Сообщество Империал: Вопросы по Total War Rome 2, том II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Вопросы по Total War Rome 2, том II
Продолжаем разговор...

• 185 Страниц
  • Первая
  • 156
  • 157
  • 158
  • 159
  • 160
  • 161
  • 162
  • 163
  • 164
  • Последняя »

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
  • Статус:Император

Дата: 14 Октябрь 2013, 08:00

Чем отличаются уровни сложности в Р2ТВ?

Ответ:

Объемное интервью Джеком Растедом в котором он отвечает на некоторые вопросы

Онлайн-энциклопедия Р2ТВ на русском языке

Интерактивная карта показывающая где какие вспомогательные войска (ауксилии) вы можете набрать за Рим:
http://twmap.nivv.se/
Альтернативная карта ауксилии (еще лучше и на русском)
Кампания Августа

Интерактивная карта наемников во всех кампаниях Рима 2 (на русском)

Интерактивный планировщик кампаний Более недоступен и СА не герантируют что будет доступен в будущем

Rome II Campaign map - Карта провинций и регионов Рима 2 с чудесами света и ресурсами

Карта фракций Ганнибала у ворот

Нет тумана войны

Трейтсы персонажей в Риме 2 (на русском)

Триггеры к анчам (англ)
    • 185 Страниц
    • Первая
    • 156
    • 157
    • 158
    • 159
    • 160
    • 161
    • 162
    • 163
    • 164
    • Последняя »

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 28 Октябрь 2015, 16:08

Mark™
    Пиратка? Спросите здесь. Вроде бы 17 патча еще нет для пиратов

Alexius1701

190

0

0

4

16
      • Статус:Легионер

Дата: 28 Октябрь 2015, 21:00

Доброго всем вечера. Сегодня после довольно долгого перерыва примерно в полгода вернулся к своей кампании за Рим, и обнаружил странные вещи.
      Когда я в последний раз запускал игру весной, у меня были трудные времена в Республике. В Испании и в Азии вспыхивали регулярные восстания, общественный порядок в государстве балансировал на грани от провинции к провинции, и все 14 легионов были постоянно востребованы, как и все имеющиеся ветераны. То же самое было и с продовольствием. Для того, чтобы обеспечивать рост и снабжение богатых городов Италии и Востока, пришлось перестроить несколько городов Африки и Испании под с/х нужды, Паннонии и Иллирии стало не хватать. То есть, приходилось все время быть начеку и отслеживать возникающие тут и там недовольства, и это помимо войны с могучими Селевкидами и Птолемеями, прочный союз которых только недавно удалось оттеснить из Сирии и Ливии. Кампания шла интересно уже около 600 ходов, на дворе был 127 год BC.
      И тут, вернувшись, я обнаружил, что показатели провизии и общественного порядка взлетели в несколько раз. То есть, после постройки новых латифундий во многих провинциях еды было около 80, но на подходе были массовые улучшения городов до 4 уровня, и других затратных зданий. Но внезапно еды стало не 80, а 800! А общественный порядок везде взлетел в глубокий плюс никак не меньше 20 во всех провинциях! А в основном все проблемы красных рож должны были решиться в течение пары ходов сами по себе. Конечно, это должно бы меня обрадовать как игрока, но я помню, с каким трудом балансировал на грани, рискуя захлебнуться в восстаниях и продовольственном кризисе, а тут - 800!
      Может кто подсказать, в чем причина такой внезапной легкости и благоденствия? Из модов ничего глобального не стояло, в основном юниты для эллинистических и варварских фракций и усиления для крупных царств, отмена голодающего ИИ и прочие мелкие улучшения.

ramatahatta

392

1

0

28

217
        • Статус:Опцион

Дата: 28 Октябрь 2015, 21:24

Alexius1701 (28 Октябрь 2015, 21:00):

Доброго всем вечера. Сегодня после довольно долгого перерыва примерно в полгода вернулся к своей кампании за Рим, и обнаружил странные вещи.
        Когда я в последний раз запускал игру весной, у меня были трудные времена в Республике. В Испании и в Азии вспыхивали регулярные восстания, общественный порядок в государстве балансировал на грани от провинции к провинции, и все 14 легионов были постоянно востребованы, как и все имеющиеся ветераны. То же самое было и с продовольствием. Для того, чтобы обеспечивать рост и снабжение богатых городов Италии и Востока, пришлось перестроить несколько городов Африки и Испании под с/х нужды, Паннонии и Иллирии стало не хватать. То есть, приходилось все время быть начеку и отслеживать возникающие тут и там недовольства, и это помимо войны с могучими Селевкидами и Птолемеями, прочный союз которых только недавно удалось оттеснить из Сирии и Ливии. Кампания шла интересно уже около 600 ходов, на дворе был 127 год BC.
        И тут, вернувшись, я обнаружил, что показатели провизии и общественного порядка взлетели в несколько раз. То есть, после постройки новых латифундий во многих провинциях еды было около 80, но на подходе были массовые улучшения городов до 4 уровня, и других затратных зданий. Но внезапно еды стало не 80, а 800! А общественный порядок везде взлетел в глубокий плюс никак не меньше 20 во всех провинциях! А в основном все проблемы красных рож должны были решиться в течение пары ходов сами по себе. Конечно, это должно бы меня обрадовать как игрока, но я помню, с каким трудом балансировал на грани, рискуя захлебнуться в восстаниях и продовольственном кризисе, а тут - 800!
        Может кто подсказать, в чем причина такой внезапной легкости и благоденствия? Из модов ничего глобального не стояло, в основном юниты для эллинистических и варварских фракций и усиления для крупных царств, отмена голодающего ИИ и прочие мелкие улучшения.

Патч №17, будь он неладен.. :025:

Alexius1701

190

0

0

4

16

Дата: 28 Октябрь 2015, 21:36

ramatahatta (28 Октябрь 2015, 21:24):

Патч №17, будь он неладен.. :025:

Патч снизил сложность в 10 раз? о_О

olmiz

954

6

0

73

824
            • Статус:Центурион

Дата: 29 Октябрь 2015, 17:28

Alexius1701 (28 Октябрь 2015, 21:36):

Патч снизил сложность в 10 раз? о_О

Угу. А когда я на официальном форуме выразил недовольство этим подходом (де, я всего лишь хочу, чтобы на сложном уровне сложности было сложно играть), на меня налетели местные и заявили, что им очень нравится новый патч. Ну, видимо, тем и закончилось.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 29 Октябрь 2015, 21:22

Alexius1701
              Чтобы избавится от этого говна поставьте мод Карла Кори Он убирает чудовищные эффекты от последнего патча. Вообще СА видимо положили толстый хрен на Рим 2 раз такое сделали с игрой... очень жаль..

Alexius1701

190

0

0

4

16

Дата: 30 Октябрь 2015, 00:42

Савромат (29 Октябрь 2015, 21:22):

Alexius1701
                Чтобы избавится от этого говна поставьте мод Карла Кори Он убирает чудовищные эффекты от последнего патча. Вообще СА видимо положили толстый хрен на Рим 2 раз такое сделали с игрой... очень жаль..

Спасибо! Снова стало все плохо, как же хорошо х)

рыжик

6 446

26

1

281

4 870
                  • Статус:Легат

Дата: 04 Ноябрь 2015, 22:06

Карта Италии времен императора Октавиана Августа в 7 веке до н.э.
                  Спойлер (скрытая информация)

Венд

1 048

2

1

265

2 229
                    • Статус:Примипил

Дата: 04 Ноябрь 2015, 22:40

рыжик

Октавиана Августа в 7 веке до н.э

WTF??? :068:

unda

1 712

20

14

171

1 171
                      • Статус:Лохаг

Дата: 05 Ноябрь 2015, 03:17

рыжик

Карта Италии времен императора Октавиана Августа в 7 веке до н.э.

точно в VII веке? :D
                        • 185 Страниц
                        • Первая
                        • 156
                        • 157
                        • 158
                        • 159
                        • 160
                        • 161
                        • 162
                        • 163
                        • 164
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 19:34
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики