Сообщество Империал: Цаэски/Tsaesci - Сообщество Империал

Honda Tadahacu

Цаэски/Tsaesci

Цаэски/Tsaesci
Тема создана: 23 июля 2014, 11:30 · Автор: Honda Tadahacu
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 июля 2014, 11:30

Цаэски/Tsaesci.
Цаэски означает "Змеиный Дворец", и они были когда-то главной силой Акавира (пока не пришел Тигродракон). Змеиный народ давно пожрал всех людей Акавира, и оттого, видимо, отчасти приобрел их обличие. Когда тамриэльцы думают о коренном народе Акавира, они думают именно о змеином народе, ибо один из них правил Сиродильской империей целых четыре столетия в прошлой эре. Это был потентат Версидью-Шайе, убитый Мораг Тонг.
Описание.
Высокие, красивые (хотя и страшные), покрыты золотой чешуей, верхняя часть туловища подобна человеческой (то есть имеется торс и две конечности (руки или лапы способные довольно крепко держать меч), нижняя часть представляет плавно перетекает в хвост, что касается головы, то каких-либо подробных сведений о ее строении найдено не было, можно лишь предположить, что по форме она напоминает человеческую, однако покрыта чешуей.
Цаэски подобно вампирам питаются кровью (является ли это их единственным источником пищи как у вампиров либо они потребляют что-то еще доподлинно неизвестно, опять же если рассматривать буквально тот факт, что они "пожрали" всех людей Акавира и о рационе обычных змей, можно сделать выводы, что они питаются мясом, скорее всего сырым). Видимо именно их своеобразный рацион позволяет им жить вечно, либо достаточно долго, чтобы это можно было приравнять к вечности (известно, что Версидью-Шайе правил 400 лет). Вместе с тем они не являются полностью бессмертными в пользу чего говорит убийство все того же Версидью - Шайе, а затем и Савиерен - Чорака.

Вооружение и тактика боя.
Как известно после вторжения в Тамриэль часть Цаэски поступила на службу Императору из которых впоследствии была создана "Драконья стража" на базе которой был сформирован орден "Клинков". Судя по экипировке "Клинков", а также многочисленных находках в разрушенных фортах на территории Сиродиила, которые во время вторжения были заняты Акавирцами можно предположить, что Цаэски используют стальную броню выкованную в их собственно стиле, которая включает в себя: шлем, кирасу и перчатки. Поножи Цаэски не используют в связи с особенностями строения своего тела, какую-либо другую защиту они скорее всего тоже не используют так как это стесняло бы их движения. Также Цаэски не используют щит, судя по всему это является какой то культурной особенностью военного искусства, либо используемой тактикой боя.
Что касается оружия то Цаэски пользуются 4 видами мечей имеющими одностороннюю заточку:
- Танто аналог кинжала часто используемого на просторах Тамриэля;
- Вакидзаси аналог короткого меча почти не используемого в наше время, разве что мечи легионеров примерно схожи по длине;
- Катана - немного длиннее обычного меча (основное оружие используемое в 4 эре);
- Дайкатана - аналог двуручного меча.
Информацию об использовании Цаэски копий, топоров, метательного оружия (единственное упоминание об использовании стрел содержится в "Докладе. Катастрофа у Ионита") либо иных видов вооружения кроме мечей найти не удалось.
Основываясь на описании поединка дошедшего до наших дней проходившего между Савириеном-Чораком и Джуйлеком можно сделать вывод о том, что их техника боя подобна танцу, они очень быстро кружат вокруг противника, проползают под ним, пытаются зайти в тыл или фланг, нанося многочисленные удары. В бою Савириен - Чорак использовал одновременно вакидзаси и катану, является ли такая тактика боя повсеместной или одна из немногих доподлинно неизвестно.
История.
Точная дата первой встречи с выходцами с Акавира неизвестно, скорее всего это произошла примерно в 1э2600 -1э 2700, а может и намного раньше. От многих моряков стали поступать сведения о замеченных в море кораблях управляемых зверолюдьми. Современные ученые, изучая свидетельства о тех кораблях, находят упоминания о существах, подобных крысам, и других, похожих на собак. Были ли среди них Цаэски или нет неизвестно, однако именно Цаэски в 1э2703 высадились на Тамриэль (либо армия вторжения состояла преимущественно из Цаэски), так что можно предположить, что это были их разведывательные суда.
Акавирцы были сильны и хорошо вооружены, заключив договор с Вивеком они вторглись в Сиродиил через Морровинд. Однако Вивек посчитав, что союз с Империей будет выгоднее заключил соглашение с Реманом Сиродиилом. Вторгнувшись в Сиродиил акавирцы столкнулись с армией Ремана, одновременно армия лорда Вивека ударила с тыла. Оказавшись зажатыми с обоих сторон Акавирцы были вынуждены сдаться. По одной из версий во время решающей битвы в белом проходе, услышав голос Ремана цаэски признали в нем драконорожденного и упав на колени поклялись в верности так началась история Драконьей стражи.
Следующая встреча с цаэски состоялась 3Э288 когда армии империи под предводительством Уриэля - 5 вторглась на Акавир. Захватив без боя 2 покинутых города Император распорядился обустраивать указанные города и даже перевез сюда поселенцев, однако впоследствии в результате сильных штормов армия оказалась на длительное время отрезанной от метрополии. Воспользовавшись этим цаэски смогли собрать крупные силы и практически полностью уничтожила 2 имперских легиона. Император погиб, оставшиеся легионы с позором бежали в Сиродиил.

Известные Цаэски.
Версидью - Шайе - после неудавшегося вторжения в Тамриэль, был одним из многих цаэски признавших в Ремане Сироииле драконорожденного и оставшийся у него на службе. Впоследствии стал одним из главных советников Императора Ремана - 3 Сиродиила. После убийства Императора с наследником в 1Э 2920 провозгласил себя Императором - Потентатом и правил до 2Э 324 пока не был убит убийцами Мораг - Тонг.
Савирин - Чорак - сын Версидью - Шайе. После смерти отца во 2Э 324 стал Императором-Потентатом пока и правил до 2Э 430 пока не был убит Темным братством вместе со всеми наследниками.
Диниерас - Вес - военачальник цаэски , основатель Сиффим (впоследствии гильдия бойцов).
Наследие Цаэски.
Организации: Гильдия бойцов, Клинки.
Постройки: Храм небесной гавани в Скайриме, Храм Повелителя облаков в Сиродииле, Храм Бархатноо ветра в пустыне Аликр (Хаммерфелл), Храм Грозового когтя к востоку от Вейреста (Хай - Рок).
Артефакты: Клык Рассвета, Бич драконов, Драконий Камень Безумия, Кольцо Глаз змеи.
Также возможно Клинок Болара и Клинок Харкона (оба клинка являются катанами возможно были выкованы в стиле акавирских клинков уже в Тамриэле).
Также довольно интересным является тот факт, что легендарный Эбонитовый клинок выкованный самой Мефалой, также является катаной.
Оружие и броня: Доспехи и оружие клинков (а также акавирские доспехи и оружия которые остались после вторжения во многих разрушенных фортах Сиродиила), а также различные танто, вакидзаси, катаны и дайкатаны (хотя многие из них встречающиеся на просторах возможно являются всего лишь копиями выполненными искусными мастерами).
Книги так или иначе, затрагивающие Цаэски:
Расцвет и упадок клинков, Анналы драконьей стражи, Таинственный Акавир, 2920, Месяц утренней звезды (т. 1), 2920, Последний год первой эры, Доклад. Катастрофа у Ионита, Путеводитель по Империи (изд. 3).

Послесловие:
Возможно упоминание о том, что змеиный народ давно пожрал (ate - прошлое время от eat - 1. есть, 2. Принимать, что-либо с шумом) всех людей Акавира являются неточностью перевода и подразумевают ассимиляцию. Иначе как объяснить тот факт, что цаэски используют верховых животных, командующий армией вторжения на Тамриэль - Мишаххи, имеет вполне человекоподобную внешность при змеиноподобном имени, а в разрушенных фортах на территории Сиродиила можно часто найти щиты и поножи явно акавирского происхождения, которыми цаэски не пользуются, да и призраки цаэски также выглядят как люди.
     Чеширский кот
    • Imperial
    Imperial
    Довакин

    Дата: 23 июля 2014, 20:04

    Добавлю в тему немного арта.
    1. Самая известная, наверное, картинка. Попадётся, уверен, в любой поисковой системе и на любом языке:
    Спойлер (раскрыть)


    2. Вот это вообще интересно. Кто-то делал мод? :038:
    Спойлер (раскрыть)

    Спойлер (раскрыть)


    3. Ну а вот этот роскошный арт
    Спойлер (раскрыть)

    ...равно как и этот любительский рисунок
    Спойлер (раскрыть)

    Вкупе с архитектурой, оружием и доспехами, встречающимися в играх TES, лишний раз подтверждают, что тут таки "Беседка" неслабо вдохновлялась Японией.
    Оффтоп (контент вне темы)
       holahuman
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 июля 2014, 00:59

      Цитата

      нижняя часть представляет плавно перетекает

      Тут имеется ввиду, что у них есть хвост, как у аргониан, или нижняя часть тела полностью состоит из хвоста?
         Honda Tadahacu
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 июля 2014, 06:20

        holahuman

        Тут имеется ввиду, что у них есть хвост, как у аргониан, или нижняя часть тела полностью состоит из хвоста?


        Точного описания нижней части тела нет, но если опираться на описание поединка Савириен - Чорака с Джуйлеком то скорее всего имеется ввиду, что нижняя часть тела полностью состоит из хвоста как на арте приложенном Чеширским котом.

        "Его мечи, казалось, были вторым хвостом акавирца и составляли со своим владельцем единое целое. Противовес позволил молодой рептилии свернуться в клубок и перекатиться в центр круга, где он и занял наступательную позицию."
        "Но и его контрудары попадали исключительно по воздуху, а его противник падал на землю и проскальзывал у него между ног, от чего принц спотыкался".
           ZhoiYn
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 августа 2016, 18:11

          Почему цаэски изображают как змей, если на той же Стене Алдуина будущая Драконья Стража изображена как дефолтные люди-самураи?
             Чеширский кот
            • Imperial
            Imperial
            Довакин

            Дата: 01 августа 2016, 18:31

            ZhoiYn

            Почему цаэски изображают как змей, если на той же Стене Алдуина будущая Драконья Стража изображена как дефолтные люди-самураи?
            Потому что информация о них в мире TES - на уровне "дедушка Маркус прочитал старый манускрипт и мне это пересказала бабушка Церцилия".
            Есть информация (не достоверная на 100%, как и всё связанное с цаэсками), что у им якобы присуща такая своеобразная форма то ли вампиризма, то ли поглощения. Победили живших в тех землях (что они завоёвывали) людей, короче говоря, зохавали их - и стали человекоподобными.
               DaedraWarrior
              • Imperial
              Imperial
              Маркиназ

              Дата: 01 августа 2016, 20:18

              ZhoiYn

              Почему цаэски изображают как змей, если на той же Стене Алдуина будущая Драконья Стража изображена как дефолтные люди-самураи?

              Потому что на стене изображен вообще не цаэски, а Драконоборец. Это же пророчество о Довакине. Ибо драконоборцы носили ламинарную акавирскую броню, а цаэски никогда не носили щитов. К тому же, на стене слева направо изображены исторические события в хронологическом порядке - тирания драконов, война с драконами, изгнание Алдуина, создание Акулахана, извержение Красной Горы, открытие Врат Обливиона, гражданская война и битва Драконорожденного с Алдуином.
                 ZhoiYn
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 августа 2016, 20:39

                DaedraWarrior

                ZhoiYn

                Почему цаэски изображают как змей, если на той же Стене Алдуина будущая Драконья Стража изображена как дефолтные люди-самураи?

                Потому что на стене изображен вообще не цаэски, а Драконоборец. Это же пророчество о Довакине. Ибо драконоборцы носили ламинарную акавирскую броню, а цаэски никогда не носили щитов. К тому же, на стене слева направо изображены исторические события в хронологическом порядке - тирания драконов, война с драконами, изгнание Алдуина, создание Акулахана, извержение Красной Горы, открытие Врат Обливиона, гражданская война и битва Драконорожденного с Алдуином.

                Либо вы меня неправильно поняли, либо я сейчас заблуждаюсь относительно вашего сообщения. На Стене есть Довакин, большим щитом прикрывающийся от огня дракона. Но Эсберн(или как его там) указывает на Драконью Стражу позади Довакина, которая приветствует Драконорожденного. И там они - люди, в акавирской броне, которая во многом сохранилась в доспехах клинков. С ногами и без хвостов(там 2д, может я не заметил). Но, согласно анналам Драконьей Стражи, Стену строили еще до присяги Реману. И оставляли ее, по задумке, в предупреждение своим преемникам. Драконоборцы изначально были уверены в провале Цаэски или что вымрут в Тамриеле?
                   DaedraWarrior
                  • Imperial
                  Imperial
                  Маркиназ

                  Дата: 02 августа 2016, 19:15

                  ZhoiYn

                  Либо вы меня неправильно поняли, либо я сейчас заблуждаюсь относительно вашего сообщения. На Стене есть Довакин, большим щитом прикрывающийся от огня дракона. Но Эсберн(или как его там) указывает на Драконью Стражу позади Довакина, которая приветствует Драконорожденного. И там они - люди, в акавирской броне, которая во многом сохранилась в доспехах клинков. С ногами и без хвостов(там 2д, может я не заметил). Но, согласно анналам Драконьей Стражи, Стену строили еще до присяги Реману. И оставляли ее, по задумке, в предупреждение своим преемникам. Драконоборцы изначально были уверены в провале Цаэски или что вымрут в Тамриеле?

                  Кхм... я проходил сюжетную ветку в последний раз аж в заборную дату, так что не помню точно, что говорил Эсберн. Под драконьей стражей тут 100% упоминаются их преемники - клинки, ибо, во-первых, драконья стража не служила ни одному драконорожденному, во-вторых, в пророчестве указан именно наш родной Довакин, который сразит Алдуина. И, конечно, если те, кто строили стену предугадали строительство Акулахана, извержение Вварденфелла, Кризис и ГВ, то и падение Цаэски вряд ли было для них загадкой.
                     ZhoiYn
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 августа 2016, 19:44

                    Насколько я понимаю, пророчество о возвращении Пожирателя Мира и Последнем Драконорожденном появилось в Древнем Свитке когда норды-герои использовали силу этого свитка на Алдуине. Полагаю, раз норд-маг изловчился применять свитки, он и мог его прочитать(хотя это опасно для здоровья). А так как убить дракона не удалось, вместо этого его закинуло в будущее и он обязательно должен был вернуться, норды как могли сохраняли пророчество и передавали как письменно, так и устно. От них и могли узнать об Алдуине акавирцы, интересующиеся драконами Тамриеля.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 14:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики