Сообщество Империал: Пустошь Смауга: мистер Альфрид (просто подхалим или агент Некроманта?) - Сообщество Империал

CountBagaturMonte

Пустошь Смауга: мистер Альфрид (просто подхалим или агент Некроманта?)

Горячая тема о спящих агентах Саурона в Средиземьп
Тема создана: 22 июля 2014, 21:59 · Автор: CountBagaturMonte
 CountBagaturMonte
  • Imperial
Imperial
БорецЗаСвободу

Дата: 22 июля 2014, 21:59

Альфрид: агент Некроманта или просто подхалим?

Во второй части фильма Хоббит в Эсгароте мы столкнулись с одним очень странным и неприятным персонажем. Звали его Альфрид. Вам уже известно что в Эсгароте он заведовал Агентством Национальной Безопасности от имени Бургомистра. Вся полиция, бюро расследований и службы безопасности ему подконтрольны. Но многие его деяния и манера общения напомнила мне Гриму Червеуста, начальника секретной службы Изенгарда, внедренного в Роханский отдел безопасности. Вопрос мучающий меня состоит в том, а не является ли этот самый мистер Альфрид (он же директор АНБ Озерного Города) высококвалифицированным агентом Некроманта, внедренным в госструктуры Эсгарота? А ведь действительно такое же возможно, учитывая огромное количество спящих агентов Саурона во всех королевствах Средиземья. И также стоит учесть эффективность работы Службы Безопасности Мордора и конечно же отделов по внедрению.

Если кто согласен со мной или не согласен - пишите ;)
Обсудим горячую тему.
     Морандир
    • Imperial
    Imperial
    IL Mentore

    Дата: 23 июля 2014, 09:33

    Возможно, Альфрид и является агентом Саурона.
    В поддержку этой теории говорит то, что Эсгарот не так уж далеко от Дол-Гулдура и близок к Эребору, и события в этом регионе интересны Саурону (он хочет заполучить Смауга в союзники). К тому же, отряд орков под предводительством Болга мог беспрепятственно попасть в город именно с помощью Альфрида. Еще одним аргументом может послужить то, что Альфрид активно натравливает бургомистра на Барда (Саурону может быть невыгодно возрождение династии Гириона).
    Однако, никаких доказательств у нас пока нет. Вот выйдет третий фильм - тогда и узнаем, является ли Альфрид агентом Некроманта или же он простой подхалим, стремящийся выслужиться перед бургомистром (а возможно желающий занять его место с целью личной выгоды).
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 23 июля 2014, 17:46

      А ведь действительно это Альфрид мог впустить орков в город. Как же они тогда проникли ? Не исключено что у шефа безопасности Эсгарота есть свои сообщники и в армии и конечно в секретной службе бургмистра. Вряд ли он действовал один. "Кротов" там я думаю немало.
         Морандир
        • Imperial
        Imperial
        IL Mentore

        Дата: 23 июля 2014, 19:37

        При условии, что Альфрид таки является агентом Некроманта, очевидно, что у него должна быть целая сеть своих людей по всему Эсгароту. В одиночку он бы не справлялся.
           CountBagaturMonte
          • Imperial
          Imperial
          БорецЗаСвободу

          Дата: 24 июля 2014, 09:28

          Естественно , он же директор АНБ
             Рейгар
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 ноября 2014, 18:38

            Увидим 17 декабря) Я лично считаю что он таки агент Майрона. Возможно он и являлся к Гномам Эребора с призывом принять власть Саурона (или отдать одно из Семи? точно не помню уже). Хотя может это я слишком натягиваю. Но что он слуга Саурона это как пить дать.
               DaedraWarrior
              • Imperial
              Imperial
              Маркиназ

              Дата: 30 ноября 2014, 20:49

              Matheus

              Возможно он и являлся к Гномам Эребора с призывом принять власть Саурона (или отдать одно из Семи? точно не помню уже).

              К Гномам Эребора являлся посланник Саурона с просьбой принять его (Гортхаура, то есть)власть и в случае чего передать Единое Кольцо. И это был Глашатай Саурона, ЕМНИП.
              Альфрид вообще придуманный исключительно для фильма персонаж. Судя по тому, что я видел в трейлере к третьей части - он ни что большее, чем подхалим и если не погибнет при побеге из Эсгарота, то сдохнет с бургомистром на востоке. Скорее всего, ему не найдется места в лодке последнего при побеге.
                 Рейгар
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 ноября 2014, 21:18

                Цитата

                К Гномам Эребора являлся посланник Саурона с просьбой принять его (Гортхаура, то есть)власть и в случае чего передать Единое Кольцо. И это был Глашатай Саурона, ЕМНИП.

                Может Глашатай, а может и нет, возможно другой черный нуменорец из его свиты, может вобще персонаж намного ниже рангом из свиты одного из назгулов (если такова имелась). Автор не дает никаких намеков, остается только гадать.

                Цитата

                Альфрид вообще придуманный исключительно для фильма персонаж. Судя по тому, что я видел в трейлере к третьей части - он ни что большее, чем подхалим и если не погибнет при побеге из Эсгарота, то сдохнет с бургомистром на востоке. Скорее всего, ему не найдется места в лодке последнего при побеге.
                Честно говоря точно не помню уже аж таких подробностей Хоббита. Ну если он для фильма перс, то да. По второй части он просто подхалим, но думается Джексон придумал ему роль побольше...остросюжетность все дела. Увидим короч)
                   CountBagaturMonte
                  • Imperial
                  Imperial
                  БорецЗаСвободу

                  Дата: 11 мая 2015, 22:41

                  Кстати а оказалось то что мистер Алфрид всего лишь жалкий слабак )) его даж Некромант в шпионы не взял... Наверно из-за его ничтожной сущности
                     Похожие Темы
                    WWarhammer: Old World – Воины-простолюдины Бретоннии
                    Warhammer: Old World – Воины-простолюдины Бретоннии
                    Автор К Контарий
                    Обновление 27 марта 2024, 16:05
                    3Изменение (замена) моделей всех типов агентов на стратегической карте.
                    Изменяем вид агента на страт карте.
                    Автор M Master_TW_DAR
                    Обновление 28 января 2024, 15:01
                    VУбежище Валирийца, или же просто, идеи.
                    Тема где я буду публиковать свои идеи, и в целом можно просто поговорить про фэнтези.
                    Автор V Valyrian_Legio...
                    Обновление 21 января 2024, 19:41
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 22:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики