Сообщество Империал: Musica Roma II - Сообщество Империал

Teos

Musica Roma II

Musica Roma II
Тема создана: 23 июня 2014, 14:23 · Автор: Teos
  • 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Teos
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 августа 2014, 13:19

Imp


Musica Roma II - это полная конверсия музыкальной составляющей игры Total War: Rome II. В MRII было включено значительное количество треков. Данный мод делится на 7 основных частей:

1. Musica Roma II - Rome
2. Musica Roma II - Greece
3. Musica Roma II - East
4. Musica Roma II - Barbarians
5. Musica Roma II - Eastern Greeks
6. Musica Roma II - Carthage
7. Musica Roma II - Balkan Tribes

Из-за ограничения в программе wwise на 200 треков пришлось делить мод на несколько частей. Каждый муз-пак предназначен для определённой внутриигровой культуры. Название муз-пака совпадает с названием культуры.

Особенности мода в целом и изменения по сравнению с прошлой версией мода:
1. Огромное количество треков для каждой внутриигровой культуры (было добавлено около 70 новых треков);
2. Сбалансированная громкость (она была ещё уменьшена по сравнению с прошлой версией), музыка не подавляет внутриигровые звуки;
3. Реализованы плавные переходы музыки по сравнению с прошлыми версиями мода;
4. Многие треки обработаны вручную для избегания длительных пауз между треками;
5. Тестировался мод с разными наушниками и колонками - при использовании наушников Roccat Kave громкость выставлялась на уровне 50% (при использовании других наушников громкость музыки выставлялась иной, но она не сильно отличалась от 50%), а при использовании колонок Sven 5.1 громкость была на уровне 100%;
6. Решён вопрос с частыми повторениями треков (у меня и раньше такой проблемы не было, но теме не менее было внесено улучшение в мод);
7. Сделаны хорошие картинки для мода (они уж точно лучше предыдущих).

Описание каждого пака в отдельности:
/Соответствие муз-паков фракциям курсивом указано как рекомендуемое, без изменения шрифта как подходящее/
/Ссылки на моды указаны под спойлерами/
/Если хотите заполнить пустое окошко в окне лаунчера, то можете скачать картинки - ссылки также указаны/

Musica Roma II - Rome (Раскрыть)


Musica Roma II - Greece (Раскрыть)


Musica Roma II - East (Раскрыть)


Musica Roma II - Barbarians (Раскрыть)


Musica Roma II - Eastern Greeks (Раскрыть)


Musica Roma II - Carthage (Раскрыть)


Musica Roma II - Balkan Tribes (Раскрыть)


Установка: кинуть моды в папку data и активировать в лаунчере. Вам придётся заранее решить - какую музыку слушать. Вместе моды не работают.

Если возникают проблемы в работе модов - просьба сообщить.



Примеры некоторых треков (Раскрыть)
     Teos
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 июня 2014, 14:23

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Наконец-то доделал свой музыкальный мод! :0112: При его создании были использованы различные композиции различных авторов :0162: @_

    Известные проблемы мода:
    1) Некоторые треки могут перекричать все звуки в игре. Для исправления проблемы необходимо долговременное тестирование за каждую культуру.
    2) Музыка перед битвой на карте кампании не воспроизводится. Не знаю почему и товарищи разрабы самого первого музмода не отвечают как исправить. Поэтому пока так.
    3) Не нашёл хороших треков для победной музыки. Поэтому пока без неё. Лично я на экране победы надолго не задерживаюсь. :)

    В дальнейшем сделаю саундтрек поразнообразнее и уникальнее для каждой культуры.

    Надеюсь вам понравится. Если есть какие-то проблемы - спрашивайте.

    Мод достаточно большой - 360 мегабайт.

    Исправления в версии 1.1
    Спойлер (раскрыть)

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Установка - просто кинуть мод в папку data и активировать в лаунчере.
       Viking
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 июня 2014, 02:06

      Teos (23 июня 2014, 14:23):

      Наконец-то доделал свой музыкальный мод! :0112: При его создании были использованы различные композиции различных авторов :0162: @_

      #^%
      ты первый из нас и тебе респект и уважуха!

      Цитата

      Если есть какие-то проблемы - спрашивайте.

      и спросим! :062:

      Цитата

      необходимо долговременное тестирование за каждую культуру.

      ты дальше всех нас продвинулся, расскажи - сколько и каких культур предусмотрено в формате от CA(насколько жёстко?), какие фракции к каким культурам приписаны, можно ли делать ротацию(менять культуру фракции? Есть ли какой-то текстовой файл(как в предыдущих играх серии), отвечающий за прописывание музыкальных фрагментов тем или иным действиям фракции? Или всё это делаетсся только в этом редакторе методом научного тыка? Пока не брался, но хотелось бы вникнуть и понять саму концепцию составления музмода к RTW2б У тебя наверное сложилось какое-то своё пониманиею Не мог бы поделиться? Можно в личку. И ещё, где-то читал, что в свободноскачиваемой(бесплатной) верси редактора установлен лимит - не более 200 композиций. Это так или для CA дале более расширенную версию? Мне хотя-бы на 500 композиций надо ;)

      Цитата

      2) Музыка перед битвой на карте кампании не воспроизводится. Не знаю почему и товарищи разрабы самого первого музмода не отвечают как исправить.

      а ты не потрошил их музмод? и есть ли такая возможность - расковырять и рассмотреть уже сделанные моды, чтобы уж на их примере? или здесь это не прокатит?

      Цитата

      3) Не нашёл хороших треков для победной музыки. Поэтому пока без неё. Лично я на экране победы надолго не задерживаюсь. :)

      ну это не проблема обращайся, материалов из моего TMM с лихвой хватит. Кстати, могли бы объеденить усилия, если не возражаешь, по крайней мере на этапе понимания музмоделирования для RTW2, ну а там уже - у кого какой вкус, и пожелания :127: Мне бы воткнуться в сам принцип, потому твой первый опыт с этим редактором очень пригодился бы.

      Цитата

      Мод достаточно большой - 360 мегабайт.

      TMM ок 2 гигов весиn, в mp3 делался... а тута в wav потом переконвертировать в их и запаковка - наверное вообще сравнительно монстр должен быть :) так что 360 - ещё куда ни шло.
         Teos
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 июня 2014, 14:09

        Цитата

        сколько и каких культур предусмотрено в формате от CA(насколько жёстко?)


        Культур в игре 4 - варварская, греческая, римская, восточная. Культура приписана к фракции жёстко в самой игре (наверное можно менять посредством модификаций - не знаю. До моддинга Рима руки ещё не дошли) и поменять её в рамках муз-мода не получится.

        Цитата

        Есть ли какой-то текстовой файл(как в предыдущих играх серии), отвечающий за прописывание музыкальных фрагментов тем или иным действиям фракции?


        Никаких текстовиков нет. Всё делается посредством программы Wwise. Условия проигрывания музыки конечно присутствуют. Называются они в программе stances. Пункт II.4 в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Можно выстраивать свои цепочки условий - например, музыка для восточных фракций для сражения, будет иметь следующее отображение в редакторе - battle.eastern или eastern.battle. Можно экспериментировать.

        Цитата

        И ещё, где-то читал, что в свободноскачиваемой(бесплатной) верси редактора установлен лимит - не более 200 композиций. Это так или для CA дале более расширенную версию? Мне хотя-бы на 500 композиций надо ;)


        Да. К сожалению лимит 200 композиций. :002: :029: Но на то это и бесплатная версия.

        Цитата

        а ты не потрошил их музмод? и есть ли такая возможность - расковырять и рассмотреть уже сделанные моды, чтобы уж на их примере? или здесь это не прокатит?


        Для того, чтобы его потрошить нужны все файлы проекта, а при его упаковке в pack формат выбрасывается часть файлов. Так что не прокатит. Тоже к сожалению.

        Цитата

        TMM ок 2 гигов весиn, в mp3 делался... а тута в wav потом переконвертировать в их и запаковка - наверное вообще сравнительно монстр должен быть :) так что 360 - ещё куда ни шло.


        Мой мод весил 1гб в mp3. А при упаковке в wem из wav файлы значительно сжимаются. Поэтому и 360. Треков у меня около 200. Лимит в 200 композиций можно перепрыгнуть - объединив разные композиции в одну в других редакторах. Однако я от этой затеи отказался, так как треки станут предсказуемыми.

        Цитата

        ну это не проблема обращайся, материалов из моего TMM с лихвой хватит. Кстати, могли бы объеденить усилия, если не возражаешь, по крайней мере на этапе понимания музмоделирования для RTW2, ну а там уже - у кого какой вкус, и пожелания :127: Мне бы воткнуться в сам принцип, потому твой первый опыт с этим редактором очень пригодился бы.


        Я всегда за сотрудничество! :003:

        Цитата

        Можно в личку.


        Предлагаю использовать Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Вдруг ещё кому понадобится информация. :)
           Teos
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 июня 2014, 12:41

          Я тут думаю - выкладывать мне мод в стим или нет? Могут ли у меня возникнуть проблемы из-за использования различных композиций различных авторов? :001:
             K0rw1n
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 июня 2014, 13:35

            Teos

            Могут ли у меня возникнуть проблемы из-за использования различных композиций различных авторов?
            Думаю нет. Максимум, что стим может сделать - удалить мод. Да и то вряд ли. Музыку ведь не прослушать на других программных или аппаратных средствах кроме игры. Так что думаю все будет в порядке.
               Teos
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 июня 2014, 17:49

              Оформил мод в стиме. Разделил его на 3 части из-за дурацкого ограничения в 200мб.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Выложил там новую версию. Исправил пару ошибок в моде. Так что лучше сразу там подписаться. :)
                 рыжик
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 июня 2014, 18:06

                жаль нет музыки начала битвы и особо музыки при победе - она особо важна.
                   Teos
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 июля 2014, 14:09

                  Выпилили-таки мод из стима :) . На ладно. Буду продолжать работать здесь :D
                  Кроме исправления проблем мода планирую почти полностью переделать музыку эллинов и римлян (дать им уникальный стиль) в ближайшем обновлении, а то у них много одинаковых треков. :002:
                     Teos
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 июля 2014, 08:17

                    Выкладываю Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Исправления:
                    1) Музыка перед битвой теперь проигрывается верно. Также эта музыка будет играть на экране загрузки перед битвой.
                    2) Добавлена победная музыка
                    3) Теперь музыка победы и проигрыша будет играть на экране загрузки после битвы
                    4) Треки не будут скакать с одного на другой во время битвы
                    5) Балансировка громкости треков
                    6) Время задержки треков было уменьшено с 3 секунд для тактической карты до 1.5, для стратегической до 2.

                    Дальнейшие планы:
                    1) Переделать римскую и греческую музыку (сделать их уникальнее)
                    2) Дальнейшая балансировка громкости
                       Савромат
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 июля 2014, 09:33

                      Teos
                      Внес изменения в шапку.
                      Успехов, камрад! Очень важное дело делаете. Музыку иногда надо менять... :006:
                        • 15 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        АR2TR I Musica
                        Старые пестни на новый Рым
                        Автор v varvar ragnar
                        Обновление 29 марта 2018, 20:50
                        АR2TR I Musica
                        Старые пестни на новый Рым
                        Автор v varvar ragnar
                        Обновление 29 марта 2018, 20:50
                        ЭВластелин колец/Lord of the Rings Musical (мюзикл)
                        Лондон, 2007
                        Автор C Cristóbal
                        Обновление 12 марта 2015, 11:54
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Музыка Rome II Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики