Сообщество Империал: Вопросы по Total War Rome 2, том II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Вопросы по Total War Rome 2, том II
Продолжаем разговор...

• 185 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
  • Статус:Император

Дата: 14 Октябрь 2013, 08:00

Чем отличаются уровни сложности в Р2ТВ?

Ответ:

Объемное интервью Джеком Растедом в котором он отвечает на некоторые вопросы

Онлайн-энциклопедия Р2ТВ на русском языке

Интерактивная карта показывающая где какие вспомогательные войска (ауксилии) вы можете набрать за Рим:
http://twmap.nivv.se/
Альтернативная карта ауксилии (еще лучше и на русском)
Кампания Августа

Интерактивная карта наемников во всех кампаниях Рима 2 (на русском)

Интерактивный планировщик кампаний Более недоступен и СА не герантируют что будет доступен в будущем

Rome II Campaign map - Карта провинций и регионов Рима 2 с чудесами света и ресурсами

Карта фракций Ганнибала у ворот

Нет тумана войны

Трейтсы персонажей в Риме 2 (на русском)

Триггеры к анчам (англ)
    • 185 Страниц
    • Первая
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • Последняя »

Caesar G.I. ответил:

15 171

132

4

1 917

8 233
    • Статус:praefectus moru

Дата: 08 Август 2014, 11:51

olmiz

если заставить вражескую фракцию принять протекторат, протектораты этой фракции становятся протекторатами игрока

"Вассал моего вассала - мой вассал" - прямо средневековье какое-то :0142:

рыжик ответил:

6 459

26

1

281

4 873
      • Статус:Легат

Дата: 08 Август 2014, 13:50

Танатос

"Вассал моего вассала - мой вассал" - прямо средневековье какое-то

тут как раз не совсем верно.
      Во многих странах континентальной Европы действовало правило «вассал моего вассала не мой вассал», по которому непрямой вассал короля не был обязан ему подчиняться

Caesar G.I. ответил:

15 171

132

4

1 917

8 233
        • Статус:praefectus moru

Дата: 08 Август 2014, 14:03

рыжик

Во многих странах континентальной Европы действовало правило «вассал моего вассала не мой вассал», по которому непрямой вассал короля не был обязан ему подчиняться

Лет эдак через 800-1000 может и действовало, а сейчас то Античность эллинистическая

ramatahatta ответил:

392

1

0

28

217
          • Статус:Опцион

Дата: 08 Август 2014, 20:25

Извиняюсь, если этот вопрос уже был здесь, но всё же - дело в том, что ни с кем не ведя войны, на моих агентов совершают нападения агенты соседа, иногда более-менее успешные. В то же время если я хочу отомстить за невинно зарезанного на родной земле сановника, к примеру, и пытаюсь одним из своих агентов атаковать чужого, мне пишут, что типа вы не можете этого сделать пока не объявлена война, и кнопка объявить войну.. Хм-м.. А как же компьютер умудряется гадить мне без объявления войны? Кто-нибудь знает что-то по этому поводу?

рыжик ответил:

6 459

26

1

281

4 873

Дата: 08 Август 2014, 20:35

Танатос

действовало, а сейчас то Античность эллинистическая

вы меня не поняли. Я просто сказал, что

Танатос

"Вассал моего вассала - мой вассал" - прямо средневековье какое-то

неверно как для Средневековья, т.е. на средневековье как раз непохоже.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

ramatahatta

Извиняюсь, если этот вопрос уже был здесь, но всё же - дело в том, что ни с кем не ведя войны, на моих агентов совершают нападения агенты соседа, иногда более-менее успешные. В то же время если я хочу отомстить за невинно зарезанного на родной земле сановника, к примеру, и пытаюсь одним из своих агентов атаковать чужого, мне пишут, что типа вы не можете этого сделать пока не объявлена война, и кнопка объявить войну.. Хм-м.. А как же компьютер умудряется гадить мне без объявления войны? Кто-нибудь знает что-то по этому поводу?

тут сделано весьма забавно. То ли это баг, то ли это фишка такая. Убить, пджигать вы можете с нейтралом и даже союзником сколько угодно, вообще любые действия кроме одного: переманивание. Якобы там он вас подозревает, а здесь вы его реально кидаете на агента(я про ИИ).

Но есть одна хитрость: шпионом перманивать нельзя у нейтрала, иначе объявдление войны. А вот воителем и сановником переманивать можно(практически всегда, хотя иногда по каким-то причинам и ими нельзя).

Kemono ответил:

92

0

0

3

35
              • Статус:Рекрут

Дата: 09 Август 2014, 09:05

В энциклопедии сказано, что в Восточной деревне (первый уровень) 3 отряда гарнизона. Начал играть за Парфию, с единственным городом Нисса, который как раз деревня - у неё гарнизона 6 человек (не считая 2х отрядов от конюшен, с ними 8). Ошибка энциклопедии или я что-то не понимаю?

рыжик ответил:

6 459

26

1

281

4 873

Дата: 09 Август 2014, 10:48

Kemono

В энциклопедии сказано, что в Восточной деревне (первый уровень) 3 отряда гарнизона.

и что тут непонятного. Вы же сами сказали 3 отряда за деревню, т.е. за админ здание + 2 отряда там за выпасы/конюшни, где вы конницу набирает у Парфии+ 1-2 отряда за храм. Читатйе опсание зданий.

Kemono ответил:

92

0

0

3

35
                  • Статус:Рекрут

Дата: 09 Август 2014, 11:07

рыжик (09 Август 2014, 10:48):

Читатйе опсание зданий.

При чём тут выпасы и храм? Я навожу мышкой на здание - малая деревня и вижу, что конкретно это здание даёт мне 1 отярд копейщиков, 2 отряда горцев и 3 отярда толпы. После этого я тыкаю правой кнопкой мыши по этому зданию и попадаю в энциклопедию, в которй утверждается, что всех отрядов должно быть по одному. Гарнизоны от прочих зданий я учитывал, что указано, речь не о них.

Jackel ответил:

5 078

72

1

770

5 579

Дата: 09 Август 2014, 17:15

Возникла у меня следующая проблема: обновлялся как-то у меня Рим, в параллель с Сёгуном. А ему ж места до черта надо, ну у меня было гигов 5. Он их сожрал, ну мне это надоело - разозлился в общем и давай отменять. И в том окошке где обновление идет крестик пару лишних раз нажал - в итоге обновление прекратилось, но Рим (а в придачу к нему и Сёгун) вроде как убил. Но убились они очень странно. Сначала соответственно про Рим 2. В папке Стима он есть (которая "коммон"), объем тот же остался. При этом он гад диска не замечает, того что на винче тоже не видит и предлагает мне 20 гигов качать. Как бы его восстановить без этой скачки, с того что на диске осталось? Т.е. по идее - всего.

Ну и в догон сразу про Сегуна спрошу. Там где кнопка "играть" - написано "установить", но при этом с двойного клика запускается. Сейвы кампании там есть. НО. Генерал в сетевой игре начисто исчез. Жутко обидно - полторы сотни боёв, неплохая прокачка, куча ветеранов и тряпья. Сохраняется ли он может в кэше каком-нить? А то не хочется опять всё с нуля играть - сотня с хреном часов как-никак...
                    В общем, как бы эту дрянь разрулить?

рыжик ответил:

6 459

26

1

281

4 873

Дата: 09 Август 2014, 17:36

Kemono

При чём тут выпасы и храм? Я навожу мышкой на здание - малая деревня и вижу, что конкретно это здание даёт мне 1 отярд копейщиков, 2 отряда горцев и 3 отярда толпы. После этого я тыкаю правой кнопкой мыши по этому зданию и попадаю в энциклопедию, в которй утверждается, что всех отрядов должно быть по одному. Гарнизоны от прочих зданий я учитывал, что указано, речь не о них.

ну тогда забейте на энциклопедию. Она тормозит и вообще худшая энциклопедия в серии.

Они ее через пень колоду сделали: как с пропадающими в гарнизонах вигилами и в казармах дакийскими лучниками.
                        • 185 Страниц
                        • Первая
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 04:21
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики