Сообщество Империал: Ultima Ratio Regum - Сообщество Империал

Лом

Ultima Ratio Regum

Новые провинции и новые фракции
Тема создана: 11 июня 2014, 17:08 · Автор: Лом
 4 
 Лом
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 августа 2015, 14:36

Ultima ratio regum
(Последний довод королей)


Imp


Мод активирующий несколько провинций на стратегической карте и добавляющий абсолютно новые фракции.
А так же изменяющий некоторые другие аспекты игры.


Изменения вносимые модом:

версия 1.0
-- активирована провинция Каракумы
-- активированы 5 провинций в Северной Америке
-- добавлены фракции Хивинское ханство и индейское племя Команчи
-- некоторые правки индейских фракций

версия 1.1
-- исправлен вылет при захвате Кубы
-- активированы провинции Аравия и Ост-Индия
-- добавлены новые фракции - Хайдарабад, Дхундхар и Канди (все в Индии)
-- обновлена линейка юнитов Хивинскому ханству. Так же ему добавленно уникальное здание для постройки в столице
-- добавлен мод Caucasus and Turks Mod от камрада Горец
-- множественные мелкие правки

версия 1.2
-- установка мода с инстолятора
-- добавлен лаунчер с широким кругом настроек
-- добавлены моды AUM, эффекты и прочее.

-- добавлены конюшни из Наполеона
-- России изменена архитектура церковных школ,
добавлены церкви для постройки в 5-сл городах.
-- добавлены задания России
-- помимо главной, доступны отдельные кампании за Россию и США (старт с 1700 г.)
*порядок установки в архиве с модом.





Версия с запуском с лаунчера




Установка (Раскрыть)







Версия с запуском "вручную"

(если у вас возникли проблемы с пуском версии для запуска с лаунчера, то вы можете установить эту версию)


Скачать мод для версии для запуска "вручную (Раскрыть)


Установка версии для запуска "вручную (Раскрыть)





VDM 1.9 + URR

(только для версии с "ручным запуском")



Данное дополнение привносит в игру болезни, стихийные бедствия, восстания, всевозможные события и пр. Играть с ним станет труднее и гораздо увлекательней!



Изменения вносимые приложением (Раскрыть)


Скачать дополнение (только для версии с "ручным запуском") (Раскрыть)



Установка VDM (только для версии с "ручным запуском") (Раскрыть)
     Brykley
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 ноября 2016, 21:30

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrossovich

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBrykley

    при начале кампании игра вырубается!

    то есть мод запускается до выбора фракций?
    какую именно из кампаний ты выбрал? которая там с сша или за россию?

    Основную, хотя пробовал как Россию, так и США
       rossovich
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 ноября 2016, 23:23

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBrykley

      Основную, хотя пробовал как Россию, так и США

      нет. в меню мода какую кампанию выбрал, а не в игре. этож два разных файла с настройками
         rossovich
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 ноября 2016, 09:40

        Brykley не, лучше скопируй что у тебя в юзер скрипт написано
           Brykley
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 ноября 2016, 14:11

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrossovich

          Brykley не, лучше скопируй что у тебя в юзер скрипт написано

          Кампании я выбирал именно в лаунчере, а script пустой.
             Лом
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 ноября 2016, 17:21

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Запустите с лаунчера и выйдите из игры. И не закрывая ланчер посмотрите какие файлы в data лежать с названием URR_.
               rossovich
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 ноября 2016, 17:32

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBrykley

              script пустой.

              должно быть чтото вроде этого:
              mod "URR_PATCH1.pack";
              mod "URR_MOD_DATA.pack";
              mod "URR_MOD_buildings.pack";
              mod "URR_AI_Dart.pack";
              mod "URR_AUM.pack";
                 rossovich
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 ноября 2016, 09:23

                Завершилась кампания за США захватом техаса у апачей и давлением их мятежей на западе, вторжением на мои острова голландских войск на востоке страны. Поэтому в самом конце кампании был разгром флота британии, двух голландских флотов и захват голландских островов.
                короче на позитивной ноте закончил играть.

                Все ещё считаю, что 13 колоний надо было бы хоть чуть-чуть усилить, а то первую половину кампании ну очень скучно проходить.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Затем начал за пруссию. всегда её игнорил: ни колоний, ни врагов нормальных (кругом те же немцы, что и у меня).
                в отличии от тех же США, которым надо несколько провинций 13 колоний захватить и дальше хоть в индию воюй иди, у пруссии практически четко прописанный сценарий: надо захватить 15 провинций - вот те их список.
                начал аки гитлер с вторжения в польшу. подмял саксонию, дрезден и образовалась эдакая буква п вокруг силезии. и тут мне начали кажный ход объявлять войну всякие ганноверы, вестфалии, курляндии, австрии, россии, швеции...мало мне было польши блин. короче мои провинци запестрели от разномастных флагов, мои войска не успевали восстанавливаться громя одну подступающую армию за другой. кругом восстания кроме первоначальных двух провинций.
                войск союзных дании и голландии вообще не видел, как и войск румянцева. зато австрийские и польские кругом, даже курляндские кенигсберг штурмовать пытались.
                думал просрал кампанию.

                однако внезапно австрия и польша пошли на мировую. тупо предложив торговлю. чейто они вдруг я не понял, но их войска быстренько слиняли на родины. и я наконец смог задавить третье по счету польское восстание. во всех моих армиях не осталось ни одного отряда численностью больше 20 человек :041:
                вобщем назовем это силезской войной ибо этот регион теперь прямо посреди моих территорий торчит и там куча австрийских войск. и так выходит пруссия победила. осталось тока второе ганноверское восстание задавить.
                а следом начнем семилетнюю войну, тем более что в моих целях практически все австрийские территории. да и русские авось подтянутся.
                   rossovich
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 ноября 2016, 10:17

                  Заканчиваю кампанию за Пруссию. К концу стало намного легче: мои армии стали большими, прокачанными, деньги текут рекой хотя у меня все порты перекрыты врагами.
                  Продолжая прошлое описание прохождения скажу, что вообще старался быть некоторое время мирным и ни на кого не нападать. тупо сидел и отбивался от повстанцев и поляков, которые без конца мне объявляли войны и их проигрывали подписывая мирные договора.
                  затем подкопив силенок отнял у франции эльзас, за что мне объявил войну вюртемберг подмявший под себя столицу австрии даже. пришлось и их валить. франция послала против меня 2 армии: одну в эльзас и другую в кельн. в кельне мы их покромсали, а в эльзасе они попередохли без единого моего выстрела. в смысле они простояли весь бой,а комп потом им потерь насчитал. видимо от тифа и холода попередохли (зима ж все таки). Пока я обхаживал дубинкой повстанцев в новых регионах османы захватили венгрию и тут же её потеряли. Новообразованная венгрия сочла удачной идеей навалять мне. Причем союзная мне османская империя к ним присоединилась (!). Венгров побил (правда столицу их брать не стал - согласились на мировую), а турок я так до сих пор и не видел.
                  По окончании сих событий решил, что пора семилетку начинать. Напал на силезию. Польша опять впряглась за них. пока я бил пару австрийских армий по всей польше и западной пруссии стали маршировать просто толпы польских мини-армий сжигая деревни и поселки. это даже не армии, а какие то диверсионные отряды (кстати, там дофига партизан было) поскольку в них по 2-4 отряда в каждом. в одном бою стоящая на охране польши прусская армия разбила сразу 4 таких польских формирования. Появились русские. в смысле они давно уже полностью укомплектованной армией мазепы квартировались в литве на првах союзника польши, но теперь их залетные отряды стали проноситься аки мамай через польшу сжигая деревни. именно через польшу: каждый ход их отряды конных стрельцов и казаков начинали свой ход натерриториях польши и заканчивали на них в промежутке проскакивая и сжигая деревни у меня. тока один раз смог подловить отряд казаков и расстрелять его в ноль потеряв тока одного ополченца.
                  Ну вот в общем побил я австрияков и голландцы прямо у меня под носом захватывают столицу силезии. я прям офигел. выбора нет пришлось разбить их армию и взять город силой. тут же для достижения целей я предал и данию также раздолбав их армию и взяв столицу.
                  По итогу на карте идет глобальная война "мир против пруссии".
                  курляндия наконец со мной замирилась, польша всеми силами пытается вернуть себе свой главный регион, россия трется у границ не решаясь напасть и флотами давит мои северные порты, османы воюют со мной по переписке, венгры принуждены к миру и сидят смирно, австрия скукожилась, но все ещё реальный враг, испания покорив всю италию также воюет со мной по переписке, савойя шлет флоты во все мои порты пытаясь их блокировать, франция не теряет надежды вернуть эльзас, голландев и датчан я обидел по самое не могу (их войска у копенгагена и кельна). Вот такое вот кольцо врагов вокруг меня.
                  Осталось выбрать какой регион захватить чтоб целей достичь и разогнать супостатов с моих земель. на сем кампанию и закончу.
                     rossovich
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 ноября 2016, 16:31

                    Закончилась кампания захватом хорватии у австрии (после чего и австрия и польша пошли на мировую), захватом савойи (после чего я тупо вывел оттуда войска. целью было их просто покарать) и вторжением франции сразуна территорию кельна и эльзаса. в эльзас вшивая гопота пришла и получила законных люлей, а вот под кельном произошла масштабная битва 20 стеков пруссаков против 18 французов. причем после разгрома этой армии франция запросила мира. хороший конец. почти всех соседей к миру принудил.
                       Anton_Zaikov
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 февраля 2017, 01:12

                      rossovich похвально, а у меня получилось полностью пройти только кампанию мода ACW v.3.6.2 за "северян". Хорошая игра типа Эмпайер-подобна хорошо выдержанному коньяку, и благодаря нашим мододелам ее можно смаковать еще долго :pop-corn:
                         Похожие Темы
                        PPotestas Ultima Ratio Том 3
                        Глобальный мод для Total War: Rome II
                        Автор T Thel
                        Обновление Вчера, 23:42
                        UUltimate Admiral: Dreadnoughts
                        Морская игра от Ника Томадиса
                        Автор Q Quinctilius_Varus
                        Обновление 04 апреля 2024, 08:35
                        М[MOD EU3] Magna Mundi Ultimate for EU3 DW [RUS]
                        Русскоязычная версия Магна Мунди для Европы 3 Божественный Ветер
                        Автор g gambit2021
                        Обновление 31 марта 2024, 20:25
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Моды Empire: Total War Моды Фракций Empire: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики