Сообщество Империал: Травля - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Травля
Травля

• 2 Страниц
  • 1
  • 2

Аорс

7 512

384

27

1 598

16 487
  • Статус:Сатрап

Дата: 12 Июнь 2014, 15:52

В любом стихийном коллективе неизбежно появляются аутсайдеры и изгои, которым достаётся от всех остальных. Такой человек может стать объектом настоящей травли, когда каждый стремится поднять собственную самооценку, унизив или оскорбив его. Часто объектами травли становятся и те, кто как-то выделяется на общем фоне, не вписывается в общепринятые нормы. Сильнее всего это проявляется в детском возрасте, в школах, а также в "коллективах поневоле" - армии, тюрьмах. Но подобное поведение в той или иной форме можно увидеть и в других сферах жизни. Доводилось ли вам сталкиваться с такими случаями в жизни, как вы относитесь к этому?

На мой взгляд, всё это восходит к поведению коллективных животных, известному как переадресация агрессии. Член стада, будучи унижен вышестоящим по иерархии, стремится выместить обиду на нижестоящем. В конце концов, крайними оказываются самые слабые и безответные. Постоянное самоутверждение за счёт более слабого служит организации и социальному сплочению стаи.
    • 2 Страниц
    • 1
    • 2

L'homme

61

2

0

10

53
    • Статус:Рекрут

Дата: 13 Июнь 2014, 12:01

Я едок, но не толстею. Быстро нагреваюсь. Летом жара и духота, но даже после холодной воды чувствую снова тепло изнутри. Наверняка из-за эктоморфического телосложения. Не тренируюсь.
    Тупо, летом шастаю по горам. Худ, да ем много. Случай у толстяка понятен. А касательно травли, то в младших классах были безобидные обзывалки. Но в старших пошел беспредел. Не травлю никого. Травля в мою сторону оканчивались дракой(сперва дипломатия, но не доходит до травителя). Но я не воспринимаю ее как хулиганство. Это гарантия спокойной жизни. Необычное чувство в драке и все проходит быстро. Трудно завалить врага. Ни одна сторона не хочет уступить. Так что не читаю мануалы про вырубания, держание духа, психологию врага и волшебные приемы. После окончания любил палить задире и окружающим в глаза(многие избегали взгляда). Спокойно жить - не трудно. Дипломатия редко помогает, лично мне. Сам же, я - джедай.

RomanTim

5 449

220

1

1 105

9 178
      • Статус:Гражданин

Дата: 15 Июнь 2014, 10:50

Вот несколько статей переплетающихся с сабжем

От себя:
      "Травля" в школе прежде всего связана с тем, что дети еще только учатся социализации, им прививаются понятия роли в обществе и социуме. Человек - существо социальное, и вне общества он деградирует - доказано. Вот и у детей как бы срабатывает стадный инстинкт.
      А вообще всё идёт от нервных страхов, и агрессия - это защита.
        • 2 Страниц
        • 1
        • 2
        Ответить в темуВведите Ваш логин  
        [Регистрация нового аккаунта]
        Введите Ваш пароль 
        [Восстановить пароль]
        Создать новую тему
        или Войти на форум через соцсеть
          Стиль:
            08 Дек 2016, 03:12
        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики