Сообщество Империал: Гитлер в 1939 году идет на союз с Западом против СССР - Сообщество Империал

ternovoi.css

Гитлер в 1939 году идет на союз с Западом против СССР

Ассиметричное развитие того что произошло в действительности в 1939-м
Тема создана: 13 июня 2014, 19:29 · Автор: ternovoi.css
 ternovoi.css
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 июня 2014, 19:29

Гитлер по здравому рассуждению понимает опасность плана удара по Польше что может быть связано с вынужденным объявлением Германии войны Англией а затем и Францией и хотя ему несколько претит мысль стать ударныой силой Запада в крестовом походе против большевизма он отдает себе отчет что выше головы не прыгнешь и что действуя иначе можно доиграться до войны на два фронта Итак Гитлер идет на соглашение с Лондоном и Парижем аналогичным тому какой в действующей реальности он заключил со Сталиным (возможно с такими же секретными приложениями поскольку именовалось бы это пактом о ненападении без названия союзного чтобы не вызвать возмущения масс народа)С благословения Запада он заключает точнее возобновляет союз с Польшей для войны в которой та получает перспективу границ "от можа до можа"(в восторге благодарная шляхта соглашается на получение германией связи с Восточной Пруссией строительством экстерриториальных дорог или еще как) Но это еще не всё Заключаются договоры с прибалтийскими режимами аналогичными тем что СССР сам заключал в 1939 году И вот там уже военные базы не советскихвойск а частей вермахта Постепенно Прибалтика наводняется немецкими войсками Отсюда Германия осуществляет свою территориалную экспансию (прибалты должны быть рады что фюрер спасает их от угрозы порабощения большевизмом;впрочем какие то крохи территорий можно им и дать)Но скорее всего они будут инкорпорированы в Германскую империю с особым статусом Некоторая сложность будущих территориальных размежеваний с Польшей есть ноони могут быть улажены -- скажем польские границы будут смещены к югу Польша получит большую часть Украины Германия Белоруссию и несколько меньшую часть украинских земель Здесь готов подвергнуться критике поскольку замыслы Гитлера о колонизации Украины общеизвестны но политика искусство реального Впрочем там было бы видно Далее союз с Румынией за "Транснистрию" с Одессой (может поманить и Крымом только думаю хрен бы Гитлер его румынам бы отдал) Возможен союз с Венгрией за некоторые уступки в Трансильвании в компенсацию за приобретения Румынии за счет СССР (это уже было бы менее важно)Так или иначе налицо антибольшевистский блок чего и опасался Сталин а не стремился якобы к выигрышу времени Просто одни воевали бы против нас открыто а другие помогали бы первым экономической мощью Война вероятно не началась бы непременно сразу же в 1939 году возможно была бы и непродолжительная пауза подготовки но это было бы для нас затишье перед бурей для общественного мнения была бы придумана правдопоподобная легенда что при наличии известного полка "Бранденбург" не представляло бы сложности и это было бы поубедительнее Гляйвица (возможно подвергшиеся нападению подразделения использовали бы даже "втемную") Можно привести возражения что трудно представить что Гитлер пошел бы на такую комбинацию добровольно (повторяю он сделал бы это скорее лишь в случак отказа Сталина принять протянутую руку) Ну а всё таки?

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

PS совсем забыл что конечно необходимо упомянуть и о союзе с Японией но это уже само собой
     Ergistal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 июня 2014, 20:53

    Значит, СССР пришлось бы труднее, дольше фашистов бить. Может на этой почве с США подружились бы :)
       Серпа
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 июня 2014, 22:23

      Так уже довольно давно подозрения у некоторых товарищей ходят по поводу, что это вовсе и не альтернативная история. Просто несколько интересных моментов из того что я помню:
      1. Английский капитал и капитал США принимают активное участие в накачке германской промышленности.
      2. Англия безропотно сливает всех своих союзников в Восточной Европе. Не принимает никаких действий пока Гитлер усиливается за счёт Австрии и Чехии.
      3. Действия немецких войск против английских после вторжения во Францию отдают нерешительностью. Дюнкерк слит против любой логики.
      4. Англия использует Вишисткую Францию как предлог для ослабления французского влияния. Политически сковывает действия колониальных войск Франции, насильно разоружает один из французских военных флотов. Т.е. Англия продвигать свои интересы в Европе и Германия её неожиданно в этом помогает, хотя партия войны конечно лютует и обвиняет своих предшественников во всех грехах.
      5. В самый разгар войны Англии и Германии, совершается знаменитый перелёт Рудольфа Гесса. Сейчас принято считать, что партия войны во главе с Черчилем с гневом отвергла предложение безумного Гесса на мир с Германией, но многие современники (в т.ч. И.В. Сталин) считали что велись серьёзные переговоры. Как бы то ни было, через некоторое время война с Англией сходит на нет и Гитлер, оставив у себя за спиной кучу врагов в виде затихарившихся союзников напал на СССР. Можно конечно предположить, что и Гитлер и верховное командование вермахта внезапно были поражены каким-то вирусом кретинизма, но думается, всё таки соглашение было достигнуто.
      6. Союзники ни в какую не хотели открывать второй фронт. Он был открыт после довольно знаменитых слов У. Черчеля, мол, если мы не вступим в войну, русские выиграют её без нас. Т.е. когда уже соглашение с Германией по уничтожению оной СССР не имело никакого смысла - Германия провалила ответственное задание
         ternovoi.css
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 июня 2014, 12:13

        Всё это справедливо но всё же не совсем то Налицо был бы РЕАЛЬНЫЙ СОЮЗ всей Европы против нас пусть не полностью юридически оформленный. Германии не пришлось бы ставить оккупационные силы в ряде европейских территорий Вся промышленная и вообще экономическая мощь Европы работала бы против нас Вместо блокады -- взщаимопомощь Вместо налетов английской авиации -- ее поставки Все силы вермахта и его союзников устремились бы на нас и с гораздо более близких позиций И уже также ВСЁ люфтваффе в то время как в реальности две трети авиации Германии приходилось распылять по разным фронтам это был бы действительно крестовый поход! очевидно нам пришлось бы что было рискованно но неизбежно необходимо начинать превентивную войну пока всё это не успело консолидироваться уж во всяком случае когда Германия только бы предложило союз прибалтийским режимам Мир объявил бы нас агрессорами но что оставлось бы делать?
           ss1
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 июня 2014, 12:37

          ternovoi.css
          Немцы и без того использовал все до чего могли дотянуться в оккупированы странах, а бомбардировки на первом этапе войны не оказывали серьёзного эффекта на пром. потенциал Германии. Да и вермахт без опыта двух лет войны будет значительно слабее подготовлен.
          К тому же вызывает сомнение сама возможность разрешения противоречий между европейскими державами за счёт похода против советов, даже при условии "резко поумневшего Гитлера".
             ternovoi.css
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 июня 2014, 13:22

            Вот именно -- ОККУПИРОВАННЫХ что означает растрату сил для обеспечения надежности тыла Опять добавлю против нас была брошена только ТРЕТЬ авиации лишь в особо напряженные моменты (когда уже дело доходило до того что махнули рукой на террор мирного населения Германии бомбежками в не имеющими стратегического значения районах) удавалось доводить силы люфтваффе на Восточном фронте до половины Вспомним какие опасные моменты и кризисы возникали у нас когда немцам порой не хватало резервов чтобы поставить нас в тяжелейшее положение
            Я готов признать правомерность других ваших замечаний Действительно вермахт 1939 года был не тот что в 1941 м но ведь и РККА была не та не имела тех запасов и средств которые позволяли нам вооружать сходу целые новые дивизии и снабжать из казавшихся бесчисленных баз Хотя и немцы действительно не "обкатали" взаимодействие войск четкость и "механику" в проведении операций очень трудно учесть позицию США Всё непросто и требует рассмотрения "распадающихся" альтернатив
               ternovoi.css
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 июня 2014, 22:34

              Можно сделать и такую "развилку" Гитлер как и в текущей реальности обращается к Сталину с предложением пакта о ненападении и тот отвергает это предложение Тогда Гитлеру ничего не остается как перейти к развернутому выше плану -- всё далее по приведенному тексту
              Как более невероятное по сравнению с приведенным выше -- немыслимая принципиальность вкупе с абстрактной чистотой политической стратегии у Сталина --вплоть до политической наивности и близорукости Так что совершенно абстрактное предположение Кто хочет может рассматривать с этим "довеском" (он лишь делает действия Гитлера в указанном плане ВЫНУЖДЕННЫМИ) Я лично его отметаю Так или иначе следует рассматривать лишь действия Гитлера и возникающую новую обстановку
                 Laszlo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 июля 2014, 17:27

                Для этого нужен альтернативный Гитлер, что ли намного умнее реального. У Гитлера была идея фикс пересмотр результатов Компьенского перемирья и Версальско-Вашингтонской системы. На СССР реальный Гитлер ранее 1941 года не сунулся.

                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                Гитлер хотел реванша против французов, в этом вся фишка. Британцев же он рассматривал как потенциальных союзников.
                   Похожие Темы
                  ЭРусы против Ящеров
                  Великие подвиги Древних Русов в войне с ящерами
                  Автор L Laszlo
                  Обновление 13 апреля 2024, 17:55
                  BТактика и стратегия против Орды
                  Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                  Автор k knolte
                  Обновление 27 марта 2024, 15:30
                  ИИстория Противовоздушной обороны (ПВО)
                  Хозяева "ключей от неба"...
                  Автор С Старый
                  Обновление 20 марта 2024, 00:06
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики