Сообщество Империал: Рассказ Тёмный Призрак (Warhammer 40000) - Сообщество Империал

CountBagaturMonte

Рассказ Тёмный Призрак (Warhammer 40000)

Небольшой фанфик от А.Крохмаля (Багатура)
Тема создана: 24 июня 2014, 13:06 · Автор: CountBagaturMonte
 CountBagaturMonte
  • Imperial
Imperial
БорецЗаСвободу

Дата: 24 июня 2014, 13:06

О Великом Враге и его приспешниках, что досаждают Империум и по сей день.

Imp
41 тысячелетие, одна из имперских планет Сегментума Солар.
Сегодня юный Гектор собирался спать на редкость рано. За окном темнело, но до настоящих сумерек было ещё далеко. А из самого окна как всегда виднелась одна и та же картина. В самой дали панорамы возвышался гигантский город-улей с его величественными небоскрёбами и заводами. Его здания были настолько высоки, что прорывались сквозь облака. Но семья Гектора жила не в самом городе-улье, а на самых его окраинах. Его отец, которого звали Никодим Гнедич, работал в одном из отделений Адептус Арбитрес, находившемся в городе. Гнедич возвращался домой очень поздно, а бывало такое, что он и вовсе не приходил целыми днями. Работа арбитров во всём Империуме считалась не менее важной, чем служить в Космодесанте Императора. Сражения с последователями Хаоса происходили даже в, казалось бы, мирное время. Всегда появлялись какие-нибудь тайные культы еретиков, всячески пытавшиеся пустить свои грязные когти на какой-нибудь из имперских планет. Жила эта небольшая семья на самой окраине города. Улей из небоскрёбов заканчивался, а далее начинались территории небольших домов, высотой не более десяти метров. Мать Гектора – Марфаана работала домохозяйкой. Термин «работала» в последнее время стал едва ли не настоящим, в прямом смысле. Мальчику было уже двенадцать лет, но постоянные болезни изнуряли его организм. Вся эта планета считалась самой дождливой и скверной благодаря своей погоде, во всём великом Империуме Человечества. Пожалуй, в древней Альбии на далёкой старой Терре, что считалась самой дождливый и туманной областью, климат был довольно лёгким, по сравнению с этой планетой. Гектор часто переживал симптомы редкого заболевания, «синдрома Чёрного Нефилима», как его называли имперские лекари. Глаза мальчика темнели, голова кружилась, а температура тела поднималась до тридцати восьми градусов. Лекари говорили, что мальчика необходимо увезти с планеты, но у семьи Гектора не было на это денег. Даже несмотря на то, что отец семейства работал в Арбитрес, денег на межзвёздные перелёты не хватало. Сегодня Гектор собирался спать намного раньше. Слабость охватывала всё его бренное тело. А ведь Гектор мечтал стать космодесантником, сражаться во благо Империума с ксеносами, еретиками и предателями, посещать далёкие миры. К сожалению, здоровье подвело мальчика, и возможно никогда не позволит осуществиться всем его мечтам.
Мать Гектора присела возле постели мальчика на небольшое сидение, сделанное из редкого талларнского дерева. Освещение в комнате было слабым. Биолюминисцентные лампы уже давно устарели. Некоторые из плафонов слегка подрагивали. Но это не мешало, как больному мальчику, так и его матери. Только вот сегодня мать мальчика вела себя несколько странно. Гектор заметил, что лицо её помрачнело, особенно после её похода на рынок. Она не улыбалась сегодня ни разу. А это означало, либо что случилось что-нибудь плохое, либо причина и вовсе была не ясна.
Да и в последнее время люди в городе и сельской местности были напуганы слухами о каких-то демонических существах, будто бы проникнувших на планету. Все эти слухи были вызваны недавним взрывом в космопорте Горелов-Прим, куда рухнул подбитый космолёт Имперской Гвардии. После этого космопорт был оцеплен военными и арбитрами. А затем заметили и агентов Инквизиции. Об этом был информирован и генерал-губернатор. Почему конкретно рухнул космолёт неизвестно, ибо власти предпочли это скрыть. Но слухи о том, что космолёт принёс с собой на планету что-то иное распространялись со световой скоростью.
- Папа сегодня опять не придёт? – слабым голосом пролепетал мальчик, плотно укутываясь одеялом.
- Нет, Гектор, сегодня нет, - с некоторой грустью произнесла Марфаана, - Завтра утром, возможно. Он говорил со мной сегодня всего сорок секунд. А потом связь прервалась. Враги Императора опять пробудились. На этот раз в трущобах Валерия. Но не бойся. Император всегда защищает своих слуг. Твоего отца он бережёт уже десяток лет.
- Враги Императора? – воскликнул Гектор, - Еретики? Или ксеносы?
- Как говорил твой отец, это местная шайка слаанешитов, тех, кто поклоняется Богу Разврата, - пояснила мать, - К тому же, после того случая в космопорту, все сейчас напуганы. Сегодня на рынке говорили о том, будто бы рухнувший челнок что-то занёс на планету. Неизвестно точно, что тогда было. Да ещё и эти культы еретиков повылезали. Всё это как-то связано. Челнок, еретики, слухи. Великий Император, и откуда все они только лезут? Ведь было же время, когда этой Ереси и Скверны не существовало и вовсе! Старые добрые времена…
- И папа справится со всеми ними? – вопросил мальчик.
- Да, ведь его охраняют Император и Примархи, как и всех воинов Империума, - ответила Марфаана, - Но а ты, друг мой, засыпай. Все лекарства уже выпиты. Пора баю-бай. За папу не бойся. Он вернётся завтра утром. Он сам так говорил. А ты засыпай. И пусть тебе приснится Императорский Дворец Терры, величественный и прекрасный…
- Ты обещала рассказать мне сказку, - пролепетал Гектор тихим голосом, - Помнишь, ты говорила ещё вчера?
- Ах…. – схватилась за голову мать, - Да, сынок, я совсем изпереживалась, и даже позабыла об этом. Сказка на ночь! Ну, конечно…
- Вчера ты рассказывала про доблестных ультрамаринов и злостных пожирателей миров, - проговорил Гектор, - Как их там…. Тиранидосы… вот! Помнишь, после вчерашней сказки, я попросил тебя рассказать о капитане Гарро? И ты сказала, что расскажешь завтра. Но завтра уже наступило! Пожалуйста, расскажи мне…
- Ой, сынок, - вздохнула Марфаана, - Капитан Гарро? Это довольно неоднозначная история. Очень древняя. И к тому же в точности никто не знает, что тогда произошло. Пожалуй, древнее этой легенды только «Сага о Ги-Бразиле» или может быть «Эпос о короле Аркториусе и рыцарях Круглого Стола» .
- Ну, пожалуйста… - едва ли не взмолился мальчик, - Пожалуйста…. Я хочу услышать про капитана Гарро и его «Эйнштейн»!
- «Эйзенштейн», - поправила мать, - Правильно говорить – «Эйзенштейн». С одного из древних языков Терры, это кажется, означает «железный». Хорошо, я расскажу тебе про Гарро и его полёт. Вкратце.
- Вкратце? – в недоумении воскликнул Гектор.
- Да, всё, что знаю, - ответствовала Марфаана, - Этой истории десять тысяч лет. Многое уже забылось и исказилось. Но названия и имена никогда не исчезнут. Они навсегда останутся в наших сердцах. Расскажу кратко, так как подробной информации и вовсе нет. История уже давно превратилась в легенду.
- Пожалуйста, расскажи мне, - промолвил Гектор, - Пожалуйста….
- Я же сказала, что расскажу, - с некоторой строгостью произнесла мать, - Ты такой же упрямый как востроянский первенец. Ладно, сынок, слушай меня внимательно.
Мальчик присел на кровати, облокотившись об подушку, и принялся слушать рассказ матери. За окном полил дождь, с новой яростной силой обрушился на эту зону. Но Гектора и его мать это не волновало.
«Дело было ужасно давно. Жутко давно. Слишком давно…. В общем… так давно, что слово «давно» здесь не подойдёт. Давным-давно, давным-давно, давным-давно! Ну вот…. Жил-был Натаниэль Гарро. Ох…. Нет, Император помилуй, что это со мной…. Лучше начнём с этого….
И было это легендарное время, время Крестовых Походов, героев Империума и великих войн за процветание всего Человечества. Но самое главное, тогда всеми правил сам наш великий Отец Император. Его могущественная светящаяся фигура внушала трепет и благоговение так смертным, так и бессмертным воинам Империума...»
- А тогда уже был хаос? – негромко спросил Гектор, глядя на задумчивое лицо матери.
- Не перебивай, - строго произнесла Марфаана, - А то я опять собьюсь с мысли…. Ладно, продолжим далее.
«Ещё раз. И было это легендарное время, время Крестовых Походов, героев Империума и великих войн за процветание всего Человечества. Но самое главное, тогда всеми правил сам наш великий Отец Император. Его могущественная светящаяся фигура внушала трепет и благоговение так смертным, так и бессмертным воинам Империума. Эра Примархов, могущественных сыновей Императора, что величием своим затмевали звёзды. Это была эра господства человеческой расы во всей Галактике. Только вот, недолго она продолжалась. Был и древний враг, несущий ужас и смерть всему живому. Даже поганые ксеносы, говорят, считают его древнейшим, что уж говорить о нас – людях. Это был Хаос.
Для начала расскажу тебе, мой сын, о Воителе Горе. Многое уже стало легендой, что-то исказилось, что-то ушло в небытие. Но о Горе никто не забывает. Гор считался одним из первых и любимейших сынов Императора Человечества. Он был поставлен главнокомандующим всего Крестового Похода. Все флотилии и все его братья-примархи подчинялись его воле. Воитель Гор, так называли это чудовище. Да, вот именно, что чудовище. То, что сотворил Гор впоследствии, это войдёт в историю как Великая Ересь. Благодаря своей неутомимой жаждой власти Гор продал душу ненасытным богам Хаоса. Хаос – самая древнейшая сила, обитающая в варп-пространстве. Варп впервые открыли ещё в незапамятные времена старой Терры. Кажется, это было в начале третьего тысячелетия. Поначалу все думали, что варп обитаем некой расой ксеносов, или как их тогда называли, пришельцами. Но когда исследовали его чуть глубже, то поняли, что существа эти никак по другому не именуются, кроме как Демоны. Но и у них было руководство. Четыре Бога Хаоса. Имена их произносить не стану. И не из-за того, что боюсь гнева Святой Инквизиции, а в том смысле, что эти сущности могут услышать мои слова. Они знают… Они всё слышат…. Всё знают…».
Гектор внезапно вздрогнул. Он посмотрел в глаза матери, и неожиданно увидел в них что-то чуждое. Мать его излагала речи с такой ненавистью, что белки её глаз начали краснеть.
- Мама? – испуганным голосом вопросил мальчик. – Что с тобой?
- А? – вздрогнула здесь и сама Марфаана, - Что?
- У тебя что-то не так с глазами, - произнёс Гектор, по-прежнему пребывая в смятении.
- У меня? – изумлённо воскликнула мать, - Ах да, это от того, что сегодня я не спала ночью.
- Но утром ты сказала, что напротив, твой сон был чудесным, - проговорил Гектор, глядя в глаза матери.
Таинственное красноватое свечение в её глазах тотчас же исчезло. Всё это показалось юному мальчику странным.
- Прости, - замявшись, ответила Марфаана, - Да, мой сон был…, ну… то есть я не хотела тебя просто расстраивать, Гектор. Я действительно плохо спала.
- Это из-за папы? – спросил мальчик, - Из-за папы?
- Нет! – внезапно прорычала мать, но затем вновь заговорила спокойным и ровным голосом, - То есть… да, конечно, сынок. Твой отец …. Он и его эта работа… отнимают у меня множество энергии… Да помогут нам Боги…
- Какие Боги? – резко произнёс Гектор, вскочив с постели.
Странное поведение матери всерьёз взволновало и испугало юного мальчика. Он как будто бы видел что-то другое в ней. Что-то чужеродное, будто бы захватившее тело его матери. А что, если так оно и было?
- Бог-Император, я имела ввиду, конечно же Бог-Император, - кивнула головой Марфаана, - Никаких Богов…
- Но ты сказала, да помогут нам Боги, - заметил Гектор, - Именно так и сказала.
- Правда? – изумлённо произнесла Марфаана, - Неужто? Нет, конечно. Наверное, запнулась. Я просто… очень… очень устала…
- Ладно, - слегка успокоился мальчик, - Так что там про Гарро?
- Про Гарро? – яростно прорычала мать. – Про этого несносного ублюдка, что помешал нашим планам?
- Что? – страх с новой силой овладел Гектором, - Каким планам? Почему ты называешь Гарро ублюдком?
- Потому, что он предал нас, - взревела Марфаана, резко поднявшись с кресла, - Он предал нас! Жалкое человеческое животное!
Неожиданно в теле матери Гектора начали происходить ужасающие изменение. Глаза её загорелись алым колдовским пламенем. А кожа начала дряхлеть с такой силой, что спустя несколько секунд женщина стала похожа на столетнюю старуху. Волосы поседели и тотчас же выпали.
Изменения происходили не только в теле Марфааны, но и в самой комнате. Стёкла внезапно покрылись льдом, стены начали трескаться, а биолюминисцентные лампы мигали изо всех сил, готовясь взорваться. Психическое напряжение достигло своего апогея. Сам же Гектор ощущал жуткую головную боль. Но некие таинственные силы не давали ему окончательно потерять сознание.
- Ты не моя мать! – вскрикнул Гектор изо всех сил, - Ты не моя мать! Кто ты?
- Ты – мой пленник отныне! – прорычало то, что когда-то было Марфааной, - Слава Слаанешу! Ты теперь в моих руках!
- Кто ты? – завопил мальчик, от ужаса прижавшись к ближайшей стене, - Кто ты такая?
- Я – есть посланник Великой Тьмы! – проревело потусторонним голосом существо, - Скоро вся ваша раса жалких ничтожеств, примитивных уродцев, отродий из верблюжьих испражнений, станет принадлежать Богам Хаоса! Вы – всего лишь голые обезьяны! Вам никогда не сломить мощь варпа!
- Что тебе от меня нужно? – вскричал Гектор ещё громче.
Чудовище окончательно приняло свою истинную форму. Теперь это уже была не просто безволосая старуха с красными глазами. Отныне кожа её сгнила вовсе, обнажив скелет и внутренности. Глаз на голове стало ещё больше. А из ужасной пасти высунулся длинный язык, изъеденный гнойными язвами.
- Нам нужен ты, Гектор, - прорычал монстр, - Именно ты. Как видишь, для таких, как мы, подобраться к тебе – оказалось несложно. Мы спланировали всё с самого начала. Ха-ха-ха! С самого начала, юный глупец!
- Император защитит меня! – со смесью страха и отчаяния прокричал мальчик, стараясь не смотреть чудовищу в глаза.
Гектор стал тихо бормотать молитвы, защищающие от сил варпа, но в этом случае они не сработали. Это существо оказалось намного сильнее, чем можно было себе представить.
- Ваш червивый труп на золотом толчке? Ты его призываешь? – яростно взревело чудовище, - Тот жалкий человечишка из Имперской Гвардии тоже молил вашего гнойного Императора, когда мы захватывали его корабль! Ты уже догадываешься, верно? Падение челнока на космодром вашего города! Ты же ведь слышал об этом?
- Так значит, это ты взорвал космопорт? – с ужасом возопил Гектор, - Это твоих рук дело?
- Да, моих, - ответило существо, - Твой жалкий ублюдок папаша сразу догадался, что в падении челнока была скрыта ужасающая правда. Ваш Империум изнутри пропитан Хаосом. То, что вы называете скверной, уже давно наводнила всю вашу… с позволения сказать… державу. Тайный план великих Богов Хаоса. Уничтожить Империум Человечества изнутри. Капитан Серж Галинтович, это имя тебе не о чём не говорит, но я расскажу тебе. Знаешь, что он сделал? Оказавшись однажды в варпе, его реактор поля Геллера отключился, выхода не было. И тогда он продал душу Хаосу в обмен на спасение. Он пожертвовал всей своей командой в обмен на собственную жизнь. И он получил благословение Богов Хаоса. Но у него был сын Йенс, служивший на другом корабле, фрегате «Возмездие». Сын не прислушался к воле отца, который проник на его корабль и убеждал Йенса перейти на сторону хаоса. И тогда капитан, ставший одним из демонов Хаоса, и его приспешники уничтожили корабль, на котором летел его сын. Фрегат «Возмездие» погиб. Но Йенс не умер. Он чудом спасся на имперском космическом транспортнике. Двигатель его был повреждён. Но не это погубило Йенса. Его отец проник на челнок и сумел покарать нерадивое дитя за ослушание и неверие в великих Богов Хаоса. Челнок рухнул на космопорт вашего города и взорвался. Но капитан Галинтович не погиб. Он остался в живых, ведь его коснулась милость Тёмных Богов.
- Значит это ты? – закричал Гектор, - Ты Галинтович! Но что тебе нужно от меня? От моей матери? От моего отца?
- Посмотри на своё будущее, мальчик, - прорычало чудовище, бывшее когда-то капитаном Галинтовичем, - Что тебя ждёт? Ты болен редкой болезнью, от которой ещё не придумали лекарств! От того вируса, что сжирает тебя, нет спасения. Но я могу помочь тебе. Если покоришься воле Хаоса, то ты сможешь преодолеть свой недуг, стать выше, стать больше и сильнее. Примкнуть к нам. В противном случае ты обречён на медленную и мучительную смерть. Твой отец прознал о моём существовании. Дело о таинственной гибели Галинтовича не было закрыто. Он догадался о том, что падение корабля было связано со мной. Но я нашёл его раньше. Проникнув в его сознание, я увидел тебя и понял, что такие как ты нам нужны. Нам нужен ты. Ты нам нужен, мальчик!
- Я не стану подчиняться тебе, демон, - прохрипел обессилевшим голосом Гектор, - Меня с детства учили не верить ни одному слову существам из хаоса, вроде тебя. Уж лучше умереть, чем стать таким как ты!
Ужас и смятение окончательно добивали мальчишку. Дрожь охватила всё его тело. Он понял, что обречён, но, однако же сдаваться он не собирался. Не этому учил его отец.
- А ты знаешь, что есть Хаос? Перед его мощью не устоял даже Гор, тот, кого ваш червивый и гнусный Император именовал Воителем! Даже Примархи покорились ему! Даже Примархи! – проскрипел монстр, согнувшись над сжавшимся Гектором, - Ты нужен хаосу! Вы все нужны ему! Вся ваша планета! Твой отец! Твоя мать! Я пощадил их! Не стал убивать! А хотя мог… принести им лютые страдания. Мой сын Йенс предал меня. Не предай же ты. Я могу стать для тебя новым отцом, лучшим, чем тот, кто растил тебя! Вместе мы можем познать с тобой всю природу великого Хаоса и стать могущественнее, чем все демоны варпа!
Неожиданно дверь в комнату залилась ослепительно ярким светом, а затем прогремел взрыв. Дым наполнил помещение всей этой комнаты, в которой уже начались проявления магии варпа. Чудовище, бывшее некогда капитаном Галинтовичем, яростно зарычало и обернулось. Оно явно не ожидало такого поворота событий. В комнату ворвались трое людей, облачённых в чёрные доспехи и вооружённые дробовиками. На их броне отчётливо выделялась имперская символика. Они принадлежали к Адептус Арбитрес. А за ними же следовал старик, облачённый в мантию имперского псайкера. Наконечник его деревянного посоха светился ярко-синим свечением.
- Арбитры, - взревел Галинтович, - Так и знал, что они явятся сюда. Жалкие воняющие порождения верблюжьего помёта! Слуги гнойного Бога-Трупа, разлагающегося и смердящего! Ублюдочные порванные кондомы!
Воины правопорядка не стали церемониться с чудовищем, а сразу же открыли огонь. Снаряды вошли глубоко в тело монстра, а затем взорвались. Галинтович яростно зарычал не столь от боли, сколько от отчаяния. Ведь его дьявольскому плану пришёл конец. Монстр залился ярко-красным свечением и выпустил из своих ужасных рук огненный шар. Но заклятье его не подействовало. Имперский псайкер выставил впереди себя посох, и демонический огненный шар растворился в воздухе. Настала очередь старика-псайкера атаковать противника. Адепт взмахнул посохом и выпустил из него цепь молний, которые поразили ужасного врага прямо в грудь. От сильнейшего удара Галинтовича отбросило назад. Его тело проломило стену дома и вылетело на улицу.
- Инквизиция с ним разберётся, - проскрежетал усталым голосом псайкер, обращаясь к арбитрам, - А вы, увезите мальчишку на безопасную территорию. Повезло, что он вообще выжил.
- Это мой сын! – закричал здесь один из арбитров, бросившись к испуганному Гектору, прижавшемуся к стене и дрожащего.
Мальчик с большим трудом поднял голову и взглянул на воина правопорядка. Это был его отец, сержант Никодим Гнедич. Воин поднял на ноги своего сына и крепко обнял. Гектор был очень слаб и почти потерял сознание. Силы покидали его.
- Па..па… - еле-слышно произнёс он, наполовину пребывая в забытьи.
- Всё будет хорошо, сынок, - успокаивал Гектора Гнедич, - Всё будет хорошо.
- Эй, вы, - скомандовал псайкер, - Уходите немедленно. Здесь всё должно быть освящено. Нам предстоит выяснить, каким образом тварь варпа проникла в этот дом.
- Вероятно, оно приняло облик моей жены, - проговорил Гнедич, - Храни нас Император! Если бы мы прибыли позже, мой сын был бы уже мёртв. Или того хуже, захвачен этим отродьем.
- Как и ваша жена, - пояснил адепт, - Нам крупно повезло. Мы сталкиваемся с таким впервые за двести лет. Зачем ему был нужен мальчик, это неизвестно. Я думаю, Инквизиция во всём разберётся.
Это заставило Никодима слегка побледнеть, но однако же, он понял, что если в дело вмешались агенты Золотого Трона, то этому никак не помешать.
- Хорошо, - произнёс Никодим, - Вряд ли Инквизиция сделает что-либо плохое больному ребёнку. Но прежде, ему нужно придти в себя.
Псайкер на это лишь слегка кивнул головой. Гнедич тотчас взвалил Гектора на плечи и выбежал прочь из комнаты. За пределами дома раздавались выстрелы. Вероятно, Галинтович не погиб окончательно. Но теперь это уже дело не столько Арбитрес, сколько самой Инквизиции. Никодим вздохнул с некоторым облегчением, вынося сына из полуразрушенного дома. Его сын жив, и это было для него самым главным. Теперь оставалось лишь только узнать, чего же на самом деле хотел этот Галинтович, и какие же ещё враги угрожают этой некогда мирной и тихой имперской планете. А это, пожалуй, было самым трудным из всех заданий для Никодима и его семьи.

(с)

А.Крохмаль ака Count Bagatur RF
     Похожие Темы
    D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
    [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
    Автор F F@rSeeR
    Обновление 19 мин. назад
    БКниги серии Warhammer
    Книги о вселенной Warhammer
    Автор C Candramelekh
    Обновление Вчера, 17:35
    ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Унгрима
    For the Karak-Kadrin!
    Автор S Shotgun
    Обновление Вчера, 15:19
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики