-Давай попробуй, сейчас все увидят, что у тебя кишка тонка.
-Я детей не бью, хвали богов, что ростом не вышел, а то уже давно бы молил о пощаде.
Среди солдат снова поднялся смех. Айдо развернулся и начал уходить. Как вдруг почувствовал удар ногой в спину, от которого его резко бросило вперед, и он упал на грудь.
-Вставай и дерись как мужчина, трус! – Лицо Вепо было наполнено решимостью – Я покажу тебе низкий рост.
Айдо начал медленно вставать и неожиданно, с боевым криком, побежал в сторону обидчика. Обхватив его у пояса и приподняв, он пробежал с ним еще пару метров и упал сверху на него. Одной рукой он прижал его к земле, другой начал пытаться быть по лицу. Несколько хлестких ударов попали в цель. Но Вепо оказался не пальцем деланный. Выбив держащую его руку, он схватил Айдо за горло и перевалил его в сторону. Как вдруг оба парней резко оказались подняты. Их туники натянулись и пережимали им горло. Их держал огромный воин. Старый ветеран. Один глаз его был мутно-серого цвета, а ото лба к подбородку через это глаз проходил бурый шрам. Грубая щетина была словно иглы. Выпирающий подбородок и густые брови, постоянно нахмуренные делали его еще более устрашающим. Войны, наблюдающие за дракой, все побросали и резко стали в постойке смирно. Среди них пронеслось шепотом: - «Шрам пришел! Тихо Шрам!». Все его так называли. Он со злобой смотрел на драчунов. Громким голосом, ветеран начал орать на новобранцев:
-Что за драка?! Вы мясо! Мое собственное мясо! И бить вас могу только я! Завтра зачинщику пятьдесят ударов палкой, а потом будете весь день драить котелки от рыбьей требухи! Оба!
Он швырнул юнцов на землю. Упав, они начали жадно ловить воздух, будто только что вынырнули из воды. Воин поглядел на стоявшую смирно толпу, с испуганными лицами.
-Туши костер, все по палаткам живо, устроили здесь бабий базар! Завтра я из вас всю дурь выбью.
Он развернулся и ушел.
Утро. У реки, на самом краю лагеря, двое новобранцев чистят солдатскую посуду. Они сидят на пнях друг напротив друга. Сбоку лежит огромная куча котелков, ножей, чанов с остатками еды. В основном они питались рыбьей похлебкой, поэтому повсюду валялась требуха.
-Я уже не могу! Меня сейчас вывернет от этого смрада! – Морщась, сказал парень пониже, – Айдо! Как ты терпишь это?
-Все мои мысли заняты спиной, Шрам не жалел сил, кажется я слышал как у него хрустнула палка! – кряхтя произнёс Айдо .
-Да уж! Айдо, почему ты не выдал меня? Ты же мог избежать наказания.
-Не в моем духе выдавать. Шраму плевать кого лупить. Так уж вышло, что он выбрал меня! Меня учили грудью защищать соратника своего! Ну, или спиной!
-Поступок достойный мужа! Твои предки гордятся тобой! – Лицо Вепо прониклось уважением – Знай, что отныне я твой должник! Прости меня за драку. Отныне мой меч будет разить твоих врагов.
Вепо встал, отбросив в сторону недомытую посудину, и протянул руку Айдо.
Парень тоже поднялся, и они пожали руки, а потом снова сели драить котелки.
-Прости за мое любопытство Айдо, но что за цветок ты с собой таскаешь?
-Это мне подарила моя возлюбленная, когда я уходил. Это редчайший цветок, растущий у истоков горных рек. Говорят, он приносит удачу, а так же он напоминает мне о моей любимой. А у тебя есть любимая женщина?
-Конечно! как у такого красавца может ее не быть? – с улыбкой произнес Вепо – Дома меня ждет жена и маленький сын. Они снятся мне каждый день, как будто я прихожу, и они встречают меня…
Тут солдат отвлек крик около входа в лагерь: «Стоять!».
-Что там происходит? Айдо, пойдем, посмотрим!
Они подбежали к центру лагеря. Дорогу им перекрывал часовой, который остановил их поднятой рукой.
-Стой, куда идем? Сюда нельзя!
Два солдата остановились.
- Что там происходит? – Спросил тот, что повыше.
-Посол племени Кельтики прибыл к вождю.
Они выглянули из-за часового и увидели, как с лошади спускается старец в богатой одежде. Его встречает крепкий воин в роскошном шлеме, и провожает к вождю в палатку. Двое стражников, прибывших с послом, становятся около палатки и замирают, словно статуи.

Продолжение следует…
     Aks13
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 июня 2014, 12:48

    Картинки, к сожалению, добавить не смогу, т.к. описываю уже пройденный этап. Если понравится могу продолжить!
       Aks13
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 июня 2014, 22:26

      Далее будет очень интересно, но я очень далеко ушел от темы самого прохождения. То что описывает 1 глава, в игре заняло 4 хода. Так, что комуто может не понравится. Продолжение к следующей неделе добью. Спасибо всем кто поддерживает.
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 июня 2014, 07:39

        Aks13
        Пишите. В художественной форме -в виде повести - мало ААРов. И всегда найдутся люди которым интересно почитать беллетристику а не просто описание кампании.
           Похожие Темы
          МФракции Трансформеров
          Все фракции Трансформеров
          Автор В Выживший
          Обновление 19 декабря 2023, 19:11
          МТрансформеры: Сила Праймов (2018)
          Прошло несколько десятилетий после Великой войны между автоботами и десептиконами.
          Автор C Celman Ctraik
          Обновление 15 августа 2023, 19:29
          ММультсериал «Трансформеры: Войны гештальтов» (2016).
          Мультсериал «Трансформеры: Войны гештальтов» (2016).
          Автор C Celman Ctraik
          Обновление 14 августа 2023, 09:56
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II AAR и Let's play Total War: Rome II Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики