Сообщество Империал: Нужна ли вестернизация? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Нужна ли вестернизация?
Нужна ли вестернизация?

Опрос: Нужна ли вестернизация?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2

Diman970628

21

3

0

1

6
  • Статус:Ополченец

Дата: 12 Июль 2014, 15:38

Привет всем! В Европу играю относительно недавно, сначала играл за Францию, а потом решил за Японию и с возмущением обнаружил, что мало того что все технологии на 2 уровне, так каждая из них ещё и стоит под косарь(хотя Китай когда был центром культуры и науки, как Рим, а Япония в области науки на сегодня любому фору дать может). Так вот, цена вестернизации высока и этот процесс надолго остановит государство в развитии. Стоит ли оно того?

KAST

6 786

439

190

1 743

8 946
    • Статус:Варгеймщик

Дата: 12 Июль 2014, 20:01

Присоединяюсь к вопросу, только мне интересно узнать насчёт русских, а то так далеко на восток я не забирался. Я доходил до 1650-х годов и почти не отставал в технологиях. Может надо было искусственно замедлиться, что таки её провести :038: ?

Штирлиц

1 111

5

0

67

2 023
      • Статус:Примипил

Дата: 12 Июль 2014, 20:47

За русских замедлится не сложно причем не искусственно - достаточно начать массовое строительство зданий потребляющих дипломатические и административные очки и обращать провинции в свою культуру. Отставать по военным техам все же не стоит. Нужна вестернизация как раз к 17 веку ибо потом восточные юниты петровская(!) и суворовская(!!!) пехота будут сильно отставать от западных аналогов. До этого восточные юниты как минимум не хуже. Вот такой своеобразный взгляд у создателей игры.
      PS. За более отсталые страны вестернизация вообще без альтернатив как единственный шанс не отстать в развитии.

trolinsky

3

0

0

0

2
        • Статус:Наёмник

Дата: 01 Август 2014, 13:05

Diman970628 (12 Июль 2014, 15:38):

Привет всем! В Европу играю относительно недавно, сначала играл за Францию, а потом решил за Японию и с возмущением обнаружил, что мало того что все технологии на 2 уровне, так каждая из них ещё и стоит под косарь(хотя Китай когда был центром культуры и науки, как Рим, а Япония в области науки на сегодня любому фору дать может). Так вот, цена вестернизации высока и этот процесс надолго остановит государство в развитии. Стоит ли оно того?

Очень даже ,так как после вестерниации у тебя будет бонус: стоимости техов -(минус) 25% из-за влияния соседей пока не догонишь их по техам а это будет ооочень быстро - лет 20-50 и ты уже почти догнал по техам западные державы(модификатор будет слабеть со времинем приблежения твоих техов к западным)

Штирлиц

1 111

5

0

67

2 023
          • Статус:Примипил

Дата: 01 Август 2014, 21:59

trolinsky (01 Август 2014, 13:05):

Очень даже ,так как после вестерниации у тебя будет бонус: стоимости техов -(минус) 25% из-за влияния соседей пока не догонишь их по техам а это будет ооочень быстро - лет 20-50 и ты уже почти догнал по техам западные державы(модификатор будет слабеть со времинем приблежения твоих техов к западным)

Этот "бонус" (5% за каждое отставание на одну технологию от самого развитого соседа) есть и до вестернизациии.

Rainbow Eugene

665

17

3

36

267
            • Статус:Опцион

Дата: 08 Октябрь 2014, 18:41

Естественно нужна, но мусульманской культуре - не обязательно. Они не так сильно отстают по технологиям, да и мануфактуры смогут "догнать и перегнать".) Что насчёт остальных - то даже не знаю, но могу сказать точно, что индейцам однозначно необходима. Ах да, восточно-европейская культура тоже не сильно отстаёт, так что - тоже не обязательно.

Cartucci

64

2

1

14

43
              • Статус:Рекрут

Дата: 04 Декабрь 2014, 14:22

Как-то хардкорно обозначены технологические группы. Я конечно понимаю, что всё запиливалось под максимальный реализм, но вот, к примеру, играя за африканские страны или индейцы - выжить очень трудно и всегда приходится тупо ждать очень много времени, пока накопятся эти очки и их можно будет вбухать в развитие или ассимиляцию. К тому же религия их не очень распространена, что создаёт доп.трудности.

cuckoo

64

0

0

5

29

Дата: 06 Февраль 2015, 05:10

Штирлиц (12 Июль 2014, 20:47):

Нужна вестернизация как раз к 17 веку ибо потом восточные юниты петровская(!) и суворовская(!!!) пехота будут сильно отставать от западных аналогов. До этого восточные юниты как минимум не хуже. Вот такой своеобразный взгляд у создателей игры.
                PS. За более отсталые страны вестернизация вообще без альтернатив как единственный шанс не отстать в развитии.

Играла за Россию. Факт, что суворовская пехота сильно уступает сразу нескольким западным считаю историческим нонсесом и потому я, например, восстановила историческую справедливость, пооправив скрипт... ;) А вообще-то можно обойтись и без вестернизации - достаточно занять одно из европейских государств и "модернизировать" свою армию, штампуя на новоприобретенной территории те самые европейские пехоты... В более древние времена я так для своей армии у азиатов конницу и лучников делала.

valerius

1 711

25

1

84

1 674
                  • Статус:Охотник

Дата: 13 Февраль 2015, 16:51

Cartucci (04 Декабрь 2014, 14:22):

Как-то хардкорно обозначены технологические группы. Я конечно понимаю, что всё запиливалось под максимальный реализм, но вот, к примеру, играя за африканские страны или индейцы - выжить очень трудно и всегда приходится тупо ждать очень много времени, пока накопятся эти очки и их можно будет вбухать в развитие или ассимиляцию. К тому же религия их не очень распространена, что создаёт доп.трудности.

Да все нормально;) Я вон Ирокезами играл как раз к колонизации поспел с техами и даже вестернизировался и сбросил всяких Англо-Французов в море :961847914:

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

cuckoo (06 Февраль 2015, 05:10):

Штирлиц (12 Июль 2014, 20:47):

Нужна вестернизация как раз к 17 веку ибо потом восточные юниты петровская(!) и суворовская(!!!) пехота будут сильно отставать от западных аналогов. До этого восточные юниты как минимум не хуже. Вот такой своеобразный взгляд у создателей игры.

Играла за Россию. Факт, что суворовская пехота сильно уступает сразу нескольким западным считаю историческим нонсесом и потому я, например, восстановила историческую справедливость, пооправив скрипт... ;) А вообще-то можно обойтись и без вестернизации - достаточно занять одно из европейских государств и "модернизировать" свою армию, штампуя на новоприобретенной территории те самые европейские пехоты... В более древние времена я так для своей армии у азиатов конницу и лучников делала.

Россия компенсирует, слабость Суворовской пехоты с помощью модификаторов и фракционных идей а это в общем зачете +50 % или около того к дисциплине Армии(о таком даже хваленные Пруссы не мечтали);)

cuckoo

64

0

0

5

29

Дата: 17 Февраль 2015, 22:54

valerius (13 Февраль 2015, 16:51):

Россия компенсирует, слабость Суворовской пехоты с помощью модификаторов и фракционных идей а это в общем зачете +50 % или около того к дисциплине Армии(о таком даже хваленные Пруссы не мечтали);)

Ну, не знаю... Пока я не "восстановила историческую справедливость", пооправив файл игры, на 1 армию той же Австрии мне надо было две русские... Не то что бы я страдала от недостатка солдат или финансов на их содержание, но ведь дело принципа! :)
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 09:00
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики