Сообщество Империал: Вопросы по Total War Rome 2, том II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Вопросы по Total War Rome 2, том II
Продолжаем разговор...

• 185 Страниц
  • Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
  • Статус:Император

Дата: 14 Октябрь 2013, 08:00

Чем отличаются уровни сложности в Р2ТВ?

Ответ:

Объемное интервью Джеком Растедом в котором он отвечает на некоторые вопросы

Онлайн-энциклопедия Р2ТВ на русском языке

Интерактивная карта показывающая где какие вспомогательные войска (ауксилии) вы можете набрать за Рим:
http://twmap.nivv.se/
Альтернативная карта ауксилии (еще лучше и на русском)
Кампания Августа

Интерактивная карта наемников во всех кампаниях Рима 2 (на русском)

Интерактивный планировщик кампаний Более недоступен и СА не герантируют что будет доступен в будущем

Rome II Campaign map - Карта провинций и регионов Рима 2 с чудесами света и ресурсами

Карта фракций Ганнибала у ворот

Нет тумана войны

Трейтсы персонажей в Риме 2 (на русском)

Триггеры к анчам (англ)
    • 185 Страниц
    • Первая
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • Последняя »

Трактор

597

0

0

17

568
    • Статус:Опцион

Дата: 12 Август 2014, 14:59

a_g_u (12 Август 2014, 14:46):

А раскачка - я качаю военные техи до первых вменяемых войск, а потом ухожу в гражданские.

Тут нужно уточнить, что при игре за Рим, у него с самого начала есть вполне вменяемые войска. Так что при игре за него можно сначала гражданские исследовать. А вот при игре за варваров без вариантов нужно в начале игры двигать в военку.

a_g_u

879

2

0

177

465
      • Статус:Центурион

Дата: 12 Август 2014, 15:53

При игре за рим все таки нужно 5 ходов потратить для изучения военных техов, для получения барака с принципами и триариями - а гастаты конечно неплохи, но не более. Хотя можно и ими воевать.

Я вот сейчас прохожу кампашку за Селевков - так пикинеров (которые на втором уровне казарм), вполне себе хватает, и менять армию я буду только на серебрянных щитов (или как они там), так как основная тактика за Селевков - это собрать на фалангу армию противника и пробежать вдоль фаланги отрядом слонов. Самые крпные битвы, в том числе и мою версию битвы под Рафией, играл именно так. Поэтому военную ветку здесь тоже можно забить, ибо этих войск вполне хватает - нужно развивать экономику, позволяющюю держать нужное количество армий. Хотя опять таки - на вх/вх я быстро замирился с взбунтовавшимися сатрапиями, медия зеленая и прикрывает с востока - а в малой азии разборки между собой и меня не трогают.

Техи, гражданские, я развваю в первую очередь на академии - чтобы та самая наука быстрее училась, и на жратву/поселения.

А вот при игре за варваров до нормальной пехоты, способно резать тех же римлян пилить техи нужно довольно долго.

Felix494

239

0

0

4

55
        • Статус:Легионер

Дата: 12 Август 2014, 15:56

Энциклопедия тотал вар в шапке темы обновлена под 14патч?

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 12 Август 2014, 16:01

Felix494
          Энциклопедия даже у СА отстает от игры, а вы хотите какой-то фанский ресурс...
          Хотя это вроде и есть СА. Зайдите в свою игру и найдите русскую энциклопедию от СА - в вашей папке Риме 2 -> data -> enciclopedia -> ru -> home.html. Кликните на этом файле - будет у вас энциклопедия на русском не в игре и без загрузки из сети...

olmiz

954

6

0

73

824

Дата: 12 Август 2014, 16:07

Трактор (12 Август 2014, 14:59):

Тут нужно уточнить, что при игре за Рим, у него с самого начала есть вполне вменяемые войска. Так что при игре за него можно сначала гражданские исследовать. А вот при игре за варваров без вариантов нужно в начале игры двигать в военку.

Я тоже за Рим стараюсь вначале казармы получить. С одними гастатами да велитами далеко не уедешь: начал кампанию на ВХ на 14-м патче, без принципов тяжело (у меня их всего пару отрядов - денег не было). Этрусков легко снёс, а потом втянулся в войну с Арвернами. Как водится, в самый неудобный момент напали Гельветы, которые теперь меня успешно давят - заняли всю Цизальпийскую Галлию и даже успели ненадолго отбить Ариминум. Я проиграл им уже три сражения, из которых в двух они действовали более чем с двукратным превосходством, а в третий раз силы были примерно одинаковы, но в ответственный момент римские гастаты не выдержали и побежали, спровоцировав и бегство отряда принципов тоже. В итоге все римские легионы разбиты, Ариминум возвращён только при помощи срочно нанятых наёмников. Дальше буду нанимать принципов и триариев.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 12 Август 2014, 16:11

olmiz

римские гастаты не выдержали и побежали, спровоцировав и бегство отряда принципов тоже. В итоге все римские легионы разбиты, Ариминум возвращён только при помощи срочно нанятых наёмников. Дальше буду нанимать принципов и триариев.

Вполне кстати исторично. Гастаты - новобранцы, они откуда сильными и стойкими будут? А в Пунических войнах уже у римлян различие между гастатами и принципами стерлось (Цезарь гастатами вообще отборных копейщиков называл)
              Я тоже всегда сначала изучаю технологию позволяющую строить казармы принципов и триариев, а потом уже перехожу на гражданские (рост в провинциях и те которые бонусы к налогам дают)

Teos

257

7

3

49

600
                • Статус:Легионер

Дата: 12 Август 2014, 16:19

Есть ли какие-то советы по лучшей застройке провинций? Для получения максимального дохода?

Ативал

55

0

0

-11

20
                  • Статус:Рекрут

Дата: 12 Август 2014, 16:35

Я играю за Македонию, тоже уже по ходу игры понял, что военные до казарм тяжелой пехоты вполне хватает. А вот жратвы нужно много (развитие поселений изучать), да и общественный порядок всегда проблема. И само собой, повышение скорости исследований.

olmiz

954

6

0

73

824

Дата: 12 Август 2014, 17:27

Chernish (12 Август 2014, 16:11):

Вполне кстати исторично. Гастаты - новобранцы, они откуда сильными и стойкими будут? А в Пунических войнах уже у римлян различие между гастатами и принципами стерлось (Цезарь гастатами вообще отборных копейщиков называл)

А тут, имхо, у СА вообще довольно исторично и интересно получилось. По крайней мере, в прошлой партии за Рим я использовал все три типа - гастаты, как положено, шли в первых рядах (после велитов, разумеется), начинали рукопашное сражение, изматывали врага и вообще несли основные потери. В решающий момент у меня в бой вступали свежие принципы, которые обычно и завершали битву. До триариев дело доходило крайне редко. :D

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 12 Август 2014, 17:31

Teos

Есть ли какие-то советы по лучшей застройке провинций? Для получения максимального дохода?

С ТВЦ:
                      Спойлер (скрытая информация)
                        • 185 Страниц
                        • Первая
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 01:40
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики